Гость
Статьи
Потею даже когда …

Потею даже когда холодно!

У меня ужасная проблема, создающая дискомфорт! Я очень сильно потею.. при чём именно в области подмышек. Ладони и стопы не потеют. Иногда прямо чувствую, как капли пота стекают по руке! И не важно лето или зима, жара или холод! Даже зимой, когда мёрзну потею((( Это ужасно! Кто-нибудь с таким сталкивался или я одна такая??? И можно ли это вылечить?

АВТОР
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Это естественный процесс, один из способов избавления организма от шлаков. Пользуйтесь дезодорантом, чтобы запаха не было и все.

lana
#2

есть такое средство "DRY DRY", поспрашивай в аптеках, один раз в 3-4 дня намажешь на подмышки перед сном, и о мокрых подмышках можешь забыть. только не забывай повторять кажде 3-4 дня, у меня тоже были такие проблемы, только это и спасает.

Гость
#3

Автор я ТОЛЬКО от холода и потею.Это ад .

Гость
#4

У меня похожая ситуация, только пот почти по всему телу, стоит чуть ускорить шаг, или подняться на этаж, сразу тело мокрое, но пот совсем без запаха, как вода, хотя дискомфорт ужасный, да и простужаюсь зимой из за этого. Врачи сказали, что организм такой, моментально перегревается, вылечить нельзя!

Гость
#5

"Гость"]У меня похожая ситуация, только пот почти по всему телу, стоит чуть ускорить шаг, или подняться на этаж, сразу тело мокрое, но пот совсем без запаха, как вода, хотя дискомфорт ужасный, да и простужаюсь зимой из за этого. Врачи сказали, что организм такой, моментально перегревается, вылечить нельзя

такая же беда

Гость
#6

Такая же беда! Пользуюсь драй драй, но даже он не всегда хорошо помогает. Так хочется носить яркие вещи, особенно летом, а из-за мокрых подмышек приходиться чуть ли не постоянно только черное одевать. Как в трауре пол жизни. Потею так что даже при опущенных руках видно ужасно мокрые разводы на одежде! Позорище!

Гость
#7

У меня - такая же беда. Тоже ношу только чёрное и белое. Это гипергидроз. Помогают уколы ботулотоксина в подмышки, если деньги есть на это. Драй-драй мне помогает только на 1 день, при этом ужасно щиплет, когда вечером мажу (при этом нельзя на свежевыбритые наносить). Использую специальные нетканые наклейки на одежду. Читала, что делают операцию - рассекают протоки между кожей и потовыми железами, но официальная медицина как-то не особо это приветствует. Просто это такой высокий обмен веществ, из-за этого я очень стройная, но грудь большая, вот и потею. Так что Вы не одиноки в этой беде.

Татьяна
#8

а у меня такая беда с ногами. Прихожу домой в 20 градусный мороз а они мокрые и ледяные! вот и думай, жарко им или холодно))))

гость
#9

драй драй,вам в помощь

Гость
#10

может кто посоветует мощный мужской дезик? Я формадельгидом мажу .. щипит .

lana
#11
Татьяна

а у меня такая беда с ногами. Прихожу домой в 20 градусный мороз а они мокрые и ледяные! вот и думай, жарко им или холодно))))

)))))))))))))))))

Гость
#12
Гость

может кто посоветует мощный мужской дезик? Я формадельгидом мажу .. щипит .

Я тоже использую Формагель (в аптеке продаётся, около 130 руб.), он хорош для ладоней и ступней, а вот для подмышек - действительно пощипывает, но терпимо.

Катюня
#13

Девушки,а скажите,пожалуйста,где вы наклейки покупаете,на одежду для подмышек???

марфа
#14
Катюня

Девушки,а скажите,пожалуйста,где вы наклейки покупаете,на одежду для подмышек???

на сайте бьютидрагс. ру ( по-англ.)

Дфвф
#15

Было тоже самое до 35 лет. В 35 прошло само собой. Думаю изменилась гормональная система. Почувствовала себя человеком, а то раньше из обеих подмышек фонтаны били

Ромашка
#16

Я пользуюсь Одабаном раз в 10 дней. Вообще не потею!!! До этого постоянно в области подмышек было мокро! Вообщем, рекомендую!

я
#17
lana

есть такое средство "DRY DRY", поспрашивай в аптеках, один раз в 3-4 дня намажешь на подмышки перед сном, и о мокрых подмышках можешь забыть. только не забывай повторять кажде 3-4 дня, у меня тоже были такие проблемы, только это и спасает.

Да!!! Драй -драй - это спасение, я купила флакон полтора года назад, до сих пор пользуюсь. Забыла вообще об этом ужасе навсегда!

гость
#18
я

Да!!! Драй -драй - это спасение, я купила флакон полтора года назад, до сих пор пользуюсь. Забыла вообще об этом ужасе навсегда!

Подскажите, сколько он стоит? И какой лучше? Я в аптеке видела несколько видов-от 200 до 1000 руб.

Гость
#19

Если вас это реально сильно беспокоит- сделайте ботокс, стоит это примерно 15-30 тыс смотря сколько единиц и у кого делать, в клиниках конечно очень дорого, на дому и в 10 тыс легко уложиться можно.

Правда пот может выступать в других местах, а может и не выступать или выступать очень мало и совсем незаметно не до промокания одежды

Гость
#20

у нас в регионе действуют хлорамфеникол и ампициллин, в других может и амоксиклав или ломефлоксацин, регионы разные

#21

dry dry попробуйте, мне помогает, но не злоупотребляете им. Я тоже могла зимой быть мокрой как лошадь.

Врач- патологоанатом
#22

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. В принципе, не исключен обычный локальный гипергидроз. Но лучше на очный прием к врачу пойти.

Гость
#23

у меня тоже самое. Клею на одежду в области подмышек обычные прокладки на каждый день, хоть как-то спасаюсь, но это конечно применимо для плотной одежды

гость
#24
Гость

у меня тоже самое. Клею на одежду в области подмышек обычные прокладки на каждый день, хоть как-то спасаюсь, но это конечно применимо для плотной одежды

Ахахаха! прокладки под мышки))) ща умру))) Во народ!!

Гость
#25

вообще вам не стыдиться этого надо, Автор, а выяснять, от чего это

может быть сердце начинает барахлить, в напрчженной обстановке находитесь

Может, вегетатика из строя выходит - щитовидку лечить на ранних сроках

Ищите причину, это нехорошо. Успокоительные мягкие попейте - пустырничек там или еще что

АВТОР
#26
Гость

Такая же беда! Пользуюсь драй драй, но даже он не всегда хорошо помогает. Так хочется носить яркие вещи, особенно летом, а из-за мокрых подмышек приходиться чуть ли не постоянно только черное одевать. Как в трауре пол жизни. Потею так что даже при опущенных руках видно ужасно мокрые разводы на одежде! Позорище!

Как я вас понимаю!!!!

АВТОР
#27
Дфвф

Было тоже самое до 35 лет. В 35 прошло само собой. Думаю изменилась гормональная система. Почувствовала себя человеком, а то раньше из обеих подмышек фонтаны били

:)))))))))))))))))))))))))))))))

АВТОР
#28
Ромашка

Я пользуюсь Одабаном раз в 10 дней. Вообще не потею!!! До этого постоянно в области подмышек было мокро! Вообщем, рекомендую!

А это что? Дезик?

Ромашка
#29

Спрей. Англия. Концентрация активного ингредиента выше, чем во многих спреях или лосьенах, а поэтому и более длительный результат.

К слову, щитовидку я проверяла, мой врач думал что из-за нее я такая потливая)) но нет, так оказалось все в порядке. Наверное, просто такая особенность организма.

Гость
#30

А с легкими все в порядке? Проверяете?...

Гость
#31

Проверьте щитовидку. У меня был тиреотоксикоз, никакие антиперспиранты не помогали. Когда гормоны нормализовались, сама удивилась, насколько меньше потею.

Гость
#32
Ромашка

К слову, щитовидку я проверяла, мой врач думал что из-за нее я такая потливая)) но нет, так оказалось все в порядке. Наверное, просто такая особенность организма.

Вы сдавали именно кровь на гормоны? Врачи любят назначать только УЗИ щитовидки, оно неинформативно.

Катя
#33
Гость

может кто посоветует мощный мужской дезик? Я формадельгидом мажу .. щипит .

Формальдегидом?? тем, который в морге используется для хранения трупов?

Врач- патологоанатом
#34
Катя

Формальдегидом?? тем, который в морге используется для хранения трупов?

Кто-то хочет мумией стать)

Гость
#35

Раньше тоже подмышки сильно потели,сейчас потеют,но уже не так,зато все перешло на руки и ноги.Как я устала от этого, на работе это так мешает

АВТОР
#36
Гость

А с легкими все в порядке? Проверяете?...

а что от болезни лёгких потеют?

АВТОР
#37

И ещё... если эти Драй Драй помазать, а на следующий день в душ пойти, то на результат это не повлияет?

Лев
#38
АВТОР

а что от болезни лёгких потеют?

Да! Если туберкулез к примеру, пот усиливается. Нужно обязательно пройти медосмотр и найти причину, от чего так сильно потеете.

У меня из за щитовидки была похожая ситуация, потел сильно. Пролечился и сейчас используя рексону энергия приключений -хватает ее защиты на 14часов, как минимум. на дольше не пробовал не скажу... принимаю душ.

ахалай
#40

а мне ничего не помогает...ужасное чувство,когда ты спокойна,а по тебе ручьи льют.Пользовалась драй-драй-не помог,мазь Теймурова помогает только стопам,мужские дезики бесполезны...Даже не могу спокойно дойти до работы,выходя из дома подкладываю салфетки,чтобы впитывали,а на работе ибираю их,чтоб одежда хоть немного была сухая....говорят влияют сердечные заболевания....да говорят столько всего,что вообще жить нельзя,все зависит друг от друга...Хорошо,что меня понимают близкие и мне перед ними не стыдно

Kathrin
#41

О, боже! У меня такая же фигня! тоже салфетки кладу ((((( Ничего не помогает!

В мороз даже сильнее потею, чем летом!

Kathrin
#42

Проблема в том, что все дезики из магазина уже с завышенным содержание алюминия, а аптечные, типа драй - драй и одабана, вообще лошадиную дозу в составе имеют!!! Не забывайте о том, что этот компонент провоцирует развитие рака груди, а вы его еще на подмышки наносите, где те самые лимфоузлы!..

Гость
#43

у меня тоже постоянно потеют и руки и ноги и подмышки...я полностью здорова, а вся мокрая хожу. врачи тоже ни чего дельного не говорят. летом позорище на улицу то выйти, до пояса все сырое

Гость
#44
Гость

может кто посоветует мощный мужской дезик? Я формадельгидом мажу .. щипит .

Формальдегид токсичен: приём внутрь 60-90 мл является смертельным. Симптомы отравления: бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затруднённое дыхание, головная боль, нередко судороги по ночам.

При остром ингаляционном отравлении: конъюнктивит, острый бронхит, вплоть до отёка лёгких. Постепенно нарастают признаки поражения центральной нервной системы (головокружение, чувство страха, шаткая походка, судороги). При отравлении через рот: ожог слизистых оболочек пищеварительного тракта (жжение, боль в глотке, по ходу пищевода, в желудке, рвота кровавыми массами, понос), геморрагический нефрит, анурия. Возможны отёк гортани, рефлекторная остановка дыхания.

Хроническое отравление у работающих с техническим формалином проявляется похуданием, диспепсическими симптомами, поражением центральной нервной системы (психическое возбуждение, дрожание, атаксия, расстройства зрения, упорные головные боли, плохой сон). Описаны органические заболевания нервной системы (таламический синдром), расстройства потоотделения, температурная асимметрия. Отмечены случаи бронхиальной астмы.

В условиях воздействия паров формалина (например, у рабочих, занятых изготовлением искусственных смол), а также при непосредственном контакте с формалином или его растворами наблюдаются, в особенности в первые дни работы, выраженные дерматиты лица, предплечий и кистей, поражения ногтей (их ломкость, размягчение). Возможны дерматиты и экземы аллергического характера. После перенесённого отравления чувствительность к формалину повышается. Имеются сведения о неблагоприятном влиянии на специфические функции женского организма[9][10]..

адам
#45

Уважаемые,вот вам легко сказать "это естевственно","принимайте душ "и.т.д Я купаюсь в день по три раза. Драй Драй это рисковано, так как может привести к раку.всё перепробовал ничего не помогает. Это ужас какой-то.

Кэт
#44

Да, я тоже заметила, что сильнее потею именно в холодную погоду и это вызывает сильный дискомфорт, одежду жалко... Слышала, что это связано с вегетососудистой дистонией, т.е. как только чуть меняется температура воздуха тут же реагирует тело из-за слабых сосудов....+ хроническая нервозность, даже не ощутимая для самого человека..

Гость
#47
Гость

Автор я ТОЛЬКО от холода и потею.Это ад .

Кэт

Да, я тоже заметила, что сильнее потею именно в холодную погоду и это вызывает сильный дискомфорт, одежду жалко... Слышала, что это связано с вегетососудистой дистонией, т.е. как только чуть меняется температура воздуха тут же реагирует тело из-за слабых сосудов....+ хроническая нервозность, даже не ощутимая для самого человека..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня также. Особенно, когда холодно, пот стекает по телу! С этим ничего не поделать, наклейки выход, они безопасны. Дэзики категорически не советую, в них очень много тяжелых металлов, провоцирующих рак груди, тем более, наносить их на подмышки!

Гость
#49

Потеют только подмышки зимой странно узнал где то что связано может быть с легкими или сердцем у всего причина есть

Гость
#50

Проблема хуже, потоотделение происходит даже в холоде- это ад. Возможно от приобретенной анемии. Собираюсь ехать в РБ. Там делают операцию, по удалению потовых желез.

Предыдущая тема