Гость
Статьи
МРТ головы

МРТ головы

Кто делал МРТ головы пожалуйста расскажите что вы делали после МРТ? кто смотрит снимки и делает заключение? какова вероятность ошибки в диагнозе? возможно лучше сходить с этими результатами к нескольким нервопатологам чтоб исключить ошибки? бывает ли так что МРТ ничего не показывает но проблема может быть? какие заболевания не выявляются на мрт?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я упала в обморок у гинеколога. Она запаниковала и отправила мена на МРТ, якобы ей показалось, что у меня эпилепсия может быть. Я пошла на МРТ, мне ввели контрастное вещество, сделали МРТ, отдали сразу снимок и заключение, что хиазма не изменена и вобщем все в порядке, просто слабые сосуды. Сходите к нескольким врачам, мне хватило одного, это было 15 лет назад."

Гость
#2

Много раз делала, у меня мигрень и ВСД. Невропатолог направлял делать в госпиталь или в клинику, техник делает, потом неделю занимает чтобы у них врач посмотрел снимки и написал заключение, заключение отправляют вашему врачу который выдал вам направление. Не знаю как у вас, а у нас гинекологи не имеют права направлять на такое обследование, это не их профиль, может направить терапевт или невропатолог. Ваш врач читает уже готовое заключение, если его что то смущает он просит вас принести снимки или диск, чаще всего приносят диск так проще, снимки или диск нужно заказать заранее им нужно время чтобы сделать вам копии, и эта услуга платная. Потом если хотите со снимками можно идти к другому врачу.

Гость
#3

естественно, в некоторых случаях будут преимущества у термографии, в некоторых у сцинтиграфии.

в эксплуатации прорва аппаратов разных лет выпуска, у некоторых может оказаться только VHS (не CD, не DVD), распечатка на факсовом рулоне и т.п.

:)

старые аппараты за 30м притягивают всё магнитное, начиная с анкеров в часах

:)

смотрится структура сосуда, оболочки мозга, ядра нерва, при большом опыте некоторые расшифровщики, возможно и отличат сосуд при нехватке кальция от сосуда при избытке натрия, ядро нагруженное вирусом от ядра нагруженного грибком, оболочку ,,потеющую,, стерильно от оболочки выделяющей геморрагический экссудат, микрогематомы от микроабсцессов и т.п. Смотря подо что был ,,заточен,, студент на сертификационном цикле, опять же.

Головокружения после процедуры ' в основном не от исследования, а от рентгенлаборанта или соседа в очереди, или отделки помещений.

Гость
#4

Делала 2 раза, 8лет назад снимок ничего не показал, а год назад на новейшем оборудовании нашли причину недомоганий в течении многих лет. Заключение врачи выдавали сразу же, через полчаса-час

Тина
#5

Я вот тоже делала МРТ в МЕДэксперте, очень удобно, я раньше и на думала, что так просто эту процедуру проходить. Порадовало то, что снимки качественные очень, все прямо на них видно. И еще удобно что записывают материалы на эл. носитель. Поэтому никогда не потеряются. Можно хоть дома смотреть на снимок)

Гость
#7
Автор

Кто делал МРТ головы пожалуйста расскажите что вы делали после МРТ? кто смотрит снимки и делает заключение? какова вероятность ошибки в диагнозе? возможно лучше сходить с этими результатами к нескольким нервопатологам чтоб исключить ошибки? бывает ли так что МРТ ничего не показывает но проблема может быть? какие заболевания не выявляются на мрт?

Вам наверное уже не актуально но все таки напишу тк недавно сама этим вопросом интересовалась))) нужно искать чтобы был современный аппарат МРТ и не менее 1,5 тесла тк иначе можно просмотреть мелкие проблемы и нужно чтобы там врачи- ренгенологи были опытные тк это именно они делают заключения и ставят диагнозы! можно делать в крупных больницах или в частных клиниках но главное смотрите какие аппараты! это мне все врач невролог объяснял из клиники головной боли

марина огнева
#9

я ориентируюсь на лучший аппарат и квалифицированную диагностику. Я делал в Пушкино в Сфере-см, там самый лучший по параметрам аппарат в 1,5 Тл, да и по цене мое обследование вышло дешевле, чем в других местах.

Ирина
#10

У нас сейчас много хорошего медицинского оборудования. Но вот специалистов, которые бы с ним могли справляться маловато. Вот сделала МРТ брюшной полости. Но что да как там, мне толком никто и не расшифровал. Поняла. Что дело нужно брать в свои руки. Думала придется в Израиль
лететь, но обошлось и без перелета, но помощь Израильской компании ttp://rds-ltd.co.il/ я все же получила. В электронном виде оправила свои снимки, мне сделали официальное заключение и так же в электронном виде переслали обратно. Все имеет официальную силу, и врачи с радостью берут такие заключения в виде второго врачебного мнения

Сирена
#12

Автор, чтобы не было таких опасений, нужно делать качественное МРТ, на качественной современной аппаратуре и обращаться к очень грамотным специалистам для интерпретации результатов. Про новый клинический госпиталь на Яузе слышали? Там очень современный аппарат для МРТ. Я долго не решалась, но там в честь открытия клиники можно обследования пройти по акционной цене. Там у невролога Толмачевой В.А по результатам обследования консультировалась.

Варвара
#13

Я боюсь неопытных врачей в новых мед. центрах( Да и МРТ - очень облучающая процедура, неизвестно как на здоровье потом отразится.

Сирена
#14

В Клиническом госпитале на Яузе новейший аппарат с минимальной дозой облучения, высокой точностью, низким уровнем шума. Сама процедура длится не больше 10 мин, на руки дают диск с результатами, с которым можно пойти к любому специалисту, которому Вы больше доверяете.

Вера
#16

Автор, после обследования выдается заключение врача-рентгенолога, а так же DVD-диск с результатами, с которым вы можете обратиться к еще одному специалисту, если сомневаетесь в точности заключения. В Рэмси прием ведут ведущие специалисты Москвы, записаться на МРТ к ним можно по тел. (499) 110-62-03

Гость
#18

Все пишут, что безвредная процедура. А я три дня как побитая ходила. Еле оклималась. Странно ((

Бусинка
#19

Делала МРТ головного мозга, накрутила себя до жути! Сама процедура занимает несколько минут, но морально я себя готовила долго. Золото и все украшения придется предусмотрительно снять, шум во время процесса есть, но потерпеть ради себя и своего здоровья можно. Людям с боязнью замкнутого пространства рекомендую выпить успокоительное, на результате МРТ не отразится, но вы будете чувствовать себя комфортнее. Я делала МРТ в Европейском диагностическом центре. Можно почитать о них тут http://edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html

Анна
#20

Так как у меня часто болит голова, решила сделать МРТ головного мозга edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html. Сама процедура не занимает много времени, что порадовало. Хорошо, что от МРТ нет большого лучевого влияния на организм, как от рентгена. К счастью, никаких патологий у меня не нашли, наверное, дело в давлении, но зато убедилась в том, что у меня нет никакой патологии. Сотрудники которые проводили МРТ очень вежливые.

#21

https://xn----ttbeqkc.xn--j1amh/mrt/mrt-golovi МРТ голови Хмельницький 0671200165

сергей
#23

МРТ исследование проводил в центре на Люблинской, однозначно самая низкая цена 84951059388

#24

Снимки смотрит врач, который давал направление. Наверное, бывают случаи неверной поставновки диагноза, это и от точности оборудования зависит, и от интерпретации. Сходить к нескольким специалистам, чтобы исключить врачебную ошибку - я думаю, стоит, если есть сомненния в диагнозе. Это ваше здоровье, в конце-концов. Насчет того, что он может не показать - тут не знаю даже, нужно у грамотного специалиста консультироваться. Сама делала МРТ 2 раза в жизни - головного мозга и поясничного отдела позвоночника, делали в Медскане. Оба раза врач нашел проблему после обследования. Так что процедура не дешевая, но стоящая.

#25
senina.yuliana

Снимки смотрит врач, который давал направление. Наверное, бывают случаи неверной поставновки диагноза, это и от точности оборудования зависит, и от интерпретации. Сходить к нескольким специалистам, чтобы исключить врачебную ошибку - я думаю, стоит, если есть сомненния в диагнозе. Это ваше здоровье, в конце-концов. Насчет того, что он может не показать - тут не знаю даже, нужно у грамотного специалиста консультироваться. Сама делала МРТ 2 раза в жизни - головного мозга и поясничного отдела позвоночника, делали в Медскане. Оба раза врач нашел проблему после обследования. Так что процедура не дешевая, но стоящая.

Не подскажете, вы мрт головного делали мозга с контрастом или без? Меня отправляют делать с контрастом а он, говорят, вреден для организма(.

#26
grigorieva-caty

Не подскажете, вы мрт головного делали мозга с контрастом или без? Меня отправляют делать с контрастом а он, говорят, вреден для организма(.

По-моему, вред он можте только аллергикам нанести. Если у вас есть склонность к аллергии - нужно своему специалисту сказать, чтобы вам провели тест. Я не аллергик, у меня вообще без побочек было.

Оля
#28

Главное, чтобы в клинике оборудование было современное и врачи хорошие. Советую посмотреть информацию здесь: https://clinica-opora.ru/uzi-fd/магнитно-резонансная-томография-по/

Гость
#29

насечка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
grigorieva-caty

Не подскажете, вы мрт головного делали мозга с контрастом или без? Меня отправляют делать с контрастом а он, говорят, вреден для организма(.

смотря какой контраст. есть вредный тот же йод, а есть безвредный

Форум: Здоровье
Всего: 190 809 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 454 темы