Гость
Статьи
Проблемы с сердцем.

Проблемы с сердцем.

Здравствуйте.У меня такая проблема:раньше,когда нагнусь или потянусь,начинало болеть сердце.Причём ощущение такое,будто в него ребро воткнулось..Боль просто адская.Длится несколько секунд и потом чувствую некую пульсацию,которая также длится несколько секунд и боль проходит.Сейчас всё стало ещё хуже.Стоит мне слегка перенапрячься,да даже элементарно во сне на другой бок перевернуться,как я ощущаю эту ужасную боль.К врачу схожу обязательно,но сейчас просто времени нет.А уже страшно стало.Подскажите пожалуйста,что бы это могло быть?

Алевтина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суровая ИБС. Вот только что именно - кардиолог скажет после обследования. И не тяните с врачом, как бы инфаркта не было, очень уж симптомы тревожные. А времени нет... Так на том свете Ваша суета из-за которой Вы себя раньше времени угробите, Вам не понадобится.

Алёнка
#2

на сердце не похоже обратитесь к неврологу больше похоже на хондроз шейного и грудного отделов.

Гость
#3
Алевтина

Здравствуйте.У меня такая проблема:раньше,когда нагнусь или потянусь,начинало болеть сердце.Причём ощущение такое,будто в него ребро воткнулось..Боль просто адская.Длится несколько секунд и потом чувствую некую пульсацию,которая также длится несколько секунд и боль проходит.Сейчас всё стало ещё хуже.Стоит мне слегка перенапрячься,да даже элементарно во сне на другой бок перевернуться,как я ощущаю эту ужасную боль.К врачу схожу обязательно,но сейчас просто времени нет.А уже страшно стало.Подскажите пожалуйста,что бы это могло быть?

Боль в сердце от движения не усиливается. Похоже на невралгию. Но к врачу сходите обязательно.

Гость
#4

да, я тоже считаю, что это по неврологии, а не кардиологии у вас

Гость
#5

межреберная невралгия какая-нибудь

Гость
#6

надо же, сколько специалистов откликнулось:). А вы не ответите (автор простите за вторжение) если имеется прогибание трех сердечных клапанов ( в детстве были уже небольшие проблемки, посещал кардиолога,но лечения не назначали, только наблюдали) то на сколько это плохо? Сейчас мч 28 лет,он вроде нормально себя чувствует,но к врачу не загнать.А мне очень тревожно за него, на него даже родители не могут повлиять (речь идет о профилактическом посещении кардиолога).

Гость
#7

невралгия обычная

ЯНА
#8
Алевтина

Здравствуйте.У меня такая проблема:раньше,когда нагнусь или потянусь,начинало болеть сердце.Причём ощущение такое,будто в него ребро воткнулось..Боль просто адская.Длится несколько секунд и потом чувствую некую пульсацию,которая также длится несколько секунд и боль проходит.Сейчас всё стало ещё хуже.Стоит мне слегка перенапрячься,да даже элементарно во сне на другой бок перевернуться,как я ощущаю эту ужасную боль.К врачу схожу обязательно,но сейчас просто времени нет.А уже страшно стало.Подскажите пожалуйста,что бы это могло быть?

у меня такое было после стреса,тоже думала сердце,зделала кардиограму,все хорошо.... но врач сказал если начинаеться приступ надо пить анальнин,а еще сказал здать кровь на сахар.....сейчас все перестало само собой,но кровь надо пойти здать чтобы успокоиться

Гость
#9
Алевтина

Здравствуйте.У меня такая проблема:раньше,когда нагнусь или потянусь,начинало болеть сердце.Причём ощущение такое,будто в него ребро воткнулось..Боль просто адская.Длится несколько секунд и потом чувствую некую пульсацию,которая также длится несколько секунд и боль проходит.Сейчас всё стало ещё хуже.Стоит мне слегка перенапрячься,да даже элементарно во сне на другой бок перевернуться,как я ощущаю эту ужасную боль.К врачу схожу обязательно,но сейчас просто времени нет.А уже страшно стало.Подскажите пожалуйста,что бы это могло быть?

Автор сердце тут не причем 100% когда стенокардия там боли от физ. и эмоц. нагрузках и боль сразу проходит. Тут у вас невралгия или остеохондроз. А если вы женщина то инфаркт до климакса очень редко бывает поэтому расслабьтесь.

смурфетта
#10

Диафрагмальная грыжа.

Гость
#11

Автор, не поверите, у меня врождённый порок сердца и оно практически никогда не болит

гость нр 6
#12

А мне никто не ответит?-(

если имеется прогибание трех сердечных клапанов ( в детстве были уже небольшие проблемки, посещал кардиолога,но лечения не назначали, только наблюдали) то на сколько это плохо? Сейчас мч 28 лет,он вроде нормально себя чувствует,но к врачу не загнать.А мне очень тревожно за него, на него даже родители не могут повлиять (речь идет о профилактическом посещении кардиолога).

Гость
#13
Гость

Автор, не поверите, у меня врождённый порок сердца и оно практически никогда не болит

вы не поверите, у моей тети тоже порок сердца, но у нее оно побаливает иногда и не слабо. Ей уже 87 лет но она живет в теплом климате

Алёнка
#14
Гость

вы не поверите, у моей тети тоже порок сердца, но у нее оно побаливает иногда и не слабо. Ей уже 87 лет но она живет в теплом климате

Девочки вот мне вы точно не поверите, не верят даже медики, в 98 у меня были тяжёлые роды, сорвала сердце, через два года поставили диагноз. порок аорты с преоблоданием стеноза митрального клапана( короче 2 порока) 3 степени, хреново было жуть, куда меня только не посылали, поставили на очередь на операцию говорили если не сделаю до 30 лет точно не доживу, (мне было 22 когда диагноз подтвердили) о втором ребёнке сказали даже не мечтайте для вас это смерть. потом закрутилось завертелось, вообщем в 31 я забеременела, врачи были в шоке, я в позу аборт делать не буду, прошла кучу врачей, и в край гоняли где я только не была, обследование делали нет порока и всё, долго не верили за всю бер. 8 клиник меня проверяли нет и всё порока, правда в одной увидели место где он был. вот так появилась на свет моя дочь, правда рожать самой не дали, сказали из за таких как ты мы потом седеем, сделали кесарево.

гость нр 6
#15
Алёнка

Девочки вот мне вы точно не поверите, не верят даже медики, в 98 у меня были тяжёлые роды, сорвала сердце, через два года поставили диагноз. порок аорты с преоблоданием стеноза митрального клапана( короче 2 порока) 3 степени, хреново было жуть, куда меня только не посылали, поставили на очередь на операцию говорили если не сделаю до 30 лет точно не доживу, (мне было 22 когда диагноз подтвердили) о втором ребёнке сказали даже не мечтайте для вас это смерть. потом закрутилось завертелось, вообщем в 31 я забеременела, врачи были в шоке, я в позу аборт делать не буду, прошла кучу врачей, и в край гоняли где я только не была, обследование делали нет порока и всё, долго не верили за всю бер. 8 клиник меня проверяли нет и всё порока, правда в одной увидели место где он был. вот так появилась на свет моя дочь, правда рожать самой не дали, сказали из за таких как ты мы потом седеем, сделали кесарево.

как я рада за вас! У меня появилась надежда, что может быть все не так плохо с моим мч...

ё
#16

да,да невралгия похоже.

Гость
#17

доктор приёмного отделения стационара, отказывая в госпитализации,

имеет перед глазами:

протокол рентгеноскопии (отсутствие плевральных спаек, поражений перикарда и позвоночника типичных для туберкулёза, бруцеллёза и пр.), анализ мазка крови (исключающий активность воспаления), биохимический анализ (калий,кальций, натрий, иногда щелочная фосфатаза, липиды), анализ мочи ..... ЭКГ включая пробы с калием, нитратами, задержкой дыхания при необходимости.

когда всё б/м нормально - пишется диагноз (при наличии пузырьков - герпетической) межрёберной невралгии, даётся пинок и

рекомендация комплексов упражнений, позы змеи, вит.гр.В,Д, творога, калльция, НПВП при активности воспаления, по потребности противовирусные ....

коронарография через форум, регистрация желудочковой экстрасистолии через форум, посевы из средостения, перикарда, плевры, позвонков и спинномозгового канала через форум - это к форуму экстрасенсов

Дина
#18

В первую очередь необходимо посетить невропатолога и проверить свой позвоночник, потому что по статистике после 35 лет практически 60% работающего населения страдают от проявлений остеохондроза, который может и имитировать сердечную патологию, а стенокардия бывает, кстати, и в покое.

У меня коллега по работе 3 месяца назад прошла диагностику и курс реабилитационного лечения позвоночника в клинике MED4YOU с похожей симптоматикой, но у нее еще и в руку "стреляло". Конечно, поставили диагноз шейно-грудного остеохондроза, и боли в спине с прострелами от него и были. Она рассказывает, что там работают профессионалы своего дела, которые отлично выполняют свою работу и при этом за услуги берут вполне разумные деньги. Знаю, что делали ей рефлексотерапию и лечебный массаж, а теперь она на занятия ЛФК ходит. Жалобы, которые у нее были в предшествуюшие полгода сейчас отсутствуют, так что нам теперь есть о чем о другом с ней поговорить. Если вам интересно, посмотрите на сайте med4you.ru все подробно.

Lyuidmila
#19

Скорее всего это межреберная невралгия, от нее боль может быть такая, как будто сердце болит. Советую клеить нанопласт, он хорошо обезболивает. Держать пластырь можно до 12 часов. Он безопасный и продается во многих аптеках.

Lyuidmila
#20

Скорее всего это межреберная невралгия, от нее боль может быть такая, как будто сердце болит. Советую клеить нанопласт, он хорошо обезболивает. Держать пластырь можно до 12 часов. Он безопасный и продается во многих аптеках.

Оля
#21

А для профилактики кто-нибудь что-нибудь пьет? Стало сердце беспокоить частенько, призадумалась о профилактике

Надежда
#22
Оля

А для профилактики кто-нибудь что-нибудь пьет? Стало сердце беспокоить частенько, призадумалась о профилактике

А что именно вас беспокоит? От усталости, перенагрузки, нервничаете много? Раньше у вас наблюдалось такое или это впервые? Достаточно ли вы отдыхаете? здесь много факторов, влияющих не только на наше сердце, но и весь организм в целом. Попробуйте отдохнуть хорошенько, попейте кудесан курсом пару месяцев, старайтесь не нервничать, диету и режим бы тоже не мешало соблюдать

Оля
#23

Да всего понемногу из того, что вы перечислили... уже даже страшно временами становится, не понимаю, что со мной творится.

А вы сами его принимаете? Это мне с врачом нужно консультироваться?

Надежда
#24

Не я, кудесан у меня мама уже второй год пьет курсами по два месяца, потом перерыв делает на полгода. Знаете, вот ей уже далеко за 50 и она намного лучше стала себя чувствовать теперь. К врачу вы сходите на обследование, а кудесан не требует рецепта, только вы инструкцию все же почитайте. У нее и давление раньше скакало, аритмия беспокоила, ночные приливы... сейчас легче

greenway_aida_
#25

Я сама партнёр компании Greenway и у нас в компании есть замечательная программа у кого проблемы с сердцем,очень хорошо помогает.
Моя мама без этой программы уже не может,есть БАД КАРДИО REVITALL и ЧАЙ КАРДЕКС
Обращайтесь,мой ватсап 89288390408

#26

Идите к кардиологу, по симптомам очень похоже на стенокардию. У самой такой диагноз уже как два года. Помогает спрей Изакардин, везде его ношу с собой. Как только чувствую, что боль за грудиной начинается, пшикаю им и приступ купируется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Не стоит искать информацию в интернете о подобных вещах, только лишних страшилок начитаетесь. Лучше просто сходите к врачу и узнайте квалифицированное мнение. И, конечно, лучше до такого состояния не дотягивать. Надо заниматься профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы. Я, например, принимаю Основит Кардио. Там содержатся калий и магний и полезные для сердца и сосудов аминокислоты.