Гость
Статьи
Последствия …

Последствия кодирования от алкоголизма - что проходит, а что нет? Как жить с человеком дальше?

Мы с парнем встречались полгода, потом начали жить вместе. Все это время он выпивал, однажды был запой. Пил он и до этого. Вся его семья настаивала на том, чтобы свозить его "к бабушке" на кодировку, но он отказывался. Против была и я, так как последствия для психики могут быть непредсказуемыми. Но в конце концов семья взяла верх и он-таки съездил к той самой бабушке. Да, прямую свою обязанность она полностью выполнила: человек не пьет уже полгода. Но с тех пор, как он к ней съездил, произошли серьезные ихменения в его личности: с одной стороны, он стал раздражительным, придирчивым, экономным до жадности; он зациклился на своей работе, начал ходить в тренажерный зал (это даже хорошо), но стал намного меньше внимания уделять мне и говорить, что на то, чтобы сходить куда-то со мной или банально провести время вместе дома у него времени нет. Кроме этого, он стал намного больше есть, и поэтому даже когда мы вместе оказываемся вечером дома он наедается и где-то через 40 минут засыпает. Естественно, интимная жизнь тоже угасла.Поначалу я надеялась, что это все постепенно ослабнет и выровняется, но прошло полгода, а никаких положительных изменений нет. Проблем в происходящем он тоже не видит, считает, что это со мной что-то не так. ВОПРОС: стоит ли ждать положительных изменений? Или лучше расходиться?

ptichkina
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вот надо оно вам? Алкаш - плохо, закадировался - тоже плохо. Вы свою жизнь ему в жертву решили принести?

ptichkina
#3
Гость

автор, вот надо оно вам? Алкаш - плохо, закадировался - тоже плохо. Вы свою жизнь ему в жертву решили принести?

Нет. Просто не уверена, что прекращение алкогольной зависимости таким способом - это лучший выход, в чем сейчас и убеждаюсь.

Гость
#4

Может он такой и есть трезвый,его истинное лицо,характер.Мой муж тоже кодировался,наоборот лучше стал,спокойнее.

ptichkina
#5
Бухие бухи

"он зациклился на своей работе, начал ходить в тренажерный зал (это даже хорошо)" - это нормально, это замена алкоголю. Достижения на работе и в спорте дают полноценную замену эйфории и эффекту расслабления от алкоголя. Если его этого лишить, он снова начнёт бухать.



"но стал намного меньше внимания уделять мне и говорить, что на то, чтобы сходить куда-то со мной или банально провести время вместе дома у него времени нет" - это тоже закономерно, потому что алкголики в начальной стадии(пока не первратились в распущенных выпивох) более общительные, более весёлые и компанейские - за это и нравятся женщинам. Учтите, если Вам чрезвычайно важны эти качества, то шанс влюбиться в алкаша у Вас всегда будет очень высоким.



Больше есть он мог начать от того, что занимается спортом, и, во-вторых, может "заедать" стрессы, которые раньше "запивал".



Вообще, пол года - срок небольшой, раньше чем через год сложно о чём-то говорить, психика не сразу восстанавливается. Одно очевидно, что поддержка ему сейчас очень важна, а вот от негатива в свой адрес он может запросто сорваться и начать бухать снова.

Спасибо! Насчет роли достижений на работе и в спорте я согласна, они очень важны. И насчет еды тоже, пожалуй, соглашусь (особенно "заедания" стрессов).

Тем не менее, тут дело не только в том, что он стал менее компанейским и общительным (это-то какраз объяснимо), а в том, что даже на меня у него времени подчеркнуто нет, любые мои просьбы его раздражают. Боюсь, что тоже стала частью его алкогольного прошлого, раз в его настоящем мне места нет...

ptichkina
#7

Что ж, учту, спасибо!

Гость
#8
Бухие бухи

Ему просто тяжело сейчас. После избавления от сильной зависимости первый год точняком тяжело, да потом ещё пару лет могут быть "отголоски" не совсем приятные.

Вообще, алкоголики - изначально проблемные люди, они могут излечиться, а через несколько лет запить. А могут и не запить и направить свою энергию в правильное русло - примеров много. Смотрите сами, готовы ли Вы нести такой крест.

Если захотите с ним остаться, попробуйте всё-таки глубже понять его состояние, его новые интерсы. Возможно, даже в ту же качалку вместе походить - будет что-то общее. Завести свои хобби, заниматься ими без него, чтобы он успевал соскучиться.

В начале отношений любые пары проводят совместного вермени больше, чем через несколько лет общения, это тоже учтите.

Бухи, а вы кодировались?

Гость
#9

Бабы, вы какие-то мерзкие. Схватила, не понравилось, развелась. Не слишком ли потребительское отношение к жизни?

Гость
#11

Всё, что нашаманино всякими "бабушками" всегда боком выходит. Иногда у людей такие сюрпризы начинаются, что и сами не рады за такую "помощь".

Гость
#12

Люди по разному реагируют на кодирование. Бывает, что кодирование приводит к тяжелым психическим расстройствам.

Гость
#13

Моя мать закодировала первый раз отца около 30 лет. Все нормализовалось,но бывших алкашей не бывает. Через 2 года срыв и опять запой. Потом кодировка помогала на год,а потом на пол года, а затем сразу после кодировки нажирался водкой. Кодировка это психологический момент больше. Выпьет немного поломает и пройдет при помощи скорой. Больницы тоже дают временный эффект. Вам оно надо. Моя мамаша промучилась лет 15 минимум. Всеравно разъехались и где он никто не знает. Только перед этим он вещи еще из дома выносил периодически т.к. не работал,сжирал все в холодильнике,набирал долги по соседям,а мать выплачивала и предупреждала,чтобы в долг не давали. Он всеравно запьет ваш парень. А вы будете нервной женщиной тянущей его на себе. Надо бежать от него.

й
#14

Еще момент аклаши закодированные для "допинга" пьют очень часто кофе или чай, курят тоже очень часто.

Гость
#17
Бухие бухи

Я знаю одного типа, который кодируется раз в 5 лет. На 5 лет, соответственно. Потом неделю в запое, потом опять идёт кодируется. Сам.)

А где и как кодируется? У бабули или у врачей.

гость
#19

У меня муж кодировался.Не у бабушки,у врача.Даже справку принес.Кодировался на год.Не пьет уже 15 лет.Никаких таких изменений я не вижу.Как был человек,так и есть. Он у меня еще и курит.И курил всегда.Вот последние лет 5 стал курить больше,но я не связываю это с кодировкой.

гость
#20
Бухие бухи

Я знаю одного типа, который кодируется раз в 5 лет. На 5 лет, соответственно. Потом неделю в запое, потом опять идёт кодируется. Сам.)

Я тоже такого знаю. Только он не неделю в запое,а с пол года.Потом снова идет и кодируется.К врачу.

Гость
#21

Расходиться. Алкоголизм "бабками" и кодировками не лечится.

Гость
#22

мой кодировался и не мог дождаться, когда закончится кодировка. как закончилась - снова стал бухать. но он хоть работает. хотя смотреть на него противно.каждый день пиво крепкое, поправился на 20 килограммов.

Ку-ку
#23

Автор,я вам из своей жизни скажу: у них когда запой-они едят очень мало,как ремиссия временная-они готовы сожрать все вокруг. Сама из-за этого чуть с ума не сошла и отказалась от такого мужчины. Ел как потерпевший по 4 тарелки,я посмотрела-посмотрела и свалила нафиг. А еще ночью подьедался. Встанешь: кругом крошки и ни печенинки,ничего. Думаю: скоро сьест меня. Про характер после кодирования. Это не кодирование действует,а алкоголизм. Человек становится неуравновешенным,истерит,обидчивый по мелочам. Все это присутствовало. Не надо вам оно. Я не смогла.

Ку-ку
#24

У моего бывшего стаж алкоголизма лет 20. Запои длятся около месяца. Перерыв и опять. Пьет водку. Каждый год наркология и через год психушка. Из года месяцев 5 он был трезвый и с запоя,7 пьяный. А так прекрасный красивый мужик,которого я любила 40 лет. Но я признала,что я бессильна. Живем сейчас в разных городах. Про кодировки: ему не помогают. Последний раз: запил через 2 нед и пил с большей интенсивностью. Выводы делайте сами. Я вот не захотела свою жизнь ему под ноги бросить.

Ку-ку
#25

А еще добавлю: был прекрасный специалист,ветеран труда. Сейчас лет 10 по разным работам. Не держится долго нигде. Паспорт терял за последние годы 4 раза. Денег вечно нет. Продал дачу-пропил. Ноутбук и все ценное сдал в ломбард. Стал общаться с такими-же,сбрасываются и пьют. Каждый вечер. Может вы подумаете. Я очень его любила.

Анна
#26

Добрый день, Птичкина!

Я думаю, вы были абсолютно правы, когда отказывались от кодировки. Но спасти его от этого еще можно. Если он крещеный, то сходить в церковь, покаяться в этом на исповеди (исповедь проходит до или во время литургии, т.е. на службе, которая бывает по воскресеньям с утра). Если не крещеный, то сначала, конечно, креститься.

Наша история, как вылечился от алкоголизма мой муж описана вот здесь (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

Да поможет Вам Бог!

Анна
#27

Хочу добавить, что на сегодняшний день муж не пьет уже 3 месяца. Он по прежнему спокойный и миролюбивый, и наши отношения с каждым днем только улучшаются.

==
#28

"[quote="Бухие бухи"]Нет. Но механизм кодирования знаю и знакомые закодированные есть.[\/quote]\n
здравствуйте. читаю всегда с удовольствием Ваши комментарии.\n
если есть возможность посоветуйте врача и способ. можно здесь можно на почту..как раз ищу. Муж согласился на кодировку. правда. "лишь бы тебе было хорошо"... по-моему не верит в результат...но я поставила условие - или семьи или под забор в перспективе....буду ждать ответа. Так как у меня это в принципе дебют, то выслушаю все"

==
#29

"[quote="гость "]У меня муж кодировался.Не у бабушки,у врача.Даже справку принес.Кодировался на год.Не пьет уже 15 лет.Никаких таких изменений я не вижу.Как был человек,так и есть. Он у меня еще и курит.И курил всегда.Вот последние лет 5 стал курить больше,но я не связываю это с кодировкой.[\/quote]\n
у какого и где? есть ли еще этот врач?"

Викульча
#30

Можно поверить первый раз.почему бы и нет?Главаное детей не планировать,лет 5.Для надёжности,что б убедится,что точно пить не тянет(хотя гарантий всё равно никто дать не может,но чем больше держится,тем больше шансов,что снова не начнёт).Но если его потянет выпить как только срок кодировки закончится,то собирайтесь и бегите.Не нужны вы ему,ему нужна бутылка!

#31

Считается, что первый год отказа от алкоголя самый тяжелый, тогда же и бывает основное количество срывов на фоне кода. Дело в том, что человеку весьма непросто научиться жить трезвой жизнью. Для развития привычки ему нужна поддержка и, скорее всего, кроме Вас (родственников) такую поддержку обеспечить не сможет. Обычно на 2-3 году наступает облегчение, а иногда возникает феномен, называемый "упоение трезвостью".
Принять решение жить или не жить с таким человеком сможете только Вы. Наша роль здесь не давать советов, а высказывать свои точки зрения.

Гость
#32

Муж принимал парафармацевтик Экстра Блокатор по назначению врача месяц.больше не захотел, но мы только вздохнули после его пьянок.пришлось мне без его ведома добавлять ему Экстра Блокатор. Пить стал значительно меньше, и то, выпьет емного и больше не хочет

елена
#33

оставте его я много много лет заложница алкоголика Жалела надеялась упрашивала поддерживала Кодировались прошло 15 лет постоянной тревоги Не пил пошел карьерный рост благодаря моей поддержке НО все же начал Сначала втихаря работа связана с длительными командировками Я же не вижу И закрутилось деградация агрессивность проблемы на работе А жизнь прошла Дело к пенсии Я у разбитого корыта на старости И точно что кофе просто жрет и курит по черному

елена
#34

я себя потеряла с таким мужем Нмчего не мило Постоянные депрессии Я то не употребляю спиртное ничего и никогда а страдаю от пьянки получается всю жизнь Я художник дизайнер но многое не сотворено по причине всего этого Не надейтесь уважаемая жизнь одна дается Богом Сделайте правильный выбор Вашу жертву никто не оценит

татьяна
#35

Ни за что с кодированным

Сан-санич
#36

Причем там кодировка до бабы,что с ней сюсюкаться чтоли,разве в бабах счастье в них одно все плохое ото выебал и выкинул.

Женя
#37

Мой отец пропил всё своё здоровье, мы решили избавить его от этой привычки. Он начал принимать парафармацевтик Барьер, и сразу стал виден тезультат. Скаждый днем он пил все меньше и меньше, я советовал бы вам покупать этот препарат, уж очень хорошие у него результаты!

Артём
#38

бабам лишь бы муженька получше, а к себе требований минимум.***** есть и ладно. Ничего, когда нибудь и к вам отнесуться по потребительски.Трахнут и выбросят.Но нет же ,мерзкие бабы создадут топик , что мужики неблагодарные козлы и никто их не достоин таких королевишен. Взять бы вас и высморкаться.

Гость
#39

Слушьте, мой тоже пьет. Кодировались на год, конечно, не у бабки, а врача. Был нормальный человек, как обычно трезвый. Щас уходит в запои, но мне вдруг пофигу. Ну пусть, его жизнь. Я уезжаю к себе и все. ***** и ладно, жив будет хорошо. Но он из дома ничего не выносит, все мне несет. С утра до ночи нацеловывает. Если другой встретится и полюблю-уйду без печали. Если это надоест так, что нет сил-уйду тоже. Главное есть куда)))

Гость
#40
Ку-ку

У моего бывшего стаж алкоголизма лет 20. Запои длятся около месяца. Перерыв и опять. Пьет водку. Каждый год наркология и через год психушка. Из года месяцев 5 он был трезвый и с запоя,7 пьяный. А так прекрасный красивый мужик,которого я любила 40 лет. Но я признала,что я бессильна. Живем сейчас в разных городах. Про кодировки: ему не помогают. Последний раз: запил через 2 нед и пил с большей интенсивностью. Выводы делайте сами. Я вот не захотела свою жизнь ему под ноги бросить.

Ээээ. Вы его 40 лет любили и гордо не захотели свою жизнь ему бросить? Оксюморон, однако

Гость
#41
Артём

бабам лишь бы муженька получше, а к себе требований минимум.***** есть и ладно. Ничего, когда нибудь и к вам отнесуться по потребительски.Трахнут и выбросят.Но нет же ,мерзкие бабы создадут топик , что мужики неблагодарные козлы и никто их не достоин таких королевишен. Взять бы вас и высморкаться.

Александр
#42

Жена пила, уходила из дома где то ходила неделями, ребёнка оставляла, двух летнего. Кодировалась несколько раз, срок ещё не прошёл, а уже запивала. В результате разошлись. Когда не пила быстро уставала, зато как выпьет носилась как лошадь могла ночами не спать.

Анна
#43
ptichkina

Мы с парнем встречались полгода, потом начали жить вместе. Все это время он выпивал, однажды был запой. Пил он и до этого.
Вся его семья настаивала на том, чтобы свозить его "к бабушке" на кодировку, но он отказывался. Против была и я, так как последствия для психики могут быть непредсказуемыми.
Но в конце концов семья взяла верх и он-таки съездил к той самой бабушке. Да, прямую свою обязанность она полностью выполнила: человек не пьет уже полгода. Но с тех пор, как он к ней съездил, произошли серьезные ихменения в его личности: с одной стороны, он стал раздражительным, придирчивым, экономным до жадности; он зациклился на своей работе, начал ходить в тренажерный зал (это даже хорошо), но стал намного меньше внимания уделять мне и говорить, что на то, чтобы сходить куда-то со мной или банально провести время вместе дома у него времени нет. Кроме этого, он стал намного больше есть, и поэтому даже когда мы вместе оказываемся вечером дома он наедается и где-то через 40 минут засыпает. Естественно, интимная жизнь тоже угасла.
Поначалу я надеялась, что это все постепенно ослабнет и выровняется, но прошло полгода, а никаких положительных изменений нет. Проблем в происходящем он тоже не видит, считает, что это со мной что-то не так.
ВОПРОС: стоит ли ждать положительных изменений? Или лучше расходиться?

Гость
#43

Всегда в любой ситуации можно хотя бы попытаться добиться взаимопонимания

Таня
#44
Сан-санич

Причем там кодировка до бабы,что с ней сюсюкаться чтоли,разве в бабах счастье в них одно все плохое ото выебал и выкинул.

Ты *** человек если так считаешь.

#45

Ребята, на дворе 21 век, а кодирование это 20 век, есть уже другие способы избавления от зависимости(не имеющих побочных эффектов), метод доказал эффективность на тысячах людей, без кодировки, без химии, без нарколога ( в том числе подходит для людей со слабой силой воли), метод избавляет от главной причины алкоголизма! От желания выпить! Кому интересно, пишите на почту rbaimov75@gmail.com

Гость
#46
Анна

Всё так, как Вы говорите. Это ужасно, изменения таковы в нём, что жить с ним не хочется.

Нюта
#47
ptichkina

Нет. Просто не уверена, что прекращение алкогольной зависимости таким способом - это лучший выход, в чем сейчас и убеждаюсь.

Я жеву с мужем 13 лет.Первый раз 6 лет назад был закодирован на 3 года 2 из них не пил.Потом как с цепи сорвался бухал 4 года подряд ну с передышками в неделя в мясяце
.Закодирована его опять не пил 8 месяцев два дня назад сорвался.Пьет спит.Я подала на развод.А вам советую пока не загубили свою жизнь бегите от него.

Гость
#48

А если закодировался на 5 лет и сорвался после 3 месяцев, сейчас решил не пить, надо кодироваться или ничего не выйдет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Расходиться. Алкоголизм "бабками" и кодировками не лечится.

А чем лечится?