Гость
Статьи
Подошвенные бородавки …

Подошвенные бородавки - как убрать?

На стопе появились бородавки. У кого-то была подобная проблема? Как вы справились? Чем убирали? Лазером или жидким азотом прижигали?

Мальвина
38 ответов
Последний — Перейти
#2

у меня в детстве были, чистотел помог. Знаете такое растение? Когда веточку его отламываешь, там будет жёлтый сок,вот им и нужно обрабатывать, помогает отлично!! Тем более сейчас лето, думаю, найти будет не сложно.

...
#3

Замучили подошвенные бородавки. ПОМОГИТЕ!

maya
#4

Сходить к косметологу

Гость
#6

чистотел в аптеке купите, жидкость такая, отвалятся ваши бородавки и папиломы ( я так здоровую папилому вывела, 3 раза намазала, она отсохла).

Гость
#7

жабу прикладывать надо

Гость
#8
Гость

Чего только не бывает, если на грязном пенисе топтаться

:)

извращенец маленкьий, ты где в инете лазаешь гаденыш - насмотрелся понимаешь

Гость
#9

Сходите в КВД к дерматологу или хотя бы к косметологу. Бородавки выжигают жидким азотом, кому за один раз помогает, кому за три. Просто если их не удалять, или заниматься самолечением они начинают размножаться и их будет больше

Лена
#10

я не уверена что у меня было именно такое заболевание - но вылечила так: на ночь натирала проблемное место мелом (ооочень много) и одевала носки - результат в течении месяца все прошло. Читала статью что всякая такая пакость имеет много пор и если их забить чем-то типа мела она начнет задыхаться и исчезнет. Попробуйте.

Кристина
#11

А мне нихрена не помогало,само отвалилось :) Была целая гроздь

...
#12
Гость

Сходите в КВД к дерматологу или хотя бы к косметологу. Бородавки выжигают жидким азотом, кому за один раз помогает, кому за три. Просто если их не удалять, или заниматься самолечением они начинают размножаться и их будет больше

Выжигание болезненное, долго заживает и надо делать несколько раз.

Гость
#13

мне "суперчистотел" помог. эта жидкость продается в аптеке, стоит рублей 30. в инструкции написано как пользоваться, все просто. через 3-4 дня отвалятся. одновременно с этим, я бы советовала сходить к врачу и провериться на наличие ВПЧ, так как именно он провоцирует появление таких вещей.

Tigra
#14

купите супер чистотел в аптеке и прижигайте по инструкции, за неделю уйдут =)

гость
#15

Была такая проблема, обращалась к дермотологу и выжигали жидким азотом, помогло за два раза. А так мучалась несколько лет не зная что именно у меня, перепробовала все существующие народные методы, ничего не помагало, было только хуже. Удаление болезненное, но необходимое, и никакие приложеные листики вам не помогут это вирусное заболевание само не пройдет.

Гость
#16

У меня когда-то было. Прикладывали и чистотел, и чеснок, и все перепробовали. В кожвене предложили или съездить в областной центр на выжигание, или найти бабку-знахарку. Бабка заговорами за три раза вывела - дешево и эффективно.

Гость
#17

http://www.marinasuvorova.ru/sterzhnevaya_mozol_callus.htm

Гость
#18

ж. азот не помог, бесполезно, бородавка глубоко сидит (боли ужасные), а вот суперчистотел с аптеки помог избавится (тоже боли, но меньше). Еще выжигают глубоко спиралью, от выжигательного аппарата по дереву, но только под наркозом тоже эфективно.

Гость
#19

подошвенная бородавка (корни), глубоко (более 5мм) под наростающим слоем кожи всегда прячутся, от этого сложность ее выведения.

Гость
#20

...насчет лазера, он как раз глубоко прозжет и убьет корни (то, что нужно), не задев здоровую ткань.

Гость
#21
Гость

...насчет лазера, он как раз глубоко прозжет и убьет корни (то, что нужно), не задев здоровую ткань.

азот же созжет все вокруг

#22
Tigra

купите супер чистотел в аптеке и прижигайте по инструкции, за неделю уйдут =)

Это если они очень поверхностные, а если "корешок" глубоко, то воли не хватит мясо до середины ступни выжигать, так что лучше к врачу

Гость
#23

У меня была одна плоская на подошве, ляписный карандаш быстро убрал, без дискомфорта.

органика
#24

мне прижигали азотом, раза два или три.

Леся
#25

Очень хорошее средство веррукацид, за неделю все прошло, а была целая гроздь бородавок на подошве, корешки были глубокие, никакой чистотел не помогал!

?
#26
Леся

Очень хорошее средство веррукацид, за неделю все прошло, а была целая гроздь бородавок на подошве, корешки были глубокие, никакой чистотел не помогал!

Как им пользоваться?

Милая Алиса
#27

Юля
#28

Справилась с тремя бородавками на стопе при помощи Вартнера Крио - это заморозка в домашних условиях. Классная штука.

Лида
#29
Юля

Справилась с тремя бородавками на стопе при помощи Вартнера Крио - это заморозка в домашних условиях. Классная штука.

Поддерживаю. Вообще на раз удалила бородавки. Пощиповало немного, но оно того стоило.

ДЖАЛИЛ АЛИ
#30
...

Замучили подошвенные бородавки. ПОМОГИТЕ!

Yurek
#31

Мне помог (уже пару раз) "Нитрофунгин",который я в свое время использовал по назначению как противогрибковое средство.Тоже ,кстати, с успехом.У меня на местах укола колючкой акации (наступил), на подошве появились эти мозоли и я лет 20 ! их терпел,иногда срезая острой бритвой.Когда одна из них стала диаметром около 8 мм и появились болезненные ощущения я, распарив ногу и поработав маленьким металлическим скребком для подошв(типа терки для моркови) добрался до нормальной кожи(скорее,уже подкожной плоти) помазал это место упомянутым лекарством.И в ,принципе, даже забыл на какое-то время об этом эксперименте.Примерно через неделю,вспомнив, увидел,что мозоль не растет как раньше.А через пару месяцев даже место ее нахождения трудно было найти. Примерно через год после этого появилась бородавка на указательном пальце на внутренней стороне ближайшего к ногтю сгибе.У меня никогда в жизни ничего такого на руках не было. И та же история,потихоньку росла,пока не стала 5 мм.Я уже даже смирился, но когда начала мешать,повторил старую процедуру с теркой и т.д. За пару недель все сошло,через месяц даже не видно,где была. Было бы интересно,помогает только мне или другим тоже? Попробуйте, само лекарство недорогое,так что рекламой тут и не пахнет.

sergey
#32
Мальвина

На стопе появились бородавки. У кого-то была подобная проблема? Как вы справились? Чем убирали? Лазером или жидким азотом прижигали?

Инна
#33

А мне помогла клиника ,,Резонанс,, в городе Киев,я сама с Белорусии.
Но у них есть крутая возможность дистанционного лечения,которое очень эффективное.советую.

#33
Мальвина

На стопе появились бородавки. У кого-то была подобная проблема? Как вы справились? Чем убирали? Лазером или жидким азотом прижигали?

Шпоры,или бородавки?

Гость
#34
Гость

у меня в детстве были, чистотел помог. Знаете такое растение? Когда веточку его отламываешь, там будет жёлтый сок,вот им и нужно обрабатывать, помогает отлично!! Тем более сейчас лето, думаю, найти будет не сложно.

подскажите пожалуйста, больше не появлялись бородавки ???

Гость
#37
Гость

мне "суперчистотел" помог. эта жидкость продается в аптеке, стоит рублей 30. в инструкции написано как пользоваться, все просто. через 3-4 дня отвалятся. одновременно с этим, я бы советовала сходить к врачу и провериться на наличие ВПЧ, так как именно он провоцирует появление таких вещей.

И какой в этом смысл? Если есть бородавка, то в организме есть и ВПЧ. Более того, ВПЧ есть в организме практически 100% взрослого населения.
ВПЧ нигде не лечат и лечения от него нет (то кто якобы "лечат" - выкачивают деньги).
Если иммунитет в нормальном состоянии, то и ВПЧ никак не беспокоит.

Алина
#38

Я так долго мучилась и перепробовала просто все , наверное…
Сначала перепробовала народные методы, пластырь с такой кнопочкой внутри,все фигня полная , потом начала мази вартокс, веррукацид- вот он воняет таааак, там в составе фенол, фу просто, запах до сих пор стоит в носу(
Потом нашла криофарм, это жидкий азот , прижигаешь им бородавку( я делала так: дней 5-6 подряд ее прижигала и там на инструкции написано держать сек 5, я держала дольше гораздо, сек 15, и когда она уже стала такая полуживая, капнула туда 2 раза чистотелом , прозрачный такой тюбик, было мягко говоря не приятно, но зато все прошло) нет ни шрамов, и не возвращалась больше полугода тьфу тьфу..

Алина
#39
Алина

Я так долго мучилась и перепробовала просто все , наверное…
Сначала перепробовала народные методы, пластырь с такой кнопочкой внутри,все фигня полная , потом начала мази вартокс, веррукацид- вот он воняет таааак, там в составе фенол, фу просто, запах до сих пор стоит в носу(
Потом нашла криофарм, это жидкий азот , прижигаешь им бородавку( я делала так: дней 5-6 подряд ее прижигала и там на инструкции написано держать сек 5, я держала дольше гораздо, сек 15, и когда она уже стала такая полуживая, капнула туда 2 раза чистотелом , прозрачный такой тюбик, было мягко говоря не приятно, но зато все прошло) нет ни шрамов, и не возвращалась больше полугода тьфу тьфу..

Надеюсь кому-нибудь пригодится, а то я очень долго с ней боролась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Мазь эфудикс. Лечил азотом, лазером выжигал,азотной кислотой и все бесполезно. Потом купил эфудикс, мазал бородавку и заклеивал пластырем. Дважды в сутки. За месяц удалил 2 большие бородавки и россыпь мелких. Пока не вернулись. Этот способ нашла моя девушка в американском гайде, они лечат так. Все остальное помогает только от мелких не глубоких бородавок и зачастую очень болезненно, этот крем самое щадящее и действенное средство.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем