Гость
Статьи
Кровать с матрасом или …

Кровать с матрасом или тахта, что выбрать?

Не могу решить что купить в спальню тахту или кровать с матрасом, по цене получается примерно одинаково. Сперва думала, что лучше кровать потому-что можно выбрать ортопедический матрас, но "попробовав" разные матрасы пришла к выводу что мне удобнее жесткие, а тахта тоже с жестким лежанкой. Буду благодарна за помощь в выборе)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
семачка
#1

если комната большая, то кровать

чуваг
#2

тахта,на ней трахаццо удобно

Матильда
#3

Матрас. Если вы замечали, со временем на матрасе появляются пятна (если вы завтракаете в постеле или болеете, то можете что-то разлить, естесственные выделения могут,пардон, протечь-месячные, свечки из влагалища, слюна если спали не на подушке...). Внутренности тахты проседают. Матрас со временем перевернете на другую сторону или поменяете на новый, а диван прийдется менять полностью или обивку.

Гость
#4
Матильда

Матрас. Если вы замечали, со временем на матрасе появляются пятна (если вы завтракаете в постеле или болеете, то можете что-то разлить, естесственные выделения могут,пардон, протечь-месячные, свечки из влагалища, слюна если спали не на подушке...). Внутренности тахты проседают. Матрас со временем перевернете на другую сторону или поменяете на новый, а диван прийдется менять полностью или обивку.

А вы просто на матрасе спите что ли? Есть же специальные наматрасники, которые как раз матрас от грязи защищают.

Ян@
#5
Матильда

Матрас. Если вы замечали, со временем на матрасе появляются пятна (если вы завтракаете в постеле или болеете, то можете что-то разлить, естесственные выделения могут,пардон, протечь-месячные, свечки из влагалища, слюна если спали не на подушке...). Внутренности тахты проседают. Матрас со временем перевернете на другую сторону или поменяете на новый, а диван прийдется менять полностью или обивку.

Жесть какая... У меня на матрасе одет чехол, поверх чехла лежит наматрасник, который отталкивает влагу и только уж по верх натянута простыня...

Матильда
#6
Гость

А вы просто на матрасе спите что ли? Есть же специальные наматрасники, которые как раз матрас от грязи защищают.

Да вот купила недавно с новой кроватью, родитель таким не пользовались, наверное не знали об этом. Ну вот а как этот наматрасник одеть на тахту? Если можно на тахту, то хорошо.

Гость
#7

Спина скажет Вам спасибо только за хороший ортопедический матрас.

гость
#8

Тахта имеет огромный ящик под спальным местом. Там у меня (например) лежит куча всего.... потому что он ну очень большой) Тахта имеет обивку, т.е. постель тоже можно убирать в ящик и просто подушек-валиков на нее накидать днем и валяться на ней в одежде...а с кроватью так не пройдет... там покрывало надо, которое сбивается в кучу, если на нем поерзать)))

Потому, если есть отдельная комната-спальня и ты там только ночью спишь, то можно кровать! А если у этой комнаты несколько предназначений, то однозначно тахту!

гость
#9
Гость

Спина скажет Вам спасибо только за хороший ортопедический матрас.

У тахты, кстати, достаточно комфортный матрас. Мне нравятся на пружинах, просто поролон не переношу.

Гость
#10

спина скажет спасибо только за сон на животе, а грдь за ямку в перине.

обивка диванов на несложных клёпках, умеючи можно снять и постирать, аналогично если обивка ,,на,, гвоздях с подкладкой под шляпки - Гвоздям цена 9р

Гость
#11

Если в спальню, то только кровать! Если комната общего назначения - тахта. У меня постепенно зреет голубейшая мечта спать на кровати, но не хочу пока свою однушку превращать в будуар, поэтому мучаюсь на диване.

норма
#12

а я мечтаю о матрасе ортопедическом, просто матрас и никаких тах и кроватей.......На полу спала бы!

Эля
#14

Если спать, то только на кровати)) Посмотрите в интернет-магазине Элефан - у них отличный ассортимент самых разных кроватей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Я спала на обоих вариантов, поэтому голосую за кровать с матрасом. привыкнуть можно ко всему, но после тахты, на матрасе моя спина просто отдыхала. Матрас брали отдельно, выбирали здесь vrn.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/90-matrasy/ качественные.