Гость
Статьи
Верить ли в карму …

Верить ли в карму рода? Семья мужа не принимает

Три года замужем. Мне 35 лет.
Семья мужа меня не принимает. Мать мужа приняла решение нас развести и делает все для этого: манипуляции и т д. Меня игнорирует, даже на похороны отца не взяли. Называет меня «***». И еще много всего.
Муж мягкий, маму ценит и любит, считает что должен ей.
У нас нет детей. Даже тело мое уже не хочет близости. Вся эта ситуация меня вымотала.
У матери мужа еще и больной род: перенесла рак, у сестры онкология, у сына эпилепсия (у моего мужа), у внука (у нее два сына) диабет… напасти.

Мама моя просит меня бежать из этих отношений, боится, что в них я без ребенка останусь. А я не хочу бежать… потому что если убрать маму, проблемы эти, то мой муж заботливый, мягкий, добрый, умный, трудолюбивый человек к которому у меня есть нежность и который принимает меня и любит такой какая я есть. (А я тоже не подарок, эмоциональная натура)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не принимает, не лезь туда. Вообще. Живи свою жизнь. Делов то!

Гость
#2

ЧТо же конкретно такого ужасного делает его мать?
Что значит не взяли на похороны отца? Вы чемодан что ли?

Захария
#3

при чем тут карма
у мужчин с диагнозом эпилепсия часто наблюдаются проблемы с зачатием... по совокупности причин
Это медицинский факт

Гость
#4
Гость

ЧТо же конкретно такого ужасного делает его мать?
Что значит не взяли на похороны отца? Вы чемодан что ли?

Вам видимо не понять, поэтому - оставьте свой сарказм за печкой, плиз.

Маня Зеленпукина
#5

Я бы тоже не приняла необразованную клушу которая в 21 веке верит в эзотерическую чушь.
А рожать от мужичка с плохими генами, который не может поставить на место свою маму это так себе идея

Гость
#6

Я бы скорее всего ушла из таких отношений, зачем такую плохую наследственность будущим детям? Эпилепсия, онкология это тяжёлые болезни. У моей одноклассницы эпилепсия, ей передалось это от отца. В общем, думайте сами. Это лишь мое мнение

Гость
#7

А почему называет "..."? На всë своя причина есть. А от эмоциональных натур одна головня.

#8

1. максимально дистанцировать мужа от мамы. Упросить мужа переехать куда-то. Почаще делать совместные вылазки а-ля без телефонов и интернетов.
2. не знаю, как реализовать, но все познается в сравнении. Сейчас для мамы мужа вы - враг №1.
Вариант: дружить вместе против кого-то (придумать легенду, мол за мужем кто-то следит, вы не хотите травмировать мужа, спрашиваете совета у свекрови).
Или самой уехать, вместо себя на недельку оставить по хозяйство беспардонную бабищу и чтобы свекровь в это время зашла к мужу.

Гость
#9

А что детей нет? Карма их больной семьи?

#11

Карма здесь ни при чём. В здоровом теле здоровый дух, в больном негативный. Эта семья не живёт, они выживают.От болезни до болезни, перманентно.
Если вы готовы всё это терпеть с мужчиной, с которым невозможны дети, ради того,что у него хороший характер-это ваш выбор. Эпилепсия не лечится, усугубляется. Довольно скоро он не сможет работать, содержать вашу семью.
Вас выдавливают из семьи потому,что понимают, что позже удар мужу может быть настолько сильным, что его болезнь сразу серьёзно усугубится. Женщин, готовых взвалить на себя бремя ухода за больным мужчиной годами, крайне мало.

Гость
#12

Про карму бред, конечно. Беда, что у вас муж - мамсик, отсюда все проблемы.

Юлия
#13

1. Судя по истории муж вас выбрал по подобию матери (со своими явными тараканами). В будущем вы ею и станете с такой свекровью. Нервозы и плохое отношение еще никого не доходили до радости и мягкости.
2. Возможно в болезнях виновата свекровь с ее воздействием на окружающих
3. Сверковь сосет соки из всех. Энергетический вампир. Такие всех переживают. Ожидать что она вот вот уйдет в лучший мир не стоит. У меня тетя такая, что всю жизнь раком болеет и кучей другого, от чего иной человек бы уже сгинул. Но благодаря тому что все вокруг нее пляшут (муж дети внуки), то она еще жива. Подпитка.
4. Ваш муж всегда будет так или иначе плясать под маму. Он может ругаться с ней, понимать что она неадекватна, но вам жизни не будет. Тк два выхода только. Или ему ставить мать на место жестко. Или прекратить с ней общение. И как правило второе вытекает из первого. А перенести разрыв отношений с матерью которую любишь мало кому под силу, даже если на кону твоя личная жизнь.
5. По итогу ваша мать права. Бегите оттуда. Наживете только болячки. Вы и сами всё видите. Вам мужа то уже как мужчину не хочется. Дальше будет хуже.

Гость
#14

Понятно, что на ровном месте трудно реши ься на развод. Но надо или не давать себя в обиду и меньше общаться с родней мужа, или все же перетягивать его на свою сторону.

#15
Гость

Понятно, что на ровном месте трудно реши ься на развод. Но надо или не давать себя в обиду и меньше общаться с родней мужа, или все же перетягивать его на свою сторону.

С такими болезнями не перетянешь никуда. Муж прекрасно понимает, что, кроме мамы в трудную минуту, с ним может больше никого не оказаться рядом. Скорую некому будет вызвать во время приступа.

Гость
#16
Гость

ЧТо же конкретно такого ужасного делает его мать?
Что значит не взяли на похороны отца? Вы чемодан что ли?

Не взяли, значит, не пустил. Сказал, тебе лучше не идти, там будет мама, боюсь конфликта.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: