Гость
Статьи
Проф реализация

Проф реализация

Учусь на 5 курсе меда, ещё 6 курс и нужно будет выйти работать. Нет сил ни на что, не хочется ни работать в этой сфере, ни учить бессмысленные предметы, которые я ненавижу. Просто до слез. Надеюсь, тут есть люди, которые меня поймут. В 17 лет я поступила в мед, это было не то что моим собственным желанием, а навеяно родителями, в частности мамой. Но и против я не была, не знала ещё тогда, куда податься. Уже на 1 курсе я понимала, что учёба не по мне, мне не нравится эта среда, коллектив и вообще, я больше гуманитарий. Но постоянно внушала себе, что эти времена пройдут и что это со мной что-то не так, а дальше будет лучше. ***. Я столько тут вытерпела, столько всего навидалась, и поработать успела, и с разными людьми пообщаться...
Постоянно с первого курса были трудности, завалы, но мне так не хотелось этого всего... Сложно развивать клиническое мышление, сложно даётся логика медицинская. Скорее мне легче делать все по алгоритмам и правилам, чем догадываться о чем-то, анализируя кучу болячек.
Учусь бесплатно и у меня целевое из своего города, поэтому я обязана вернуться и отработать там 3 года. Можно, конечно, отвертеться как-то, но куда я пойду потом снова. Опять учиться? Я и так отвалила здесь пол жизни, непонятно зачем. Эти годы принесли мне не радость и студенческую жизнь, а мучение.
Когда мне было 17,я не понимала, куда иду... Но сейчас, уже много пройдя, понимаю, с какой ответственностью мне придётся столкнуться, выйдя на работу, да и нужен ли мне этот геморрой? Лучше бы я занялась чем-то другим, но не знаю, где себя найти... От этой мысли мне горько, мне всего 22, а кажется, будто бы жизнь бессмысленная. Думала пойти в сферу косметологии, но там нужна ординатура по дерматовенерологии, а для этого нужно туда поступить после отработки целевого и учиться ещё 2 года. Всё очень сложно, на это нужны силы и деньги. Не хотелось бы выкидывать вот так свой диплом, может быть, есть какие-то специальности, где можно было бы совместить и это, и что-то другое...

7 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

до боли знакомая тема... но лучше не тяни резину, лучше быстрее определись с выбором, хоть и похоронив диплом. Жизнь одна, второй не предусмотрено и поэтому тратить на чуждое совсем не стоит, тем более работа основное время жизни занимает

Гость
#2

вот как раз выйдете на работу и вкурите жизнь на практике. На практике всегда проще понять в какую сторону менять профессию если есть желание. А пока терпите, чуток осталось.

#3
Валентина Матвиенко

до боли знакомая тема... но лучше не тяни резину, лучше быстрее определись с выбором, хоть и похоронив диплом. Жизнь одна, второй не предусмотрено и поэтому тратить на чуждое совсем не стоит, тем более работа основное время жизни занимает

Вы тоже в меде учились? Куда дальше пошли? Я думаю, где можно было бы реализоваться, даже думаю пойти делать ногти) Беда в том, что я не знаю, из чего выбирать...

#4
Гость

вот как раз выйдете на работу и вкурите жизнь на практике. На практике всегда проще понять в какую сторону менять профессию если есть желание. А пока терпите, чуток осталось.

Действительно, осталось немного) Спасибо за отклик

Валентина Матвиенко
#5
Milka

Вы тоже в меде учились? Куда дальше пошли? Я думаю, где можно было бы реализоваться, даже думаю пойти делать ногти) Беда в том, что я не знаю, из чего выбирать...

хуже, в консерватории, а в мед после пошла.
Всем советую Голландом тестировать, методика и надёжная, и валидная

Василий
#6

Фантазирует! Она даже не знает, что означает её имя в переводе на русский... Медик....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема