Гость
Статьи
Очищение кишечника

Очищение кишечника

Добрый день!
Кто-нибудь пробовал перед колоноскопией очистить кишечник клизмой или касторкой?
Доктора рекомендуют всякими специальными средствами типа: фортранск или эндофальк. Но я такого начиталась о них! Страшно пить! Влияние на организм до конца не изучено! Кто-то потом годами не может восстановить работу кишечника. А кто-то вообще винит подобные препараты в смерти своих близких. В общем я сильно озадачена. Пока склоняюсь к старинным методам. Но говорят они малоэффективны.
Если кому есть что сказать, очень жду ответа!

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не из психбольницы сбежали?от слабительного один раз принятого умирают?каких ненормальных только нет

Гость
#2

Надеюсь, колоноскопию вам под наркозом будут делать.
По тому как это ЖЕСТЬ! Больно и не приятно.

Анна
#3

я фортранс пила
вообще больно не было ни животу, ни попе
просто ходишь как писать попой
оно растворяет все внутри

Гость
#4
Анна

я фортранс пилавообще больно не было ни животу, ни попепросто ходишь как писать попойоно растворяет все внутри

Какой ужас! Как вы выжили?

Гость
#5

если на основании бактериоскопии и химических проб с навозом организм пролечен, убедительных данных за сосудистое поражение кишечника нет, то можно и фортранс. вывернет наизнанку и придётся бороться с обезвоживанием, восполнять потери электролитов.

а с клизьмлением всё просто - туды-сюды до прозрачных промывных вод. при этом тоже теряется существенный диагностический компонент - визуальная оценка и лабораторный анализ слизи. кишечник предстаёт в девственной чистоте окуляру колоноскописта, он видит только отмытые полипы и начавшие рубцеваться язвы при их наличии, реакцию на очистку и сам колоноскоп.

до фортранса и колоногидротерапевтических (кишечных диализных) агрегатов ' обходились сочетаниями бисакодила, касторки, сенны, фенолфталеина, прозерина и клизм.

Алёна
#6
Гость

Вы не из психбольницы сбежали?от слабительного один раз принятого умирают?каких ненормальных только нет

Выбирайте выражения! И если Вам негде излить свой негатив, сходите поругайтесь в очереди на кассу, или в транспорте! А оскорблять незнакомых людей никто Вам права не давал! Хотя какой смысл учить невоспитанных людей азбуке человеческой порядочности!

Алёна
#7
Гость

Вы не из психбольницы сбежали?от слабительного один раз принятого умирают?каких ненормальных только нет

И да, прочтите точнее мой вопрос. И поищите отзывы на других сайтах. Вы будете удивлены, что люди пишут!

Блондинка
#8

Какая у вас нужда очищать кишечник вспомогательными методами? Он у вас не очищается сам ежедневно в туалете? Запор как давно?

Алёна
#9
Блондинка

Какая у вас нужда очищать кишечник вспомогательными методами? Он у вас не очищается сам ежедневно в туалете? Запор как давно?

Запора нет. Дело в том, что мне нужно пройти колоноскопию. А перед этой чудо процедурой нужно выпить три литра специальной жидкости. Одно из противопоказаний - проблемы с почками. Сдала анализы по этой проблеме. Жду результата. Не знаю, как быть. Анализы придут уже позже колоноскопии. А симптомы проблем с почками налицо! И я в таком замешательстве. В интернете пишут, что можно почиститься при помощи клизм. Но доктора в один голос говорят, что это ерунда. Но а как же раньше это делали до появления этих чудо напитков, действие которых на организм до конца не изучено. Уже всю голову сломала думками!

Алёна
#10
Гость

Надеюсь, колоноскопию вам под наркозом будут делать. По тому как это ЖЕСТЬ! Больно и не приятно.

Там, где собираются делать, делают без наркоза. Мне доктор сказал, что процент тех, кому не больно, значительно выше тех, кому больно.
Мне из 7 зубов нервы удаляли наживую. У меня такой принципиальный стоматолог, говорит, я хочу видеть реакцию пациента на боль, а то вдруг я не до конца удалю нерв и начнутся проблемы с зубом в дальнейшем? А вот сейчас я подумала: может мой стоматолог просто садист?))) Ну как бы то ни было, я эти экзекуции выдержала. Да и два года назад у меня такая история была, треснул зуб аккурат на две части. ну я пока неделю откладывала его удаление - ткани воспалились. В итоге в меня влили столько обезболивающего, но оно не помогало до конца. Зуб удаляли два часа. К концу второго часа я просто сидела, не двигалась на кресле и у меня текли слезы. пару раз темнело в глазах. Спасибо медсестре, стояла рядом, вытирала мне слезы и я чувствовала, как она жалеет меня. Может это пострашнее колоноскопии? Но страшно все равно!

Гость
#11

По поводу очищения ничего посоветовать не могу, к сожалению. Я чистилась форттрансом. А по поводу самой процедуры, неприятно, но не больно, ощущения как будто в животе ребенок шевелиться очень сильно. Не бойтесь, главное, чтоб специалист хороший делал.

Гость
#12

Шевелится

Алёна
#13
Гость

По поводу очищения ничего посоветовать не могу, к сожалению. Я чистилась форттрансом. А по поводу самой процедуры, неприятно, но не больно, ощущения как будто в животе ребенок шевелиться очень сильно. Не бойтесь, главное, чтоб специалист хороший делал.

Спасибо!

Груша
#14

Дорогая Алёна, не паникуйте и ничего не бойтесь.
Я несколько лет назад делала колоноскопию без всякого наркоза (как оказалось, он совсем не нужен) и после серии клизм.
Клизм (кружка Эсмарха) здесь надо сделать штук 500.
Надо снять наконечник и соответствующим образом (гугль) обработать конец трубки, чтоб не царапала, в качестве смазки я использовала мазь календулы, она на вазелине - это хорошо, потом я вставала на борт ванны коленями, головой и всем корпусом наклонившись до конца в ванну, т.е. максимально попой кверху, это чтобы вода заливалась и промывала лучше. И так несчётное количество раз. Вы должны пройти через ощущение заливания воды в ободочную кишку (ощущение прохлады под рёбрами) и продолжать дальше, пока не будет многократное ощущение прохлады в районе аппендицита.
И самое главное - спокойствие.

Гость
#15

мой опыт - в течение семи лет подряд ежегодная колонотерапия. Первый раз понадобилось 6 сеансов, в этом году хватило трёх.
Никаких фортрансов и предварительных клизм. После полного курса - линекс или аналоги (активизация микрофлоры кишечника).

Груша
#16

Алёна, забыла сказать,
я это делала в течение нескольких дней, поскольку эта чистка была сопряжена и с другими обследованиями, да и потом такую манипуляцию невозможно сделать даже за пару дней.
Питание при этом должно быть "никокое", т.е. немного чего-то протёртого, например, какая-нибудь манная кашка на воде.

Весенняя
#17

Гость № 15, вам знакомо выражение: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"?
Перед тем, как писать ответ, прочтите вопрос!

Гость
#18

Весенняя Груша, 16, 17,

ключевое здесь - очищение кишечника. Бузина и дядька действительно не нужны...))

Гость
#19

Может Шанк Пракшалану сделать? Пьешь соленую воду и делаешь 4 упражнения. несколько раз подряд, все вымывается и в конце вода уже чистая выходит.

Гость
#20

Решение за вами, но качество подготовки фортрансом выше. При очищении клизмами есть риск того, что останется какое-то кишечное содержимое на стенках, которое будет затруднять визуализацию и, соответственно, затруднять диагностику. А так, просто помимо фортранса пейте обычную воду и все ок.

Алина
#21
Гость

Может Шанк Пракшалану сделать? Пьешь соленую воду и делаешь 4 упражнения. несколько раз подряд, все вымывается и в конце вода уже чистая выходит.

ни фига, пракшалана не помогает, ну наверно не всем помогает, скажем так! у меня раньше были атасные запоры! теперь все ок. просто пару раз чистила кишечник клизмами(перед удалением полипа из прямой кишки). теперь пью воды поболее(примерно1,5-1,8 л воды и ем люцерну коралл и все нормализовалось. Мне подруга, она хирург, рассказала про корал клуб и я вступила. скажу честно, природные антибиотики лучше чем химические препараты. но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. Ну еще купила там лецитин, кору муравьиного дерева с одуванчиком и ранее пропила набор 7 трав. сейчас нет того постоянного чувства усталости на работе к 13 часам. работаю и спокойно еду домой.. головокружения нет и восстановился уровень давления. теперь 120/80

Лариса
#22

Я делала колоноскопию два раза. Надо пить, что врач сказал. Иначе колоноскопия не получится. Только намучаетесь. Мой совет, идти на колоноскопию во второй половине дня. Иначе не выспитесь из-за поноса, всю ночь будете на унитазе.

Гость
#23

Не все так страшно, как кажется:
http://irecommend.ru/content/esli-doktor-propisal-uzhe-ne-do-protivopokazanii-osilit-3-litra-vody-esli-nado-ne-vopros

Гость
#24

Что-то мне не очень понятно, как фортранс может промыть и подготовить кишечник к колоноскопии, если после его питья выходит практически чистая вода?
Наверно или врач копается вслепую, или у меня был неудачный опыт, не такой как у всех.

Настя
#25

Диарея, вздутие живота и проблемы со здоровьем могут возникать из-за зашлакованности кишечника, а язва желудка это последняя стадия развития. Перед колоноскопией пройдите тест на болезнь Крона vzk-life.ru, не помешает.

Нина
#26

Я иногда худею с помощью очищения кишечника. Могу сказать очень эффективненько. Результат хорошо очень виден. Я с помощью лавакола это делаю. Необходимо выпить 15 пакетиков (1 пакетик на 1 стакан воды). На вкус приятный, и мороки немного.

Оля
#27

Очищение кишечника в домашних условиях можно проводить с помощью клизм, либо специальных народных средств http://izlechimovse.ru

Лина
#28

уж не думала, что в 21 веке кто-то еще задумывается о клизме..это прошлый век, да и не особо приятно, зачем издеваться над собой?? я перед диетой пропиваю курс полисорба мп и не знаю никаких проблем со стулом, и лишние кг уходят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Кто пишет колоноскопия это не больно , это не значит , что не больно всем . Если были операции по женски и есть спаечный процесс или еще какие ни будь проблемы это больно и очень сильно . Меня после колоноскопии забирали на каталке с уколом обезбаливающего , теперь делаю только с наркозом. Это непередаваемая боль.

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем