Гость
Статьи
Наелась немытых …

Наелась немытых привозных черешен

В холодильнике в пакете лежали черешни, позавчера купила. Вчера после работы открываю пакет, нагребаю руками в тарелку, а они мокрые (конденсат), а меня чего-то переклинило, будто мокрые, потому что мытые. Только съев 300 г обнаружила, что больно много мелких листиков и палочек в них, и вспомнила, что не мыла.
Вот сижу теперь и думаю: сколько же это химии проглотила? Их же травят чем-то для сберегания. Очень вредно?

Гайка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А химию вы прям всю водой смоете??? Наивная)))

Гость
#2

а в них еще и черви

Рита
#3

ну съели же уже. Зачем уж теперь вспоминать.

тигра рогатая
#4

если химия и есть, её так просто не смоешь, так что это без разницы, а вот понос может прохватить. Если пару дней не будет никаких неприятных симптомов, считайте что всё в порядке

Гость
#5

Зато теперь можешь огурцы с молоком смело есть!

начинающий садовод
#6

уголь активированный съешьте на всякий случай. но я думаю ничего не будет.

аноним
#7
Гость

Зато теперь можешь огурцы с молоком смело есть!

))))))))....100%

мия
#8

максимум - "пронесет". Сидите дома.

Гость
#9

Вы лучше о глистах переживайте...

Гайка
#10

Были среди них гниловатые, значит, фунгицида не сильно много набрызгали, уже радует)) Кстати, проноса не было (пока))

Гость
#11

лучше о глистах и гепатите подумайте

Гайка
#12
Гость

Вы лучше о глистах переживайте...

Глисты на немытых руках ежедневно. Люди научились с этим жить))

Гайка
#13
Гость

лучше о глистах и гепатите подумайте

И о туберкулезе))

мила
#14

Ой,да ничего не будет,успокойтесь. Энтеросгель или уголь активированный вам в помощь.

марьванна
#15

о самой черешне не стоит заморачиваться, а вот о руках, которые ее собирали, упаковывали и взвешивали....

Гость
#16

фаянсовый друг тебя ждет

Гость
#17

Я один раз съела кило черешни. Она была какая-то странная красящая, но вкусная)) В итоге такого поноса (пардоньте) у меня в жизни не было, всю ночь на утитазе)) Потом еще дикая крапивница началась по всему телу. Тоже первый раз, кстати.

Ежевика
#18

дуры

семачка
#19

Да ничего не будет, прям понаписали, что можно завернуться в простыню и ползти на кладбище!

семачка
#20

Тем более, если вы наелись вчера и пишите сегодня, все нормал, значит иммунитет у вас есть))

Гость
#21

Автор, ты жива ещё? Мы беспокоимся)

Штучка
#22

Я бы о такой фигне вообще не парилась. Соляная кислота в желудочном соке нам на что??? Переварите ;)))) А химия, так она везде!!! Посмотрели бы вы чем мы дышим!!!

Нана
#23

Подумаешь... "Больше грязи- шире морда" мне так бабушка говорит.

Съели и ладно. Не переживайте. Чему быть того не миновать.

Гость
#24

да химии немного. больше грязи и червяков

Гость
#25
Гость

Я один раз съела кило черешни. Она была какая-то странная красящая, но вкусная)) В итоге такого поноса (пардоньте) у меня в жизни не было, всю ночь на утитазе)) Потом еще дикая крапивница началась по всему телу. Тоже первый раз, кстати.

Ну нифига кг схомячить! Еще бы Вас не пронесло)))(

чуваг
#26

Все хорошо. Было бы плохо ,тебе бы некогда было писать на форум

й
#27

их опрыскивают но я бы волновалась - кто их руками нагребал. там что на руках у черных? начиная от сифилса и кончая дезентерией и еще хуже

я дажt назнаю что сказать

можно с вами попрощатсья

#28
й

их опрыскивают но я бы волновалась - кто их руками нагребал. там что на руках у черных? начиная от сифилса и кончая дезентерией и еще хуже

я дажt назнаю что сказать

можно с вами попрощатсья

Тьфу на вас))

#29

Автор, ты жива ещё? Мы беспокоимся)

Да жива, даже вздутия нет)) ФУХ!

смурфетта
#30
Лола Свистоплясова

Да жива, даже вздутия нет)) ФУХ!

Это ненадолго,жди.

#31
Лола Свистоплясова

Да жива, даже вздутия нет)) ФУХ!

Инкубационный период у многих опасных заболеваний, которые Вы могли полхватить неосмотрительно наевшись немытой черешни, гораздо более долгий. На всякий случай, лучше собрать вещи для больницы - не понадобятся, разберете

Hm
#32

Таблетки от глистов купите

Гость
#33

где то слышала.баба звонит в скорую мол сын муравья съел,врач ну ничего страшного,перевариться мол.даааа!????а я ему отравы от муравьёв дала.

Гость
#34

Блин я бы после того, как наелась такой черешни, пошла бы в туалет и 2 пальца в рот, я просто представляю, кто ее собирал... черномазые, с болезнями и заразами, ну и угольку бы навернула, или энтеросгеля или энтеросорбента.. Я просто брезгую южанами из бывших сср, у меня бы наверное не задержалось:))) Мою ягоды и фрукты с содой, не могу себя пересилить и сполоснуть просто проточной водой

Гость
#35

можите считать меня дурой но я не мою почти в 80 случаях фрукты и овощи если они чистые)))) и за все мои года не разу даже не пронесло))

Гость
#36

Постоянно ем немытые фрукты и ничего, живая, на здоровье не жалуюсь и с жкт все в порядке)

Гость
#37

,,Активация очагов инфекции клинически может проявиться в виде уретрита, нефрита, энтерита, менингита и др. Из очагов антигены иерсиний выходят в кровь в составе иммунных комплексов, вызывая реактивные артриты, поражение почек, кишечника, органов зрения и др. Замедление скорости кровотока в тканях- мишенях создает благоприятные условия для депонирования антигенов Y. enterocolitica. Критерием персистенции возбудителя можно считать длительную (более 6 месяцев) циркуляцию специфического IgA к липополисахариду иерсинии. Среди заболеваний, имеющих аутоиммунную природуи являющихся исходом иерсиниоза, преобладают серонегативная спондилоартропатия (чаще реактивные артриты и синдром Рейтера), ревматоидный артрит, аутоиммунный тиреоидит и болезнь Крона. Лечение больных иерсиниозом и псевдотуберкулезом должно быть комплексным, патогенетически обоснованным и проводиться с учетом клинической формы и тяжести заболевания,,

http://www.lvrach.ru/2010/10/15435051/

в каждой стране и у каждой медицинской школы свои пережитки

ё
#38

Ничего не будет. Современный человек столько всего съедает,что все перенесет. Ну может на желудке легче станет..

Тася
#39

В таких случаях лучше активированный уголь принять,или маргнцовочки развести и вызвать рвоту.

Спорт
#40

У меня это не помытых черешен ГЕРПЕС на губах вылез (

Под под.
#42

Съела немытый лист салата,сегодня,пока что жива)

Гость
#43

Съела 20 не мытых черешень. Очень страшно. Я умруу?

Гость
#43

А я не знала что баьуля обработала черешню и съела 5 шт вот с утра желудок болит загибаюсь выпила белого угля .желудок пошёл .теперь сердце колит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Всем привет из 2019 г!