Гость
Статьи
Нужно ли лечить …

Нужно ли лечить стафилоккок и стрептоккок у партнера?

Девушки.подскажите.врачи говорят по разному.у меня жжение во влагалище.обнаружили стафиллокок-стрептоккок.буду лечить антибиотиками.нужно ли партнеру сдать анализ на флору и тоже лечится.

Авторша
7 ответов
Последний — Перейти
#1
Авторша

Девушки.подскажите.врачи говорят по разному.у меня жжение во влагалище.обнаружили стафиллокок-стрептоккок.буду лечить антибиотиками.нужно ли партнеру сдать анализ на флору и тоже лечится.

Если не хотите опять от него подхватить то что вылечите - то нужно

Авторша
#2

Просто мне большенство врачей говорят партнера лечить не надо. но один врач сказал партнеру сходить сдать сперму на посев

#3
Авторша

Просто мне большенство врачей говорят партнера лечить не надо. но один врач сказал партнеру сходить сдать сперму на посев

Лишняя проверка не помешает.

Только там не сперму сдают, а оочень неприятный мазок делают

Авторша
#4
Alfrina

Лишняя проверка не помешает.

Только там не сперму сдают, а оочень неприятный мазок делают

Почему не сдают? Сдают.мне мой врач говорила что можно сперму и в хе лик се есть такой анализ

Гость
#5
Авторша

AlfrinaЛишняя проверка не помешает.

Только там не сперму сдают, а оочень неприятный мазок делаютПочему не сдают? Сдают.мне мой врач говорила что можно сперму и в хе лик се есть такой анализ

Чё за бред, сперму сдают только на спермограмму. А так в уретру палочку суют, мазок обычный. Пусть лечится, надо же- кокки. Ещё из зева мазок- вдруг у вас хрон.тонзиллит кокковый, и при орале заражение

Гость
#6

обычно лечат обоих партнеров.

а с такими бяками как кокки нужно обязательно дотошно бороться: антибиотики+повышать иммунитет (обязательно, иначе снова вылезут или эти или другие).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Микроскоп переключается на другой объектив, мазки спермы красятся, отсматриваются бактерии. это если очень хочется.

если флора предположительно одинакова, то партнеры лечатся одинаково.

занос стрептококка может быть гематогенным, контактно.бытовым, не обязательно при кунни. лень сдавать анализы - можно морить всё подряд, добавлять много витаминов и электролитов.

если организмы измучены выхлопными газами или сеновалами и коровьими водопоями - лучше к доктору и на анализы