Гость
Статьи
Как быстро избавиться …

Как быстро избавиться от ОРЗ?

Вчера вернулись из Ильичёвска, там подцепили какую-то ***** - насморк у всех, температура, знобит. Море грязное уже в конце августа там - чего только не плавает. Какую-то вируску и схватили, небось... Мне в понедельник на работу. Надо быть как огурец. У нас и грипп и ОРЗ в доме последний раз позапрошлой зимой были, лечила уж и не помню чем. Кто какие проверенные быстрые средства знает?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шерстяные носки, свитер, теплые штаны и горячее питье, еще советуют кагоцел из последнего.

Но теплая одежда круглые сутки меня ставит на ноги за два-три дня, а лекарства без одежды - пять-семь, поэтому и выбираю одежду.

Гость
#2

Корзалия - супер средство от насморка. Недавно открыла для себя.

Пейте как написано, сопли через 2 часа прекращают течь, насморк через 3 дня заканчивается вообще. Не реклама!

Милая Алиса
#3

Следите за тем, чтобы нос был промыт, прочищен. Чтобы там свободно проходил воздух. Например, я промываю теплой кипяченой водой с солью. Пипеткой или шприцем без иглы закапываю в нос. Можно еще полоскать горло морской солью.

А к ЛОРу нет возможности показаться?

Милая Алиса
#4

Потому что если нос не прочищен, то там может возникнуть какое-нибудь воспаление. Мне лор как-то сказал, что у меня проблемы с ушами из-за забитого носа. А его надо обязательно промывать.

Гость
#5

А я лечусь убойным количеством витамина С и тоннами питья. Вечером съедаю все витаминки, закусываю лимоном ( прям сколько влезет) и много-много пью. К утру как огурец все ок. Не знаю есть ли этому научное обоснование но мне всегда помогало.

__
#6
Гость

А я лечусь убойным количеством витамина С и тоннами питья. Вечером съедаю все витаминки, закусываю лимоном ( прям сколько влезет) и много-много пью. К утру как огурец все ок. Не знаю есть ли этому научное обоснование но мне всегда помогало.

Уточните, сколько штук витаминок?

#7
Гость

Корзалия - супер средство от насморка. Недавно открыла для себя.

Пейте как написано, сопли через 2 часа прекращают течь, насморк через 3 дня заканчивается вообще. Не реклама!

ничего не нашла об этом средстве.... гугл его не знает... Но спасибо, за готовность помочь :)

#8
Милая Алиса

Следите за тем, чтобы нос был промыт, прочищен. Чтобы там свободно проходил воздух. Например, я промываю теплой кипяченой водой с солью. Пипеткой или шприцем без иглы закапываю в нос. Можно еще полоскать горло морской солью.

Да, спасибо, нос промываю сегодня уже весь день))) Но темература от этого не спадает, жаль...)

А к ЛОРу нет возможности показаться?

Раневская
#9

Да таблеток от темпы сейчас немеряно. Покупай - не хочу. Идите в аптеку - там подскажут. Горчичники поставьте.

#10
Милая Алиса

Следите за тем, чтобы нос был промыт, прочищен. Чтобы там свободно проходил воздух. Например, я промываю теплой кипяченой водой с солью. Пипеткой или шприцем без иглы закапываю в нос. Можно еще полоскать горло морской солью.

А к ЛОРу нет возможности показаться?

Пардон, криво ответилось в предыдущем ответе))) Да, спасибо, нос промываю сегодня уже весь день))) Но темература от этого не спадает, жаль...)

гость
#11
__

Уточните, сколько штук витаминок?

,,сколько вешать в граммах,,....

гость
#12
__

Уточните, сколько штук витаминок?

,,сколько вешать в граммах,,....

гость
#13

аскорбиновая кислота монотерапия 15 мг на кг веса на приём каждые 12 ч до эффекта или напиток апельсиновый ,,красная цена с вит.С 200мг/л,, сколько организм примет

или аскорутин 100мг 3-10т на приём 3 раза в день до эффекта

банка пива крепкого или черносмородинового хуча или миндального микса для небрезгующих алкоголем

полкило творожной массы с курагой

+/- кофе крепкий с лимоном до 2-3л в сутки

а дальше это уже смотря что поймано: гепатит А/Е, клостридия и т.д.

старые фторхинолоны и новые макролиды обычно неэффективны.

Наталья
#14

в соленую воду для полоскания можно настойку прополиса добавлять - продается в аптеке. Капаю на глаз - капель 20 на стакан - для носа, для горла можно гораздо больше.

Гость
#15

http://chelovek-online.ru/zdorove/article/medizina-dla-zdoro​vya/narodnye-metody-borby-s-prostudoy-v-raznykh-stranakh/ - так лечатся народными средствами в разных странах

Анна, историк
#16

Капли Афлубин, это гомеопатия. Очень хорошо помогает и профилактирует.

гость
#17

Так задачка на какую болезнь

акантамебиаз

Милая Алиса
#18
Анна, историк

Капли Афлубин, это гомеопатия. Очень хорошо помогает и профилактирует.

Я вот Афлубином одно время лечилась. Принимала в рот и держала определенное время. Потом лор сказал, что мое горло имеет вид горла запущенного алкоголика. Я вспомнила, что очень долго держала во рту эту жидкость. Забывала проглатывать. Больше я им не лечилась.

#19

Раневская, ха, "горчичники"... Вы еще банки поставить посоветуйте... Каменный век... Вызовите врача.

#20
гость

аскорбиновая кислота монотерапия 15 мг на кг веса на приём каждые 12 ч до эффекта или напиток апельсиновый ,,красная цена с вит.С 200мг/л,, сколько организм примет



или аскорутин 100мг 3-10т на приём 3 раза в день до эффекта



банка пива крепкого или черносмородинового хуча или миндального микса для небрезгующих алкоголем



полкило творожной массы с курагой



+/- кофе крепкий с лимоном до 2-3л в сутки



а дальше это уже смотря что поймано: гепатит А/Е, клостридия и т.д.

старые фторхинолоны и новые макролиды обычно неэффективны.

Удивил в этом списке аскорутин.... Насколько мне известно - он при кровотечениях, носовых, например, выписывается... Но не при простудных заболеваниях.... За остальные советы - мерси, будем пробовать))))))

#21
Devushka_bonda

Раневская, ха, "горчичники"... Вы еще банки поставить посоветуйте... Каменный век... Вызовите врача.

Спасибо, но мне нужно быстро. Врача если вызывать - затянется надолго.

гость
#22

СПИРТ нюхать взатяжку - каменный век, но быстро и весьма эффективно.

рутин - чтоб меньше розовых соплей и красных козявок образовалось.

афлубин, как и стрептоцид, действительно создаёт проблемы при держании во рту.

горло как у алкоголика - иерсинеозы, особенно при дефицитах витаминов группы В, или авитаминоз + другие микробы, микробы устойчивые к замачиванию в спирте низкой концентрации

:S

шоколадный цвет - клостридии, амёбы, микст с их участием, анаэробные ротовые условно-патогенные возбудители, железопотребляющая флора, ,,цветение,, микрокровоизлияний.

чёрный налёт - чаще источник из круп, злаковых, хлеба

#23

Выпейте изопринозин, он вас быстро на ноги поставит. И конечно же обильное теплое питье, например, чай с малиной и медом.

#24

УмнаяМама, Вы про таблетки спрашиваете, или народные средства? Температуру хорошо понижает липа. Но только за 1 день она вас, конечно, на ноги не поставит.

#25

Спасибо, учту =) Вообще-то без разницы - невосприятия таблеток у меня нет.

Раневская
#26

Я недавно совсем переболела ну если это можно так назвать - 1 день потемпературила). Муж пошёл в аптеку - ему там дали препарат, флюколдекс, я полтора дня попила √ и всё ок ) Если помогла - буду рада)))

#27

Это жаропонижающее? Или у вас кроме температуры ещё какие-то симптомы ОРЗ были?

Раневская
#28

Ну как, стандартный набор: нос заложило, в горле першило, ломота в теле... Начала пить с утра - к ночи нос уже дышал. Ночью пропотела, и встала уже без признаков ОРЗ. Мне помогло.

#29

Сама лечилась ингавирином при вирусном заболевании. Фармацевт посоветовала. Дома начала читать отзывы о ингавирине, были только положительные, я без капли сомнения начала его принимать. буквально через 2 дня я чувствовала себя уже человеком. Теперь ингавирин в моей домашней аптечке.

Лейсан
#30

Лечение стандартное: жаропонижающее при температуре выше 38 градусов, обильное теплое питье и закапывание в нос Дерината. Он вам и от насморка поможет и не даст сильно разболеться.

Светлана Пеи
#31

нам лучше всего помогает аспиратор baby vac который подключается к пылесосу, покупали на сайте http://аспиратор.рф

по эффективности с ним никакой другой не сравнится

#32

Ингавирин, отличный противовирусный препарат, спасает на ура. Если выпить при первом недомогании, можно вообще не заболеть, а если все же не успел, то очень легко переносится болезнь.

#33
Раневская

Я недавно совсем переболела ну если это можно так назвать - 1 день потемпературила). Муж пошёл в аптеку - ему там дали препарат, флюколдекс, я полтора дня попила ? и всё ок ) Если помогла - буду рада)))

спасибо, помогли. Тогда отправила мужа в аптеку, и провизор подтвердила, что препарат хороший. В принципе, в понедельник все были на работе, так что спасибо.

#34

За все остальные советы также благодарю, на будущее все себе зафиксировала =)

Дария
#35

флюколдекс-это конечно хорошо. Но это препарат содержащий парацетамол, он жаропонижающий. Поэтому его можно пить, когда температуру надо сбивать. А если температура небольшая, то нежелательно его пить. Тем более, что парацетамол не лучшим образом на печень влияет. Лучше купить Деринат. Он в каплях. Для печени безопасен. Я с ним в прошлый раз вообще три дня болела с невысокой температурой.

Карина
#36

Я тоже Ингавирином лечилась, хорошее лекарство. Быстро действует и ставит на ноги.

Вероника
#37
Дария

Лучше купить Деринат. Он в каплях. Для печени безопасен. Я с ним в прошлый раз вообще три дня болела с невысокой температурой.

Да, точно.Лечились им, быстро справляется.Но мы дожидаться не стали и его в этом году для профилактики капаем. Никто пока в семье не заболел.

Оксанчка
#38

а я лечусь витаминами

Даша
#39

От меня большой плюс деринату. Хорошие капли, всегда быстро и безопасно помогают при насморке и всяких простудных заболеваниях. Они же еще и противовирусные.

Умная мама
#40
Дария

флюколдекс-это конечно хорошо. Но это препарат содержащий парацетамол, он жаропонижающий. Поэтому его можно пить, когда температуру надо сбивать. А если температура небольшая, то нежелательно его пить. Тем более, что парацетамол не лучшим образом на печень влияет. Лучше купить Деринат. Он в каплях. Для печени безопасен. Я с ним в прошлый раз вообще три дня болела с невысокой температурой.

Спасибо, тоже запомню. Хотя я флюколдекс недавно без температуры, просто в качествее обезболивающего принимала (обожгла руку) - очень быстро и хорошо помог.

Саша
#41

Меня ингавирин быстро на ноги поставил, хороший препарат.

Светлана Ивановна
#42

Как ингавирин может быстро поставить на ноги, если он ничего не лечит? Максимум снимет симптомы, а лечиться все равно придется. Я один раз купила при простуде и пожалела, думала сейчас таблеточку выпью, и быстренько выздоровею, а не тут то было. Как положено провалялась пять дней. Так что ничего хорошего в ингавирине нет.

Вера
#43
Саша

Меня ингавирин быстро на ноги поставил, хороший препарат.

Интересно от чего такое быстрое выздоровление?! Но явно не от ингавирина, потому что он-пустышка. Передозировки у него нет, и более того, он даже в крови не определяется после применения, это даже в инструкции написано в разделе Фармакокинетика.

Алина
#44

Ингаверин ведь не лечит простуду, его назначают в комплексной терапии для облегчения симптомов, больше никакой пользы от него нет. Я никогда не покупаю подобные средства, их придумали для зарабатывания денег, а реальной помощи от них нет.

Валерия
#45

Здравствуйте! После переезда в Москву стала очень часто болеть орзэшками. От знакомой ушлышала про альгинат калия Detox-ON Protanal. Заканчиваю первый курс и пока ещё не заболела :) Посмотрим как будет дальше:))

AlinaDementieva
#46
Валерия

Здравствуйте! После переезда в Москву стала очень часто болеть орзэшками. От знакомой ушлышала про альгинат калия Detox-ON Protanal. Заканчиваю первый курс и пока ещё не заболела :) Посмотрим как будет дальше:))

Безумно полезная штука на отдыхе Protanal (альгинат калия). Очень выручает нашу семью!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миля
#47

Простуда такая болезнь, которую хоть лечи, хоть не лечи, она пройдет за неделю)) Поэтому не вижу смысла тратить такие деньги на противовирусные типа ингавирина. Не известно чего от него больше-вреда или пользы, эффективность -то его не доказана.

Мила В.
#48

А ОРЗ еще может дать осложнения, если не лечить, не думали об этом? Лично я рисковать не буду и выпью ту же шипучку Антигриппин от Натур продукт, и самочувствие полегче будет и выздоровление быстрее наступит.

#48

Да, даже банальное ОРЗ может дать осложнения.

Гость
#48

Лечить нужно любую простуду, чтобы избежать серьезных осложнений. Да и вообще, кому нравится с насморком ходить или больной головой? Стараюсь все эти симптомы минимизировать сразу же, принимая Антигриппин от Натур Продукт. Помогает.