Гость
Статьи
Разное давление на …

Разное давление на руках

На левой руке 128\78 на правой 110\78, пульс 62. Слышала в программе о здоровье, что если давление на руках разное это плохо. Какие цифры считаются уже неблагоприятными и почему?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

это норма

Гость
#2

Это абсолютно нормально. Одинакового давления на обеих руках у живых людей не бывает))

не Автор
#3

даже температура может на 1-2 десятых мм отличатся

гость
#4

куда 18 мм рт ст на правой делось?

стеноз подключичной артерии? сдавление лимфоузлами? левша? аортит? аортоартериит?

Моё имя
#5

когда коту делать нечего он яйца лижет

не Автор
#6
Моё имя

когда коту делать нечего он яйца лижет

ха ха +миллион

Гость
#7

нормально. просто меряйте всегда на одной и той же.

Манюня
#8
Моё имя

когда коту делать нечего он яйца лижет

Фу-фу-фу!!! Не я.... лижет, а давление на разных руках меряет. Шучу,не обижайтесь. Когда мужу скорую вызывала,они тоже меряли на разных руках, оказалась большая разница и сразу начали колоть.Я пыталась спросить, но тетки оказались неразговорчивыми, давление сбили, чемоданчик собрали и уехали.

Мне всегда плохо,когда маленькая разница между верхним и нижним, один раз было 110/90, думала все,кирдык,так было плохо.

Автор
#9
гость

куда 18 мм рт ст на правой делось?

стеноз подключичной артерии? сдавление лимфоузлами? левша? аортит? аортоартериит?

Гость ╧ 4, спасибо, что зашли. Хоть один умный здесь имеется. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Живу в маленьком городке. Пробить панцирь некоторых медиков сложно, а жить то хочется.

Автор
#10

Вчера почитала немного в инете. Норма, это когда разница 5-10, а 10-15 это уже много.

kzuecmrf
#11

У меня тоже разное. Проблема в том, что, когда капельницы в правую руку ставили-меня рвало и бвло полуобморочное состояние. В левую руку-нормально все.

гость
#12

10 - ЕСЛИ: различие не исчезает при повторных измерениях, при смене очерёдности измерения на разных руках, это не детренированность одной из рук или гипертренированность другой; если это не исчезает (или разница увеличивается) после приёма блокаторов медленных кальциевых каналов; препаратов магния, антиагрегантов и активаторов фибринолиза (витамин РР в т.ч. в пище) и антимикробных по другим поводам (кашля, флебита, неврита и т.д.), то всё равно придётся "прошибать пацирь".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13

1. Что такое блокаторы медленных кальциевых каналов?

2. что значит прошибать панцирь?

3. Все препараты, что вы перечислили кардиолог назначает? В каких случаях?