Гость
Статьи
Через сколько дней …

Через сколько дней после овуляции врач по матке может узнать беременность?

Прошло 2 недели после овуляции. Месячные по плану должны придти завтра-послезавтра.Тесты уже 4 дня слабоположительны.Вчера была у врача-та сказала матка в норме и тесты врут иногда.Сдала ХГЧ-будет готов через 2-3 дня только.Переживаю,т.к была внематочная.Вопрос может ли на таком сроке врач сказать есть беременность или нет?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

на таком сроке не может. ждите задержку и не морочьте доктору голову.

А когда лучше после задержки еще раз подойти?Мне очень важно узнать беременность в матке или нет.

Лапка
#3

автор, вам остается только сидеть и ждать.

я вообще не очень понимаю, зачем к врачу идти до 12 недель, если нет проблем. Зачем там лишний раз лазить? Я на первое узи пошла в 12 недель. Мне врач узист говорил, что ребенок чувствует ультразвук. Но судя по тому, как у меня дочь вертелась в животе во время каждого узи, а еще на позднем сроке делали узи сердца 30 минут, так я еле выдержала ее пинки.

Гость
#4

Лапка..если бы вы столкнулись(тьфу-тьфу-тьфу) с тем ЧТО я пережила при внематочной .вы бы поняли ЗАЧЕМ мне это надо.Поступила в больницу срочно с утра срочная операция-откачали море крови, которая была в брюшной полости.И очень прошу не давить на больную мозоль и говорить зачем мне это надо до 12 недель.Мне это надо.Спасибо за понимание.

Лапка
#5

автор, ключевая фраза была, "если нет проблем". Я, слава Богу , не столкнулась ни с чем плохим и вам этого желаю!

Вам в любом случае, лучше успокоиться. Поищите врача, которому вы будете доверять.

Гость
#6

Лапка.спасибо.Вот я и сказала про вас тьфу-тьфу-тьфу=)))И даже постучала.Да я вроде пока спокойна.Просто думаю план дальнейших действий.И в моем случае ждать до 12 недель никак не получится к сожалению=(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

я так не поняла рады вы беременности или нет.

две полоски не врут.

тест врет, когда показывает одну.

а вас, наверное, уже можно поздравить) ! легких родов!)

Гость
#8

Я была бы очень рада...но чего радоваться не зная результатов?=)Спсибо.я тоже думаю тест не врет.вот только выяснить маточная ли это беременность....

Лапка
#9

автор, вот смотрите. Тест может не показать бер-ть, но если показывает даже слабую вторую полоску, то скорее всего бер-ть есть. Тем более уже 4 дня положительный результат. Дальше, некоторое время плод двигается по трубам и попадает в матку-это определенное время. Почитайте поподробнее как все происходит и к тому сроку когда плод должен быть в матке сходите на узи. Извините за такое объяснение, я не врач, просто логически рассуждаю.

А
#10

автор какие у вас были симптомы внематочной? мне очень надо знать.у меня уже 3 дня ужасная боль слева,тянущая.К врачу жутко боюсь идти.знаючто дура.Вчера сделала тест-отрицательный.10 дней назад был ПА.т.е по идее если беременость то тест это уже должен показать,но не страшно вдруг это внематочная,такие боли.хотя температуры нет и чувствую сбея нормально.можете рассказать как у вас было.

Гостья
#11

У меня не было никаких признаков.все почти одним днем.заболел живот началось кровотечение.и в больницу.в вашем случае думаю еще очень рано судить о беременности

Олька
#12

Неделя задержки это минимум. И то для опытного врача.

При внематочной тоже может матка быть увеличена, но сроку не соответствовать.

Не переживайте, нормальный врач при таком анамнезе отправит делать узи но не раньше 7-12 дней задержки. Просто провести датчиком и посмотреть там или не там.

Я перерыла много форумов и поговорила с врачом. Сама боюсь. Но ругаю себя, что нафиг не нужны мои переживания ребенку если беременность нормальная. Так что! Чему быть того не миновать. Успокойтесь. Все будет хорошо!

Олька
#13
А

автор какие у вас были симптомы внематочной? мне очень надо знать.у меня уже 3 дня ужасная боль слева,тянущая.К врачу жутко боюсь идти.знаючто дура.Вчера сделала тест-отрицательный.10 дней назад был ПА.т.е по идее если беременость то тест это уже должен показать,но не страшно вдруг это внематочная,такие боли.хотя температуры нет и чувствую сбея нормально.можете рассказать как у вас было.

Боль может давать желтое тело, воспаление, связки.

10 дней мало. Яйцеклетка может от 5 до 12 дней путешествовать. Ждите хотя бы 12-14.

На форумах пишут, что у каждого по-разному. Не накручивайте.

Гость
#14

У меня была задержка дней 10-15 , все тесты уже уверено показывали // , а очень опытный врач сомневалась, даже позвала еще одного врача, потом отправили на ХГЧ

Гость
#15

только не надо называть плодом 128 клеток :)

когда самец рядом и не генерит, то плод как смотрел розовые сны перед УЗИ, так и продолжит, но это когда он УЖЕ плод и научился дрыхнуть

Слабоположительный тест может быть и от того, что мочеточник к трубе подшили.

Хочется поярче - проба с сухоедением (самый концентрированный продукт на полоску). Хочется подостоверней - из самой жидкой порции (после кофе или бидона кваса, или погружения в прохладный водоём).

атипичное закрепление может быть хоть на бахромках или париетальной брюшине с исходом в вынашивание, а кровотечение оказаться безболезненным.

вобщем, прислушиваться к организму, раньше 3 недель ПЯ могут и не заметить на УЗИ, после 5 увидят незамершую всегда.

если ППП регулярно осматривал шейку или были самоосмотры, то с момента имплантации шейка размягчается и бледнеет за счёт перераспределения кровотока, при наличии регионального септического очага или/и выраженного венозного застоя - синеет

ё
#16

Обязательно надо сделать узи на раннем сроке,чтобы определить в матке или нет. (Очень вас автор понимаю тоже в больнице насмотрелась ужасов).мне тоже сказали если тест положтельный обязательно ХГч сдавать. Автор если тест реагирует,то скорее всего беременность. Купите тесты другой фирмы если волнуетесь и проверьте. Если он положителен,то точно.

Гость
#17

Сдала ХГЧ.вечером результаты....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьЯ
#18

ХГЧ 151,6