Гость
Статьи
Помогала ли вам …

Помогала ли вам нетрадиционная медецина? Расскажите ваш случай....

я имею ввиду странные советы, рецепты, иглоукалывание, бабки, экстрасенсы на стороне, и другие люди которые не относятся к врачам. От какой болезни и кто вам помог, врач или кто то другой?

Тина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня в детстве родители возили в бабке.Я чего-то боялась и по ночам не спала,бабка сливала воск 3 раза.Помогло.Потом я со своим ребёнком к знахарке обращалась тоже помогло.

гость
#2

Бабка моего мужа заговаривала рожу. И к ней ходили. И вроде помогало.Но я лично со всякими бабками-знахарками не сталкивалась и,если честно,не очень в это верю.

гость
#3

1.У меня ребенок заикается,водили в бабке отливать,не помогло ничего.

гость
#4

А иглоукалывание почему отнесено к нетрадиционной медицине?

Гость
#5

Я уксусом бородавку вывела, это считается?

шумелКа мышь
#6

Никогда и ничего!

Нафаня
#7

Какое хорошее слово "медЕцина" и как точно оно отражает суть занятий наших врачей:))))

К бабкам не обращались. Сестра в детстве серьезно заболела, и мама срочно повела ее крестить. Я ту болезнь перенесла в легкой форме, и меня крестить не повели:) В итоге здоровы обе.

Гость
#8

нет уж, к шарлатанам не ходим

Гость
#9

У меня в детстве было хроническое заболевание нервной системы, называть не буду. Мама водила как к традиционным врачам, так и на иглоукалывание, к бабке, к гомеопату. Про бабку и гомеопата я сразу маме сказала, что фигня это, иглоукалывание тоже бросила, стала снижать долю таблеток, закаливаться. Вылечилась. Но у меня, скажем так, не самый сильный вариант болезни был, хотя проявления болезни были на протяжении нескольких лет.

88
#10
гость

А иглоукалывание почему отнесено к нетрадиционной медицине?

это вообще рефлексотерапия. этому в мединституте учат.

как и гирудотерапия.

мне помогает. что-то конкретное не лечу. восстанавливаюсь после стресса так обычно курсом. и мертвого поднимет

гость 1
#11

ещё к гомеопату ходила,тоже помог

Гость
#12

С момента как я себя помню, все мои обращения ко всяким экстрасенам и магам и нетрадиционной медицине толку не дали. Помогла традиционная медицина - врачи разрезали, удалили грыжу на позвоночники и часть межпозвоночного диска - и стало легче (ТТТ). До этого закатывалась от болей.

Но мама мне рассказывала, что в детстве я много плакала совсем еще грудничком. И бабушка (папина мама) посоветовала показать меня одной старушке. Мама рассказывала, она как-то руками поводила и я стала спокойнее )) Может маленькие проще реагируют на эти вещи, а у взрослых закрыты эти каналы?

Гость
#13

медИцина медИцина медИцина

Гость
#14

К комментариям выше от себя могу добавить, что у меня также в детстве была ситуация, когда я, будучи еще совсем маленькой, чего-то сильно испугалась, и стала спать нервно и с открытыми глазами. Также сводили к какой-то старушке, после которой все прошло.

Почему так? Потому ли, что на маленьких легче воздействовать, или потому что старушки были тогда посильнее или родители подоверчивее, сказать не могу)

Тина
#15
гость

А иглоукалывание почему отнесено к нетрадиционной медицине?

Потому что в обычной медицине иглоукалыванием не лечат.

Стр@нный
#16

брату гомеопатия помогла, причем в моменте где антибиотики не помогали

Штучка
#17

Изучали вскрльз су-джок терапию. Хре нь. Для меня - полная хренота все эти моксы и иглы. Бессознательное яро сопротивлялось, и на каждом занятии у меня начинался невыносимый кашель, мешающий всей аудитории.

Предпочитаю ходить в храм, нежели обращаться к бабкам в содружестве с бесовщиной.

Тина
#18
Гость

медИцина медИцина медИцина

ок ок ок

Стр@нный
#19
Тина

Потому что в обычной медицине иглоукалыванием не лечат.

в нашей обычной медицине вообще мне кажется не лечат, но могут выписать анальгин

Тина
#20
Штучка

Изучали вскрльз су-джок терапию. Хре нь. Для меня - полная хренота все эти моксы и иглы. Бессознательное яро сопротивлялось, и на каждом занятии у меня начинался невыносимый кашель, мешающий всей аудитории.

Предпочитаю ходить в храм, нежели обращаться к бабкам в содружестве с бесовщиной.

А если бабки молитвы читают, то это тоже содружество с бесовщиной?

Тина
#21
Стр@нный

в нашей обычной медицине вообще мне кажется не лечат, но могут выписать анальгин

Знаю что не лечат... С ногой уже мучаюсь больше года, обошла 5 мед. центров, хоть бы хны... Никто не помог и причину не знают, обратилась в нетрадиционную медицину, а там тоже выкачка денег...

Стр@нный
#22
Тина

Знаю что не лечат... С ногой уже мучаюсь больше года, обошла 5 мед. центров, хоть бы хны... Никто не помог и причину не знают, обратилась в нетрадиционную медицину, а там тоже выкачка денег...

вот у меня бородавка на пятке выскочила не наступить, почти инвалид из-за ерунды, но пришлось идти платно лазером выжигать, ну и нафиг мне бесплатная медицина? орава дармоедов, на душу населения которых больше в 3 раза чем в Швеции, а толку никакого, по пол-дня работают и ноют что за свою зарплату они тебя лечить не собираются. козлы блин.

Гость
#23
Стр@нный

вот у меня бородавка на пятке выскочила не наступить, почти инвалид из-за ерунды, но пришлось идти платно лазером выжигать, ну и нафиг мне бесплатная медицина? орава дармоедов, на душу населения которых больше в 3 раза чем в Швеции, а толку никакого, по пол-дня работают и ноют что за свою зарплату они тебя лечить не собираются. козлы блин.

Бесплатно вырезают бородавки, родинки и прочую хр*нь в муниципальных поликлиниках.

Лена
#24

ездила на Филиппины к Хилеру. помогло.

в москве ходила на иглоукалывание.но они активизировали какой-то процесс (видать не туда воткнули) и мне было плохо,не могла говорить.спустя пару дней после сеанса все нормализовалось. но больше желания иглы колоть нет

гость
#25

ароматерапия!!!

Стр@нный
#26
Гость

Бесплатно вырезают бородавки, родинки и прочую хр*нь в муниципальных поликлиниках.

не знаю, может быть, но я не стал проходить 7 кругов ада в очередях с пенсионерами метаться по записям терапевт-хирург или кто там у них, 1500 рублей решили все мои проблемы за 30минут.

во взрослой поликлинике вообще ни разу не был если честно

шумелКа мышь
#27
Тина

ШтучкаИзучали вскрльз су-джок терапию. Хре нь. Для меня - полная хренота все эти моксы и иглы. Бессознательное яро сопротивлялось, и на каждом занятии у меня начинался невыносимый кашель, мешающий всей аудитории.

Предпочитаю ходить в храм, нежели обращаться к бабкам в содружестве с бесовщиной.А если бабки молитвы читают, то это тоже содружество с бесовщиной?

Бабки - та же бесовщина. Она сказала - в храм. А не к бабкам.

Гость
#28
Стр@нный

Гость

Бесплатно вырезают бородавки, родинки и прочую хр*нь в муниципальных поликлиниках.

не знаю, может быть, но я не стал проходить 7 кругов ада в очередях с пенсионерами метаться по записям терапевт-хирург или кто там у них, 1500 рублей решили все мои проблемы за 30минут. во взрослой поликлинике вообще ни разу не был если честно

я тоже побоялась в онкоцентр идти родинку вырезать. Пошла платно - дерматолог глянул и сказал, что такие плоские родинки вырезают лишь онкохирурги. Пошла в онкоцентр - да очередей много, но врачи на удивление очень терпеливы и внимательны. Очереди большие были на операцию - пришла к 8 - зашла в кабинет лишь к 12. Но (ТТТ) вроде все нормально прошло.

Гость
#29
Стр@нный

не знаю, может быть, но я не стал проходить 7 кругов ада в очередях с пенсионерами метаться по записям терапевт-хирург или кто там у них, 1500 рублей решили все мои проблемы за 30минут.

во взрослой поликлинике вообще ни разу не был если честно

Выбор ваш, но не нужно сразу хаять то, о чем вы даже не в курсе.

Стр@нный
#30
Гость

Стр@нныйне знаю, может быть, но я не стал проходить 7 кругов ада в очередях с пенсионерами метаться по записям терапевт-хирург или кто там у них, 1500 рублей решили все мои проблемы за 30минут.

во взрослой поликлинике вообще ни разу не был если честно

Выбор ваш, но не нужно сразу хаять то, о чем вы даже не в курсе.

в 6 утра занимать очередь за талончиком на прием я не готов, я в курсе как лечат, отца я уже похоронил так что не надо мне ля-ля про нашу быдломедицину

Лидуська Лоханкина
#31
Нафаня

Какое хорошее слово "медЕцина" и как точно оно отражает суть занятий наших врачей:))))

К бабкам не обращались. Сестра в детстве серьезно заболела, и мама срочно повела ее крестить. Я ту болезнь перенесла в легкой форме, и меня крестить не повели:) В итоге здоровы обе.

Поражает такое отношение к крещению.. Моя знакомая покрестила 4х месячного ребенка "чтобы спал лучше", была уверена что после крещения получит идеального спокойного ребенка, была прямо уверена в этом! Второй месяц лежит с ним в больнице с пневмонией, полежали, приехали, опять положили, заболел через пару дней после крестин. Потребители они и во всем потребители.

Гость
#32
Стр@нный

ГостьСтр@нныйне знаю, может быть, но я не стал проходить 7 кругов ада в очередях с пенсионерами метаться по записям терапевт-хирург или кто там у них, 1500 рублей решили все мои проблемы за 30минут.

во взрослой поликлинике вообще ни разу не был если честно

Выбор ваш, но не нужно сразу хаять то, о чем вы даже не в курсе.

в 6 утра занимать очередь за талончиком на прием я не готов, я в курсе как лечат, отца я уже похоронил так что не надо мне ля-ля про нашу быдломедицину

Медики - не боги, если что.

Нафаня
#33

Лидуська Лоханкина, я с Вами согласна. Но и маму не осуждаю: когда ребенок болеет, куда угодно побежишь, если есть хоть маленький шанс, что это поможет. Своего ребенка решила крестить по другим причинам. Не стал ни спокойнее, ни беспокойнее после этого, конечно.

Лолита
#34
Стр@нный

вот у меня бородавка на пятке выскочила не наступить, почти инвалид из-за ерунды, но пришлось идти платно лазером выжигать, ну и нафиг мне бесплатная медицина? орава дармоедов, на душу населения которых больше в 3 раза чем в Швеции, а толку никакого, по пол-дня работают и ноют что за свою зарплату они тебя лечить не собираются. козлы блин.

У меня такая бородавка была - вывела солиподом, пластырем копеечным из аптеки. Подсказал хирург из обычной поликлиники))

Лолита
#35
Лидуська Лоханкина

НафаняКакое хорошее слово "медЕцина" и как точно оно отражает суть занятий наших врачей:))))

К бабкам не обращались. Сестра в детстве серьезно заболела, и мама срочно повела ее крестить. Я ту болезнь перенесла в легкой форме, и меня крестить не повели:) В итоге здоровы обе.Поражает такое отношение к крещению.. Моя знакомая покрестила 4х месячного ребенка "чтобы спал лучше", была уверена что после крещения получит идеального спокойного ребенка, была прямо уверена в этом! Второй месяц лежит с ним в больнице с пневмонией, полежали, приехали, опять положили, заболел через пару дней после крестин. Потребители они и во всем потребители.

Это точно!

Гость
#36
Тина

ШтучкаИзучали вскрльз су-джок терапию. Хре нь. Для меня - полная хренота все эти моксы и иглы. Бессознательное яро сопротивлялось, и на каждом занятии у меня начинался невыносимый кашель, мешающий всей аудитории.

Предпочитаю ходить в храм, нежели обращаться к бабкам в содружестве с бесовщиной.А если бабки молитвы читают, то это тоже содружество с бесовщиной?

Если почитать житие Матроны Московской, то она по нашим понятиям тоже была бы бабкой бесовской, однако ее канонизировали и сейчас к ней идут люди за помощью...т.е. идут в храм.

Гость
#37
Тина

Изучали вскрльз су-джок терапию. Хре нь. Для меня - полная хренота все эти моксы и иглы. Бессознательное яро сопротивлялось, и на каждом занятии у меня начинался невыносимый кашель, мешающий всей аудитории.

Предпочитаю ходить в храм, нежели обращаться к бабкам в содружестве с бесовщиной.

А если бабки молитвы читают, то это тоже содружество с бесовщиной?

А вы у них спрашивали какие они молитвы читают? Очень часто они "лечат" теми молитвами,которые могут читать не все простые люди. Сама сталкивалась с такими лекарями)

гость
#38
Гость

Если почитать житие Матроны Московской, то она по нашим понятиям тоже была бы бабкой бесовской, однако ее канонизировали и сейчас к ней идут люди за помощью...т.е. идут в храм.

то есть канонизирован инициированный ею акт геноцида немцев и славян под названием битва за москву. это действительно не бесовщина.

Гость
#39
гость

то есть канонизирован инициированный ею акт геноцида немцев и славян под названием битва за москву. это действительно не бесовщина.

В такие дебри я не вдавалась, но по факту - лечила молитвами, якобы исцеляла людей, т.е. занималась бесовщиной. Так почему же сейчас такие толпы идут к ее мощам?

Сара Барабу
#40

Всякое там самовнушение, настрой и "типа энергетика" считается? Простуду умею забивать на корню, чтобы не расклеиться в хлам, а обошлось 2-3 дня легкого насморка без разбитости-температуры-головной боли итп. Но тут нужно не упустить момент, когда еще только-только начинает першить горло, иначе потом будет уже поздно и свалиться в постель больной можно запросто. Если есть время дать себе установку и представлять всякую ахинею типа "прожаривания-убивания вирусов изнутри", то реально помогает, а если некогда, не до того и хоть и заболеваешь, то скорее всего расклеишься.

Ноябрина
#41
Тина

я имею ввиду странные советы, рецепты, иглоукалывание, бабки, экстрасенсы на стороне, и другие люди которые не относятся к врачам. От какой болезни и кто вам помог, врач или кто то другой?

Да помогали. Иглоукалывание разве нетрадиционная? Это лечение очень старое и эффективное и конечно врач должен быть хороший.

В детстве меня бабушка умывала, потому что плакала. Умыла, пошептала и всё прошло. Хорошие экстрасенсы дорого, денег нет, а к плохим не хожу.

Больше использую фитотерапию народную и народные методы и к врачам тоже хожу. У нас в ПГТ маловато хороших медиков.

Ноябрина
#42

"[quote="Гость"]Я уксусом бородавку вывела, это считается?[\/quote]\n
А как?"

Ноябрина
#43

"[quote="Штучка"]\n
Предпочитаю ходить в храм, нежели обращаться к бабкам в содружестве с бесовщиной.[\/quote]\n
Бабушки тоже разные бывают. Есть такие, которые в храм ходят, причащаются и лечат травками. А по вашему кашлю скажу, идите к психотерапевту - поможет вам"

Ноябрина
#44

"[quote="гость"]то есть канонизирован инициированный ею акт геноцида немцев и славян под названием битва за москву. это действительно не бесовщина.[\/quote]\n
Это как она инициировала?"

Тина
#45

"[quote="Гость"]Тина[quote="Штучка"]Изуча​ли вскрльз су-джок терапию. Хре нь. Для меня - полная хренота все эти моксы и иглы. Бессознательное яро сопротивлялось, и на каждом занятии у меня начинался невыносимый кашель, мешающий всей аудитории. \n
Предпочитаю ходить в храм, нежели обращаться к бабкам в содружестве с бесовщиной.А если бабки молитвы читают, то это тоже содружество с бесовщиной?[\/quote]А вы у них спрашивали какие они молитвы читают? Очень часто они "лечат" теми молитвами,которые могут читать не все простые люди. Сама сталкивалась с такими лекарями)[\/quote]\n
Так слышно же что читают. "

близнецы негодяйка
#46

"иглоукалывание и в целом ТКМ\n
езжу в китай\n
у обычным врачам не обращаюсь"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Иглоукалывание доказанно помогает в некоторых легких случаях. Но лечить им серьезную хроническую болезнь конечно не выйдет.

В бабок, травки, обряды и т.д. не верю, ничего из этого никогда не помогало ни мне, ни моим знакомым.

гость
#48

телесеансы Чумака и Кашпировского частично снимали воспалительный отёк мышц шеи.

кстати, маска при РДВ и в хирургии не защищает персонал ни от флоры эндометрия, ни от флоры брюшной полости пациентов(пациенток) - заражение неспецифической флорой идёт через конъюнктиву и кожу между колпаком и маской.

гость
#49

*уговорить Сталина не переводить Ставку в Куйбышев не составило особого труда. С точки зрения стратегической и с точки зрения боевых потерь это было абсолютным безумием, особенно в сравнении с 1812г

Гость
#50

Мне бабка в детстве бородавку на руке заговорила и все прошло, жидкий азот не помогал, мази не помогали.

Пару лет назад спину мануальный терапевт поправил, больше не болит. Кстати хочу еще гирудотерапию попробовать.