Гость
Статьи
Что делать? болит зуб, …

Что делать? болит зуб, опухла щека

добрый вечер, девушки! посоветуйте, что делать - вчера (в пятницу) сильно болел зуб, сегодня проснулась с опухшей щекой. страшно. я студентка, поликлиника при вузе не работает, в платные ехать боюсь, потому что нет денег. как протянуть до понедельника? как снять опухоль? очень паникую, помогите.

гость
35 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Хотите заработать остемиелит челюсти????? Займите денег и идите к врачу завтра же.

Гость
#2

От боли -кетанол..но опухоль он не уберет..у вас воспаление уже..все равно к врачу надо.

Гость
#3

тогда пейте антибиотик и обезболивающее, полощите антисептиком . Но лучше к врачу, можно ведь и в муниципальную поликлинику, с отстрой болью должны принять по полису

Гость
#4

зуб придеться удалить:( по скорой никак нельзя без денег?

Гость
#5

Надо к врачу, в поликлиниках есть дежурные врачи, с острой болью примут по полису ОМС.

Кетанол по печени сильно бъет, лучше найз. Азитромицин купите по 1 таблетке 2 раза в день, попейте до понедельника. Полоскать можно раствором сода 1 ч.л. + соль 0,5 ч.л. + пару капель йода, чем чаще тем лучше.

Гость
#6
Гость

зуб придеться удалить:( по скорой никак нельзя без денег?

Если флюс - то да, зуб придется удалить.

Гость
#7

у моей мамы так было.вызвали скорую - увезли в больницу и бесплатно там удалили, она еще отдохнула,пару дней повалялась там.без прописки в мск, кстати.

гость
#9

из подручного антисептики, гипертонический раствор соды и соли для полоскания.

всю флору не угадают даже при осмотре/посеве/ПЦР/бактериоскопии.

из подручного внутрь то, что на основе ТРИМЕТОПРИМА, метронидазола, любого из беталактамов, ципрофлоксацина, линкозамидов, старых макролидов или тетрациклинов.

если под рукой более одного препарата - сопоставить совместимость по интернету, каждый из двух выбранных вплоть до максимальных доз на кг веса.

аскорбиновая кислота 1г, руутин 0,5г, железо 99мг и кальций 1г, до 3раз в сутки, можно из пищи.

антигистаминные и нестероидные противовоспалительные по потребности.

при ухудшении (или при неэффективности - после утреннего пересменка, он обычно с 8 до 9) вызвать СМП...

Гость
#10

у нас в городе есть бесплатный даже по ночам в одной из центральной больниц, то есть на весь город одна больницы где по выходным и по ночам принимают по полису, может у вас тоже есть? позвоните в скорую и узнайте, я тоже через скорую об этом узнала когда зуб болел

Маша
#11
Гость

Если флюс - то да, зуб придется удалить.

не факт

Маша
#12
Гость

Надо к врачу, в поликлиниках есть дежурные врачи, с острой болью примут по полису ОМС.

Кетанол по печени сильно бъет, лучше найз. Азитромицин купите по 1 таблетке 2 раза в день, попейте до понедельника. Полоскать можно раствором сода 1 ч.л. + соль 0,5 ч.л. + пару капель йода, чем чаще тем лучше.

есть дежурные врачи, правильно.если нужно удалить будет, то езжайте в члх, там работают отличные хирурги.все это в рамках полиса омс.кетанов можно, только читайте инструкцию и не употребляйте горстями.полоскать ничего не нужно, вся инфекция внутри, толку никакого не будет.автор, марш к доктору!

Хамка
#13
Гость

Если флюс - то да, зуб придется удалить.

Маша

не факт

У меня часто флюс случается, уже давно бы без зубов осталась, если бы каждый раз удаляли. Удаляют врачи, которые только это и умеют делать. Если по нормальному, то режут десну и ставят дренаж. Так что не пугайте человека.

Маша
#14
Хамка

У меня часто флюс случается, уже давно бы без зубов осталась, если бы каждый раз удаляли. Удаляют врачи, которые только это и умеют делать. Если по нормальному, то режут десну и ставят дренаж. Так что не пугайте человека.

не совсем правильно )) сначала открывают зубик, то есть снимают пломбу, если она есть, потом проходят каналы.а почему это кстати у вас все время флюсы? за что это вы себя так не любите? стоматолога надо посещать два раза в год!

гость
#15
Маша

не совсем правильно )) сначала открывают зубик, то есть снимают пломбу, если она есть, потом проходят каналы.а почему это кстати у вас все время флюсы? за что это вы себя так не любите? стоматолога надо посещать два раза в год!

ну да, если это шахтёры, переквалифицированные биржей труда, то бурят. :@

Гость
#16

В каждом городе есть дежурная стоматология, которая круглосуточно принимает с острой болью. Естестно, не коммерческая.

У меня так было, пока зуб не удалили, никакие полоскания содой и антибиотики не помогали. То есть опухоль спала, но не окончательно. И, кстати, это может быть не флюс, а свищ...

й
#17
Хамка

У меня часто флюс случается, уже давно бы без зубов осталась, если бы каждый раз удаляли. Удаляют врачи, которые только это и умеют делать. Если по нормальному, то режут десну и ставят дренаж. Так что не пугайте человека.

) да уж,успокоили автора...на счет десны..)))

))

гость
#18

спасибо всем за советы! Поехала я вчера вечером в дежурную поликлинику, мне сняли пломбу, прочистили канал, сделали надрез. Но опухоль не спала! Завтра собиралась уже идти лечить зуб. Так и должно быть? Или по-новой началось воспаление? У кого так было? Столько дел сейчас, а я теряю время с этим зубом! Хочется плакать.

Гость
#19
гость

спасибо всем за советы! Поехала я вчера вечером в дежурную поликлинику, мне сняли пломбу, прочистили канал, сделали надрез. Но опухоль не спала! Завтра собиралась уже идти лечить зуб. Так и должно быть? Или по-новой началось воспаление? У кого так было? Столько дел сейчас, а я теряю время с этим зубом! Хочется плакать.

антибиотик нужен в таком случае. вам хороший доктор подвернулся, обычно сразу вырывают. думаю, воспаление *по- новой* не началось, а опухоль пройдет, надрез то сделали. не понимаю, почему антибиотик не выписали?

гость
#20
Гость

антибиотик нужен в таком случае. вам хороший доктор подвернулся, обычно сразу вырывают. думаю, воспаление *по- новой* не началось, а опухоль пройдет, надрез то сделали. не понимаю, почему антибиотик не выписали?

Выписали антибиотик, ципролет, сестра-врач советует пить бисептол. Боюсь, что не весь гной вышел:( как пойду в универ- ума не приложу:(

Маша
#21

нужно время, вы запустили себя, вот организм и обиделся.любить себя нужноа это не только попу кремчиками от целлюлита мазать )))

Маша
#22

через несколько дней сходите еще раз, сделают снимок и поменяют лекарство.

гость
#23

хронометраж.

приём двух таблеток АМХТС (ципрофлоксацин или ко.тримоксазол) 2мин.

полоскание рта 4мин.

пошатывание зуба в эпицентре 1мин.

приём витаминов в максимальных разовых дозах (С, Р, РР) 3мин.

поедание печени трески, 1банка, с учётом открывания и проноса опустевшей банки в мусоропровод 17мин.

поход в аптеку и магазин при отсутствии запасов 50мин.

полежать после ко.тримоксазола с 15й по 35ю минуту (21мин).

приём диклофенака и дифенгидрамина 4мин.

итого 102 минуты, плюс на повторы в течение суток 114минут: 3ч36мин.

Bizz
#24

у меня несколько раз был флюс. Неприятная вещь. Действительно, лучше сразу обращаться к врачу. Но если нет возможности (я вот один раз была далеко за городом) - полоскание раствором фурацилина. Это такие таблетки. 1 таблетку растолочь и залить тёплой водой. Получается жёлтый раствор. Помогает. Хуже точно не будет. Или просто полоскать содой. Тёплым раствором (чайная ложка на стакан). В зависимости от особенностей организма, опухоль спадёт за 1-4 дня. Хотя....воспаления разные бывают. Обязательно к стоматологу!!!

Гость
#25

Не пожалейте сходите к врачу , сама умчалась 5 дней, боялась очень, но в конце сама побежала позовчера, и сейчас уже лучше)

Влад
#26
гость

спасибо всем за советы! Поехала я вчера вечером в дежурную поликлинику, мне сняли пломбу, прочистили канал, сделали надрез. Но опухоль не спала! Завтра собиралась уже идти лечить зуб. Так и должно быть? Или по-новой началось воспаление? У кого так было? Столько дел сейчас, а я теряю время с этим зубом! Хочется плакать.

Мне вырвали зуб,началось восполение пошол к врачу все вычистили,через несколько лет так же,только не чего не болит просто опухла щека и когда нажэимаю на зуб болит конечно,очен боюсь зубных!

ira
#28

Болел зуб, протянула так как утихла боль, через 3 дня началось снова и зуб опух, нужно было идти на работу, поэтому решительно поехала в стоматологию, осмотрели сделали надрез, выдавили гной, поставили дренаж, вся процедура проходила под якобы уколом хорошим, но все равно всю боль чувствовала, терпела из-зо всех сил, чуть не потеряла сознание, ужас, выписали супрастин и антибиотик отёк прошел через 2 дня! Через 2 года снова с другим зубом, опять опух) теперь боюсь идти к врачу, хочу снять отёк и потом идти и лечить.

расул
#29
*****

У меня часто флюс случается, уже давно бы без зубов осталась, если бы каждый раз удаляли. Удаляют врачи, которые только это и умеют делать. Если по нормальному, то режут десну и ставят дренаж. Так что не пугайте человека.

Vek
#30

Не затягивайте будет ещё дороже.
А так лечить не бойтесь : ставят укольчик(может и несколько) и не будет ничего болеть. Мне самому так делали. Главное - врач должен быть опытным.

Альбина
#32
Хамка

У меня часто флюс случается, уже давно бы без зубов осталась, если бы каждый раз удаляли. Удаляют врачи, которые только это и умеют делать. Если по нормальному, то режут десну и ставят дренаж. Так что не пугайте человека.

а это больно?

Тагир
#33

У меня болел и опухла щека, вырывать зуб не пришлось http://www.liderstom.ru/articles/zdorove-zubov-i-desen/bolit-zub-i-opukhla-shcheka/
читайте поможет от опухали

Заира
#34
Гость

антибиотик нужен в таком случае. вам хороший доктор подвернулся, обычно сразу вырывают. думаю, воспаление *по- новой* не началось, а опухоль пройдет, надрез то сделали. не понимаю, почему антибиотик не выписали?

а надрез когда делают обезбаливают?

Гость
#35

Мне вчера сделали надрез без обезболивания. Врач сказала можно уколоть, но это ни на что не влияет, все равно будет чувствоваться. Надо потерпеть. Но почему то дренаж мне не поставили и выписали антибиотики на которые у меня аллергия. Пришлось консультироваться также с другим врачом. Опухоль щеки сегодня к вечеру чуть меньше но еще видна. 5 дней принимать антибиотики, пробиотики и от аллергии.

Ольга
#36

Болел зуб потом опухла щека и все выше что делать

Гость
#37
расул

Чем снят боль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

тогда пейте антибиотик и обезболивающее, полощите антисептиком . Но лучше к врачу, можно ведь и в муниципальную поликлинику, с отстрой болью должны принять по полису

А если нет полюса.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: