Гость
Статьи
Боюсь, что у мужа рак …

Боюсь, что у мужа рак =((

У мужа проблемы с желудком. Ему 27 лет. У него достоточно давно гастрит, но последнее время все усугубилось. Почти нет аппетита, постоянно тяжесть в желудке, как будто переел, отрыжка, тошнота и это почти каждый день! Я уже устала уговаривать его пойти к врачу.Не так давно узнала, что один знакомый умер от рака желудка, а ему было всего 30 лет! С тех пор очень боюсь, что у мужа то же самое, а он никак не хочет идти обследоваться. Я стараюсь не думать об этом, но мысли всегда возвращаются, когда слышу очередное "не хочу есть" (и это при том, что целый день может ничего не есть). Он и так худой, но с таким аппетитои еще больше похудел. Мы уже начинаем ссориться из-за этого... как мне быть? Как его уговорить на поход к врачу? Или не обращать внимание на его самочувствие, может ничего страшного?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо настоять чтоб проверился,у меня знакомый умер от рака,те же симптомы,думал что гастрит или язва желудка,а когда проверился оказалось рак желудка 4 стадии,вскорости умер.

#2

напугайте его, что такие симптомы при раке, и скажите если он вас любит то не оставит одну, значит пусть идет к врачу! блин..мужчины как маленькие в этом вопросе!...аж бесит. лечится не хотят, герои, а потом ноют ходят.

Карина
#3

На развод подайте и разъезжайтесь, его здоровье - это его проблемы. Встретите лучше.

Алёнка
#4

у меня тоже самое. проверилась пол года назад, гастрит и язва, сдавала онкомаркер, что пережила одному богу известно, симптомы одинаковые что при язве что при гастрите или раке, много перерыла литературы, рак желудка тем и опасен что часто люди списуют на гастрит, уговорите его, скажите что сейчас онкология растёт сими мильными шагами.

ада
#5

Разные бывают мужчины, У моего чуть кольнуло- сразу глаза выпучит от ужаса и к врачам бегом. А меня никакими силами не заставить, если только замертво упаду.

#6
ада

Разные бывают мужчины, У моего чуть кольнуло- сразу глаза выпучит от ужаса и к врачам бегом. А меня никакими силами не заставить, если только замертво упаду.

))) ну правильно делает ваш)

не автор
#7

покажите мужу видео передач с Малышевой например

http://www.youtube.com/watch?v=ycZGO-BiJrI

и т.п. полно в сети

не зовите его к компьютеру со словами - давай про рак посмотрим. а лучше заманите каким-нибудь другим образом. ну просто - видео интересное

#8

Автор, очень похоже на банальный рефлюкс (когда кислота из желудка выбрасывается обратно в пищевод, часто гастрит таким вот продолжается). Все можно выяснить одной гастроскопией(кишку глотать). Уговорите, что всего один раз сделать

Гость
#9

Просто без уговоров запишите его к врачу сами, потом твёрдо настаивайте на своём. Скажите, что пойдёте вместе с ним.

Керен
#10

Риск большой, шли бы вы лучше. На гастроскопию.

не автор
#11

позавчера была у терапевта, она положила меня на кушетку и надавливала на живот, когда надавила на область желудка - было больно, да и сейчас сама надавливаю - больно. Сейчас позвоню запишусь на гастроскопию, трясет ужасно.

Керен
#12

11, вот уж ничего нет страшного, подумаешь надавливают болит. Спазм небольшой.

Гость
#13

у моего мужа такие же симптомы, в студенческие годы заболел гастритом, но он все прекрасно понимает и каждый год делает гастроскопию, старается не наедаться на ночь, почти не ест красное мясо.

не автор
#14
Керен

11, вот уж ничего нет страшного, подумаешь надавливают болит. Спазм небольшой.

я пошла к терапевту как раз из-за боли в желудке. а так у меня хронический гастрит, но на вопрос что надо делать мне врачи сказали ничего не надо(в плане лечения), я хорошо это помню. даже про диету, что нежелательно употреблять не сказали). записалась на завтра на 11.30. еще сутки трясти будет

Кейт
#15

можно попробовать полечиться самолечением несколько недель. травы попить желудочный сбор... диета. можно элементарно таблетки типа мизима.... банальный гастрит обязательно пройдет, если легче не станет то нужно к врачу конечно, но может все совсем не страшно....

Керен
#16

14, не тряситесь. Ничего у вас нет. Спазм в желудке, в основном от страха. Ничего делать не надо, успокоиться, много не жрать, не голодать, не психовать.

не автор
#17

Вообще при болезнях желудка Стол ╧1, посмотрите в интернете. полезно знать и тем у кого не беспокоит

Керен
#18

Это автору чтоли самолечением? Да лучше не надо. Если у него ничего нет, то ему надо успокоиться. Если опухоль, то надо в темпе убрать. Таким образом надо в темпе делать гастроскопию.

не автор
#19
не автор

я пошла к терапевту как раз из-за боли в желудке. а так у меня хронический гастрит, но на вопрос что надо делать мне врачи сказали ничего не надо(в плане лечения), я хорошо это помню. даже про диету, что нежелательно употреблять не сказали).

забыла написать.мне еще лет 6 назад поставили этот диагноз после гастроскопии, но мне не говорили что надо каждый год обследоваться. это было в городско поликлинике.а сейчас по страховке.

Гость
#20

Все так боятся, как будто жить вечно надеются.

В гости к Богу опозданий не бывает.

Если суждено умереть от рака-значит умрёт, если не суждено-то выздоровеет.Никакие страхи, ( в основном, за себя) не помогут.

Керен
#22

21, вы забыли таблетку сегодня.

не автор
#23
Гость

Все так боятся, как будто жить вечно надеются.

В гости к Богу опозданий не бывает.



Если суждено умереть от рака-значит умрёт, если не суждено-то выздоровеет.Никакие страхи, ( в основном, за себя) не помогут.

большей чуши я читала ни разу.

выявить рак на ранней стадии и вылечиться. а то и вовсе предупредить. а не сидеть сложа руки и сетовать на судьбу а-ля так,значит, богу угодно

Керен
#24

Ну, что вам сказать по сути. Онкология лечится фигово. Но захваченная на раннем этапе, она оставляет шанс, если не на излечение, то на то, что последние месяцы/годы больного/близких пройдут по менее мучительному маршруту.

Никогда не пренебрегайте качеством последнего маршрута. У него имеется огромное влияние на вашу жизнь, жизнь ваших детей, на вашу будущность и психику.

ГОСТЬ
#25

Только не умирайте раньше его!!! !! Надо будет кормить с ложечки, поить с блюдечка , менять памперсы делать массаж.,делать уколы!!!! Реветь в подушку!!!!.чтобы никто не видел!!! Вы же сильная!!!!

И конечно надеется на чудо!!! на спасение!!!!!

А чудес не бывает!!!! Он уумрееееееееет от рака!!!!! ,Деткам приют заранее подберите!!! Какая жалость!!! Даже всплакнуть хочется!!!

не автор
#26
Керен

Ну, что вам сказать по сути. Онкология лечится фигово.

может и лечится фигово, но главное - предупредить. я тут как-то писала, что у меня бабушка умерла от рака глотки. врач после диагноза сразу спросил, даже не спросил, а утвердил "ясновидяще" - что бабушка любит горячий чай. У свекрови отец от того же самого умер. Помню как мне было года 4 , она пила свой чай и в момент я ее дернула и чай немного пролился мимо рта на грудь и она обожглась. Мама тоже пила раньше такой же температуры чай, но сейчас ес-но нет. Бабушка умерла от голодной смерти, опухоль не давала проходить еде. А кушать ей хотелось, это хуже - в отличие от рака желудка, т.к. желудок был здоровый и сок вырабатывал. Тут была как-то тема про любовь к горячему чаю. я там написала про все это и народ вроде как решил отказаться от такого чая. и врач так и сказал. что еслиб бабушка не пила горячий чай, то и этого рака у нее не было б. и спросил у нас разве мы не знали об этом?

Гость
#27

25.вы много знаете про состояние при раке и про уход за раковым больным.У вас кто то умер от рака?и вы наверное на этой почве невменяемы немного...

Автор
#28

Спасибо большое за советы!

15, для начала действительно куплю ему что-то для снятия таких вот симптомов и попробую договориться, что если не поможет - к врачу.

Только он еще такой паршивец может таблетки не регулярно принимать.

Самое неприятно, ето у мужа отец врач (правда совсем другая специальность), я как-то при нем высказала свои опасения, а они только вместе похихикали и пиво пить пошли.

А гастроскопию он делал лет 7 назад, тогда-то и выявили гастрит. Но за 7 лет столько измениться может.

Гость
#29

При раке одна дорожка _ смерть!!!!! Кого вылечили!? Никого!!!!!! Ранняя стадия . .последняя .Днем раньше .днем позже!!!!!

Гость
#30
ГОСТЬ

Только не умирайте раньше его!!! !! Надо будет кормить с ложечки, поить с блюдечка , менять памперсы делать массаж.,делать уколы!!!! Реветь в подушку!!!!.чтобы никто не видел!!! Вы же сильная!!!! И конечно надеется на чудо!!! на спасение!!!!! А чудес не бывает!!!! Он уумрееееееееет от рака!!!!! ,Деткам приют заранее подберите!!! Какая жалость!!! Даже всплакнуть хочется!!!

во же уродина...

автор, у знакомого с такими симптомами было 2 язвы в районе привратника (эт где еда проваливается из желудка в двенадцатиперстную). "дождался" прободения, экстренно прооперировали, ниче хорошего, конечно...

Гость
#31

Меня очень долго просили поговорить на эту тему,!!!! ) Сегодня я не смогла отказать Чего бояться рака, когда можно умереть от чего угодно!! от простуды,например!!))) Таблетки я вообще не пью!! )) Вам так и хочется меня еще полечить!!!)) Хватит ! уж) терапия была проведена успешно!!! Спасибо!)

#32

Скорее всего у Вашего мужа грыжа ПОД. Бегом дурня к гастроэнтерологу!

Гость
#33

За шкирман его на гастроскопию, сделают биопсию и через две недели узнаете. У него может гастрит в язву перешел, сама так добегалась с гастритом до язвы, знать не знала до гастроскопии и думала все гастрит у меня, тут же биопсию делают на онкологию. Теперь хожу раз в полгода на гастро и сдаю анализы на онкологию, кстати как мне гастроэнтеролог мой сказал, тем и опасен рак желудка, что не болит ничего практически и так ноет чуток, лучше говорит когда болит, тут народ хоть трепыхается. Оттого и узнают на последних стадиях, что не беспокоило ничего особо. Моя соседка дама дотошная и любитель походить по врачам, она застала рак желудка в самой начальной стадии, вообще не болело ничего, ныл немного желудок когда был голодный

ДА
#34
Гость

во же уродина...



автор, у знакомого с такими симптомами было 2 язвы в районе привратника (эт где еда проваливается из желудка в двенадцатиперстную). "дождался" прободения, экстренно прооперировали, ниче хорошего, конечно...

Ну это Вы зря !! НЕ ожидала!!!!((((((((((ПРАВДА!!!!!(((((( Обзываться то зачем?? Ну рак и рак!! А что делать?

Гость
#35
Гость

во же уродина...



автор, у знакомого с такими симптомами было 2 язвы в районе привратника (эт где еда проваливается из желудка в двенадцатиперстную). "дождался" прободения, экстренно прооперировали, ниче хорошего, конечно...

У меня язва именно желудка, третий раз уже открывается и в ращных местах, полечат и потом снова. Считается это более опасным, чем язва двенадцатиперсной, именно незаживающие язвы желудка могут скорее перейти в онкологию, мониторю постоянно. Это все можно в начальной стадии убрать, соседке вон треть желудка убрали, прыгает козой, желудок имеет свойство регенерироваться и оастягиваться до прежних размеров

не автор
#36
Гость

Моя соседка дама дотошная и любитель походить по врачам, она застала рак желудка в самой начальной стадии, вообще не болело ничего, ныл немного желудок когда был голодный

и что с соседкой сейчас? как давно застала? вылечилась?

Да
#38
не автор

и что с соседкой сейчас? как давно застала? вылечилась?

да . умерла соседка!!!

не автор
#39

посмтрела только что с малышевой, если кому интересно

продукты, которые вызывают рак

http://www.youtube.com/watch?v=BYJHFGF8up4

Супер-еда против рака. Продукты-защитники

http://www.youtube.com/watch?v=cf9HUdW84WA

Гость
#40
не автор

и что с соседкой сейчас? как давно застала? вылечилась?

Да и прооперировали вовремя, муж ее там все связи поднял, в Израиль ее потащил на операцию, буквально через два дня уже была на операционном столе, все сделали очень мобильно.

Тоже еще зависит от гастроэнтеролога, мы с ней в одну поликлинику ходим, там у нас они по сменам, она к одному ходила и он все ей говорил язва, потом пришла, а этот болеет, другой его сменил, он с первого раза обнаружил образование какое-то, как-то оно так располагалось что ли незаметно, взял анализ, так ей через 10 дней уже долбили из поликлиники они сами, быстро на прием, у вас плохие анализы

Гость
#41
Да

да . умерла соседка!!!

Как же. Сегодня только видела, пять лет после операции

Гость
#42

Без связи умрет!!!!

Да
#43
не автор

посмтрела только что с малышевой, если кому интересно

продукты, которые вызывают рак

http://www.youtube.com/watch?v=BYJHFGF8up4

Супер-еда против рака. Продукты-защитники

http://www.youtube.com/watch?v=cf9HUdW84WA

я не загляну больше не в одну ссылку!!!! Хватит!!!

Гость
#44

И обязательно анализ на хеликобактер, ну его вообще-то делают при гастро

Да
#45
Да

не авторпосмтрела только что с малышевой, если кому интересно

продукты, которые вызывают рак

http://www.youtube.com/watch?v=BYJHFGF8up4

Супер-еда против рака. Продукты-защитники

http://www.youtube.com/watch?v=cf9HUdW84WAя не загляну больше не в одну ссылку!!!! Хватит!!!

это я сама с собой!!!

Гость
#46
не автор

ГостьВсе так боятся, как будто жить вечно надеются.

В гости к Богу опозданий не бывает.



Если суждено умереть от рака-значит умрёт, если не суждено-то выздоровеет.Никакие страхи, ( в основном, за себя) не помогут.большей чуши я читала ни разу.

выявить рак на ранней стадии и вылечиться. а то и вовсе предупредить. а не сидеть сложа руки и сетовать на судьбу а-ля так,значит, богу угодно

это врачи врут. Им положено по должности.

К тому же ранняя стадия это пока никаких признаков.

Гость
#47

вот мнительные люди. я думала лет 70- а тут 27.... получит автор себе психосоматику с таким характером... щас у всех гастрит, все питаются неправильно, при чем тут онкология.

не автор
#48

есть кстати анализы специальные. помню у подруги на работе несколько лет назад умерла коллега. у нее был рак на ранней стадии, не помню чего, ей сделали операцию и сказали что после этой операции живут если не ошибаюсь 8 лет. она прожила месяца на 3-4 больше. и ходила на работу кстати бодренькая,накто не догадывался, узнали только когда она умерла. если бы коллега не пошла тогда на операцию, да и вообще на выявление не думаю что 4 степени рака она прожила бы 8 с лишним лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ё
#49

Скорее обострение гастрита или язва. Для рака рановато. Сделайте гастроскопию и все.