Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший антибиотик от уретрита

Около2 мес. назад начался очень неприятный запах мочи, утренняя моча мутная коричневатого цвета. Лечит меня терапевт. Посмотрела анализ мочи, сказала, что все нормально, и скорее всего у меня цистит или уретрит. На узи мочевого пузыря ничего не обнаружили, почки тоже проверили -норм. Прописали мне фурагин и фарматекс. Пропила неделю, все симптомы прошли, моча стала чистой, как у младенца и запах исчез полностью. Но не прошло и месяца, как симптомы вернулись. Боль при мочеиспускании есть, в общем, все симптомы цистита или уретрита - уж не знаю. Попросила в регистратуре свою карту, посмотрела анализы, толком ничего нет, только вот указано там на повышенные бактерии. Какие бактерии ясен пень никто не написал. Придя ко врачу снова, она мне предложила попить Амоксиклав курсом 2 недели. А я уже боюсь, вдруг и он тоже не поможет, а я буду губить организм лишний раз. Тем более,как я понимаю, антибиотик это сильный. Но для меня важнее, чтобы все симптомы прошли навсегда. Поможет ли амоксиклав или есть что-то получше? А может стоит сдать мочу в платной поликлинике? Назовут ли мне в платной бактерии по имени или так же как и в районной отписку сделают?

Иркин
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж пил палин - антибиотик против инфекций мочевыводящих путей. И не бойтесь. ничего вы не загубите, вылечиться надо.

Гость
#2
Иркин

Около2 мес. назад начался очень неприятный запах мочи, утренняя моча мутная коричневатого цвета. Лечит меня терапевт. Посмотрела анализ мочи, сказала, что все нормально, и скорее всего у меня цистит или уретрит. На узи мочевого пузыря ничего не обнаружили, почки тоже проверили -норм. Прописали мне фурагин и фарматекс. Пропила неделю, все симптомы прошли, моча стала чистой, как у младенца и запах исчез полностью. Но не прошло и месяца, как симптомы вернулись. Боль при мочеиспускании есть, в общем, все симптомы цистита или уретрита - уж не знаю. Попросила в регистратуре свою карту, посмотрела анализы, толком ничего нет, только вот указано там на повышенные бактерии. Какие бактерии ясен пень никто не написал. Придя ко врачу снова, она мне предложила попить Амоксиклав курсом 2 недели. А я уже боюсь, вдруг и он тоже не поможет, а я буду губить организм лишний раз. Тем более,как я понимаю, антибиотик это сильный. Но для меня важнее, чтобы все симптомы прошли навсегда. Поможет ли амоксиклав или есть что-то получше? А может стоит сдать мочу в платной поликлинике? Назовут ли мне в платной бактерии по имени или так же как и в районной отписку сделают?

Скорее всего вам назначали антибиотик исходя из общего анализа мочи. Если сильно сомневаетесь - сдайте мочу на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Минус, это долго ждать, около 7 дней,и стоит 600-800 рэ.

Только не пейте перд сдачей анализов ничего бактерицидного, антибиотики в том числе. УЗИ результаты малоинформативны, их рассматривают в комплексе с анализами.

#3

Монурал термоядерный антибиотик, пропейте 3 дня подряд и дело с концом)

Гость
#4

метронидазол, дёшево и сердито

Эль
#5

Надо сдать РИФ-анализы на половые инфекции (8 инфекции) , по-моему у Вас хламидии спрятались. самолечением не стоит заниматься, идите к гинекологу

Гость
#7

если реинфекция

- достаточным назначением был бы фурагин в прежней курсовой дозе, принятой в более короткий срок в максимальных разовых и суточных дозах.

мотивы доктора - знает только доктор (опыт применения в районе, чувствительность микрофлоры в районе, продвижение препарата на рынок и т.д.). Амоксиклав в среднем больше подходит для пульмонологических пациентов.

Возможно, что прокрашивание было ЧАСТИЧНО обусловлено поражением печени или желчевыводящих путей, так совпало, но доминирующие возбудители разные (при этом или гепатит А вылечился самопроизвольно, или активность холангита была преимущественно к ночи, или вЫсыпалось несколько мелких камешков). Опять же, фурагин с тем же успехом подавил микробных патогенов в ЖВП, что и в нижних отделах малого таза и коже.

Мотивы назначения фарматекса, опять же, знает доктор.

Далее: степень гиповитаминозов минимум С, В, Р, степень гипокальциемии и т.п.

Опять же, многим женщинам, практикующим прокладки/тампоны/сексСпрезервативом показана антибиотикопрофилактика

Гость
#8

Опять же, многим женщинам, практикующим прокладки/тампоны/сексСпрезервативом показана антибиотикопрофилактика - мне тоже так кажется из собственного опыта... после тампонов (на протяжении нескольких лет вообще только ими и все) начинаются те же симптомы как у автора. анализы мочи хорошие, пью фуродонин пару дней... никто из врачей не указал на возможную такую связь.

й
#9

монурал хорошее средство ,но пьют его один раз если не помогает надо идти к врачу урологу и т.д.

Татьяна
#10

Не стоит травить организм лишний раз антибиотиками. Есть прекрасный натуральный препарат http://happily.wellnet.me/icberry.php

Татьяна
#11

Ваша проблема прекрасно решаема, проконсультируйтесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Гость
#12

ой автор а у меня уже такое ГОД... два раза жаловалась терапевту - на невыносимый запах мочи... сама когда писаю чуть не нос зажимаю ((( - она мне заладила "погрешности в диете" ( сделали узи и общ. анализ мочи, и ничего нигде не показало- как и у вас... ) во тмне врач и твердит про погрешност ив диете... хотя я не меняла пищивые привычки и вешу всего 44 кг. В общем у меня за год уже все это дело спрогрессировала, появились новые неприятные симптомы ((( .

Девочки а может кто нибудь подскажет какие вообще анализы (и от куда )лучше сдать, что бы понять что то это за фигня. Я готова сдать за деньги, прост оен знаю на что сдавть то... Т.к. болей жжений у меня нет, есть только жутчайший (такой белковый) запах и в туалет хожу порциями (т.е. сяду пописаю, тольк ов стала опять позыв, надо сидеть на горшке долго настраиваться что бы вышла еще порция...)

Леся
#13

Обязательно сначала разберитесь в причинах уретрита, это могут быть бактерии или инфекция - для этого нужны анализы бак посев и пцр кажется. И лечите не только уретрит, но и в первую очередь ту заразу, которая его вызывает. Также почитайте вот статья о лечении уретрита у женщин http://intimnaya-medicina.ru/uretrit-u-zhenshhin-lechenie.ht​ml возможно что-то вам поможет из препаратов из статьи.

Гость
#14

Так а это самое пцр на что сдавать то ? ведь словов пцр - это всего лишь метод анализа. А на какую инфекцию или что там еще может быть, сдавать ?

Леся
#15

Так а это самое пцр на что сдавать то ? ведь словов пцр - это всего лишь метод анализа. А на какую инфекцию или что там еще может быть, сдавать ?

там 5 или 6 инфекций - на все и сдавайте а как же иначе?

Гость
#16

амоксиклав очень хорошее лекарство, 1000мг. утром и вечером 7 дней, мне назначали при инфекции мочеполовой, все прошло.

Ку-ку
#17

Иркин. Лежала я в гинекологии,и при мне врачи заспорили: считать ли эту болезнь и еще микоплазмоз болезнью и нужно ли ее лечить. Одни считают,что это простейшие,грибы,другие по-другому. Одни считают,раньше вообще анализ этот не делали и жили спокойно с этими грибами. Короче,я оказалась невольным слушателем. Вывод: во-первых одного курса мало,эта дрянь тяжело излечивается. Во-вторых травят нашего брата зазря. Я думаю,вам неплохо проверить почки и мочевой на наличие песка. И пропить Цистон-растительный препарат или Суперпролит в хорошей дозе 2*2. Это тоже хорошо промоет вам мочевой. Удачи вам. А я пропила один курс амоксиклава,больше не стала.

Дмитрий
#18

сдайте бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ делается неделю, а потом с этим к врачу. Зато будете знать в какой дозе и чем именно лечить.

Гость
#19

В очень многих случаях и ПЦР и посев - бессмысленное назначение. Откуда сеять: с фасции, из околопузырной клетчатки, из лимфоузла, из паха, из зубов партнёра, из бифуркации трахеи, из позвоночного канала, из стенки мочеточника, из Дугласова пространства?

На сколько микробов ПЦР: на 150 или на скольких выполнять научились? Что это меняет? Высеяли в пробирке, максимум в мышке, мышка была здоровее пациентки, микроб сдох без препарата, написали что от препарата.

Аромат сероводорода - Клостридии или иные анаэробы. Их путь от места образования пука до содержимого мочевого пузыря недолог, чуть дальше путь от места образования отрыжки. Их подавляет не только феноксиметилпенициллин.

Энтерококк тоже может выделить аромат, фторхинолоны ранних генераций могут оказаться достаточным назначением.

Многие суперпрепараты созданы для лечения сепсиса в условиях стационара, в амбулаторной практике они излишни.

В некоторых отделах вроде все лежат с пиелонефритом и ИБС, а по схеме лечения получается- с махровой пеллагрой

Babylon
#20

Автор, сдайте платно в любой независимой лаборатории как минимум бакпосев мочи на микрофлору (стоит около 500р). Хорошо бы еще сдать посев также из уретры и влагалища. В гемотесте (лаб-ия) есть такой анализ сразу из 3 точек (уретры, церв канала и влагалища), стоит вместе с забором около 1700 р, зато сразу будет виден весь биоценоз вашего урогенитального тракта: какие бактерии в уретре, какие во влагалище. Если бактери ибудут в высоком титре, к ним будет приведена антибиотикограмма, т е будут указаны те антики, которые убьют бактерии именно в вашем организме. Еще если жили половой жизнью когда-то, надо сдать пцр на уреаплазму, хламидии, микоплазму как минимум и пролечить, если что нйадут. Скорй всего у вас просто кишечная палочка попадает во влагалище из попы, а оттуда в уретру и вызывает такой процесс как уретрит. Это надо лечить, иначе потом будет тяжко, когда в хронь перейдет. Пить постоянно антибиотики разыне смысла нет.

Алёночка
#21

Вот дура - антибиотики по совету с форума решила пить.Амоксиклавом она отравится, а вот насоветованными нипонятно кем не отравится.На х к врачам ходишь, если на форумах советы по лечению просишь.

Гость
#22

Девочки, я 3 года мучалась уретитом. ПРиступы последнее стали почти каждый месяц. Потом купила Фитонефрол сбор в аптеке, пила по 2 пакетика каждый день в течение недели, и еще Фитолизин 2 раза в день. И, о чудо, я поправилась! Теперь иногда пью настой для профилактики при малейших неприятных ощущениях

#23

Как можно советовать лекарства, да еще и АБ, по интернету? Сходите к врачу, ведь все индивидуально, зависит от анализов. Могу только хорошего уролога посоветовать, если территориально подходит - Алексеев Александр Сергеевич, в клинике Медиус во Всевложске работает (почти СПб). Сама обращалась с циститом. Вам там назначат подробные анализы и на бактерии, и на чувствительность к АБ, и лечение потом соответствующее подберут. А так - тыкать пальцем в небо получается, ведь каждому свое. Пропьете дорогущий антибиотик, собственную нормальную флору убьете, а свой уретрит не вылечите. И такое может быть. Только оно вам надо?

Денис
#25

Здраствуйте!!у меня уретрит?жжение при мочиспускание + выделения

Гость
#26

Денис, это может быть в т.ч.гонорея.

Верка
#27

terralera, при "загубленной" приемом антибиотиков микрофлоре полезно очень пропить курс Жидкого угля. Он и безопасный, и восстанавливает микрофлору хорошо. Вообще действие комплексное оказывает: наравне с восстановлением микрофлоры еще и вредные вещества выводит, которые как раз-таки и приводят к дисбактериозу. Мне это средство недавно назначал врач. Курс приема - самочувствие на отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#28

Верка, спасибо. Тоже после антибиотиков дисбактериоз начался, буду иметь в виду