Гость
Статьи
Развод. Раздел …

Развод. Раздел имущества.

Расскажу кратко. Что-то надо будет, спрашивайте. Как поделить имущество? Или я в пролёте?
Мужчине оставили в наследство участок с домом. Он продал его. Купил двушку в центре. На оставшиеся открыл ИП. Я работала на другой работе. Мы встречались два года, перед ковидом. ИП было официально оформлено. В январе мы расписались. Я переехала к нему. Но из-за ковида он на год закрыл ИП. Устроился на военный завод. Я работала на полставки. Он на ставку. Год прошёл. Он открыл новое ИП. Официально. Обратился в фирму, где оказывали бухгалтерскую помощь. Он устроился официально. Я уволилась. И он официально устроил меня в ИП на должность. Взяли кредит. Я работала на второй роли, с клиентами. А он занимался всем остальным. Половину зарплаты я вкладывала в его ИП. Он занимался всем остальным. Помогала ему бухгалтер, из той фирмы. Всё оформлено на него. Всё было хорошо. Пока в апреле этого года к нам не пришла полиция. Мужа не было. Они искали кого-то, и мы стали смотреть записи камер. Они того парня поймали, он заходил к нам. И было там то, что меня убило. Когда я была выходная, а фирма закрыта. Приходила та бухгалтерша. Для бумаг. Муж занимался сексом с той бухгалтершей. Просто раком поставил за стойкой. А ей хорошо, довольная. Я была в шоке. Ему 40. Мне 30. Этой бухгалтерше 38. И у неё ребёнок. Я в январе собрала вещи, переехала к маме. Уволилась из его ИП. Сейчас хочу развода. Но как делить ИП? Оформлено на него. Я была на окладе. Но вкладывала в ИП.

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Теперь той бухгалтерше все достанется) зачем вы развелись? Ну занимался сексом,и что.

Гость
#2

Зачем связалась со старым мужиком?

Гость
#3
Гость

Зачем связалась со старым мужиком?

Чтобы не так обидно было.
Представляешь, ей было бы 30, ему - 20, а бухгалтерше 40 (!) 😄

Гость
#4
Гость

Чтобы не так обидно было.
Представляешь, ей было бы 30, ему - 20, а бухгалтерше 40 (!) 😄

Женщина может всегда сексом заниматься, а вот мужик к 40 годам уже не той свежести.

Гость
#5
Гость

Женщина может всегда сексом заниматься, а вот мужик к 40 годам уже не той свежести.

Мда... с тобой даже шутить не получается. Только таблетки.

Гость
#6
Гость

Мда... с тобой даже шутить не получается. Только таблетки.

Извините, я только правду

Гость
#7

Никак не делить.

Гость
#8

Никак вы не поделите ИП. Оно на того на кого оформлено.

Гость
#9

Слушайте, может все-таки на юридический форум, только там поприличнее опишите измену. Там все по полкам разложат. Вот, даже в интернете есть инфо (а юрист Вам более подробно скажет): "В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса доходы от предпринимательской деятельности относятся к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов). А значит, их раздел происходит в общем порядке, то есть 50 на 50. И тот факт, что статус предпринимателя оформлен только на одного из супругов, значения не имеет."

Гость
#10

При разводе на вас повесят половину кредита, если вы его еще не погасили

СмехоПролетарий
#11

Кони. Люди. Раки. Бац ! И имущество.

Гость
#12
Гость

Слушайте, может все-таки на юридический форум, только там поприличнее опишите измену. Там все по полкам разложат. Вот, даже в интернете есть инфо (а юрист Вам более подробно скажет): "В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса доходы от предпринимательской деятельности относятся к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов). А значит, их раздел происходит в общем порядке, то есть 50 на 50. И тот факт, что статус предпринимателя оформлен только на одного из супругов, значения не имеет."

Так это доходы. После расторжения брака никаких совместных доходов нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: