Гость
Статьи
Не умею плавать, стоит …

Не умею плавать, стоит ли идти в аквапарк?

Всем привет. Мне 16, не умею плавать. Вообще никак. Через пару месяцев ехать на море, планируем побывать в аквапарке "Золотая бухта" в Геленджике. Почитала про горки и прочее, про глубину бассейнов. Там в основном как с горок спускаешься, неглубоко - 150 см высоты воды максимум. У меня рост 170. Но знаю, что когда спускаются с горок, то на скорости в воду погружаются. Как потом вынырнуть? Как подняться над водой, чтобы не утонуть? И еще вопрос, когда с горок спускаешься на скорости, о дно не ударишься?

Джесс
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В аквапарке тем, кто умеет плавать, не разгуляться. Ни понырять, ни поплавать толком, везде мелко.

Когда съедете с горки, по-любому накрывает с головой, ну уж как-нибудь сориентируетесь, встанете ногами на дно, делов то.

Гость
#3

Конечно, сходите. Только выбор горок у вас будет ограничен. Будьте аккуратны и внимательны и всё будет окей.

Soho
#4

Наденьте жилетку, я умею плавать, но и то в жилетке катаюсь, с кротких горок сразу и резко под воду уходишь, мне с них страшнее почему-то

Лина
#5

Уйдя с головой под воду, вы можете запаниковать и нахлебаться воды. Если у вас железные нервы, то можно попробовать, но лично я считаю, что либо вообще идти не нужно, либо только в спас. жилете.

Гость
#6

Автор, я тоже раньше не плавала, сознание потеряла((

Гость
#7

автор, не советую идти ни в какой аквапарк, потому что кроме как сидеть там вы ничего не сможете) вам просо инструктор запретит заходить в бассейн - подойдет искажет - выйдите. оон просто увидит что вы не умеете и сразу выгонет

Пеппи в стильных чулках
#8
Джесс

Всем привет. Мне 16, не умею плавать. Вообще никак. Через пару месяцев ехать на море, планируем побывать в аквапарке "Золотая бухта" в Геленджике. Почитала про горки и прочее, про глубину бассейнов. Там в основном как с горок спускаешься, неглубоко - 150 см высоты воды максимум. У меня рост 170. Но знаю, что когда спускаются с горок, то на скорости в воду погружаются. Как потом вынырнуть? Как подняться над водой, чтобы не утонуть? И еще вопрос, когда с горок спускаешься на скорости, о дно не ударишься?

.

ВОТ И УЧИСЬ ПЛАВАТЬ

Soho
#9
Гость

автор, не советую идти ни в какой аквапарк, потому что кроме как сидеть там вы ничего не сможете) вам просо инструктор запретит заходить в бассейн - подойдет искажет - выйдите. оон просто увидит что вы не умеете и сразу выгонет

Че за бред? Я плохо плаваю и всегда беру жилет, даже 5-леткам не умеющим плавать выдают жилеты

Гостья Я
#10

я вообще аквапарки не люблю вот не понимаю кайфа со всего размаха мордой влетать в противную вонючую хлоркой воду

Гость
#11
Гостья Я

я вообще аквапарки не люблю вот не понимаю кайфа со всего размаха мордой влетать в противную вонючую хлоркой воду

Аналогично. Сначала движешься по этой противной пластиковой трубе, потом вылетаешь оттуда как, пардон, какашка из задницы. Еще если открытая горка, то терпимо, а если закрытая, то полная ассоциация с кишкой.

И плюхнуться в эту неживую хлорную воду ну абсолютно никакого кайфа нет.

Возница безпечный
#12

Аквапарк "Му-му" к вашим услугам.

Гость
#13

Конечно, идите, там много аттракционов, где не нужно уметь плавать. Я и умея плавать в трубу не полезу, а горки есть и для тех, кто не умеет. Возьмите на входе план аквапарка и будете выбирать то, что вам нравится.

Гость
#14

Какая хоть примерно там глубина в бассейнах когда с горок плюхаешься в воду?

Гость
#15

Плаваю плохо и боюсь когда до дна не достаю ногами, но так хочу в аквапарк. И ещё, со скольки лет детей пускают на взрослые горки?

Каролина
#16
Гость

Плаваю плохо и боюсь когда до дна не достаю ногами, но так хочу в аквапарк. И ещё, со скольки лет детей пускают на взрослые горки?

Гость

Какая хоть примерно там глубина в бассейнах когда с горок плюхаешься в воду?

в том аквапарке, куда я собираюсь, в зависимости от горки возраст идет. в основном с 12 лет, некоторые с 16, некоторые с 7 лет... смотря что за горка

примерно 150 см, я смотрела

Гость
#17

Ну если 150 см, думаю это не так страшно тогда)) спасибо за ответ.

Ёжа
#18

Можете смело идти! В аквапарке спросите надувной жилет и наслаждайтесь отдыхом! Туда и дети ходят, и в этих жилетах катаются с горок, и все в порядке. Только про технику безопасности не забывайте и не лезьте в самую толпищу.

Каролина
#19
Ёжа

Можете смело идти! В аквапарке спросите надувной жилет и наслаждайтесь отдыхом! Туда и дети ходят, и в этих жилетах катаются с горок, и все в порядке. Только про технику безопасности не забывайте и не лезьте в самую толпищу.

я слышала, что там вроде бы не выдают жилеты.. а со своим можно?

Рина это я
#20

не утонете. во мне 154 см, когда первый раз была, плавать не умела и ничего. стоит, это весело)

#21

Сходите! А если так страшно - попросите тех, с кем едите, последить за вами

ГостьЯ
#22

Мне 10 лет можно ли мне кататься на взрослых горках если я не боюсь?

Гость
#22

Все зависит от того с какого возраста эта горка. Помню сестра ходила в аквапарк и прекрасно покаталась со взрослыми на одной плюшке почти на всех горках, ей было 8.

Гость
#24

Ну как вам сказать... Вот я умею плавать, в прошлом году первый раз пошел в аквапарк. Как вспомню горку "унитаз", это жесть. И как я только после приводнения не утонул😆 потом ещё раз сходил, но горки попроще катал. Нет, это на любителя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Да стоит