Гость
Статьи
Ординатура по …

Ординатура по дерматовенерологии

SOS! Есть ли на форуме врачи-дерматовенерологи, ординаторы? Я заканчиваю 6 курс, не могу определиться с местом прохождения ординатуры по дерме. Для меня в приоритете: качество обучения ординаторов, допуск к больным, ведение больных. Не хочется терять 2 года на ошивание по больнице и написание эпикризов за свои же деньги. От места ОООчень многое зависит. Кто где проходил ординатуру/интернатуру по коже? хочу услышать ваше мнение... думаю между РУДН(кафедра Баткаева) и ЦНИКВИ

Крошка
27 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1
гость

такой дуре зачем вообще идти было на врача?родаки заплатили?

вы вопрос видели? если не знаете, то нечего соваться

гость
#2
Крошка

вы вопрос видели? если не знаете, то нечего соваться

Все я знаю и то что ты *** тоже

Татьяна
#3

В городе Перми очень хороший

областной и городской КВД

Крошка
#4

[quote="Татьяна"]В городе Перми очень хороший

областной и городской КВД[/quo

мне нужен г.Москва

Поля
#5

Я врач, но специальность другая. Спрашивать на ФОРУМЕ ВУМАНА про ординатуру...вы с ума что ли сходите? Сейчас миллион профильных форумов, соцсетей и т.п. Не позорьте врачей! Идите с такими вопросами 'по месту'!

Гость
#6

Я заканчивала ЦНИКВИ, в то время там еще работали такие светилы как Самсонов, Чистякова, Суколин, Лосева, Масюкова. Каждый день ходила в ординатуру как на праздник, ловила каждое слово на лекциях-занятиях, напрашивалась на дополнительные приемы, посещала общества, чтения, штудировала литературу, благо было тогда время, не работала, полностью посвящала учебе. На занятия по дерматологии Скрипкин приходил, все слушали его затаив дыхание. Мне все там было в кайф. Хотя со мной в группе занимались личности, которые появлялись там очень редко и вышли оттуда полными нулями. В то время баткаевских тоже очень хорошо обучали, но сильно мурыжили, гоняли. В ЦНИКВИ это никому не нужно было, хочешь-учись, хочешь-нет. 99% моих одногруппников ушли в косметологию. Сейчас не знаю как там ситуация, практически все известные профессора ушли. Поищите отзывы, уверена, что цены вырасли ого-го,

Крошка
#7
Гость

Я заканчивала ЦНИКВИ, в то время там еще работали такие светилы как Самсонов, Чистякова, Суколин, Лосева, Масюкова. Каждый день ходила в ординатуру как на праздник, ловила каждое слово на лекциях-занятиях, напрашивалась на дополнительные приемы, посещала общества, чтения, штудировала литературу, благо было тогда время, не работала, полностью посвящала учебе. На занятия по дерматологии Скрипкин приходил, все слушали его затаив дыхание. Мне все там было в кайф. Хотя со мной в группе занимались личности, которые появлялись там очень редко и вышли оттуда полными нулями. В то время баткаевских тоже очень хорошо обучали, но сильно мурыжили, гоняли. В ЦНИКВИ это никому не нужно было, хочешь-учись, хочешь-нет. 99% моих одногруппников ушли в косметологию. Сейчас не знаю как там ситуация, практически все известные профессора ушли. Поищите отзывы, уверена, что цены вырасли ого-го,

Огромное спасибо за информацию!!))))

Гость
#8

Вступайте в красный крест и езжайте в Африку. И людям поможете и соц статус приобретете.

Грибной суп
#9
Гость

Вступайте в красный крест и езжайте в Африку. И людям поможете и соц статус приобретете.

У меня подруга должна была ехать но узнала, что беременна.

Гость
#10
Гость

Я заканчивала ЦНИКВИ, в то время там еще работали такие светилы как Самсонов, Чистякова, Суколин, Лосева, Масюкова. Каждый день ходила в ординатуру как на праздник, ловила каждое слово на лекциях-занятиях, напрашивалась на дополнительные приемы, посещала общества, чтения, штудировала литературу, благо было тогда время, не работала, полностью посвящала учебе. На занятия по дерматологии Скрипкин приходил, все слушали его затаив дыхание. Мне все там было в кайф. Хотя со мной в группе занимались личности, которые появлялись там очень редко и вышли оттуда полными нулями. В то время баткаевских тоже очень хорошо обучали, но сильно мурыжили, гоняли. В ЦНИКВИ это никому не нужно было, хочешь-учись, хочешь-нет. 99% моих одногруппников ушли в косметологию. Сейчас не знаю как там ситуация, практически все известные профессора ушли. Поищите отзывы, уверена, что цены вырасли ого-го,

если вы так хорошоувились.. то как к вам на прием попасть ?

Первый тёплый весенний дождик
#11

Девушки, необходимо пользоваться смазкой!

Перед тем как принять в опку *уец, я всегда сначала густо смазываю его вазелинчиком со сметаной, а потом начинаю раздрачивать его пальцами. После этого самая толстая колбаска влетает в мою угольную шахточку со свистом.))

Гость
#12
Грибной суп

У меня подруга должна была ехать но узнала, что беременна.

ну и что, там все беременные, и по восемь - десять детей у всех

#13
Крошка

Огромное спасибо за информацию!!))))

Правильно вам написали. Вместо Скрипкина, правда, сейчас там Кубанова, что не есть гуд, но в любом случае - это отечественная школа с очень большой историей и опытом. Из старых спецов осталось несколько человек, но они к сожалению потихоньку уходят. Многих не вижу в последнее время.

#14
Гость

Я заканчивала ЦНИКВИ, в то время там еще работали такие светилы как Самсонов, Чистякова, Суколин, Лосева, Масюкова. Каждый день ходила в ординатуру как на праздник, ловила каждое слово на лекциях-занятиях, напрашивалась на дополнительные приемы, посещала общества, чтения, штудировала литературу, благо было тогда время, не работала, полностью посвящала учебе. На занятия по дерматологии Скрипкин приходил, все слушали его затаив дыхание. Мне все там было в кайф. Хотя со мной в группе занимались личности, которые появлялись там очень редко и вышли оттуда полными нулями. В то время баткаевских тоже очень хорошо обучали, но сильно мурыжили, гоняли. В ЦНИКВИ это никому не нужно было, хочешь-учись, хочешь-нет. 99% моих одногруппников ушли в косметологию. Сейчас не знаю как там ситуация, практически все известные профессора ушли. Поищите отзывы, уверена, что цены вырасли ого-го,

Вы в каком году заканчивали? Можем быть знакомы:)

Гость
#15

автор, идите туда, куда Вас берут на рабочее место по окончании, может Вам Сущёвский вал нужен.

Светила везде заняты исследованиями, порой весьма сомнительных препаратов, при этом в лучшем случае они поимеют честь написать, что новый препарат Х хуже старого препарата У в лечении болезни Зет, которая в новой МКБ вообще будет отсутствовать.

Группы платников формируются после 26 августа, если Ваших конкурентов сейчас в Пермь, Тверь, Томск и какую.нибудь Клинскую ЦРБ переманят, значит в столице достанется больше пациентов в курацию. Если кто.то уйдёт на пенсию или дерматологом санатория рядом со своей дачей, или подастся в мониторы исследований, то заниматься Вашей дражайшей персоной будут более случайные люди.

да, кстати, дерма чревата репродуктивными дисфункциями при дефектах входящих диагнозов, как и многие другие специальности

:)

Крошка
#16
Гость

автор, идите туда, куда Вас берут на рабочее место по окончании, может Вам Сущёвский вал нужен.

Светила везде заняты исследованиями, порой весьма сомнительных препаратов, при этом в лучшем случае они поимеют честь написать, что новый препарат Х хуже старого препарата У в лечении болезни Зет, которая в новой МКБ вообще будет отсутствовать.

Группы платников формируются после 26 августа, если Ваших конкурентов сейчас в Пермь, Тверь, Томск и какую.нибудь Клинскую ЦРБ переманят, значит в столице достанется больше пациентов в курацию. Если кто.то уйдёт на пенсию или дерматологом санатория рядом со своей дачей, или подастся в мониторы исследований, то заниматься Вашей дражайшей персоной будут более случайные люди.

да, кстати, дерма чревата репродуктивными дисфункциями при дефектах входящих диагнозов, как и многие другие специальности

:)

последнее предложение не поняла...причем здесь репродуктивные дисфункции?

Гость
#17
Гость

Я заканчивала ЦНИКВИ, в то время там еще работали такие светилы как Самсонов, Чистякова, Суколин, Лосева, Масюкова. Каждый день ходила в ординатуру как на праздник, ловила каждое слово на лекциях-занятиях, напрашивалась на дополнительные приемы, посещала общества, чтения, штудировала литературу, благо было тогда время, не работала, полностью посвящала учебе. На занятия по дерматологии Скрипкин приходил, все слушали его затаив дыхание. Мне все там было в кайф. Хотя со мной в группе занимались личности, которые появлялись там очень редко и вышли оттуда полными нулями. В то время баткаевских тоже очень хорошо обучали, но сильно мурыжили, гоняли. В ЦНИКВИ это никому не нужно было, хочешь-учись, хочешь-нет. 99% моих одногруппников ушли в косметологию. Сейчас не знаю как там ситуация, практически все известные профессора ушли. Поищите отзывы, уверена, что цены вырасли ого-го,

ну так как же к Вам на прием то попасть ?

Надежда
#18

Российский университет дружбы народов

Факультет повышения квалификации медицинских работников.

Кафедра клинической микологии и дерматовенерологии

(зав. кафедрой - заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Баткаев Э.А.)_______________________________________________________​***

План работы кафедры на второе полугодие 2013 года

Интернатура ╚Дерматовенерология╩ - 1 год с момента зачисления

Ординатура ╚Дерматовенерология╩ - 2 года с момента зачисления

Сертификационные циклы ╚Дерматовенерология╩ (144 часа)

16.09.2013-12.10.2013

25.11.2013-21.12.2013

Сертификационные циклы ╚Клиническая микология╩ (144 часа) с элементами дистанционного обучения. Сроки проведения по мере поступления заявок.

Первичная переподготовка ╚Дерматовенерология╩ (576 часов)

Первичная переподготовка ╚Клиническая микология╩ (576 часов)

Тематическое усовершенствование ╚Деструктивные методы в дерматовенерологии╩ (72 часа)

30.09.2013-12.10.2013

9.12.2013-21.12.2013

Тематическое усовершенствование ╚Мезотерапия╩ (72 часа)

14.10.2013-26.10.2013

Тематическое усовершенствование ╚Трихология╩ (72 часа)

5.11.2013-18.11.2013

Телефоны для записи: 8-925-023-09-87, 8-925-023-07-61, 8-495-964-46-77, 8-495-964-31-46, e-mail: dermrudn-fpk@yandex.ru, адрес: 107076, г.Москва, ул. Короленко, д.3,к.2, кафедра, проф. Баткаеву Э.А.

Оксана
#19
Надежда

Российский университет дружбы народов

Факультет повышения квалификации медицинских работников.

Кафедра клинической микологии и дерматовенерологии

(зав. кафедрой - заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Баткаев Э.А.)_______________________________________________________​​***

План работы кафедры на второе полугодие 2013 года

Интернатура ?Дерматовенерология? - 1 год с момента зачисления

Ординатура ?Дерматовенерология? - 2 года с момента зачисления

Сертификационные циклы ?Дерматовенерология? (144 часа)

16.09.2013-12.10.2013

25.11.2013-21.12.2013

Сертификационные циклы ?Клиническая микология? (144 часа) с элементами дистанционного обучения. Сроки проведения по мере поступления заявок.

Первичная переподготовка ?Дерматовенерология? (576 часов)

Первичная переподготовка ?Клиническая микология? (576 часов)

Тематическое усовершенствование ?Деструктивные методы в дерматовенерологии? (72 часа)

30.09.2013-12.10.2013

9.12.2013-21.12.2013

Тематическое усовершенствование ?Мезотерапия? (72 часа)

14.10.2013-26.10.2013

Тематическое усовершенствование ?Трихология? (72 часа)

5.11.2013-18.11.2013

Телефоны для записи: 8-925-023-09-87, 8-925-023-07-61, 8-495-964-46-77, 8-495-964-31-46, e-mail: dermrudn-fpk@yandex.ru, адрес: 107076, г.Москва, ул. Короленко, д.3,к.2, кафедра, проф. Баткаеву Э.А.

А какие цены на ординатуру в РУДН? И когда нужно подавать документы?

Алеся
#20

Вы не подскажите сколько стоит ординатура?

Алеся
#21

[quote="Алеся"]Вы не подскажите сколько стоит ординатура в ЦНИКВИ?

Гость
#27

Российский университет дружбы народов
Медицинский институт
Факультет повышения квалификации медицинских работников.
Кафедра клинической микологии и дерматовенерологии
(зав. кафедрой - заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Баткаев Э.А.)


Кафедра проводит набор слушателей на обучение с выдачей сертификатов государственного образца в:

• КЛИНИЧЕСКУЮ ОРДИНАТУРУ/интернатуру по дерматовенерологии

• Циклы тематического усовершенствования – 72 часа (Деструктивные методы в дерматовенерологии, радиоволновые методы деструкции в дерматовенерологии, Криотерапия и др.)


Зачисление на обучение проводится только после согласования с учебной частью кафедры (89150230987, dermrudn-fpk@yandex.ru)

Дарья
#28
Надежда

Российский университет дружбы народовФакультет повышения квалификации медицинских работников.Кафедра клинической микологии и дерматовенерологии(зав. кафедрой - заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Баткаев Э.А.)_______________________________________________________​____________План работы кафедры на второе полугодие 2013 годаИнтернатура ╚Дерматовенерология╩ - 1 год с момента зачисленияОрдинатура ╚Дерматовенерология╩ - 2 года с момента зачисленияСертификационные циклы ╚Дерматовенерология╩ (144 часа) 16.09.2013-12.10.201325.11.2013-21.12.2013Сертификационные циклы ╚Клиническая микология╩ (144 часа) с элементами дистанционного обучения. Сроки проведения по мере поступления заявок.Первичная переподготовка ╚Дерматовенерология╩ (576 часов) Первичная переподготовка ╚Клиническая микология╩ (576 часов) Тематическое усовершенствование ╚Деструктивные методы в дерматовенерологии╩ (72 часа) 30.09.2013-12.10.20139.12.2013-21.12.2013Тематическое усовершенствование ╚Мезотерапия╩ (72 часа)14.10.2013-26.10.2013 Тематическое усовершенствование ╚Трихология╩ (72 часа) 5.11.2013-18.11.2013Телефоны для записи: 8-925-023-09-87, 8-925-023-07-61, 8-495-964-46-77, 8-495-964-31-46, e-mail: dermrudn-fpk@yandex.ru, адрес: 107076, г.Москва, ул. Короленко, д.3,к.2, кафедра, проф. Баткаеву Э.А.

Я не смогла дозвониться...скажите, дистанционно можно обучиться на дермато венеролога? У меня есть среднее мед образование, я косметолог, регулярно прохожу курсы, семинары по иньекционным техникам, но хочу получить право колоть легально,для этого мне нужен диплом врача и возможность дистанционного обучения

Heruvim
#29
Дарья

Я не смогла дозвониться...скажите, дистанционно можно обучиться на дермато венеролога? У меня есть среднее мед образование, я косметолог, регулярно прохожу курсы, семинары по иньекционным техникам, но хочу получить право колоть легально,для этого мне нужен диплом врача и возможность дистанционного обучения

6 лет в Медицинском, потом интернатура или ординатура по дерматовенерологии, только так и никак иначе

Надежда
#30

Приглашаем на обучение в ОРДИНАТУРУ по Дерматовенерологии

Сайт кафедры
http://dermatovenerology.pro

Документ об окончании:
• диплом об окончании ординатуры;
• сертификат специалиста.

Баткаев Эдуард Алексеевич
д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ,
заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии ФПК МР

Контактное лицо:
Баткаева Надежда Владимировна
к.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии
и косметологии ФПК МР
Телефон: +7 (915) 023-09-87, +7 (915) 023-07-61
*****-mail: dermrudn-fpk@yandex .ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Кафедра по косметологии Майоровой в РУДН вообще один обман и выкачивание денег. Даже сами преподаватели на занятиях говорили, что мы лохи и нас тут разводят. Прошла специализацию в 2008 г. и не смогла нормально устроиться. Только зря деньги потратила. Хотя до этого несколько лет работала в стационаре дерматовенерологом