Гость
Статьи
у кого был …

у кого был коньюктивит? Теперь глаз навсегда останется меньше второго??Ужас.

3 недели уже коньюктивит. Симптомы прошли, лечилась, глаз не красный, не слезится, все ок. Только вот как он тогда стал меньше второго, так и остался. Три недели. Сил нет. Плюс опухшее лицо какое то стало. Хожу как *****. И я подумала, а вдруг теперь глаз таким и останется?Ведь все остальное прошло, а размер глаза такой же. Теперь такой "красоткой" и останусь? Подскажите у кого было подобное. Врач говорит все будет хорошо, но что то не заметно..

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вам явно не глаз лечить нужно, а голову))

Гость
#2

Э... А разве ж бывает коньюктивит на одном глазу?

У меня был на обоих, вроде глаза какие были, такие и остались.

Крошка
#3

3 недели?! Автор, извините, но у вас уже явно воспаление пошло дальше глаза. Идите к другому врачу

Дюка барбедокская
#4

О_о

дочка
#5

Ого. Надо пить антибиотики наверное уже и от аллергии что-то.

Гость
#6

ну да, осталось съесть много того, что вылечило первый глаз, плюс гору витаминов, железа, кальция, или наблюдаться у антибиотикотерапевта. у инфекционистов своих забот хватает.

В детстве был гнойный блефароконъюнктивит на одном глазу - мошка какая.то залетела - но глаза остались одинаковыми.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

был конъюктивит, но его быстро пролечивали, даже в глубокой сибирской деревне

Гость
#8
Автор

3 недели уже коньюктивит. Симптомы прошли, лечилась, глаз не красный, не слезится, все ок. Только вот как он тогда стал меньше второго, так и остался. Три недели. Сил нет. Плюс опухшее лицо какое то стало. Хожу как урод. И я подумала, а вдруг теперь глаз таким и останется?Ведь все остальное прошло, а размер глаза такой же. Теперь такой "красоткой" и останусь? Подскажите у кого было подобное. Врач говорит все будет хорошо, но что то не заметно..

Что за бред?! У меня долгое время бы коньюктивит из-за гипоавитаминоза, глаза на месте)

единственное - может снизиться зрение из-за инфекции, препарата (антибиотик)

Лисенок
#9

пройдет,у меня было тоже самое,даже дольше,и тоже один глаз был полуприкрыт,и к врачам ходила,и капала...само потом прошло.не переживай)))

тигра рогатая
#10

у всех когда нибудь был коньюктивит. если бы после него кривели, то вы бы на улице не увидели ни одного нормального лица. но отек действительно сходит не сразу. потерпите немного и всё наладится. Если конечно он у вас действительно прошел

Ёжа
#11

Глаз стал меньше? Скорее всего, это вам кажется из-за припухлости. Она пройдет, как вылечитесь. А воспаление у вас явно еще не прошло, оно и дальше глаза, раз лицо до сих пор опухшее. Конъюнктивит и у меня был, конечно, почти у всех хоть раз да бывало. Глаза меньше не стали.

Гость
#12

подвох может быть в том, что человек лет 10 болел двустронним панофтальмитом и лечился капельками от глаукомы да таблетками от артериальной гипертензии, оба глаза были равноотёкшими. по поводу как бы ,,свежего,, конъюнктивита ему назначили этиотропы в один глаз. ну так и многолетний отёк уменьшился только на одной стороне, остальное мирно расползается.

если доктор назначит граммов 20 метронидазола съесть за неделю - будет не очень удивительно. не удивит и внутривенный имипенем по 0,75 два раза в сутки.

Гость
#13

Может быть, Вам поможет отменный народный рецепт от ячменя. У меня ребенку даже резать хотели, глаз распух настолько, что почти не открывался, огромное распухшее верхнее веко. Сказали, через два дня придете, дадим направление в стационар. Мы делали так: 3 дня утром , обильно плюнув на палец, тщательно протирать ОБА глаза голодной слюной (до еды, питья и чистки зубов). Когда пришли на прием, у врача у самой глаза сделались квадратные. От опухлости и следа не осталось. Может, еще кому поможет, знаю, что эта неприятность бывает хронической, рецидивирующей. В рецепте (ну, или совете) было написано, что эффект очень стойкий.

Гость
#14

Автор, подскажите, пожалуйста, у Вас восстановились глаза? У меня подобная ерунда сейчас после коньюктивита этого...(((

Ева
#15

Подскажите пожалуйста кто знает, у меня вирусный коньюктивитна на один глаз ,уже 5-ый день! Заразилась от свекрови,но у нее болели оба глаза, на третий день заболел второй.Есть возможность что у меня на этом этапе все завершиться, или коньюктивитом обязательно переходит и на второй глаз? И через сколько?

Гость
#16

Боже, у меня после аденовирусного коньюктивита фигня такая же. Сначала покраснел и опух правый глаз. Потом краснота торжественно перешла на левый. но левый глаз не опухал. Лечилась Окофероном. Левый пришел в норму. Правый ещё розовый и до сих пор слегка опухший (прошло 2 недели). Симптомы аденовирусного коньюктивита прошли. Как вернуть нормальный размер правому глазу?

Гость
#17

у меня уже более полугода левый глаз меньше,всё это после конъюктивита,который очень долго не проходил.меня это ужасно бесит,смотришь в зеркало.и в глаза бросается,а врач говорила,что со временем всё пройдет,но ничего не проходит,не знаю,что и делать уже..

Юля
#18

Спустя 1,6 года после конъюнктивита на правом глазу, он у меня так и остался меньше...чуть какая нибудь простуда, он опухает, уже не знаю как лечить, чем только не лечила

Лиза
#19

Страсти какие, ну раз врач говорит, что всё будет нормально, значит будет. У меня конъюнктивит был не так давно, я мазью флоксал пользовалась, за пару дней всё прошло, никаких разных глаз. Хорошо, что во время начала лечение, а то вон как бывает...

Гость
#20

у меня тож опух глаз

дамир
#21

всем привет скажите пож у меня после конъюктивита опух глаз.уже неделя по векам разрез какой то.бесит это меня.токо одна сторона болел

Алёна
#22

Если опухают глаза, то надо идти к врачу, может это осложнение какое-то. Поэтому лучше конъюнктивит сразу лечить, что бы ничего не опухало. Тут вот Лиза про флоксал пишет, я тоже им лечу конъюнктивит, вот как только начинается, сразу эту мазь закладываю, проходит всё быстро, без осложнений.

vs
#23

У меня такая же история, никто ничего сказать не может толком, чувствую себя ужасно, это же сильно в глаза бросается.

Карина
#24

А Че вы так на автора накинулись ??? У меня тоже аденовирусный конъюнктивит уже 3 недели и правый глаз намного меньше , чем левый за счёт отека. Я тоже боюсь , что он таким и останется. Если у вас не было такого, это ещё не значит, что автор сочиняет. У кого ещё была такая ситуация,ю? И восстанавливается ли нормальный размер глаза ?

Тамара
#25

У меня год ровно год после конъюнктивита ,и левый глаз становится все меньше и меньше ,и зрение ужасное на левом глазу.ходила к врачу ,назначили глазные капли дексаметозон ,уже 3 недели капаю и ничего не меняться,зрения не улучшились и глаз не вернул свою прежнюю форму ,подскажите кто как вылечил (

Луиза
#26
Автор

3 недели уже коньюктивит. Симптомы прошли, лечилась, глаз не красный, не слезится, все ок. Только вот как он тогда стал меньше второго, так и остался. Три недели. Сил нет. Плюс опухшее лицо какое то стало. Хожу как *****. И я подумала, а вдруг теперь глаз таким и останется?Ведь все остальное прошло, а размер глаза такой же. Теперь такой "красоткой" и останусь? Подскажите у кого было подобное. Врач говорит все будет хорошо, но что то не заметно..

у меня так же почти год как, после конъюктивита. Так и остался левый глаз меньше у меня

Аленка
#27

У меня 4 года не проходил конъюнктивит.Занесла инфекцию линзами.По анализу выявили консула зоне античный стафилококк с гемолитическими свойствами.Один глаз тоже так и остался меньше.Прошло уже 3 года ,как вылечила.

Аленка
#28

Коагулазонегативный стафилококк(телефон изменил слово)

Камила
#29

Тоже самое глаз уже как 4 месяца меньше.стыдно куда либо выходить,в какие клиниики только не ходила,никто ничего не знает,как быть сама не не знаю.столько капель купила не помогает.врачи плюс глаз прожгли физ. раствором.подскажите пожалуйста

Любовь
#30

девушка, добрый вечер
нашла Вашу статью на форуме
у меня такая же проблема,как вы там описывали.после коньюктивита.
и я тоже боюсь,что размер глаза не восстановится.
у Вас эта проблема прошла?

вика
#31
Луиза

у меня так же почти год как, после конъюктивита. Так и остался левый глаз меньше у меня

Карина

А Че вы так на автора накинулись ??? У меня тоже аденовирусный конъюнктивит уже 3 недели и правый глаз намного меньше , чем левый за счёт отека. Я тоже боюсь , что он таким и останется. Если у вас не было такого, это ещё не значит, что автор сочиняет. У кого ещё была такая ситуац
У меня прошлой зимой был коньюктивит,на одном глазу. Размер так и не восстановился. У кого-то было подобное? и прошло ли?

Если опухают глаза, то надо идти к врачу, может это осложнение какое-то. Поэтому лучше конъюнктивит сразу лечить, что бы ничего не опухало. Тут вот Лиза про флоксал пишет, я тоже им лечу конъюнктивит, вот как только начинается, сразу эту мазь закладываю, проходит всё быстро, без осложнений.

nikol
#32
Гость

у меня уже более полугода левый глаз меньше,всё это после конъюктивита,который очень долго не проходил.меня это ужасно бесит,смотришь в зеркало.и в глаза бросается,а врач говорила,что со временем всё пройдет,но ничего не проходит,не знаю,что и делать уже..

и как,уже прошло?

Olya
#33

У меня тоже самое, третью неделю лечу, сказали до 2-***** месяцев может затянутся. Глаз сразу стал меньше, после того как заложила корнерегель (ребенок в глаз попал) видимо вирус уже сидел, на утро глаз не могла открыть и началось. Сутки не могла к офтальмологу попасть. Диагноз: вирусный кератоконъюнктивит. Сейчас отек прошел, но глаз меньше другого. Очень видно. Боюсь, что так и останется.

вика
#34

Оля,какие у Вас симптомы? как все начиналось?что сказал врач?от чего может быть? глаз вернет прежнюю форму?

Анастасия
#35

У меня было, года в 23, болел правый глаз, веко закрылось - аденовирусный конъюнктивит. Сейчас мне 32, правый глаз так и остался меньше :( и как будто другой формы.

глазурь
#36

Мне 24 всю жизнь правый глаз немного уже левого. Думала от природы так, а недавно мама рассказала что в детстве был конъюнктивит((((

Вика
#37
Тамара

У меня год ровно год после конъюнктивита ,и левый глаз становится все меньше и меньше ,и зрение ужасное на левом глазу.ходила к врачу ,назначили глазные капли дексаметозон ,уже 3 недели капаю и ничего не меняться,зрения не улучшились и глаз не вернул свою прежнюю форму ,подскажите кто как вылечил (

Вылечили? Меня тоже врачи долго мучали, пока к хорошему не попала. Могу контакты дать.

Вика
#38

Дорогие форумчане! Как только вам ставят конъюнктивит, сдавайте анализ на посев вируса, который вызвал болезнь и лечите именно от него!!!
Мне не правильно поставили диагноз -просто конъюктивит, лечилась 8 дней и становилось только хуже- глаза гноились, краснели, отек век и всего лица. В итоге выяснилось, что это вирусный кератоконъюнктивит, поражает роговицу, сетчатку. Появляются мутные разводы на картинке. И не правильное лечение может привести к серьезным последствиям.
Помогают гормональные капли и мази!
Гель Зирган, капли офтодемакситозон.
Прошёл год, правый глаз так и остался меньше. Когда не высплюсь или болею, то ещё больше веко отекает, и видна сильная разница!

Гость
#39

Добрый день. Скажите у кого нибудь восстановился прежний размер глаза?? Я столкнулась с такой же проблемой...неделю назад начался коньюктивит...был сильный отек на одном глазу. Сечас отек сошел а глаз так и остался меньше другого...у меня от природы глаза большие а тут такое..что делать не знаю

Настя
#40
Автор

3 недели уже коньюктивит. Симптомы прошли, лечилась, глаз не красный, не слезится, все ок. Только вот как он тогда стал меньше второго, так и остался. Три недели. Сил нет. Плюс опухшее лицо какое то стало. Хожу как *****. И я подумала, а вдруг теперь глаз таким и останется?Ведь все остальное прошло, а размер глаза такой же. Теперь такой "красоткой" и останусь? Подскажите у кого было подобное. Врач говорит все будет хорошо, но что то не заметно..

Настя
#41

У меня был сильный конъюнктивит. После того как прошёл тоже глаз меньше другого уже несколько лет,Хотолька глаза болели

Лейла
#42

Более 5 лет назад тоже столкнулась с вирусным конюьктивитом. Левый глаз после лечения стал меньше. Врач тоже говорил что восстановится, но увы. Наверное только пластика могла бы здесь помочь. Даже и не знаю.

Лейла
#43

Кто- то избавился от этого недуга?

Наталья
#44

Был вирусный конъюктивит 3 года назад, один глаз так и остался чуть уже, как-будто слегка верхнее веко больше...((( чуда уже не жду... видимо навсегда(

Айслу
#45

У меня тоже один глаз меньше другой ,выглядит ужасно , лечились от конъюктивита 25дней. Мази , капли,натрий хлорид, парабульбарная инъекция... глаз выглядит ужасно, все вокруг спрашивают болею ли я или что с глазом ,врачи прописали комбинил дуо еще, закапала 25 дней, а недавно читала что больше 10дней нельзя его капать .. действительно сил нет и неудобно смотреть людям . Сама работаю в продаже наверно понимаете какого это((( пожалуйста напишите у кого прошел отек..

Лика
#46
Айслу

У меня тоже один глаз меньше другой ,выглядит ужасно , лечились от конъюктивита 25дней. Мази , капли,натрий хлорид, парабульбарная инъекция... глаз выглядит ужасно, все вокруг спрашивают болею ли я или что с глазом ,врачи прописали комбинил дуо еще, закапала 25 дней, а недавно читала что больше 10дней нельзя его капать .. действительно сил нет и неудобно смотреть людям . Сама работаю в продаже наверно понимаете какого это((( пожалуйста напишите у кого прошел отек..

Переболела в начале мая, лежала в больнице, диагноз блефароконьюктивит. Перепробовали различ мази, система, 2 антибиотика, и за неделю все прошло. Почему попала в больницу?- одно из лекарств капль вызвало сильную аллергию, пришлось колоть антигистаминные, ещё и ангина на этом фоне подключилась с температурой- короче полный комплект, если бы лечилась дома выздоровление затянулось бы как минимум на месяц. Сначала опух правый глаз а через 2 дня инфекция перешла и в левый :( что было неизбежно. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#47

Болела аденовирусным конъюктивитом 3 месяца на один глаз.после того случая прошло3 года, у меня глаз стал меньше, быстро устает.и мучаюсь с этим.при малейшей простуде, начинают опухать

Гость
#48
Карина

А Че вы так на автора накинулись ??? У меня тоже аденовирусный конъюнктивит уже 3 недели и правый глаз намного меньше , чем левый за счёт отека. Я тоже боюсь , что он таким и останется. Если у вас не было такого, это ещё не значит, что автор сочиняет. У кого ещё была такая ситуация,ю? И восстанавливается ли нормальный размер глаза ?

Сара
#49

У меня уже 9 лет левый менше правого, тоже был коньюктивит (

Гость
#50

Боже мой люди! Как страшно! У меня тоже 3 недели конъюнктивит, сначала лечила в одной больнице 2 недели, не помогало, сказали ну что ж капай ещё, потом пошла в другую там сказали вирусный кетаконьктивит и другое лечение, вроде стало легче, но вдруг раз и глаз который лечила так опух, особенно нижнее веко, просто огромный мешок под глазом, врач говорит ну вы видите а по мне нормально. И что теперь такой мешок и останется? Навсегда? Ужас! Что делать скажите