Гость
Статьи
Здоровье зубов после …

Здоровье зубов после родов

Девочки, а как у вас обстоят дела с зубами после беременностей и родов? Особенно интересно, у кого не один ребенок уже. Часто ли приходится к зубному наведываться? Где лечитесь? Чувствую, что у меня эмаль слабеет и чувствительность повысилась у зубов. Наверное, что-то делать уже пора...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заметила изменений. Ребёнок один.

Пельмеша
#2

Кушайте кальций д3 во время беременности недель до 30ти, и во время гв, если планируете. Есть специальные зубные пасты, типа прегнадент, наверное, для профилактики хороши. За себя скажу - 1го сына откормила до 1,2г, нажила одну дырочку в зубе, сейчас беременна, ттт, все хорошо

гость
#3

Если слабеет только эмаль - предпочтение железу; если и пульпа - с равной интенсивностью СаД3. Диета (весьма условно) мясо.яично.смородиново.ржаная, рыбную ареолу ребёнок банально ' выплюнет.

Если инфекции зубов и ротовой полости - препараты, не противопоказанные при ГВ системно и местно. Надраивать зубы с антисептиками круглые сутки всё равно ирреально, но эмаль может остаться на щётке.

Некоторые немовлятки (т.е. ещё не научившиеся говорить) любят гречнево-кукурузное ГМ, при этом ненавидят гречневые и кукурузные МС.

Гость
#4

Родила почти 2 года назад. 3 года не ходила к стоматологу. 8 новых дырок! Но я на Севере живу, тут у всех зубы плохие. Хорошо хоть не выпали. Витамины пила всю Б и ГВ.

Сиера
#5

Зубы разрушились. Наверное, каждые полгода наведываюсь в ближайшую стоматологию, пломбы ставлю. Но они еще и вылетают(((

мака
#6
Гость

Родила почти 2 года назад. 3 года не ходила к стоматологу. 8 новых дырок! Но я на Севере живу, тут у всех зубы плохие. Хорошо хоть не выпали. Витамины пила всю Б и ГВ.

---

а почему не лечите?!...

Гость
#7

Начали сыпаться гдето с 5мес бер-ти хотя пила дорогие витамины

Сказка
#8

А мне кажется, что с зубами надо быть очень осторожной. У меня тоже состояние после родов не очень, а после окончания ГВ так и подавно. Но вставную челюсть я не хочу!!! Поэтому выбор врача и клиники делала осознанно, много читала на эту тему. Сиера, если пломбы вылетают, ну нафиг такую клинику, ищите хорошего врача! Пожалейте зубы, они у нас одни!

#9

Сиера, Сказка правильно говорит. Смените врача.

Сказка, а как выбирали-то? Что именно читали?

Дождь
#10

Ребенок один. Кормила грудью до 2х лет, зубы без изменений.

Света
#11

Как начали сыпаться сразу купила восстанавливающий гель rocs с минералами. Его наносишь на капы и 2-3 в день носишь минут по 10-15. Один зуб немного все-таки пострадал, нужно было раньше начинать, с другими все хорошо. Так что девочки, лучше начинать профилактику заранее, на первых месяцах.

Сказка
#12

У меня с деснами были проблемы, сильно кровоточили, зубы чистить вообще не могла, и кариес, чтоб его :( Но сейчас, слава Богу, все хорошо. Десны не беспокоят, кариес залечили. Теперь только езжу на регулярные осмотры, но хуже вроде не становится.

#13

Сказка, а куда ходите-то?

Сказка
#14

в Агами. Еще я вам выше не ответила про свой выбор. Читала здесь - http://www.snob.ru/selected/entry/59750

Потом нашла Агами и сходила на очную консультацию. По интернету вам все равно никто ничего не скажет про состояние ваших зубов.

Когда в клинике была, смотрела на оборудование, общий подход к пациенту (в Агами без диагностики никто не лечит), про квалификацию врачей спрашивала.

#15

Почитала, впечатлилась. Спасибо. От меня Агами далековата, но можно попробовать съездить к ним.

Сказка
#16

Конечно лучше съездить и все узнать на месте.

#17

Не нашла у Агами на сайте ничего про повышенную чувствительность. Но по телефону сказали, что мне сначала нужно на консультацию. Записалась к Дмитрию Евнину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#18

У меня проблемы с зубами после второй беременности начались (сейчас мне 31 год, на момент вторых родов было уже 28), после первой все было в порядке. Знаете, как говорят: девочки красоту забирают?) Вот, видимо, оно и есть. Зубы восстанавливала очень долго, через года полтора мытарств и хождений по врачам решила попробовать пасту R.O.C.S. Бионика. Не скажу, конечно, что сейчас проблем нет, но немножечко полегче все же стало. По крайней мере, по сравнению с тем, что до нее, разница заметна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: