Гость
Статьи
Постоянный недосып

Постоянный недосып

Как вы заставляете себя идти спать рано? Я постоянно засиживаюсь допоздна, иногда до утра. Читаю, листаю соц сети. Сбиваю режим сна постоянно - становится плохо, восстанавливаю с трудом и через пару дней снова сбиваю. Вообще не могу себя контролировать, хочется ночью посидеть в соц сетях, посмотреть видосики. Постоянный недосып уже сказывается на моем состоянии, как физическом, так и психическом. Чувствую что кукуха едет если сильно недосыпать.
Знаю, что надо спать, и не могу. Как вы отрываетесь от телефона и ложитесь спать? #режимсна

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая же проблема, когда ходила на работу. Хотелось вечером добрать позитивных эмоций, которых не хватило в течение дня.
Сейчас мне не нужно с утра на работу, поэтому я спокойно ложусь спать пораньше, так как все тоже самое смогу посмотреть и почитать утром, до глубокой ночи больше незачем сидеть.

Гость
#2

это не интерес к видосикам и соц.сетям. вам просто не хочется завтра куда-то идти. вы просто хотите дома побыть. если ляжете спать, завтра опять туда. на работу, учебу, что там у вас. если не найдете дело по душе, так и будет всегда. покопайтесь в себе и придете к такому вот выводу.

Аксиос
#3

Зависимость это называется.
Своеобразная нар-ко-мания.
И последствия будут печальные.

Гость
#4
Гость

это не интерес к видосикам и соц.сетям. вам просто не хочется завтра куда-то идти. вы просто хотите дома побыть. если ляжете спать, завтра опять туда. на работу, учебу, что там у вас. если не найдете дело по душе, так и будет всегда. покопайтесь в себе и придете к такому вот выводу.

Я как раз дома сижу безвылазно.

Гость
#5
Аксиос

Зависимость это называется.
Своеобразная нар-ко-мания.
И последствия будут печальные.

Да, по ощущениям реально как зависимость. Не знаю что делать

Гость
#6
Гость

У меня была такая же проблема, когда ходила на работу. Хотелось вечером добрать позитивных эмоций, которых не хватило в течение дня.
Сейчас мне не нужно с утра на работу, поэтому я спокойно ложусь спать пораньше, так как все тоже самое смогу посмотреть и почитать утром, до глубокой ночи больше незачем сидеть.

А я тоже никуда не хожу сейчас и не работаю. В процессе поиска работы уже два месяца. И только хуже стало, теперь когда знаю что никуда вставать не надо, еще больше соблазн

Гость
#7
Гость

А я тоже никуда не хожу сейчас и не работаю. В процессе поиска работы уже два месяца. И только хуже стало, теперь когда знаю что никуда вставать не надо, еще больше соблазн

Ну так скажите себе, что завтра с утра это посмотрите и ложитесь спать спокойно.
Я-то думала, что вы ходите на работу и вам банально не хватает времени на развлечения и на то, чтобы побыть наедине с собой, как у меня было.

Гость
#9

Только усилие воли, больше никак. Определите себе время отбоя, например в 10:30, время настало телефон отложили, легли спать. Заснуть скорее всего долго не сможете из-за отсутствия режима.
Я для себя поняла, что перед сном в телефоне мне лазить категорически запрещено, иначе часа полтора еще кручусь верчусь и пытаюсь уснуть. Если хочу заснуть не позже 11 включаю сериал и смотрю, я так быстрее расслабляюсь, мысли дурацкие не лезут в голову и сонливость наступает быстрее. А в телефоне и до утра можно просидеть

Гость
#10
Гость

Да, по ощущениям реально как зависимость. Не знаю что делать

Боже Мой, помоги людям побороть эту страшную зависимость от телефонов!

Гость
#11
Гость

Только усилие воли, больше никак. Определите себе время отбоя, например в 10:30, время настало телефон отложили, легли спать. Заснуть скорее всего долго не сможете из-за отсутствия режима.
Я для себя поняла, что перед сном в телефоне мне лазить категорически запрещено, иначе часа полтора еще кручусь верчусь и пытаюсь уснуть. Если хочу заснуть не позже 11 включаю сериал и смотрю, я так быстрее расслабляюсь, мысли дурацкие не лезут в голову и сонливость наступает быстрее. А в телефоне и до утра можно просидеть

Смотря какой сериал! Я однажды перед сном серию сериала жанра боевик включила - всю ночь заснуть не могла от ужаса! Перед сном нужно смотреть что-то позитивное, например, хорошую комедию, мелодраму, песни, танцы.

Гость
#12
Гость

Смотря какой сериал! Я однажды перед сном серию сериала жанра боевик включила - всю ночь заснуть не могла от ужаса! Перед сном нужно смотреть что-то позитивное, например, хорошую комедию, мелодраму, песни, танцы.

Если даже сериал про маньяков был бы мне не страшно, это конечно от человека зависит. Если автор впечатлительная, то лучше конечно включить что то спокойное

Гость
#13

Я когда недосыпаю у меня голова кружится и меня шатает. Работала как то на заводе с 8 утра, хватило на три месяца, не представляю как люди так живут.
Надо просто найти свой режим жизни и работу к нему подходящую.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема