Гость
Статьи
Постоянный недосып и …

Постоянный недосып и усталость

Решила серьезно взяться за ум, начать серьезно подходить к учебе. Пришла к выводу, что за несколько часов управиться с тем объемом работы, которую задают, а что-то ведь еще и вызубрить надо, невозможно. В итоге ложусь спать я только после полуночи, около 1-2, просыпаюсь теперь рано в 5-6 утра, просыпаюсь уставшей и разбитой, а не ходить на первые пары не хочу. Начались мигрени просто жуткие! Я всегда страдала от этого, но сейчас это только усугубилось. Поесть не всегда успеваю приготовить или даже взять с собой в универ. Чувствую не смогу в таком режиме долго протянуть. Думаете организм привыкнет?

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Где Вы учитесь??

Гость
#2

Я так первые 2 года учебы, все учила добросовестно, иногда до 3-4 утра, особенно на сессии. Плюс рабаотала, недосыпа вроде не было, но усталость жуткая. Сейчас последний год учусь, с работы ушла, видимо настолько вымоталась, не хочется вообще ничего, ни учиться, ни работать + осень - лежу на диване после учебы, как тюлень, и ничего делать не хочется. Замкнутый круг какой-то. Незнаю как себя растормошить.

Гость
#3

Здоровье дороже. Я ещё классе в 8 поняла, что ВСЁ успеть не могу и забила на часть предметов. Сон (хотя бы 8-9 часов) - это не роскошь, а суровая необходимость.

Гость
#4

Очень похоже на мед. Дааа, мои знакомые медики первые 3года только зубрили, о личной жизни вспоминали весьма эпизодично. Потом легче, многие и вторую вышку параллельно получают там же, при меде.
Автор, решили серьезно учиться - честь вам и хвала. Поливитамины - самое первое, что надо купить. Второе - планировщик. Поможет правильно распределить время. В транспорте готовьтесь к семинару, дома перед тем, как сесть за домашку, примите душ и снимите косметику. Проветривайте комнату.

юбер
#5

Ну да, спать на ненужных лекциях, где зачёт за факт посещения, час на лес, выспаться и начать новый учебный день в полночь.

Антигипоксанты, витаминизация. Белок, сахар....

Гость
#6
юбер

Ну да, спать на ненужных лекциях, где зачёт за факт посещения, час на лес, выспаться и начать новый учебный день в полночь.

Антигипоксанты, витаминизация. Белок, сахар....

А я всегда боялась спать на лекциях, а иногда рубило так, что хоть спички в глаза вставляй. Опасалась, что начну храпеть или, пардон, пукну во сне))

Бэтси
#7

автор лучше раньше ложитесь, например как пришли так и спать легли самый ценный сон до 12, с 12 до часа ночи вырабатывается гормон радости и усиленно работают иммунные клетки, кто спит позже часа тот болеет и находится в депрессии.

Лена
#8

Спите обязательно хотя бы по 8 часов. А , если не успеваете выучить , то учите везде, где только можно! Метро, автобус, электричка, перемены. Если будете не высыпаться, все равно ничего не запомните...

Гость
#9

Я учусь в меде, а это значит о сне можно забыть.

Гость
#10

Стараюсь выработать режим, чтобы высыпаться за несколько часов.

Мианка
#11
Гость

Здоровье дороже. Я ещё классе в 8 поняла, что ВСЁ успеть не могу и забила на часть предметов. Сон (хотя бы 8-9 часов) - это не роскошь, а суровая необходимость.

+++

Лея
#12

Ничего здесь не сделаешь. Для организма необходимо полноценно спать и есть. Сложно представить, что прям совсем все время у вас учеба отнимает. Не уж то нельзя сделать график? Попробуйте более системно подходить. Попейте витаминки типа алфавита для дополнительного тонуса и подкрепления организма. Но без полноценного сна мало что может помочь. Сессия ведь только через два месяца, от чего у вас такая сильная загруженность?

#13

Сон и еда действительно необходимые ингредиенты для нормального самочувствия и продуктивной работы. Надо обязательно время находить. Ну ведь тот же роллтон можете себе сделать, чтобы что-то перекусить? Я когда голодная вообще не могу ни о чем думать кроме еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юличка
#14

Вот и я когда училась быстро делала себе лапшу быстрого приготовления, если денег было не ахти, а времени приготовить что-то не было. Но в основном в сессию, конечно. Декабрь и июнь были всегда моими самыми нелюбимыми месяцами, между экзаменами три дня и надо кучу дел сделать и всего прочесть

Форум: Здоровье
Всего: 192 170 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем