Гость
Статьи
Москва. Прикрепиться к …

Москва. Прикрепиться к поликлинике

Всем привет. Я гражданка РФ. Прописана в МО, проживаю в МСК (снимаю квартиру). Полис ОМС есть. Что необходимо для прикрепления к московской поликлинике? Обязательно ли подтверждение факта проживания в МСК (например копия паспорта хозяйки)? Заранее спасибо за ответ.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Открипительный талон от старой поликлиники.

Она
#2

Ничего не нужно: делаешь копию паспорта и ОМС, несешь в регистратуру, они скажут куда и когда подойти для прикрепления.

Обязаны прикрепить без подтверждения жительства. Если будут что-то говорить по этому поводу, пригрозите, что пойдете к главврачу, так как это не законно!

Меня сначала прикреплять не хотели, говорили принести паспорт того, у кого я проживаю. Но я прочитала свои права в интернете, пришла в другой раз и уже говорила с ними по-другому, сразу прикрепили даже копии ОМС не попросили, сами сделали на своей технике!

Гость
#3
Она

Ничего не нужно: делаешь копию паспорта и ОМС, несешь в регистратуру, они скажут куда и когда подойти для прикрепления.



Обязаны прикрепить без подтверждения жительства. Если будут что-то говорить по этому поводу, пригрозите, что пойдете к главврачу, так как это не законно!



Меня сначала прикреплять не хотели, говорили принести паспорт того, у кого я проживаю. Но я прочитала свои права в интернете, пришла в другой раз и уже говорила с ними по-другому, сразу прикрепили даже копии ОМС не попросили, сами сделали на своей технике!

Спасибо огромное! Не подскажи, чем именно их припугнуть?

Слышала, что главврач один из первых начинает запрашивать подт-ие места жительства.

Заранее большое спасибо)

Она
#4
Гость

Спасибо огромное! Не подскажи, чем именно их припугнуть? Слышала, что главврач один из первых начинает запрашивать подт-ие места жительства. Заранее большое спасибо)

Вообще странно, так как отказывают обычно только в регистратуре, так как они там не особо ....ммм... образованные работают.

Вот выжимка из статьи:

"Что делать, если вас отказываются прикреплять к поликлинике?↑

На основании "Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС", такой отказ неправомерен. Если вас не хотят прикреплять к поликлинике, требуйте написать письменный отказ, с которым вы пойдете в прокуратуру, ссылаясь на закон о медицинском страховании. Вам не вправе отказать, даже если вы хотите прикрепиться к поликлинике без регистрации.

Также вы можете обратиться за содействием непосредственно в страховую организацию, которой был выдан полис. Страховщики обычно знают, как прикрепляться в поликлинике, минуя все бюрократические подводные рифы. Поскольку в их интересах защищать права застрахованных, вам должны помочь прикрепиться к поликлинике."

Она
#5

В общем если что, при них звоните в Страховую, выдавшую полис, и жалуетесь. После этого у них все вопросы должны отпасть)))

Она
#6

Поликлинике, кстати, страховая за вас деньги платит!

Рыжая Такса
#7

Автор, все зависит от поликлиника. В моей требуют Московскую регистрацию, у многих коллег нет. Мы с супругом просто покупаем липовые временные регистрации через интернет раз в 2 года и все.

Зачем заморачиваться с жалобами в вышестоящие инспекции, если можно купить липовую временную регистрацию? Но тут, конечно, каждый выбирает для себя.

"Не подскажи, чем именно их припугнуть?"

Наивная Вы - главврач нашей поликлиники сказал мне следующее: жалуйтесь в минздравсоцразвития, если они ответят на Вашу жалобу и обяжут нас Вас "прикрепить", мы это сделаем.

Гость
#8
Она

Поликлинике, кстати, страховая за вас деньги платит!

Платит только за тех, кто прописан на территории, которую обслуживает данная поликлиника. На остальных (не прописанных на территории) бюджет учреждения не рассчитан

Гость
#9
Она

В общем если что, при них звоните в Страховую, выдавшую полис, и жалуетесь. После этого у них все вопросы должны отпасть)))

Спасибо большое :)

Рыжая Такса
#10

Еще может быть у Вас ОМС не Московский? Поменяйте на Московский, например, в офисе Макс-М http://www.makcm.ru/insured/how-to-receive/. У некоторых коллег поликлиники попросили об этом.

Мы с супругом меняли, но не из-за требования поликлиники, а т.к. у нас были ОМС с ограниченным сроком действия(те, что выдали взамен с неограниченным сроком действия). На период пока изготавливают новый ОМС Вам выдадут временный полис. Мы меняли в офисе по адресу: Нижний Кисельный пер., д. 5/23.

Гость
#11
Рыжая Такса

Автор, все зависит от поликлиника. В моей требуют Московскую регистрацию, у многих коллег нет. Мы с супругом просто покупаем липовые временные регистрации через интернет раз в 2 года и все.

Зачем заморачиваться с жалобами в вышестоящие инспекции, если можно купить липовую временную регистрацию? Но тут, конечно, каждый выбирает для себя.

"Не подскажи, чем именно их припугнуть?"

Наивная Вы - главврач нашей поликлиники сказал мне следующее: жалуйтесь в минздравсоцразвития, если они ответят на Вашу жалобу и обяжут нас Вас "прикрепить", мы это сделаем.

Ох, посмотрим, что в моей скажут. Отправлю туда сестру, если не получится - пойду сама ругаться\общаться\разбираться.

У меня, благо, есть ДМС, а вот сестра пока "беспризорная" :)

Она
#12
Гость

Платит только за тех, кто прописан на территории, которую обслуживает данная поликлиника. На остальных (не прописанных на территории) бюджет учреждения не рассчитан

Сейчас уже нет, платят за всех, кто прикреплен. В соответствии с последними изменениями в законодательстве. Сама много об этом читала, так как были проблемы. Я сама из области. В Москве жила в 4-х местах, везде добилась прикрепления без дополнительных документов.

Рыжая Такса
#13

Гость 11, проще если поликлиника требует временную регистрацию ,купить "липу" за 1100 рублей(на 2 года), чем тратить время и нервы на разбирательства. Но тут Вам решать. Для меня 1100 за два года - это не та сумма, за которую я буду тратить нервы и время доказывая, что я не верблюд.

Гость 11, и поменяйте ей ОМС на Московский и с неограниченным сроком действия, если у нее еще не такой - это упрощает многие вещи, при вызове скорой, например.

Замена осуществляется бесплатно.

#14

Прикрепиться к московской поликлинике очень легко - обмазываешься клеем "Момент",прислоняешься к стене поликлиники!

Гость
#15

Прикрепиться к поликлинике можно суперклеем или скотчем.

гость
#16

гражданка РФ имеет право открепиться хоть от ,,кремлёвки,, в якутскую деревню. это её личное дело ' где и как она живёт, если не нарушает регистрационного режима (89 суток) и как будет тратить на авиабилет 600 евро в один конец.

хаер лучше не поднимать - через 1,5км следующая поликлиника и не факт, что она хуже (скорой без разницы, при госпитализации везут туда, куда центропункт даст наряд, хоть из новомосквия в Зеленоград, смысл только ради вызова врача на дом, но и участковый в день икс может оказаться на учёбе, в менструальном или очередном отпуске) ...

#17

У меня сестра тоже недавно в МО переехала, как-то пришлось в поликлинику МСК обратиться, просто ужаснулась отношением. Почитайте отзывы о поликлиниках прежде, чем прикрепляться http://kupluprodammoskva.ru/index.php?board=86.0 . Я думаю, вы поймете важность этого, когда не дай Бог, что-то случится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

У меня сестра тоже недавно в МО переехала, как-то пришлось в поликлинику МСК обратиться, просто ужаснулась отношением лечащих врачей и медсестер. Почитайте отзывы о поликлиниках Москвы прежде, чем прикрепляться http://kupluprodammoskva.ru/index.php?board=86.0 . Конечно, я понимаю важность ее месторасположения, но я думаю, вы поймете важность этого, когда не дай Бог, что-то случится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем