Гость
Статьи
Нет настроения

Нет настроения

В последнее время просто нет настроение, ничего не хочется. Не знаю, что и делать.((Помогите советом:что вы делаете для поднятия настроения?

Ната
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда я в таком состоянии, то загружаю себя физ.трудом. Помыла пару окон, надраила ванну, помыла полы. Вуаля, уже хочется и в порядок себя привести, и поесть вкусненького, и почитать, да сразу много чего хочется. Как альтернатива - тренажёрка или бассейн.

Можно пойти в магазин и купить что -то радующее, у каждого это своё, не обязательно дорогое.

Или сварить вкусный кофе и поболтать с лучшей подругой.

Ну, конечно, самый лучший способ бороться с хандрой это путешествие, к сожалению, далеко не всегда доступный.

#2

А, ещё секс. Банально, но действенно. Это если вы замужем или есть мч, я не имею ввиду прыжки по чужим постелям .

Гость
#3

перечитываю книгу Владимира Леви "Не только депрессия" - как раз о настроении...

ЖэКэХа
#4

мне природа помогает - пойти в сосновый лес,созерцать спокойствие и мудрость вековых деревьев.Настроения нет от усталости,а природа вам напомнит,что все в мире циклично,и за ночью обязательно следует день.

#5

гелариум гиперикум или негрустин- легкий антидепрессант

можно еще спортом заняться,тоже повышает серотонин,только приятным вам

Я перестала краснеть
#6

Не знаю,сама ищу способ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#7

мы сами создаем свое настроение. Нужно просто искать способы: прогуляться, зайти в кафе, что-то купить, с кем-то пообщеться, сходить в театр, кино, прочитать интересную книгу. А для повышения настроения могу посоветовать попринимать аминокислоту триптофан эвалар. Он как раз помогает организму выработке серотонина