Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нервного состояния?

Здравствуйте девушки! Уже почти год живу в состоянии нервного напряжения. Всегда была уравновешенным человеком, а теперь....Боюсь заразиться какой-нибудь страшной болезнью. У меня хорошая семья, прекрасные родители, очень заботливый молодой человек. Учусь в престижном университете, иду на красный диплом, меня окружают хорошие подруги. Но возникла проблема, которая мешает жить. Причем волнуюсь по этому поводу не только за себя, но и за близких. К психологу идти не хочу (как-то стыдно). Но и из головы эту дурь выбросить не могу, изредка получается, правда ненадолго.Может быть что-нибудь посоветуете ;))

Рыбка морская
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на депрессию. Спросите в аптеке какие- нибудь успокаивающие (только не валерьянку).

Снежка
#2

У меня такая же штука, постоянно прислушиваюсь к себе, хожу сдаю все возможные анализы и нахожу всякие неприятные штуки! Не знаю как от этих мыслей избавиться!! Что делать? Но я ха два года раз 6 в больнице лежала с разными проблемами, а то этого ни разу, может от этого меня и повернуло. Автор, давайте вместе думать как справляться.. Причем жизненая ситуация у меня такая как и у вас, родители, молодой человек, подруги, все ок, только не перестаю искать у себя болячки!

Б-ка
#3

Хочу заметить, что живое общение с психологом безусловно менее стыдно и намного более полезно, чем жалобы в интернете. Случай Ваш настолько для психологов обычен, к сожалению, что смело можете отринуть такой "стыд".

Мика
#4

Глицин

Рыбка морская
#5

Спасибо, девочки!

Рыбка морская
#6
Снежка

У меня такая же штука, постоянно прислушиваюсь к себе, хожу сдаю все возможные анализы и нахожу всякие неприятные штуки! Не знаю как от этих мыслей избавиться!! Что делать? Но я ха два года раз 6 в больнице лежала с разными проблемами, а то этого ни разу, может от этого меня и повернуло. Автор, давайте вместе думать как справляться.. Причем жизненая ситуация у меня такая как и у вас, родители, молодой человек, подруги, все ок, только не перестаю искать у себя болячки!

Снежка, давайте вместе стараться справиться с проблемой ;) А то маме не хочу жаловаться (мы с ней в очень доверительных отношениях, но не хочу ей проблем добавлять). Молодой человек только подшучивает надо мной, но когда совсем плохо - поддерживает. Но не хочу ныть ему все время о своих проблемах.

Гость
#7

Наверно в вашей жизни не хватает чего то,что вас будет отвлекать (хобби,путешествия, общение с подругами ,велосипедные прогулки и т п) вы должны постоянно заниматься чем то для вас интерестным.это однозначно депрессия( но что то рановато для именно такой.)откуда начались поиски болячек? Ищите причину.

Гость
#8

жесть... сколько вам лет? что же будет в 30 лет?!

Рыбка морская
#9

Мне сейчас 20. Сама понимаю, что это очень ненормально. Началось все с того, что год назад заболела поясница. Побежала сразу по всем врачам, с которыми это может быть связано, делала и рентген, и УЗИ у гинеколога. Все в порядке. Врач сказал, что даже остеохондроза нет, который у каждого третьего встречается. Походила на массаж, все прошло. И вот после этого начиталась всякой мути в больницах, в интернете.

Себя стараюсь отвлечь. Через пару дней с молодым человеком уезжаем на море. Потом начинается учеба в университете, решила на йогу записаться. Сама профессионально занимаюсь вокалом. Я вообще по жизни занятой человек, не сижу на месте. Но вот эти мысли выбивают меня из колеи...

#10

Начиналось так же с нервозности, а потом как накрыло, разом и понеслось - панические атаки, ходила по психиаторам, пичкали таблетками, только все залечили, паники были, но меньше, голова дурная....короче понимала, что что-то не то, нашла клинику в Израиле и рада случаю http://psyplaneta.ru/, помогли, наладилась жизнь, даже желания появились, раньше только страх, у нас еще не научились это лечить, а в Израиле уже давно и успешно, конечно дороговато, но если есть возможность, мне на месяц обошлось в 12000 евро, если честно, смотрела у нас стационарное лечени, тоже получается не меньше, а там солнце, море, климат, еда, все для выздоровления

KRKA
#11

я всегда боялась заболеть неизлечимой болезнью, был просто бзик на этом, в итоге-у меня неизлечимая болезнь, но на наши отношения с будущем мужем это никак не повлияло, живем уже 6 лет в браке, 2е детей, и если честно не вспоминаю об этом, мысли материальны чего мы боимся, то с нами и происходит, поэтому живу с положительными мыслями. негатив пришел сейчас какой то нервозный в голову. набрала в инете, вышла на этот сайт, и думаю, ничего страшного нету, психоз проходит,)))))все это временные трудности, а то, что нам уготовленно судьбой бойся не бойся,не изменишь.Больше положительных мыслей-и все будет на 5+

KRKA
#12

ЖИВИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ПОСЛЕДНИЙ))))))ЖИЗНЬ КОРОТКА, НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО НАМ ЗАВТРАШНЕЙ ДЕНЬ ПРЕПОДНЕСЕТ.БОЛЬШЕ ПРОВОДИТЕ ВРЕМЕНИ С ЛЮБИМЫМИ ЛЮДЬМИ, ГОВОРИТЕ С НИМИ, СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ ДЛЯ ДУШИ И ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ. СЧАСТЬЯ ВАМ

Анна Лолейн
#13

Попробуйте перед сном чай ромашковый пить, а избавится от нервного состояния можно еще эваларовским 5-нтр комплекс, у меня тоже бывает и стресс и нервы сдают, а он за счет хорошего состава и высокой дозировки 100 мг 5-нтр в одной таблетке, подуспокаивает нервишки и как то спокойно становится, в составе еще и экстракты трав содержаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: