Гость
Статьи
Зубы после родов

Зубы после родов

Это *** какой-то. После родов прошло полгода и научились дикие проблемы с зубами. Постоянный кариес (которого не было), заросли каналы зубов (что по словам стоматолога происходит только к 40 годам, а мне всего 26 лет) вылезли все 4 зуба мудрости. Удалили нервы в 2-х зубах. На следующей недели еду менять временную пломбу на постоянную. А сегодня ещё один зуб заболел (похоже опять нерв удалять). У меня нет ни нервов ни столько денег на лечение (бесплатно я какой-то лечила и лучше бы я не лечила бесплатно, каждый раз когда лечила зубы бесплатно всегда были какие-то проблемы, то пломба выпадет то анастезия не подействует, то зуб отколится).

Короче расскажите вы мучились с зубами после рождения ребенка?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аноним.
#1

Дочке год, ни разу ещё после её рождения не была у зубного. Планирую пойти скоро на профессиональную чистку. Пломбы вроде не нужны.
Но я всю беременность пила витамины и придерживалась диеты, ела много полезного, мясо, печень, молоко,сметану,овощи. И мало мучного. Старалась двигаться. И мы кстати ещё на ГВ до сих пор))

Гость
#2

Пфф,автор, это ещё ни о чем. Посыпались страх. За полгода шесть зубов сделала, в каждом удалены нервы и поставлены пломбы. Седьмой - коронка....про волосы молчу. Они и были не ахти, а теперь вообще три волосины. Вена на ноге вылезла. Знала бы, не рожала

Гость
#3

Моя родственница после родов жаловалась на зубы, у нее муж стоматолог, говорил, у нее ужасные зубы, ни одного здорового, а после родов вообще караул.

Аноним.
#4

Забыла написать. Зубы у меня отлично, только вот аллергия во время беременности появилась и варикоз это теперь навсегда. Так что каждому своё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

С этим многие сталкиваются, а после родов потом сразу стала пить кальций магний цинк и д3 от эвалар, благо они все в одном комплексе идут, это очень удобно, ну и для здоровья зубов и костей необходимо

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: