Гость
Статьи
Дыхательные тренажеры …

Дыхательные тренажеры польза для здоровья?

Везде пишут про дыхательные тренажеры. Про их лечебный и профилактический эффект. Говорят эффективны при повышенном давлении. Кто-нибудь пользуется?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если все будут уметь глубоко дышать, то некоторые заводы придётся закрыть

:)

#2

Здравствуйте. Я от безысходности решила попробовать дыхательный тренажер. Горстями пила лекарства от давления. Из обилия дыхательных тренажеров я выбрала тренажер Самоздрав. Изпользовать было просто, тренировки проходили не заметно, с удовольствием. На данный момент давление поднимается редко, может раз в 3-4 месяца. Рекомендую.

Гость
#3

Дыхательная гимнастика безусловно очень полезна!!! Особенно для людей имеющих проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системой. Испытано и проверено на себе. Занималась сначала по методу Бутейко, тяжеловато, потом причитала книгу "Выход из тупика" и купила Самоздрав. Очень довольна, ушел шум в голове, одышка прошла, теперь на 5-й этаж спокойно могу подняться. Приступы стенокардии меньше беспокоят. Кстати книгу можно скачать бесплатно вот на официальном сайте "Самоздрав" http://www.samozdraw.ru/book. Тут можно и проконсультироваться и отзывы посмотреть и сделать заказ.

Janee51
#4

Интересно! Спасибо за совет и подсказку. Просто мучаюсь повышнным давлением и приходится пить таблетки, а всетаки не хочется этого делать, вот и ище наиболее безопасный способ. Прочититала про этот тренажер, вроде и цена у него доступная)

Эля
#5

К нам в фирму часто приходила женщина за товаром для своей 17 летней дочери. Дочь была больна эпилепсией, несмотря на интенсивное лечение медикаментами, частота приступов стремительно увеличивалась. В книжке ╚Исцели себя за счёт собственных ресурсов организма╩ я прочитала, что дыхательная гимнастика по Бутейко очень хорошо помогает при эпилепсии. Я понимала, что дыхание по Бутейко девушка вряд ли освоит, поэтому решила предложить этой женщине дыхательный тренажёр Туи. Через две недели у нас в фирме появилась эта женщина и начала восторженно благодарить меня за этот прибор, после применения которого количество приступов у девушки уменьшилось в два раза. В последующем где то в течение года девушка отказалась от приёма медикаментов, приступы эпилепсии практически прекратились. Параллельно я предложила дыхательный тренажёр ТУИ своему знакомому страдающему шизофренией, состояние его также намного улучшилось, он также практически отказался от приёма медикаментов. Такое действие прибора, пробило мою лень и недоверчивость, и я сама приступила к тренировкам с ТУИ. Первое что я заметила, улучшился сон, я стала высыпаться. Раньше меня любой шорох раздражал, и я не могла заснуть, сейчас я сплю как убитая. Постепенно стало приходить к норме давление, сейчас оно у меня в среднем 120 на 80, хотя иногда во время стресса подскакивает до 130 - 140 но это очень редко. Самое главное у меня повысилась работоспособность, как будто бы вернулись молодые годы. Сейчас я способна по многу работать, не уставая, получая огромное удовольствие от проделанной работы. В общем ко мне вернулась вторая молодость и всё благодаря ТУИ. Спасибо изобретателю этого комплекса. Я советую людям после 40-45 обязательно пользоваться комплексом ╚Суперздоровье╩. Появилась реальная возможность продлить свою молодость и отодвинуть старость на десятки лет в будущее. Более подробно узнать о комплексе "Суперздоровье" Вы можете на сайте http://superzdorovie.ru

#6

Хм, как-то это похоже на рекламу данного тренажера Туи...))) Честно, не верится в такое чудодейственное средство. Заранее прошу прощения, если Ваш отзыв, Эля, описывает реальные случаи, а не подставные отзывы от фирмы-производителя Суперздоровья, что кажется более очевидным. Я это к тому, что недавно наткнулась на вот какую оооочень интересную информацию о Суперздоровье http://www.samozdraw.ru/news/874.

Михаил
#7

Про почти все тренажеры смотрите

http://subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-praktichesk​ogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-koz​hi-litsa/1869867/

Татьяна
#10

Как можно узнать - какой тренажёр наиболее подходит именно тебе? Для этого, получается, надо перепробовать их массу а это не всегда есть хорошо, т.*****. можно и "допробоваться"...

Татьяна
#11

Самому это очень трудно определить (какой ИМЕННО тренажёт тебе подходит), т.к.можно и "наломать дров" Нужен тесный (прямой) контакт со специалистами. Но это только моё мнение.

Ольга
#12

Я пользуюсь Самоздравом 7 месяцев и очень довольна. Нормализовалось давление, почти не пью таблетки, сон стал лучше, отдышка прошла. Но тут главное системность и терпение и тогда будет результат.

Гость
#13

Очень много про тренажеры на:
http://old.subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-prakticheskogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-kozhi-litsa/

Фаина
#14
Ольга

Я пользуюсь Самоздравом 7 месяцев и очень довольна. Нормализовалось давление, почти не пью таблетки, сон стал лучше, отдышка прошла. Но тут главное системность и терпение и тогда будет результат.

Фаина
#15
Ольга

Я пользуюсь Самоздравом 7 месяцев и очень довольна. Нормализовалось давление, почти не пью таблетки, сон стал лучше, отдышка прошла. Но тут главное системность и терпение и тогда будет результат.

Начала пользоваться месяц тому назад.Результата пока не чувствую,давление поднялось еще выше.Напишите пожалуйста через какое время у Вас давление нормализовалось?

Гость
#16
Janee51

Везде пишут про дыхательные тренажеры. Про их лечебный и профилактический эффект. Говорят эффективны при повышенном давлении. Кто-нибудь пользуется?

Пользуюсь полгода.Мне 68. Инфаркт, три стента, прижигание от аритмии, высокое давление. Освоение идёт не так быстро, как хочется, но результаты имеются. Давление потихоньку снижается (со 180...200 до 130...150, похоже продолжится дальше), 3 месяца назад показатели крови изменились в лучшую сторону. По словам врача "только до мужика немного не дотянул". Случайно обнаружил увеличение подвижности суставов, возможно, полное исчезновение воспаления среднего уха (обоих, с детства), улучшение зрения. Последнее было 3,25 и 3,5. Сейчас оба 3,0. Начали рассасываться "плавающие" в глазах ошмётки крови от порывов сосудов. И, самое интересное, перестали "разъезжаться" глаза (после коронарографии на несколько минут "крякнул", вероятно нарушилось кровообращение в части мозга). Напряжённая работа конструктором (машиностроение) переносится лучше. Появились (опять!) шальные мысли. Значит будем жить!
В 2002 году занялся дыхательной гимнастикой Фролова (советую прочитать его книгу "эндогенное дыхание"), без аппаратным способом (с аппаратом не получилось). Стал жить по-новой! Потом разленился, надоело время от времени подавлять дыхательный рефлекс. Потом пенсия. Потом закрытие завода. Потом вынужденное прозябание в гараже, "боярышник"... Потом катастрофы, о которых сказано выше. Сейчас работаю по специальности.
Перед самым Новым Годом попробовал совместить дыхание с аппаратом "суперздоровье" и элементы Фроловской гимнастики. Время дыхательного цикла возросло сразу в разы! Через полмесяца добавил ёмкость, потом ещё...
Дерзайте!!!

Гость
#18

Вся информация по российским дыхательным тренажерам (Фролова, Самоздрав, Суперздоровье, Карбоник, Мирон) смотрите на:

http://old.subscribe.ru/group/klub-polzovatelej-dyihatelnogo-trenazhera-miron/13515659/

Алекс
#19

Одна реклама идиотов.

Как же достали подобные овощи.

Найдите себе работу, а не занимайтесь тупым вбрасываем лживых отзывов за деньги.

Гость
#19
Алекс

Одна реклама идиотов. Как же достали подобные овощи. Найдите себе работу, а не занимайтесь тупым вбрасываем лживых отзывов за деньги.

Не судите по себе, А дыхательные тренажеры дают изумительные РЕЗУЛЬТАТЫ, занимаюсь ими 10 лет после инфаркта миокарда!!!

Гость
#19
Гость

Пользуюсь полгода.Мне 68. Инфаркт, три стента, прижигание от аритмии, высокое давление. Освоение идёт не так быстро, как хочется, но результаты имеются. Давление потихоньку снижается (со 180...200 до 130...150, похоже продолжится дальше), 3 месяца назад показатели крови изменились в лучшую сторону. По словам врача "только до мужика немного не дотянул". Случайно обнаружил увеличение подвижности суставов, возможно, полное исчезновение воспаления среднего уха (обоих, с детства), улучшение зрения. Последнее было 3,25 и 3,5. Сейчас оба 3,0. Начали рассасываться "плавающие" в глазах ошмётки крови от порывов сосудов. И, самое интересное, перестали "разъезжаться" глаза (после коронарографии на несколько минут "крякнул", вероятно нарушилось кровообращение в части мозга). Напряжённая работа конструктором (машиностроение) переносится лучше. Появились (опять!) шальные мысли. Значит будем жить! В 2002 году занялся дыхательной гимнастикой Фролова (советую прочитать его книгу "эндогенное дыхание"), без аппаратным способом (с аппаратом не получилось). Стал жить по-новой! Потом разленился, надоело время от времени подавлять дыхательный рефлекс. Потом пенсия. Потом закрытие завода. Потом вынужденное прозябание в гараже, "боярышник"... Потом катастрофы, о которых сказано выше. Сейчас работаю по специальности. Перед самым Новым Годом попробовал совместить дыхание с аппаратом "суперздоровье" и элементы Фроловской гимнастики. Время дыхательного цикла возросло сразу в разы! Через полмесяца добавил ёмкость, потом ещё... Дерзайте!!!

Молодец, хочешь жить - начинай с дыхательного тренажера, ЛЮБОГО!!!

Гость
#19
Гость

Не судите по себе, А дыхательные тренажеры дают изумительные РЕЗУЛЬТАТЫ, занимаюсь ими 10 лет после инфаркта миокарда!!!

Согласен.. А то делают подобные заключения без элементарных знаний в этой области и своими меркантильными мыслями!

Сергей
#19
Алекс

Одна реклама идиотов. Как же достали подобные овощи. Найдите себе работу, а не занимайтесь тупым вбрасываем лживых отзывов за деньги.

Везде надо иметь терпение! А вы думаете пару раз подышал и все прошло?! Надо трудиться и тогда поможет!

Гость
#20

Все написано вот здесь:
http://dtmiron.ru/dtmiron-ru---book.pdf

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Степан
#25

Вот еще одна таблица сравнения дыхательный тренажеров.

http://cov-rehab.ru/index.php/dykhatelnyj-trenazher/sravnenie-trenazherov

Они все разные. Выбирайте что вам больше подходит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: