Гость
Статьи
Мне кажется я …

Мне кажется я Алкоголичка!

Привет. Мне 22 года и мне нужна помощь! Я осознала что начала перебарщивать с алкоголем, причем очень сильно и самое ужасное что каждый день. Я не замечала этого раньше, а теперь просто не знаю что делать. Даже мои друзья уже начинают мне говорить о том что я очень часто употребляю алкоголь. Мои гулянки начинаются с пива и всегда заканчиваться водкой. Я перестала себя контролировать. Пока не напьюсь в умат не успокаиваюсь. А потом начинаю творить ужасные вещи. Я пока не пью одна, но понимаю что этот момент не за горами. Пожалуйста помогите, я уже не справлюсь одна, а помощи у друзей и близких просить стыдно.

47 ответов
Последний — Перейти
Яжевичная Акунаматата
#1

ужас,а я вот вообще отказалась от алко,вчера попробовала чуток мартини и меня чуть не вырвало ,а тебе 22 года о чем ты думаешь,как это вообще можно бухать ,ты проблемы запиваешь или что?

Эльза
#2

Закодироваться можно,если конечно есть желание.Сделать такую кодировку,что бы убирала желание пить

пф
#3

бедные русские. как их жалко. вечно бухают, больше радостей в жизни нет.

вы слабачка, потому и не можете бросить

Кира
#4
пф

бедные русские. как их жалко. вечно бухают, больше радостей в жизни нет.

вы слабачка, потому и не можете бросить

Полностью согласна с вами.

Автор,если бы были радости какие-то в жизни,то вы бы перестали пить.Мне 23,выпивала изредка в подростковые годы.Уже 5 лет ни капли не употребила,потому что выбрала для себя другую жизнь.И вам надо выбрать-либо жить и заниматься каким-о любимым делом,либо продолжать бухать и провести жизнь в пьяном угаре,потеряв близких,человеческий вид и вообще саму жизнь.

Гость
#5

в молодости я бросила, как только в самый первый раз почувствовала, что ХОЧУ выпить без повода. Я с огнём не шутила.

Если бы довела себя до твоего состояния, попросила бы замуровать меня в доме и приносить продукты.

Одичала бы, но очистилась бы.

Гость
#6

Не кажется,а точно алкоголичка,нормальные люди без тяги не перепивают,не пьют каждый день и с легкостью могут отказаться от пития,дискомфорта не возникнет.Вы автор уже конченный человек,женский алкоголизм не лечится,если только решите закодироваться,в чем я сомневаюсь,хотели бы давно меры предприняли бы.

Гость
#7

это у тебя переходной возраст, может пройти это безобразие, а может и нет. надо перебороть и контролироватъ себя. если не прекратишь бухать, будеш стареть и поганеть. это значит: зубы испортятся, волосы поредеют и потеряют цвет, кости будут трещать и кожа почернеет. дети родятся отсталыми, а могут вообще на свет не появится- так-как нафиг ин такая маман. и еще, замуж достойный мужчина не возьмёт, может тока бомж какой-то или алкаш и проходимец.

Гость
#8

Вам не кажется.

Не осуждаю, но в шоке,сколько пьющих женщин, при этом социализированных

Яжевичная Акунаматата
#9
Гость

это у тебя переходной возраст, может пройти это безобразие, а может и нет. надо перебороть и контролироватъ себя. если не прекратишь бухать, будеш стареть и поганеть. это значит: зубы испортятся, волосы поредеют и потеряют цвет, кости будут трещать и кожа почернеет. дети родятся отсталыми, а могут вообще на свет не появится- так-как нафиг ин такая маман. и еще, замуж достойный мужчина не возьмёт, может тока бомж какой-то или алкаш и проходимец.

как это переходный? 22 года ,переходный вообще-то с 13 до 16-17 гормоны бьют по самые помидоры

Гость
#10
Яжевичная Акунаматата

ужас,а я вот вообще отказалась от алко,вчера попробовала чуток мартини и меня чуть не вырвало ,а тебе 22 года о чем ты думаешь,как это вообще можно бухать ,ты проблемы запиваешь или что?

Боже...это ты трезвая значит свои посты пишешь? Я часто думала, что пьяная) представляю что ты выдаёшь когда подшофе))

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Потеря Потерь

Мне кажется я Алкоголичка!

Может это просто белочка, поэтому и кажется.

Гость
#12
Яжевичная Акунаматата

как это переходный? 22 года ,переходный вообще-то с 13 до 16-17 гормоны бьют по самые помидоры

у каждого по разному. автор отстает в развитии.

Гость
#13

что анестезируем алкоголем? ,,мигрень,,? задний свод? зубы? почки? ,,сердце,,?

убрать пиво, попробовать начать с напитка крепче 65 оборотов. может пройти само, если это только хеликобактер в желудке.

Гость
#14
Гость

что анестезируем алкоголем? ,,мигрень,,? задний свод? зубы? почки? ,,сердце,,?



убрать пиво, попробовать начать с напитка крепче 65 оборотов. может пройти само, если это только хеликобактер в желудке.

???

Гость
#15
Гость

у каждого по разному. автор отстает в развитии.

Она может так и до старости в развитии отставать.Пожилые алкоголички тоже бывают,не раз видела как пожилая женщина соседка,утром спохмелья пиво покупает,но у нее оправдание для себя-одинока,мужа нет.

Гость
#16
Гость

Она может так и до старости в развитии отставать.Пожилые алкоголички тоже бывают,не раз видела как пожилая женщина соседка,утром спохмелья пиво покупает,но у нее оправдание для себя-одинока,мужа нет.

Оправдание всегда есть...знакомая пила:

- Муж-зараза, житья от него нет.

Муж бросил.

- А теперь ты почему пьёшь?

- Жизни без него нет.

Гость
#17

Автор, я тоже много пью, когда начинаю,то уже не могу остановиться. Водку ,правда,не пью,но 2 бутылки вина выпить спокойно могу. Я думаю,что котироваться рано. Вы осознали проблему,перестаньте пить. Если и осознав проблему, вы продолжаете бухать,тогда обратитесь за помощью. Но я справляются сама. Представляю утреннее похмелье и сразу желание отпадает.

Конь с яйцами
#18

да .... пьяная баба пиzde не хозяйка .....

Гость
#19
Конь с яйцами

да .... пьяная баба пиzde не хозяйка .....

По собственному опыту знаете?Бессовестные некоторые мужики,видят же что женщина в неадеквате,пьяная,хоть и замужем,может проблемы,им пофиг,воспользуются хоть и сами трезвые.Надо отказываться!

Гость
#20

К п.19,я к чему это написала,ехала как то на попутке,в растроенных чувствах из-за мужа,уже немного пьяная была,мужик такой ласковый,симпатичный предложил еще выпить и я дура согласилась,был секс,но это ладно,он же потом не отставал от меня,решил всерьез ухаживать,добивался чем осложнил мою семейную жизнь.Лучше уж случайный секс по дури и все!Он женатый сам,я ему и сказала что жене расскажу чтоб отстал и номер телефона поменяла.Вроде отстал,2 недели не видно,не слышно.

Гость
#21

Я тоже много пью. Пью через день бутылок 8 пива за вечер могу выпить. Иногда (если в гостях) к этому количеству прибавляется и водка.. Не могу ничего с собой поделать. Очень хочется выпить, когда хорошее настроение. Бывает, такой душевный подъем испытываешь, что хочется куда-то сходить погулять, прямо ноги сами из дома идут. А как тянет посидеть на лавочке вечерком с бутылочкой пива! Я получаю огромное удовольствие от процесса. Это чуть ли не единственное, от чего я испытываю настоящую радость.

Ку
#22

То, что признались в этом самой себе - уже большой и сильный шаг. Не миритесь со своим положением, работайте надо собой. Пишите плюсы отказа от алкоголя: начиная от внешности, заканчивая психикой.

Гость
#23

Плохи ваши дела, гость21

Гость
#24
Ку

То, что признались в этом самой себе - уже большой и сильный шаг. Не миритесь со своим положением, работайте надо собой. Пишите плюсы отказа от алкоголя: начиная от внешности, заканчивая психикой.

Ага-ага, большой и сильный шаг)))) Миллионы алкоголиков утешают себя этой изумительной фразой: осознаю проблему - значит, контролирую процесс. И продолжают пить десятилетиями.

такие дела
#25

Пью примерно раз в неделю,в пятницу или субботу, вино сухое, в основном красное. С мужчиной моим можем выпить бутылку (0,75) за вечер. Считаю, что много пью. Но бывают периоды, когда не употребляю вообще никакого алкоголя по полгода, даже на праздники, просто нет желания - поэтому в общем-то системной алкоголичкой себя не считаю. Вам давно пора брать себя в руки и завязывать.

Гость
#26
Гость

Оправдание всегда есть...знакомая пила:

- Муж-зараза, житья от него нет.

Муж бросил.

- А теперь ты почему пьёшь?

- Жизни без него нет.

муж помер без алкоголя? Или спирт или антибиотик :'(

герДа
#27

http://www.youtube.com/watch?v=qdyOgcRNhHw

не скучайте. Woman!

Ку-ку
#28

Да не надо так переживать,это просто такой период в жизни. У всех нормальных незакомплексованных людей бывает. Раз сама заметила,значит осознаешь. И больше не будешь. А то тут быстро в алкашку превратят-предложат закодироваться. Рановато девушка.

Гость
#29

Автор. если в 22 года у вас такое, то вы точно станете алкоголичкой..

Гость
#30
Гость

Гостьчто анестезируем алкоголем? ,,мигрень,,? задний свод? зубы? почки? ,,сердце,,?



убрать пиво, попробовать начать с напитка крепче 65 оборотов. может пройти само, если это только хеликобактер в желудке.

???

хеликобактер - один из наиболее легко дохнущих при потреблении этанола микробов. После того как люди получили Нобелевскую за подтверждение связи между инфицированием хеликобактером и формированием язвы 12перстной кишки - многие излечились от язвы питием медицинского спирта. Распад других микробов и ликвидация воспалительного отёка вызывает помутнения сознания. Влитие спирта в условно стерильный организм даже при высоких концентрациях не вызывает чувства опьянения.

Впрочем, в результате введения ,,сухого закона,, США влетели в дефолт 1929г (,,Великую депрессию"), а СССР пал в т.ч. от борьбы с пьянством, алкоголизмом и самогоноварением ' используемыми тогда наркологическими, психологическими и идеологическими методами, многие трезвенники стали ,,сонными мухами,, и вымерли

Гость
#31

к наркологу сходите и на курс психотерапии. Выявят,что вы заливаете.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьчто анестезируем алкоголем? ,,мигрень,,? задний свод? зубы? почки? ,,сердце,,?



убрать пиво, попробовать начать с напитка крепче 65 оборотов. может пройти само, если это только хеликобактер в желудке.

???хеликобактер - один из наиболее легко дохнущих при потреблении этанола микробов. После того как люди получили Нобелевскую за подтверждение связи между инфицированием хеликобактером и формированием язвы 12перстной кишки - многие излечились от язвы питием медицинского спирта. Распад других микробов и ликвидация воспалительного отёка вызывает помутнения сознания. Влитие спирта в условно стерильный организм даже при высоких концентрациях не вызывает чувства опьянения.

Впрочем, в результате введения ,,сухого закона,, США влетели в дефолт 1929г (,,Великую депрессию"), а СССР пал в т.ч. от борьбы с пьянством, алкоголизмом и самогоноварением ' используемыми тогда наркологическими, психологическими и идеологическими методами, многие трезвенники стали ,,сонными мухами,, и вымерли

прикольная инфа)))) а 65 градусов для каких органов чревато? это ж п п ц как много. я и слабое пиво не пью, но дезинфецироваться бы пора)

#33

Если Вы сами это осознаете, бегите к врачу!!! пока не поздно!

Oно самое
#34

Так дохтур, ешкин кот, тоже прикладывается !

Shsnik
#35

Ах вы вонючки, не один ей не помог. Даже советом. Дорогая, если ты написала, значит в твоей жизни не все потеряно, сходи к психологу.

Гость
#36

Привет!Знакомая ситуация.Очень сложный вопрос как избавиться и не прийти к рецидиву.Попробуй в компании заменить бухло на зелёный чай или найти альтернативу алкоголю.и Йога))))

ира
#37

Девченки плз не поленитесь написать .... я пью много, просто нужна помочь ...очень прошу ....

Гость
#38

тоже проблема,тоже столько лет с малолетства не пила....а тут какое то одиночество что ли.....

Гость
#39

самое интересное,что я иногда в компаниях без алкоголя.....и хорошо провожу время.а когда одна....как то плохо....заливаюсь

Иришка
#40

Такая же ситуация, как у хозяйки этой темы. Потихоньку начала пить после развода. То есть, даже не пить, а так, раз в неделю. Но за 4 года, что прошло после развода, один раз в неделю превратился в 3, а то и 4 (если летом, то пиво через день). Могу заставить себя силой воли пить не чаще раза в неделю, но это дорогого стоит :-( Самое страшное, что за эти годы у меня выросла доза. Если раньше под закуску могла выпить 1 бутылку вина и мне хватало, больше добавки не требовалось, то теперь этим не ограничивается. Допиваюсь уже до очень хорошего состояния - раньше такого никогда не было. Сама в ужасе.........И даже когда не пью, или делаю это раз в неделю, "летит" память. Забываю просто какие-то события. Раздражительная стала. Понимаю, что мне никто не поможет, кроме самой себя. И что это - алкоголизм. И только силой воли можно уберечь себя от бездны. Кошмар, девочки.

Иришка
#41

У нас есть общество анонимных алкоголиков, там лечат по программе 6 шагов, по-моему. Uоворят, помогает. Но я просто боюсь встретить там знакомых, посему не могу посещать такие мероприятия. Хотя поyимаю, что помощь психолога нужна. Ибо я "запиваю" свои личные трудности, свою личную драму. Самое интересное: прожила 12 лет с мужем-хроническим алкоголиком. И ни разу!!! ни разу за эти годы фактически не притрагивалась к спиртному. Так, бокал-два мартини на праздник. А как развелась - понеслось....

Валерия
#42

Знаете че, вы тут все знатоки прям нереальные . Человеку плохо, она о себе беспокоется , ей нужен совет , а не ваши разглагольствования по поводу её возраста, и ***** ,психологи ...Вот люди и пропадают без поддержки , че забыли на этом сайте то сами раз такие зожники ?
Текст про Россию вообще убил , наша нация не вся злоупотребляет алкоголем .А все остальные страны только и могут подпездывать ,и гадить )
А ты ,девочка молодец ,что задалась вопросом о себе ,начала беспокоиться и понимать , и этого достаточно .

Гость
#43

у меня другое......мне надо мало, но каждый день......пью так уже не один год...

Иришка
#44

Я оставляла пост от 2015 года. Если кому интересно, что случилось со мной за 2 года. Ни черта хорошего: дозы увеличились еще больше, и в отличии от 2015 года стала пить уже не потому, что тоскливо, одиноко или стресс на работе, а потому, что ПОЯВИЛАСЬ ТЯГА. Реально, очень сильная тяга к алкоголю..... Видимо, сформировалась зависимость за последние 2 года, когда пила по 3 раза в неделю. Сейчас, я в принципе, пью реже - 2 раза в неделю, но так, что чертям в аду тошно. В лежку лежу весь день следующий. И дозы, как я написала, сильно увеличились дозы. У меня не получилось выбраться из этого кошмара - ПОКА, но я верю, что получится. Поскольку если 2 года назад, когда писала свои посты, я не ставила себе целью бросить пить - просто мне было немного не по себе. То теперь, поняв, что меня алкоголь взял крепко в свои объятия, я хочу от них уйти, от этих алкогольных объятий. Пожелайте мне удачи, девочки.

Ягодка
#45

Удачи тебе! Пиши, как успехи будут

Гость
#46
Гость

в молодости я бросила, как только в самый первый раз почувствовала, что ХОЧУ выпить без повода. Я с огнём не шутила.

Если бы довела себя до твоего состояния, попросила бы замуровать меня в доме и приносить продукты.

Одичала бы, но очистилась бы.

Умники

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Иришка

Я оставляла пост от 2015 года. Если кому интересно, что случилось со мной за 2 года. Ни черта хорошего: дозы увеличились еще больше, и в отличии от 2015 года стала пить уже не потому, что тоскливо, одиноко или стресс на работе, а потому, что ПОЯВИЛАСЬ ТЯГА. Реально, очень сильная тяга к алкоголю..... Видимо, сформировалась зависимость за последние 2 года, когда пила по 3 раза в неделю. Сейчас, я в принципе, пью реже - 2 раза в неделю, но так, что чертям в аду тошно. В лежку лежу весь день следующий. И дозы, как я написала, сильно увеличились дозы. У меня не получилось выбраться из этого кошмара - ПОКА, но я верю, что получится. Поскольку если 2 года назад, когда писала свои посты, я не ставила себе целью бросить пить - просто мне было немного не по себе. То теперь, поняв, что меня алкоголь взял крепко в свои объятия, я хочу от них уйти, от этих алкогольных объятий. Пожелайте мне удачи, девочки.

Нужно бороться !!!других вариантов нет,все кто сильно увлекается хорошо не заканчивает !!!а вместо алкоголя пей сок!!!

Гость
#46

Просто пей по 1-3 бокальчика...или можно попросить действиткльно хорошего друга или подругу тебя остановить

Хуёныш
#46

Почитала тут всё, какие же вы все тупые и злые. Человек за помощью обратился а вы сёр поносный тут устроили. Стадо ***

Гость
#46

Народ! Очнитесь! Человек просит помощи! .....Влюбись! Кинь все силы в спорт, мысли об алкоголе будут постепенно уходить...Полюби себя! Сделай свой день загружен, встала- работа..дела..интересы..спорт.....пришла-легла спать. Удачи! Всё получится!