Гость
Статьи
Заболел малыш

Заболел малыш

Ребенок с утра проснулся, слышу – голос не тот. Горлышко посмотрела – красное. Температуру померяла – нет. На всякий пожарный в школу не пошел. Сейчас нужно сходить в аптеку, что-то купить от горла. Нужно с одной стороны эффективное средство, с другой – приятное на вкус,т .к. ребенок есть ребенок

Соня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем покупать что то в аптеке?Полоскание с содой,солью и йодом вам поможет.Дешево и эффективно.Или Люголь купите.А все эти сосалки только провоцируют опускание заразы ниже.

#2

сколько лет ребенку?

сейчас по мо по крайней мере, ходит противный вирус, начинается с красного горла, потом температура, после осложения на горло либо на уши. у нас в городе так много детей по-заболевали.

покупайте что-то противовирусное, типа цитовир-3,

горло лучше всего полоскать, мой в 7 лет полоскал нормально и вода+сода+йод, вода+соль+йод, стоматофит, прополис (но щипет сильно он), спреи - гексорал, антиангин. таблетки для рассасывания лизобакт.

и к врачу сходите, если улучшений не будет, чтобы не пропустить если осложнения, тогда антибиотик выпишут. и долечивайте, досиживайте дома, не спешите в школу.

гость из Подмосковья
#3

Полоскание фурациллином, ротоканом, стоматофитом, Как уже написали соль +сода+йод, рассасывать лизобакт. А врач быстренько назначит противовирусное или ,ещё лучше, антибиотик. Я против такого лечения. У ребёнка должен формироваться иммунитет.

Гость
#4

Напишите плиз пропорции вода+сода+йод? как готовить? спасибо.

гость из Подмосковья
#5
Гость

Напишите плиз пропорции вода+сода+йод? как готовить? спасибо.

Я на глаз делаю. На стакан воды где-то 1/3 чайной ложки соли, столько же соды и пару капель йода. Но у меня сын уже большой.

#6
гость из Подмосковья

Полоскание фурациллином, ротоканом, стоматофитом, Как уже написали соль +сода+йод, рассасывать лизобакт. А врач быстренько назначит противовирусное или ,ещё лучше, антибиотик. Я против такого лечения. У ребёнка должен формироваться иммунитет.

тут смотреть по ситуации и опять же, какой ребенок, как часто болеет, какой иммунитет.

я вот пневмонию как-то запустила, у ребенка температура небольшая - максимум 37,2, горло чуть красноватое было - ну и полоскали, горло прошло, появился небольшой кашель, давала лазолван, гшрудные сборы. температуры не ыло, две недели он иногда раз-два в денб подкашливал. бодр, весел, все отлично, ни соплей,ни горло.

решила дойти все-таки до врача. пневмония правосторонняя. 5 дней цифатриаксон кололи, а ребенок и не болел особо никогда и вообще иммунитет сильный. и на тебе.

#7
Гость

Напишите плиз пропорции вода+сода+йод? как готовить? спасибо.

я на глазок все. примерно чайная ложка сода=соль+ пара капель йода.

гость из Подмосковья
#8

Ведьмочка, ну это-то понятно, что не всякую болячку полосканием стоет лечить) Мой тут тоже три недели кашлял: и рентген делали, и мазок из горла сдавали, и кучу фигни всякой выпил... Все анализы, рентген показали, что всё ок, а вот кашлял, я уж и сама была вся на нервах. У нас в школе несколько случаев прикорневой пневмонии было. Я просто за то, чтобы разумно относится к приёму лекарств.

гость
#9
Ведьмочка

я на глазок все. примерно чайная ложка сода=соль+ пара капель йода.

Хорошее средство, только полоскать надо часто. Мама в детстве так меня лечилау еня хрон танзилит был. Так я полоскала каждый час. Помогало очень быстро.

#10
гость из Подмосковья

Ведьмочка, ну это-то понятно, что не всякую болячку полосканием стоет лечить) Мой тут тоже три недели кашлял: и рентген делали, и мазок из горла сдавали, и кучу фигни всякой выпил... Все анализы, рентген показали, что всё ок, а вот кашлял, я уж и сама была вся на нервах. У нас в школе несколько случаев прикорневой пневмонии было. Я просто за то, чтобы разумно относится к приёму лекарств.

да я тоже, ко всему надо подходить с умом. а врачи наши иногда, мягко говоря, удивляют.

гость
#11

ребёнок примерно 20 кг, примерно 20 мг аскорбиновой кислоты на кг веса внутрь более одного раза в сутки, глюконат кальция не менее 0,5г два раза в день, обильное питьё.

полоскалки могут хорошо пойти с корой дуба и шалфеем, с керосином, с водкой/полуводкой (попутный эффект психологической прививки от злоупотребления крепким этанолом) - если из народного; с фурациллином из антинародного.

Прикорневые школьные и детсадовские пневмонии с субнормальной температурой - хламидия, микоплазма, туберкулёз, реже иное.

В любом случае к доктору (+КУФ, ингаляторий), смена постельного белья, проветривание в зависимости от выхлопной нагрузки на район.

Гость
#12

нефига себе "малыш" - школьник))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#13

я удивилась: Малыш! Он что у Вас первый раз болеет, Вы не знаете, что конкретно помогает ВАШЕМУ ребёнку???