Гость
Статьи
Очищение кишечника …

Очищение кишечника нат. средствами

Как очистить кишечник натуральными средствами? От слабительных случаются запоры и не очень хочется их принимать. Вредны все-таки. Огромное количество слив тоже напрягает жевать каждый день. Принимаю льняное масло. Но все-таки такое ощущение, что помогает частично. Что посоветутет? Буду очень благодарна.

Мисюся
28 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

Брокколи (или брокли - все по-разному называют)). но от нее еще и газов много.

Кефир

Натуральные соки

это то, что мне помогает)

Гость
#2

Не скажу за кишечник, но вот начитавшись с утра про масло тмина, съела 2 чайные ложки, через 2 часа желчь вышла. Может кому-то пригодится.

Гость
#3

2 ч.л. зёрен, тк. как масла не было под рукой.

Белка
#4

Ем за 15 мин до еды три раза в день 1-2 столовые ложки отрубей, запивая 1-2 стаканами воды.

гость
#5

если большая мышечная работа и кофе не справляется с выводом продуктов распада, то можно, конечно, много борща или винегрета, или просто дать нагрузку объёмом.

в остальных бытовых случаях ,,очищение кишечника,, весьма сомнительное мероприятие. при колите ,,чистка,,

- паллиативная профанация.

при нефросклерозе ,,кишечный диализ,, - альтернатива перитонеальному и гемодиализу на начальном этапе.

....

кстати, древние люди не зря изобрели хлеб, каши и печенье - полёгше-самопроростившиеся зерновые токсичны (в дальнейшем из них стали делать боевые отравляющие вещества и дворцовые яды), крупы могут быть носителями инфекций

Гость
#6

на irecommend ru почитайте про полифепан ,

это сууууууупеееер!

Гость
#7

Мне помогает кофе без молока. Потом точно с толчка полдня не слезаю.

Гость
#8
Гость

Не скажу за кишечник, но вот начитавшись с утра про масло тмина, съела 2 чайные ложки, через 2 часа желчь вышла. Может кому-то пригодится.

Куда и из какого места вышла желчь?

Гость
#9
Гость

Куда и из какого места вышла желчь?

Из задницы в унитаз, вы что, никогда желчный не чистили?

Гость
#10

шпинат

фея
#11

У меня киви реально как слабительное идет .

Блондинка
#12

Не совсем поняла, зачем автору чистить кишечник. У вас запор? Или от "шлаков"?

Гость
#13
Гость

2 ч.л. зёрен, тк. как масла не было под рукой.

дурная , под этим "тмином" совсем не тот тмит имеется в веду который свободо продается. Под "черным тмином" имеется введу растение под названием КАЛИНДЖИ (или чернушка посевная, сейдана, седана, нигелла, чёрный тмин, римский кориандр)

Вот вам ссылка на вики

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E8%ED%E4%E6%E8

Это растение мусульманом "завещал" пророк Мухамед "В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти"

Гость
#14

по сути это лютик (его разновидность)

Гость
#15

Масло облепиховое, раз; отвар овса натощак, два.

Татьяна
#16

Чистить просто кишечник - это бесполезно!!! Чистить надо весь организм на клеточном уровне, с этим превосходно справляется http://happily.wellnet.me/detox.php

Гость
#17
Гость

дурная , под этим "тмином" совсем не тот тмит имеется в веду который свободо продается. Под "черным тмином" имеется введу растение под названием КАЛИНДЖИ (или чернушка посевная, сейдана, седана, нигелла, чёрный тмин, римский кориандр)

Вот вам ссылка на вики

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E8%ED%E4%E6%E8

Это растение мусульманом "завещал" пророк Мухамед "В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти"

Не знаю, ты тоже почисться, а то злая такая).

Что было у меня под рукой, то и выпила, извините, у нас мусульман и мусульманских магазинов нет, чтобы это масло заказывать.

Гость
#18
Гость

Под "черным тмином" имеется введу растение под названием КАЛИНДЖИ (или нигелла, чёрный тмин, римский кориандр)

Вот вам ссылка на вики

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E8%ED%E4%E6%E8

Это растение мусульманом завещал пророк Мухамед "В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти"

+100000000000

Точно, на нас мусульман оно отлично дейсвует, черный тмин,

заказывала на аюрведа шоп,

отзывы на irecommend ru читала, пророк Мухаммед мир ему также завещал вместо мяса есть рыбу и баранину, и обязательно есть финики, и инжир!

Мисюся
#19

У меня почему-то живот выпирает. Газов особо нет, но трудности с опорожнением. Вот муж запросто, чего съел, сразу бежит в туалет. У меня наоборот. Потому и спросила чем быстро можно освободить кишечник.

нина
#20

Касторкой с лимонным соком. Найдите в инете рецепт. Он легкий. Я чистила. Чуть ноги не оторвало на унитазе)))) Реально работает.

Мисюся
#21

Нина, спасибо. Попробую ))

Дед Пердох
#22

полынь, пижма - просто сухую водой холодной запивать. семечки гвоздики жевать и тоже водой запивать. но это все курсами. льняное масло 3 столовых ложки должно помочь. водой просто запить и все. касторка с коньяком (я касторку заменила льняным маслом)

Дарина
#24

Из народных средств безопасные разве что чернослив, отруби и кефир, только обязательно свежий. Но только это все не настолько эффективно. Если хотите полностью вычистить весь кишечник, то нужны уже специальные процедуры. Сейчас такое много где предлагают, но лучше и съездить в специализированное учреждение. Я, например, была в санатории Красное озеро под СПб, проходила детокс-программу по методике Левина. По-моему, это практикуют в нескольких клиниках, можно погуглить. Там за вас берутся серьезно, первые дни очень тяжело и непривычно, зато к концу курса внутри появляется легкость, живот перестает беспокоить, настроение всегда хорошее и к тому же я сбросила за неделю около 4 кг. А домашними методиками типа соленой воды и постоянных клизм можно навредить себе, так что лучше не рисковать здоровьем!

Дарина
#25

Из народных средств безопасные разве что чернослив, отруби и кефир, только обязательно свежий. Но только это все не настолько эффективно. Если хотите полностью вычистить весь кишечник, то нужны уже специальные процедуры. Сейчас такое много где предлагают, но лучше и съездить в специализированное учреждение. Я, например, была в санатории Красное озеро под СПб, проходила детокс-программу по методике Левина. По-моему, это практикуют в нескольких клиниках, можно погуглить. Там за вас берутся серьезно, первые дни очень тяжело и непривычно, зато к концу курса внутри появляется легкость, живот перестает беспокоить, настроение всегда хорошее и к тому же я сбросила за неделю около 4 кг. А домашними методиками типа соленой воды и постоянных клизм можно навредить себе, так что лучше не рисковать здоровьем!

Машуня
#26

Я выпила раствор сульфата магния, магнезии натощак... Думала, что меня РАЗОРВЕТ на части! Из меня изверглось все, что я копила в себе! Не просто вышло, а ВЫРВАЛОСЬ, как из вулкана. Меня порвало, думаю за несколько часов излилось пару кило, сами понимаете чего... но теперь я хорошо себя чувствую!

Ирина
#27

хороший препарат - витаботаника ревень. он мягко действует, без дискомфорта в кишечнике

Вики
#28

Киви с кожурой на ночь, отлично чистит:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вики
#29

Киви с кожурой на ночь, отлично чистит:)

Форум: Здоровье
Всего: 191 377 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем