Гость
Статьи
Вопрос к жителям г. …

Вопрос к жителям г. Норильск

Наслышана, что там настоящий экологический ад. Что почти нет растительности, кислотные дожди, нечем дышать из-за газа, жутко холодно. Норильчане, как вы там живете? Неужели все так плохо? Какая у вас там обстановка? Продолжительность жизни? Как вы себя чувствуете?

Предстоит поездка в г. Норильск
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в интернете много информации, не в Норильске, но читала что самый грязный город России один из 10 грязнейших в мире, дышать с непривычки тяжело, лето 2 недели.

Предстоит поездка в г. Норильск
#3
Гость

в интернете много информации, не в Норильске, но читала что самый грязный город России один из 10 грязнейших в мире, дышать с непривычки тяжело, лето 2 недели.

Всего лишь 2 недели? Это ужасно!

Гость
#4

Я была в Норильске очень давно, в июне шел розовый снег.

Гостья
#5

Я живу а Норильске 17 лет,экология конечно несупер,но насчет короткого лета можно поспорить в июле была жара +30,вот это конечно непривычно)Люди здесь доброжелательные.Лично меня здесь раздражают цены особенно на овощи и фрукты зимой,настоящий деликатес,хороших магазинов одежды практически нет,тц тем более.Плюс ко всему полярный день и ночь.Насчет растительности,елочки,карликовые березки,ромашки,одуванчики и жарки.Написала,что в голову пришло,если будут вопросы-обращайтесь)

Предстоит поездка в г. Норильск
#6
Гостья

Я живу а Норильске 17 лет,экология конечно несупер,но насчет короткого лета можно поспорить в июле была жара +30,вот это конечно непривычно)Люди здесь доброжелательные.Лично меня здесь раздражают цены особенно на овощи и фрукты зимой,настоящий деликатес,хороших магазинов одежды практически нет,тц тем более.Плюс ко всему полярный день и ночь.Насчет растительности,елочки,карликовые березки,ромашки,одуванчики и жарки.Написала,что в голову пришло,если будут вопросы-обращайтесь)

А как дышится? Говорят, Талнах самый чистый район, и газ туда практически не оседает.

Гостья
#7

Я как раз в Талнахе и живу,газа конечно намного меньше чем в других районах,но последние месяца три газ иногда чувствуется,начинает першить в горле,кашлять хочется.Вы в Талнах планируете?

Гость
#8

Для меня, лично, - рай, по крайней мере, когда зима, обследуюсь второй год, на счету сотый врач диагноз поставить не может, костно-суставные боли с жестким гипергидрозом, прожил в Томске год, при -37 там холоднее норильских 50, но пробегал всю зиму в пуховике с футболкой без шапки, причем весь мокрый был постоянно :). Тут говорят в этом году ни морозов ни снега не было толком, весь июль под 25-32 градуса, под солнцем все 50, посмотрим, какая зима будет теперь.. Про воздух - как прилетите, почувствуете, что не материковский, без запаха лета :), но какой-то особенный, что-ли, свежий, газ если пускают - по-разному, может горло першить, привкус появляется.

Предстоит поездка в г. Норильск
#9
Гостья

Я как раз в Талнахе и живу,газа конечно намного меньше чем в других районах,но последние месяца три газ иногда чувствуется,начинает першить в горле,кашлять хочется.Вы в Талнах планируете?

Планирую в Центральный.

Александр
#10

Дорогие мои ЗЕМЛЯКИ. Дети растут, учатся в школе и приходит время выбирать высшее учебное заведение. Этот выбор даст старт счастливому будущему вашего чада. Если вы уже определились с ВУЗом,то пора подумать о проживании. Правильная обстановка поможет не отвлекаться от учебы. Если ваш Университет находится в г. Новосибирске, то я могу вам помочь в подборе жилья: квартиры, комнаты.

Обратите внимание на Новосибирск, где очень много отличных ВУЗов специализирующихся во всех областях.

Сергей
#11

Норильск - экологическая катастрофа. Если вы сознательную жизнь прожили в нормальных природных условиях, то приезжать в нору вредно и не выгодно. Если едет за рублём, то разочарую, в Москве доходы повыше будут. Если за романтикой - тоже не годиться - там комбинат со всеми втекающими. ***** полно, заводы разваливаются, производственные травмы. Кроме комбината работать негде..

Гость
#12

Такую хрегь пишите если честно. Живу с рождения в талнахе, уже 33 года. Всем довольно. Зима отличная, хоть и долгая но к этому привыкаешь. Зато отпуск 52дня + дорогу оплачивают, летай куда хочешь. Цены в магазинах и на материке сейчас не маленький. Возле талнаха природа отличная. Мест красивых и гор много, и много водопадов. Кто дома не сидит на *** на диване, развлечения найдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Нормально живется в норильске. Если в вашем городе зп средняя около 15-20т то стоить переехать в Норильск. Попадете на НН то зп будет от 50т.
опять же как повезет.) По началу было тяжело цены кусаются но и зп больше.
Т.к я приезжий по вызову дали 50т подьемных на что купил мебель на сайте нормебель.рф у них там цены дешевле