Гость
Статьи
Беда с зубами после …

Беда с зубами после родов

Добрый день, родила, принимала комплексы витаминов для беременных, во время кормления пила кальций с Д, тоже банками. Ничего не помогло. Зубы мягкие, ткани мягкие, крошаться, ломаются, я только что от зубного, плачу, вся в слезах. Как помочь зубам?На некоторые придется ставить коронки. Не знаю чем помочь с зубами, вдобавок я еще кормлю грудью, хотя проблемы начались после родов. Как у вас было, и что можете посоветовать?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, еще и волос не осталось почти+ пигмент на всем лице и не проходит 2й год.

Гостья
#2

Очень сочувствую. Тоже и витамины пила и тд. Зубы передние 6 просто разрушились до корней в течении 3-х лет. Поставила коронки. Хожу и не мучаюсь.

Совсем все разваливаться начнет- ставьте импланты-коронки-протезы, что врач посоветует. Что же делать.

Гость
#3

надо есть творог каждый день и молоко

Гость
#4

Автор, а у меня и без беременностей уже 13коронок, что потом то будет? ужас, ну нафик этих детей

Гость
#5

Как странно. Тоже родила, проблем с зубами не было вообще никаких. Даже кариеса никакого не было. И с волосами все нормально было. При этом не пила никаких витаминов вообще.

Автор
#6
Гостья

Очень сочувствую. Тоже и витамины пила и тд. Зубы передние 6 просто разрушились до корней в течении 3-х лет. Поставила коронки. Хожу и не мучаюсь.

Совсем все разваливаться начнет- ставьте импланты-коронки-протезы, что врач посоветует. Что же делать.

Да это все дорого и очень печально. Можете посоветовать какпоэкономней с этим справиться. Дело в пришеечном кариесе, где придется коронки ставить, тут беда. А так надеюсь со своими еще походить, все это лечение дорогое...

Автор
#7
Гость

Автор, а у меня и без беременностей уже 13коронок, что потом то будет? ужас, ну нафик этих детей

А где у вас коронки стоят? У меня пока одна стоит, и очень жалею, что поставила, можно было обойтись пока без нее, это была моя ошибка. Но теперь придется на другие передние ставить внизу. До беременности были проблемы с зубами, но ткани не были мягкими, а были твердые, полные, а сейчас крошаться врачи не знают, что делать с этим.

Автор
#8
Гость

У меня, еще и волос не осталось почти+ пигмент на всем лице и не проходит 2й год.

Это ужасно, у многих выпадают после родов. Даже не смотря на витамитнные добавки.

Гость
#9
Гость

Как странно. Тоже родила, проблем с зубами не было вообще никаких. Даже кариеса никакого не было. И с волосами все нормально было. При этом не пила никаких витаминов вообще.

Гость

Как странно. Тоже родила, проблем с зубами не было вообще никаких. Даже кариеса никакого не было. И с волосами все нормально было. При этом не пила никаких витаминов вообще.

Что здесь странного,у всех организмы разные,мне тоже повезло,проблем ни с зубами,ни с волосами не было,а вот подруга без зубов осталась,ничего не помогло-ни витамины,ни хорошее питание,очень сочувствую,и поставит пока у нее денег нет,так и ходит без зубов.

гость
#10

Если это не какая-то страшная болезнь, то надо найти хорошего врача! А лучше клинику, где комплексно решат проблему и десен и зубов! А, может, проблема вообще в другом? От куда столько инфекции в организме? Надо разбираться! Все на беременность и кормление списывать нельзя!

Ну на самый плохой вариант успокаивайте себя тем, что сейчас очень качественные протезы: съемная и несъемная челюсть. Только не представляйте картинку, как 100 лет назад-челюсть у бабушки в стакане. Все очень эстетично, даже муж родной не заметит!

У моей двоюродной сестры был рак ротовой полости и операция требовала удаления почти всех зубов. А ей всего-то 34 года!!! Я только через год после операции узнала, что у нее искусственная челюсть. Она по секрету рассказала! Она снимает ее раз в неделю на 15 минут для генеральной чистки! Никто ничего не знает!!!

Гость
#11

Так странно ... У женщин после родов и зубы и волосы вываливаются ,и растяжки и здоровье портится... А все равно все мечтают родить, все таки инстинкт продолжения рода сильнее инстинкта самосохранения..

Гость
#12
Автор

А где у вас коронки стоят? У меня пока одна стоит, и очень жалею, что поставила, можно было обойтись пока без нее, это была моя ошибка. Но теперь придется на другие передние ставить внизу. До беременности были проблемы с зубами, но ткани не были мягкими, а были твердые, полные, а сейчас крошаться врачи не знают, что делать с этим.

коронки и мосты, зубов 6 или 7 нет уже

#13

мне 26, не родила но уже 11 зубов без нервов на которых 2 уже стоят коронки...уже привыкла...

анна
#14

после родов очень сильно выпадают волосы. От густых волос остался мышинный хвостик. Плюс к этому еще крошаться зубы. И месячных нет уже два месяца. Посоветуйте что можно сделать! Кормлю грудью.

Ксения
#16

Ооооо, ну это вы прямо вот животрепещущий вопрос задали! Никогда не было проблем с зубами, а после того, как родила, прямо посыпались(((( пломба на пломбе сидит. Ну вообще-то я сама виновата не много, потому что ухаживать сразу не стала, как поняла, что проблемы есть. Мне щас врач мой посоветовал фирму R.O.C.S., у них пасты разные и щетки. Вот я выбрала пасту с розой и щеточку с мягкими щетинками. Пока еще смотрю, какой эффект будет, но в целом мне очень нравится. Может быть, кто-то еще эту фирму пробовал?

#17

У меня прям сыпались после рождения второго ребенка!!Была в панике,всё таки молодая,стоматологов очень боюсь,матерь заставила и пинками под зад в Стоматологию комфорта допинала!Сейчас очень благодарна,потому что как сказал мой лечащий врач,если бы тянула дальше,осталась бы без зубов((((Так что не затягивайте с этим,потом дороже выйдет,что для здоровья,что материально!

Лер
#18

И я сижу, после зубного... Всего 8 дырок было, осталось ещё 5 сделать... Второму ребёнку 3 года, зубы портятся с нарастающей скоростью. Сама тоже виновата, после вторых родов плохо чистила, времени даже расчесаться не было. Если бы ухаживала хорошо, то может, поменьше было бы.

Алена
#19
Ira

Я бы обратилась сразу к опытным врачам, которые расскажут как правильно выйти из такого положения! Для себя уже определила, на мой взгляд самую достойнейшую клинику - Ладент (на Башиловской), и даже работающие там специалисты, не просто Доктора, а Кандидаты медицинских наук, такой как Левицкий Виктор Владимирович, специализация: Ортопедия (протезирование: полное протезирование, вкладки. коронки, виниры - непрямая реставрация), имплантация, хирургия.

да что вы говорите :) реклама, и не стыдно... пфф

Гость
#20

После 2х беременностей утеряно 9 зубов. Живу на севере. Это усугубляет ситуацию. С коронами/мостами. А еще молодая.

Айка
#21

Не говорите так. Дети нужны !

Джерри
#22
анна

после родов очень сильно выпадают волосы. От густых волос остался мышинный хвостик. Плюс к этому еще крошаться зубы. И месячных нет уже два месяца. Посоветуйте что можно сделать! Кормлю грудью.

Джерри
#23

Месячные придут когда грудью перестанете кормить

Елена
#24

У меня после родов буквально сыпятся зубы и волосы. С волосами все понятно, что как только гв завершу, перестанут лезть. Стараюсь маски делать постоянно. А что делать с зубами...промучалась. Пошла лечить зубы по омс, там бешенные очереди, с маленьким ребенком не поездишь. Что делать, пришлось в платную клинику. Нашла по отзывам, советуют стоматологию Родня. Там в принципе лечение не дорогое, хороший грамотный врач. Лечил мои зубы и очень аккуратно все манипуляции произвел. У меня крошились жевательные зубы, кариес разъел. Лечение прошло легко.

Татьяна
#25

Надо на заметку взять эту стоматологию.

Гость
#26
гость

Если это не какая-то страшная болезнь, то надо найти хорошего врача! А лучше клинику, где комплексно решат проблему и десен и зубов! А, может, проблема вообще в другом? От куда столько инфекции в организме? Надо разбираться! Все на беременность и кормление списывать нельзя!

Ну на самый плохой вариант успокаивайте себя тем, что сейчас очень качественные протезы: съемная и несъемная челюсть. Только не представляйте картинку, как 100 лет назад-челюсть у бабушки в стакане. Все очень эстетично, даже муж родной не заметит!

У моей двоюродной сестры был рак ротовой полости и операция требовала удаления почти всех зубов. А ей всего-то 34 года!!! Я только через год после операции узнала, что у нее искусственная челюсть. Она по секрету рассказала! Она снимает ее раз в неделю на 15 минут для генеральной чистки! Никто ничего не знает!!!

По больше бы таких добрых на слово людей как вы. У меня тоже проблемы с зубами начались. Очень успокоили. Спасибо.

Гость
#27
Ксения

Ооооо, ну это вы прямо вот животрепещущий вопрос задали! Никогда не было проблем с зубами, а после того, как родила, прямо посыпались(((( пломба на пломбе сидит. Ну вообще-то я сама виновата не много, потому что ухаживать сразу не стала, как поняла, что проблемы есть. Мне щас врач мой посоветовал фирму R.O.C.S., у них пасты разные и щетки. Вот я выбрала пасту с розой и щеточку с мягкими щетинками. Пока еще смотрю, какой эффект будет, но в целом мне очень нравится. Может быть, кто-то еще эту фирму пробовал?

Мне не помагло

Гость
#28
Джерри

Месячные придут когда грудью перестанете кормить

У меня на 3 месяц пошли а кормлю до сих пор . У всех по разному

Александра
#29

У меня такая же проблема, страшно идти к зубному. Вторая беременность просто вымыла калиций, смотрю и плачу. Мне еще 30 нет, а зубов почти нет.

Гость
#30

Понимаю. До родов особо проблем с зубами не было. Кое-где стояли пломбы, да и всё. А теперь один зуб откололся, болеть начал, четыре дня ходила к стоматологу, он нерв удалял и пломбу ставил. Через пару месяцев отвалилась вместе с оставшимся зубом. Корень только остался. На днях вон второй откололся. А что тут поделать, придётся коронки ставить, видимо. Что только беременность и роды с организмом не творят.

Гость
#31
Александра

У меня такая же проблема, страшно идти к зубному. Вторая беременность просто вымыла калиций, смотрю и плачу. Мне еще 30 нет, а зубов почти нет.

Ой, понимаю. Стоматологов с детства боюсь. Но лучше сходить. Если надумаете, то к частнику идите. Там и наркоз вколят и общаться по-человечески будут. Лучше пересилить себя, чем без зубов ходить.

Гость
#32
Гость

Так странно ... У женщин после родов и зубы и волосы вываливаются ,и растяжки и здоровье портится... А все равно все мечтают родить, все таки инстинкт продолжения рода сильнее инстинкта самосохранения..

Это не инстинкт продления рода, просто дети есть смысл жизни, а для ушербных некоторых смысл деньги, друзья, работа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

А вы какой пили? Может он вам не подошел, я вот у эвалар брала кальций магний цинк +д3, после курса и лечения всех зубов стало все налаживаться, да и за счет магния стала поспокойнее в декрете то))

Предыдущая тема