Гость
Статьи
Я теряю рассудок, а …

Я теряю рассудок, а все смеются

Мне 23 года, я молода, красива, умна и здорова. И все вроде бы прекрасно, но иногда со мной случаются абсолютно непонятные вещи. Могу абсолютно не помнить какой-то отрезок времени. По 10 раз проверяю, взяла ли ключи, потому что просто не помню, как их клала в сумку. Самое странное, что важную информацию по работе помню до мелочей, а привычные вещи вылетают из сознания. Вчера шеф попросил сделать отчет, я вспомнила об этом только спустя час, но самое странное, что я не помнила, делала его или нет. На всякий случай принесла ему еще раз, он был очень удивлен. Когда еду на машине, могу проехать лишние два квартала, хотя точно до этого знала, где сверну. Не понимаю, как такое возможно. За руль страшно садиться, но в нашем городе на общественном транспорте сложнее, чем на машине. Родители смеются, что я стала рассеянной. Врач сказала такую фразу, будто я с жира бешусь. А я не понимаю, что мне делать.((

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы к неврологу ходили?

Гость
#2

У меня тоже так бывает. Могу, например, проехать остановку в метро или вернуться домой, уже выйдя на улицу, проверить все ли выключила. Несколько раз проверяю положила ли телефоны и кошелек в сумку.

Но у вас по-моему какая-то более гипертрофированная форма. Мне кажется лучше показаться специалисту, а не дураку врачу.

Автор
#3
Гость

У меня тоже так бывает. Могу, например, проехать остановку в метро или вернуться домой, уже выйдя на улицу, проверить все ли выключила. Несколько раз проверяю положила ли телефоны и кошелек в сумку.

Но у вас по-моему какая-то более гипертрофированная форма. Мне кажется лучше показаться специалисту, а не дураку врачу.

Я ходила к "нормальному" врачу, он разводит руками и думает, что это просто рассеянность. Посоветовал мне заняться спортом и тренировать память. Да я и так это постоянно делаю, черт возьми! Но толку ноль

#4

Это рассеянность и не собранность. Ваша проблема в том - что Вы не концентрируетесь на деле, которым заняты сейчас, именно в эту минуту, делаете многое не задумываясь, на автомате, а мысли летят вперед.

Попробуйте четко определить для себя распорядок, например - собираетесь утром на работу,выработайте алгоритм - например, перед каждым выходом из дома - остановитесь на пороге и отметьте вслух основные пункты: утюг выключен? газ, свет? документы необходимые взяли? телефон? деньги? и т.д.

И так во всем - за руль сели - смотрим на дорогу, в голове - куда едете, конечная цель, а не витаем в облаках.

Дома старайтесь чтобы у каждой вещи - свое место, и фиксируйте в голове, проговаривайте - ключи на гвоздик повесила, вещи сложила, стирку запустила и т.д.

Попробуйте )

Гость
#5

О, это надо сосуды мозга проверить! У меня в студенчестве было: оказалось, ангиоспазм сосудов, совсем неплохо лечится...

Гость
#6

Автор и я такая,все забываю куда иду, что несу, где дела по дороге. И главное забываю людей, мене говорят вы мне то-то пообещали, я у вас то-то оставил, а я не помню.Знакомый медик порекомендавала таблетки попить и витамины, не помагает. Что делать не знаю.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

к неврологу , мрт мозга

Лика
#8

Записывайте важные дела и слово выполнено- фотографируйте на телефон . Фото утюга, света, газа так же перед уходом

Гость
#9

скажите, вы живёте сейчас в стрессе?

Автор
#10
Гость

скажите, вы живёте сейчас в стрессе?

Нет, у меня все хорошо. Любимая работа, друзья, родные, любимый человек. Вообще ничто не предвещало беды)

Вероника-Ника
#11

Говорят, чтобы не забыть, например, ч то вы выключили утюг или закрыли двери.. нужно сказать в слух "закрыла дверь".. насчет дел, записываете в еэжедневник.. ставте напоминалки в телефоне, пишите на стикере и клейте на монитор..

У меня проблема, я забываю выпила ли я лекарство.. приходится пересчитывать сколько таблеток.. боюсь "перепить".. иногда составляю список и вычеркиваю..

Когда уставала, то могла проехать свою остановку, вроде еду смотрю в окно,, а сподхвачусь на следующей только.. Возьмите несколько дней на отдых, отпуск.. пропейте витаминчики, поделайте массаж..

Гость
#12

этот студенческий синдром есть в фильме ,,Операция Ы ...,,. редкий студент, читая учебник 4 часа от Вязьмы до метро Кунцевская запомнит 6 бригад ревизоров и как уступил место беременной, а через 60км ветерану.

автор, Вас неплохо кормят и работа полампочна, сидели б в парке да детей рожали :)

А таблетки вроде аспаркама, ципрофлоксацина, цианокобаламина, нитроглицерина, кальций Д3 (летом возможен передоз), верапамила при тахи, аскорутина, виски с содовой, кордиамина на сахар и т.п. вещей полезны всем, не для лечения, так для диагностики

:)

Гость
#13

А может тут все наоборот? Я не врач, конечно, но может ваша память уже настолько перегружена важными делами, что вы не можете концентрироваться на более мелких? Попробуйте какие-то действия отмечать на бумаге, ведь записная книжка неплохое изобретение.

Автор
#14
Гость

А может тут все наоборот? Я не врач, конечно, но может ваша память уже настолько перегружена важными делами, что вы не можете концентрироваться на более мелких? Попробуйте какие-то действия отмечать на бумаге, ведь записная книжка неплохое изобретение.

Я и так все записываю. У меня в ежедневнике даже две графы: одна по работе, другая личные дела. В магазин хожу со списком, в командировки вещи собираю по списку. Вообще всегда все стараюсь рационально спланировать, чтобы лишний раз не ходить. Даже когда просто салат режу, думаю как бы так все органично сделать, чтобы было рационально. Может, и правда, все это от перенапряжения... Но вроде и не устаю

Автор
#15

Дело-то не в том, что я забываю что-то конкретное сделать, а забываю, делала ли. Как будто некоторые минуты были лет 5 назад, сижу и пытаюсь воспроизвести ход событий.

Гость.
#16

Когда с щитовидкой проблемы начинаются,сильно память нарушается.Но там можно просто все забывать,инфо которое вы услышали.вылетает.У меня так.Но остановки и все такое.не должны проезжать тогда,что то сложнее почитайте о витаминах,инфо полно в нете.

В целом Витамины группы В,отвечают по проблеме в голове.Но они отвечают за психическое здоровье.Хотя проблемы и начинаются у нас со здоровьем когда не хватает каких то минералов или витаминов.нарушаются из-за этого гормоны и начинаются проблемы.Читайте о витаминах и минералах.

Помню как то была статья,жаль удалилась из компа У одной женщины были проблемы с головой или какая то другая серьезная болезнь, и почти это не лечится.Не знаю как врачи поняли что у нее не хватало или минерала серы в организме или другого минерала.Не помню,очень давно читала.Она его пропила и стала здорова.

Мизантроп
#17
Автор

У меня в ежедневнике даже две графы.. В магазин хожу со списком... в командировки вещи собираю по списку... чтобы было рационально...

Все должно быть идеально, вовремя и соразмерно, чтобы ничто не выбивалось из системы.. а на такой контроль идет много сил. У меня как-то было подобное состояние, когда в науку ударилась и решала проблему, без котороя вся работа встала. Первый звоночек был, когда я поняла что забываю слова, то состояние, когда можете дать определение слову, но оно вертится на языке и не вспоминается. И провалы с отстраненностью тоже были. Просто отдохнула, благо отпуск подоспел. А витамины пью неделю через три. Не бойтесь сходить к психиатру, обмен веществ в мозгу и механизмы памяти - их специальность.

Рыба-код
#18

У меня такое бывает, когда слишком загружена работой. Места не хватает в голове для мелочей. Думаю, вам стомт отдохнуть и на всякий пожарный сходить к хорошему врачу.

гость
#19

начало атеросклероза сосудов головного мозга у вас,эта болезнь сейчас очень помолодела,она сейчас встречается даже у подростков,не будете лечить,грозит превратится в слабоумие на старости лет.

с
#20

Попробуйте Глицин, он облегчит кровоснабжение мозга. Только не больше 1-й таблетки за раз, иначе слишком расслабляет, вряд ли сможете водить.

Бизань
#21

Какие-то нарушения короткой памяти. Сходите на медсервер и задайте вопрос там.

Гиневра
#22

Это оттого, что многие вещи делаете на автомате. Тренируйте осознанность в каждом своем действии. Вот даже открываете дверь в квартире - делайте это не по привычке, а осознанно, с пониманием "я сейчас открываю дверь", прочувствуйте при этом каждую мелочь, прохладу железного ключа, мягкую обивку двери, положение руки итп. И так в каждом своем действии по жизни. Вот даже сидите за компьютером - вникайте в каждое слово, которое читаете или пишете, в фон экрана, в прикосновения пальцев к клавишам, в свою позу, в освещение в комнате и звуки с улицы... Это должно стать вашей привычкой. Тогда и память и внимание улучшатся! Можете почитать про сталкинг. Конечно, у этих "кастанедчиков" многое приправлено эзотерическим соусом, немало мистикнутости, но если ее отфильтровать - система вполне эффективна в психологическом смысле.

Вера
#23
Гиневра

Это оттого, что многие вещи делаете на автомате. Тренируйте осознанность в каждом своем действии. Вот даже открываете дверь в квартире - делайте это не по привычке, а осознанно, с пониманием "я сейчас открываю дверь", прочувствуйте при этом каждую мелочь, прохладу железного ключа, мягкую обивку двери, положение руки итп. И так в каждом своем действии по жизни. Вот даже сидите за компьютером - вникайте в каждое слово, которое читаете или пишете, в фон экрана, в прикосновения пальцев к клавишам, в свою позу, в освещение в комнате и звуки с улицы... Это должно стать вашей привычкой. Тогда и память и внимание улучшатся! Можете почитать про сталкинг. Конечно, у этих "кастанедчиков" многое приправлено эзотерическим соусом, немало мистикнутости, но если ее отфильтровать - система вполне эффективна в психологическом смысле.

спасибо за ваше сообщение

Гость
#24

простое советское средство-стихи учите, кроссворды.Конечно, как часть терапии,это всем полезно, и когда возрастное начинается

Гость
#25

Автор, это может быть переутомление. но проверьтесь у врача, сделайте ээг, возможно понадобится мрт. это интересно кстати. бояться не надо, а вот рисковать своей жизнью и жизнью других не надо.

Гость
#26

АВТОР, НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. ИДИТЕ К ВРАЧУ И РАССЕЙТЕ ВСЕ СОМНЕНИЯ

Гость
#27

==

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леночка
#30

У меня такое состояние...
Но у меня очень сильная депрессия и ПА.
У меня социальная проблема:
Я выхожу из стрессовой ситуации, а потом опять погружаюсь в неё как в пучину.
Думаю, что скоро и мою сияющую физиономию в окружении детей на работе добавят в ролик:
За час до самоубийства.
У меня нелеченная посттравма...:(((
Но у вас другое....
Хотя сильная усталость или даже депрессия, которую вы скрываете от себя, возможно, присутствуют....