Гость
Статьи
Передается ли лишай от …

Передается ли лишай от человека к человеку? Нужны советы!

Дело в том, что у моей подруги по институт. скамье пес заболел лишаем. Естественно, подруга общается с ним очень тесно. Боюсь как бы ей лишай не передался. К вету почему то пока не идут.
Также хочется узнать, какие меры предосторожности стоит предпринять в свою очередь мне? Отсесть от нее подальше? не общаться близко, не дотрагиваться до нее и не давать свои вещи? или что то еще?

Заранее благодарю!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

передается. "Отсесть от нее подальше? не общаться близко, не дотрагиваться до нее и не давать свои вещи?"- именно так. Собаку -лечить

Гость
#2

"когда то давно у собаки был лишай,дед вылечил так: собирал пепел от сигарет,потом смешал его с слив.маслом и мазал этим лишай! Говорил что и человека так же можно вылечить"

Гость
#3

Да, лишай заразен и даже очень. Сделайте подруге внушение, потому что если лишай попадет вам на голову, то волосы на этом месте могут потом не вырасти.

Кошковод
#4

Можно. Лишай передается от животного к человеку, от человека к человеку. Но заражаются не все. У нас в приюте была вспышка лишая среди кошек. Все сидят в одной большой комнате, несмотря на чрезвычайную заразность лишая при таком тесном контакте, заразились не многие. И с людьми так же. Собаку лечить. И не пеплом от сигарет, не война на дворе. Полно эффективных средств, которые быстро вылечивают.

Ёжа
#5

Стригущий лишай заразен, розовый и еще какой-то нет. Но раз у собаки, скорее всего стригущий. Глупая ваша однокурсница, с таким берут больничный и сидят дома, на учебу и работу ходить нельзя - всех перезаражает. Это, конечно, лечится, но не пеплом, а более эффективными лекарствами. Держитесь от этой девушки подальше, а будет недоумевать - так и скажите спокойно, без грубостей - Кать, ты что, не понимаешь,что делаешь, хочешь всех перезаражать, лечи своего пса, еще сама подцепишь и разнесешь!

3, у меня лишай в детстве был на голове. Поэтому и знаю. Брили наголо, выросли затем волосы не хуже, чем были, достаточно густые. Но то было в 5 лет, а молодой девушке ходить бритой и мазать голову далеко не самыми ароматными мазями - приятного даже морально явно мало.

Пилюлькин
#6

Сначала собаку к ветврачу. Симптомы немного схожи - демадекоз, стригущий и др. Для человека это все заразно. Но есть много хороших препаратов, эти заболевания победимы. После стригущего волосы не растут навсегда.

гость
#7

ещё одна болезнь формата авитаминоз хронических гипоксиков, для других почти не заразно.

обниматься с подругой явно не следует.

Аленкина мама:)
#8

У дочки стригущий лишай.Подцепила от уличного кота.Лечим уже почти два месяца,но ни муж,ни я,ни бабушки-дедушки,ни дяди-тети,никто из родственников не заразился.Наверное от иммунитета зависит.Если он в норме,то он сам справится с этим грибком.У дочки иммунитет был ослаблен ангиной и антибиотиками,вот сразу после ангины и прицепилось.Просто не пользоваться вещами подруги,не обниматься,исключить тесный контакт.Но совсем уж изолироваться ни к чему

Гость
#9

а целоваться можно?

Гость
#10
гость

ещё одна болезнь формата авитаминоз хронических гипоксиков, для других почти не заразно.

обниматься с подругой явно не следует.

а целоваться, можно?

Гость
#11

Подскажите пож.как вылечить лешай сын гдето зорозился

Катя
#12

Мазь Ям хорошо помогает,она в вет аптеке продается

татьяна
#13

Дочь принесла кошку лишайную, заразила домашнего котенка, и сама, месяц лежала в больнице, дома сказали просто сделать обработку, в результате, я сама через 2месяца заболела лишаем, так что это заразная штука и человек может ей не болеть, но являться носителем.

Юлия Г.
#14

Подскажите у мужа дочь общалась с человеком у которого по описанию похоже на лишай ну медики ему точный диагноз не ставят даже в псих диспансер отправили на анализы. Переживаю может ли она заразится и быть переносчиком? у меня ребёнок маленький 2 года. может анализы какие нибудь ей сдать?

вика
#15

мне сказала женщина у которой 5 кошек и две собаки с улицы все взяты.что лишай очень хорошо лечиться фиолетовыми чернилами

Лина
#16

Лучше бы ей к вету отвезти к врачу, конечно, он пропишет шампунь какой, как моему псу в свое время прописали аписановксий противомикробный шампунь с хлоргексидином. Он хорошо помог от лишая.

#17

Гуглила на тему лишая и наткнулась вот на эту, все же остался вопрос, а розовый лишай чем лечить?

Лапушк@
#17
Катюня

Гуглила на тему лишая и наткнулась вот на эту, все же остался вопрос, а розовый лишай чем лечить?

Господи, где вы его подцепили то? К врачу обращались? Я с этой болячкой знакома, муж в прошлом году принес, лечили мазью Акридерм ГК, отличный препарат, а главное действенный.

#18
Лапушк@

Господи, где вы его подцепили то? К врачу обращались? Я с этой болячкой знакома, муж в прошлом году принес, лечили мазью Акридерм ГК, отличный препарат, а главное действенный.

Да не я подцепила, а дочка, пятнышки розовые по телу пошли пару дней назад, а она сейчас у бабушки в другом городе, вот звонила спрашивала что делать?! А этот Акридерм ГК детям то можно мазать, дочери 13 лет.

Гость
#19

да, передается, у меня ребенок привез из летнего лагеря. К сожалению чем лечили не помню, давненько это было

Лапушк@
#20
Катюня

Да не я подцепила, а дочка, пятнышки розовые по телу пошли пару дней назад, а она сейчас у бабушки в другом городе, вот звонила спрашивала что делать?! А этот Акридерм ГК детям то можно мазать, дочери 13 лет.

Да конечно можно. К врачу бы ее конечно лучше, но если уверены что лишай, то пусть смело мажет, не запускает, а то расползется по всему телу. Тем более что хуже точно не будет, у мазьки этой на кожу идёт сразу 4 действия - противоаллергическое, противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

да передается.серная мазь с салициловой кислотой хорошо действует для лечения лишая.

Форум: Здоровье
Всего: 191 171 тема
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 558 тем