Гость
Статьи
К какой поликлинике …

К какой поликлинике прикрепиться к Москве?

Живу в Москве 7 месяцев. Никуда не прикреплялась. Прописана не в Москве и не в МО, вообще в другом регионе. Полис омс поменяю на московский. Возникла необходимость найти хорошего дерматолога в бесплатной поликлинике, да и вообще прикрепиться к поликлинике. Подскажите, кто знает, к какой поликлинике будет лучше прикрепиться, чтобы не ждать очереди на запись неделями и месяцами, не выбивать с боем направления и лечение, где хорошие адекватные врачи? Вразумительного ответа при использовании поисковика не нашла, везде пишут разное.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут.е. в платную,без очередей,не идёшь,а в муниципальной хочешь найти "свободную кассу"?Не получится.
Прикрепляют по месту фактического проживания.

Гость
#2

В любую московскую поликлинику можете прикрепиться,которая к вам ближе. Прописка роли не играет.Сейчас нигде не ждут неделями и тем более месяцами. Уж к дерматологу точно попадете. Обслуживание примерно одинаковое везде,по одному стандарту. Так же как и врачи-везде есть как хорошие,так и не очень. Это вам надо отзывы читать.

#3
Гость

Тут.е. в платную,без очередей,не идёшь,а в муниципальной хочешь найти "свободную кассу"?Не получится.
Прикрепляют по месту фактического проживания.

Законодательно по полису ОМС можно прикрепиться в любую. Единственное, что на дом вызывать не получится, но мне и не надо. Я задала вопрос, чтобы понять, где "тете в регистратуре" не придется это доходчиво объяснять и требовать главврача. Ну и где нормально.

Гость
#4

Дерматологов в районных поликлиниках нет. Нужно идти к терапевту, он даст направление в кожно-вен. диспансер.

Гость
#5
Гость

Дерматологов в районных поликлиниках нет. Нужно идти к терапевту, он даст направление в кожно-вен. диспансер.

Кстати,да. Сейчас вспомнила-так и есть. По направлению от терапевта.

#6
Гость

В любую московскую поликлинику можете прикрепиться,которая к вам ближе. Прописка роли не играет.Сейчас нигде не ждут неделями и тем более месяцами. Уж к дерматологу точно попадете. Обслуживание примерно одинаковое везде,по одному стандарту. Так же как и врачи-везде есть как хорошие,так и не очень. Это вам надо отзывы читать.

Спасибо! Успокоили с:

#7
Гость

Дерматологов в районных поликлиниках нет. Нужно идти к терапевту, он даст направление в кожно-вен. диспансер.

Спасибо, поняла

Гость
#8

То что ты хочешь тебе предоставят только в платной поликлинике

Гость
#9

85 поликлиника на Каширке. Вся запись на сайте. не надо через терапевта выбивать направление к узким специалистам. Там можно даже на узи записаться без врача. Хотите к дерматологу, хотите к генетику. Если вам только дерматолог нужен, можно прикрепиться к кожвендиспансеру, у них несколько филиалов по Москве

Ляляля
#10

Дерматологов как написали нет в поликлиниках. Идите в кож-вен, можете и без направления, тоже принимают

Гость
#11

Мой совет - прикрепляйтесь рядом с домом. Я прикреплена к поликлинике, которая мне нравится, но она довольно далеко. А участковый врач к тем, кто географически не относится к ее адресу, на домашние вызовы не ходит. В некоторых ситуациях это может быть очень неудобно. А так, на сайте Мосгорздрава в конце 22-го года был опубликован рейтинг поликлиник по омс, он и сейчас там висит, ознакомьтесь.

#12
Гость

85 поликлиника на Каширке. Вся запись на сайте. не надо через терапевта выбивать направление к узким специалистам. Там можно даже на узи записаться без врача. Хотите к дерматологу, хотите к генетику. Если вам только дерматолог нужен, можно прикрепиться к кожвендиспансеру, у них несколько филиалов по Москве

Спасибо! Попробую туда

#13
Гость

Мой совет - прикрепляйтесь рядом с домом. Я прикреплена к поликлинике, которая мне нравится, но она довольно далеко. А участковый врач к тем, кто географически не относится к ее адресу, на домашние вызовы не ходит. В некоторых ситуациях это может быть очень неудобно. А так, на сайте Мосгорздрава в конце 22-го года был опубликован рейтинг поликлиник по омс, он и сейчас там висит, ознакомьтесь.

Ознакомилась, а потом почитал отзывы к ним, такие плохие(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

В какую примут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: