Гость
Статьи
Через сколько дней …

Через сколько дней приёма уже можно?

Через сколько дней приёма оральными контрацептивами мч может кончить во влагалище?
Здравствуйте! Недавно я была на приёме у гинеколога, выяснилось, что у меня гипоплазия матки и мне выписали оральные контрацептивы. Сказали, что пить нужно минимум 9 месяцев, после 3й пачки приходить на осмотр, что бы проверить размеры, так же уточнили, что это послужит контрацепцией, я предохраняюсь презервативами и 2 раза в месяц делаю тесты, так и при задержках, но ни одной беременности и аборта у меня не было. ПЖ веду уже давно, но об диагнозе стало известно только сейчас, хоть и посещаю регулярно гинеколога, возможно из-за того что прошлые врачи были ленивы и бегло меня осматривали, задавали вопросы, на кресло меня сажали до этого момента 3 года назад(даже тогда ничего не обнаружили), что конечно мне надоело и я попросила гинеколога провести полный осмотр, будто чувствуя, что у меня есть проблемы.Так вот хочу задать вопрос: #женскоездоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте) Если прием начали с первого дня цикла, как по инструкции, то контрацептивный эффект начинается сразу. Если переживаете, можно подождать 7 дней, там уже защита будет максимальной. И точно можно внутрь😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Автор, прочтите любой учебник по акушерству и гинекологии главу про менструальный цикл. Женщина может забеременеть только после созревания и выхода яйцеклетки из яичника, те после овуляции. В случае, если начали принимать КОК по инструкции, то противозачаточный эффект проявляется сразу. Это все написано в инструкции. Будьте внимательней к своему здоровью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: