Гость
Статьи
как заставить бросить …

как заставить бросить пить?

Знаете ли вы действенный способ заставить человека бросить пить? пьет мать( кодировали 3 раза, как только кодировка кончается срывается( больше кодироваться отказывается, но и пить бросить не может( пьет каждый день, не знаю уже что делать, руки опускаются... разговаривали с ней на это тему много раз, один ответ - все нормально...

мышка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сними её на камеру когда она в г. Потом трезвой покажи. Пока не остыло чувство вины веди к наркологу. Там уколы делают -вызывают отвращение к алкоголю. На время поможет.

мышка
#2

делали уже такие уколы и не раз( сама не пойдет, она считает что с ней все нормально, и лечится не хочет это самое страшное. к наркологу шла уже тогда когда настолько плохо становилось что откачивать приходилось. там кодировали три раза такими уколами, после них по году не пила но потом опять срывалась, и слушать ничего не хочет

женя
#3

надо разобраться почему она пьет, чего ей не хватает. любви? трепетнего к ней отношения? неудовлетворенность жизнь? может надо ее куда-то свозить, чем-то заинтересовать? может с ней нужно поговорить, но не об алкоголе, а просто о разных волнующих ее вещах. сейчас есть вкус к алкоголю, он воспринимается как самый лучший, надо его менять на какой-то другой. чтобы что-то было лучше алкоголя. проводить время с вами или выращивать собачку. конечно, со стороны, наверное, просто давать советы, но я папу вывода не из алкогольной зависимости, но из всяких там ммм и прочих лохотронов тем, что просто несколько лет ходила к нему каждый день и разговаривала о жизни, делилась тайнами, слушала его, готовила ему и т.д. оказалось, что много психологически проблем скопилось. не ругалась на него, а просто любила. и сейчас все хорошо

Гость
#4

Моя знакомая в этом году от пьянки умерла. 48 лет.

Верное средство - сдохнуть, другого нет. Сколько мы пытались её держать, помогали, ругали, ободряли, муж её и лечил, и бил, и запирал, и выгонял...всё бесполезно. Пропащий человек.

Гость
#5
мышка

Знаете ли вы действенный способ заставить человека бросить пить? пьет мать( кодировали 3 раза, как только кодировка кончается срывается( больше кодироваться отказывается, но и пить бросить не может( пьет каждый день, не знаю уже что делать, руки опускаются... разговаривали с ней на это тему много раз, один ответ - все нормально...

никак НИКАК. ничего не поможет.может бросить некоторое время а потом опять . не лечится это увы.

Гость
#6

Для лечения пьющих есть одно правило которое пока что никому не удалось побороть, и не верьте рекламе про поливание капелек в еду. Пока человек сам очень-очень не захочет вылечиться, ничего ему не поможет. Когда захочет, то сможет вылечиться, но после этого бывают депрессии сильные, и некоторые даже самоубийство совершают, хотя шли на лечение добровольно.

Ценитель
#7

Правильно сказали - никак.

Гость
#8

В грибной аптеке посмотрите Чернильный гриб или проконсультируйтесь в ней он вызывает отвращение к алкоголю постепенно человеку не надо стает пить или к бабушке сводите которая умеет молитвами снимать тягу к спиртному . Один мой знакомый ходил к бабке она почитала над ним молитвы ,полечила его и с собой дала молитву один раз в день читать надо и он престал пить запойно .сейчас выпить может но как все без опохмеления и без запоев

гость
#9

Да уж лучше этанол, чем рилменидин с метопрололом, или платифиллин с алмагелем - те ещё нарики; а законодатель-трудоголик это и вообще национальная трагедия.

Когда этанол, то по крайней мере ясно, что в результате исходного дефицита вит.гр.В и С ' организм находит обходной путь метаболической антимикробой защиты.

Если запой трёхнедельный, значит жизненный цикл микроба 21 день, если пятинедельный - значит длиннее.

Гость
#10

Сама пьет или в компании? Кроме лечения надо искать корень зла и искоренять его. В это нужно вкладываться близким и не только материально. Очень часто пьющие не видят смысла в жизни, а только проблемы и от этих проблем уходят в запой. Часто помощь в обретении смысла и целей дальнейшей жизни становится той отправной точкой, которая ведет к избавлению от пьянки, которая дает пьющему именно то собственное желание захотеть бросить ради чего-то. Только этот смысл должен быть именно лично ценен для пьющего, а не для вас.

Снежка
#11

"Я знаю только один способ - захотеть самому. Я сама прошла через алкоголь. Случилось в жизни большое горе и я стала искать утешение в алкоголе. Слава богу бросила сама. Никто не просил и не заставлял. Кстати, икона Неупиваемая чаша, нужно именно пьющему молиться? Просто у меня в жизни проблема: муж увлекается алкоголем, а мне это не нравится.Я уже хочу разойтись, но пока цепляюсь за какие-то тонкие нити надежды((("

#12

Да ничего вы сделать не сможете.

Мама взрослый человек и сама выбирает что делать.

Попробуйте ей купить пачку Зорекса,он алкоголь выводит быстрее из организма,может так она протянет дольше.

А вообще занимайтесь своей жизнью,мама говорит все нормально-ну и пусть дальше пьет.Она свой выбор сделала,примите его.

#13

каким либо образом удерживать, или запрещать это бесполезно. Вы наверное уже поняли что если сам человек не желает бросить, то заставить вам не в силах, можно только помочь,поддержать отвлечь. Не обвиняйте ее, не упрекайте, любите и поддерживайте общение. ознакомитесь с статьей http://kak-brosit--pi.narod.ru/ "бросаем пить".терпения вам

#14

Все началось несколько лет назад. Моя сестра, красивая и умная девушка, познакомилась с парнем, который изредка выпивал. Сестра влюбилась и решила его спасти, и ничего не придумала, как предложила ему пить дома, вместе несмотря на то, что они были уже женаты и имели маленькую дочку, так она считала, что сможет контролировать ситуацию. Но, как в жизни часто бывает, случилась беда, она начала спиваться сама. Это был ад для всех ее родных и друзей. За год она превратилась в алкоголичку, и через короткое время ее нашли убитой в чужом доме. Остался маленький ребенок сиротой, муж нашел другую женщину. Спустя несколько лет, снова трагедия. Умер отец моего мужа, и он начал потихоньку заливать горе, увольнение с работы, нервные срывы и погружение в пьяный угар. Вынести это было невозможно, он потерял человеческий облик, наши родители и наши дети и плакали и стенали, взывали и угрожали, но наш дорогой человек, превращался в гневного гремлина. Я не знаю, как я все это могла выдержать, в какой-то момент, я поняла, что не могу больше и начала отчаянно взывать ко всем прося вернуть мне мужа. Добрые люди пытались поддержать, и однажды рассказали об одной женщине, которая очень помогла многим людям. Я ее нашла, и она вернула нас к жизни, было трудно, но мы все преодолели, сейчас мы счастливы и стараемся не оглядываться назад, слишком тяжело, и даже не верится, что все это было. Номер телефона этой женщины, ее зовут Наталия 89104827476. Не отчаивайтесь и не падайте духом, не теряйте надежды... боритесь за своих любимых.

Alina post
#19

А что мне делать? У меня такая же ситуация. Мама пьет. Когда проходит неделя после запоя везем ее в спец.клинику . Раньше было реже.но сейчас все чаще и чаще.
Я еще несовершеннолетняя . И отойти ей все сложнее и сложнее.
Руки мне на себя накладывать что бы уйти?

Юрий
#20

Я не верю тому, что можно кого-то против его воли просто ЗАСТАВИТЬ бросить пить. Надо сначала повлиять на человека так, чтобы ему самому захотелось бросить пить, а это как раз не просто. Моя жена пила постоянно. Сначала я пытался с ней разговаривать на эту тему, но она даже слушать не хотела, этот путь совершенно не работал и мне пришлось отказаться от него. Произошло все иначе. Я не давил на нее, не стыдил ее, не устраивал скандалы, зная, что все это бесполезно. Я всего лишь принципиально изменил свое собственное поведение. Это сработало не сразу, но через четыре года она сама, без каких либо разговоров и уговоров решила навсегда расстаться с алкоголем. Кому интересно могу поделиться опытом. Желаю всем успехов. Мой скайп : yuricgor

Юрий
#21
Юрий

Я не верю тому, что можно кого-то против его воли просто ЗАСТАВИТЬ бросить пить. Надо сначала повлиять на человека так, чтобы ему самому захотелось бросить пить, а это как раз не просто. Моя жена пила постоянно. Сначала я пытался с ней разговаривать на эту тему, но она даже слушать не хотела, этот путь совершенно не работал и мне пришлось отказаться от него. Произошло все иначе. Я не давил на нее, не стыдил ее, не устраивал скандалы, зная, что все это бесполезно. Я всего лишь принципиально изменил свое собственное поведение. Это сработало не сразу, но через четыре года она сама, без каких либо разговоров и уговоров решила навсегда расстаться с алкоголем. Кому интересно могу поделиться опытом. Желаю всем успехов. Мой скайп : yuricgor

Кстати забыл сказать, что она живет без пойла уже два с половиной года, очень этому рада и, похоже не собирается травить себя алкоядом больше никогда.

вова
#22

У меня тоже мама пьет регулярно через день она пьяная доводит папу и они часто дерутся что мне делать я еще не совершенно летний боюсь скоро сойду с ума

Рита
#23

У меня такая же проблема. Мама пьёт, папа живёт не с нами, меня к тому же мама бьёт регулярно. Я ей грозила что уйду если не перестанет, а она мне" попробуй только!". Я кажется скоро покончу с собой...

Полина
#24

Попробуйте алкобарьер купить. Вот адрес ссылки на официальный сайт http://liwebloggerz.com/alcobar/malusheva/?g=0&o_id=414&c=RU&sid=HqbV. Может поможет.

Полина
#25

На сайт Елены Малышевой зайди, там сайт

Людмила
#26

Живём в селе. Я учусь в городе, братик в гимназии в этом же городе, родители дома с младшим. Как только уехала учиться родители пьют регулярно, но хоть не дерутся как раньше, на неделе раза 3, но спокойно выпивают, все равно это не нормально я считаю. Жалко братьев моих. У них почти ничего не меняется, в моём детстве тоже пили хлеще и у братиков тоже самое получается детство . Говорю не пейте, а они мне -сейчас все люди пьют помаленьку дома. Я уже и отмечаю как часто пьют они. И говорят наша жизнь как хотим так и живём. Говорю буду тоже пить, как вы и домой не буду приезжать, а они мне говорят, что я не доросла до их возраста. Что делать?

Людмила
#26
Рита

У меня такая же проблема. Мама пьёт, папа живёт не с нами, меня к тому же мама бьёт регулярно. Я ей грозила что уйду если не перестанет, а она мне" попробуй только!". Я кажется скоро покончу с собой...

думаю от суицида ничего хорошего нету, походу люди не меняются, просто надо не повторять их ошибки и глядя на них делать выводы.

вика
#27
мышка

Знаете ли вы действенный способ заставить человека бросить пить? пьет мать( кодировали 3 раза, как только кодировка кончается срывается( больше кодироваться отказывается, но и пить бросить не может( пьет каждый день, не знаю уже что делать, руки опускаются... разговаривали с ней на это тему много раз, один ответ - все нормально...

Авас
#28
Юрий

Я не верю тому, что можно кого-то против его воли просто ЗАСТАВИТЬ бросить пить. Надо сначала повлиять на человека так, чтобы ему самому захотелось бросить пить, а это как раз не просто. Моя жена пила постоянно. Сначала я пытался с ней разговаривать на эту тему, но она даже слушать не хотела, этот путь совершенно не работал и мне пришлось отказаться от него. Произошло все иначе. Я не давил на нее, не стыдил ее, не устраивал скандалы, зная, что все это бесполезно. Я всего лишь принципиально изменил свое собственное поведение. Это сработало не сразу, но через четыре года она сама, без каких либо разговоров и уговоров решила навсегда расстаться с алкоголем. Кому интересно могу поделиться опытом. Желаю всем успехов. Мой скайп : yuricgor

Здравствуйте Юрий.
Меня зовут Авас, живём в Самаре.
К сожалению у меня тоже жена начала попивать, и постепенно доза алкоголя увеличивается.
Вот мой номер 89277683132 ватсап
Поделитесь пожалуйста, как у вас получилось, может быть и у меня сработает, а то на просьбы и уговоры уже она не реагирует.
Спасибо.

Гость
#28
Гость

никак НИКАК. ничего не поможет.может бросить некоторое время а потом опять . не лечится это увы.

У меня день в день папа бухает а мама раз в две недели
Ему нинравится что она випет
Он не ценет тошто она каждый день в 5 часов утра:варит ему пажрать ,стирает,готовит вещи моей младшей сестре в школу
А он спит до 9-10-11 утра
Подскажите пожалуйста что нибудь.

Мотиватор
#28

Я хочу чтобы в моем коментарие была мотивация!
Когда я читаю эти комментарии, я чувствую что я не одна. Мои родители тоже пьют и дерутся. Я влезаю в сору чтобы их успокоить. Я всегда думала, что у меня ужасная жизнь. Я даже хотела в один момент выпить много таблеток и умереть. И еще в начале этого учебного года, я приходила домой и у меня падало настроение. В моих мыслях было лучше ходить в школу чем приходить домой. Мой папа сидит дома нечего не делает, а мама готовит, убирает и т.д.
Я хочу сказать что не нужно расстраиваться, ищите позитив. Я когда вижу что у многих такая же проблема, мне как-то легче. Я понимаю что я такая не одна.

Аяжан
#28
Алиса

Все началось несколько лет назад. Моя сестра, красивая и умная девушка, познакомилась с парнем, который изредка выпивал. Сестра влюбилась и решила его спасти, и ничего не придумала, как предложила ему пить дома, вместе несмотря на то, что они были уже женаты и имели маленькую дочку, так она считала, что сможет контролировать ситуацию. Но, как в жизни часто бывает, случилась беда, она начала спиваться сама. Это был ад для всех ее родных и друзей. За год она превратилась в алкоголичку, и через короткое время ее нашли убитой в чужом доме. Остался маленький ребенок сиротой, муж нашел другую женщину. Спустя несколько лет, снова трагедия. Умер отец моего мужа, и он начал потихоньку заливать горе, увольнение с работы, нервные срывы и погружение в пьяный угар. Вынести это было невозможно, он потерял человеческий облик, наши родители и наши дети и плакали и стенали, взывали и угрожали, но наш дорогой человек, превращался в гневного гремлина. Я не знаю, как я все это могла выдержать, в какой-то момент, я поняла, что не могу больше и начала отчаянно взывать ко всем прося вернуть мне мужа. Добрые люди пытались поддержать, и однажды рассказали об одной женщине, которая очень помогла многим людям. Я ее нашла, и она вернула нас к жизни, было трудно, но мы все преодолели, сейчас мы счастливы и стараемся не оглядываться назад, слишком тяжело, и даже не верится, что все это было. Номер телефона этой женщины, ее зовут Наталия 89104827476. Не отчаивайтесь и не падайте духом, не теряйте надежды... боритесь за своих любимых.

А нужно с ней встречаться? У меня мама тоже пьёт с папой
Мы живем в Казахстане
Я очень хочу чтобы она перестала пить
Там можно только по телефону?

Кэтрин
#29
Мотиватор

Я хочу чтобы в моем коментарие была мотивация!
Когда я читаю эти комментарии, я чувствую что я не одна. Мои родители тоже пьют и дерутся. Я влезаю в сору чтобы их успокоить. Я всегда думала, что у меня ужасная жизнь. Я даже хотела в один момент выпить много таблеток и умереть. И еще в начале этого учебного года, я приходила домой и у меня падало настроение. В моих мыслях было лучше ходить в школу чем приходить домой. Мой папа сидит дома нечего не делает, а мама готовит, убирает и т.д.
Я хочу сказать что не нужно расстраиваться, ищите позитив. Я когда вижу что у многих такая же проблема, мне как-то легче. Я понимаю что я такая не одна.

Спасибо за поддержку, мотиватор!) Хотелось бы пообщаться в соц-сети, а то совсем крыша от всего этого едет. Вот мой *** -@icebaaaby. Жду.

Гость
#30
Alina post

А что мне делать? У меня такая же ситуация. Мама пьет. Когда проходит неделя после запоя везем ее в спец.клинику . Раньше было реже.но сейчас все чаще и чаще.
Я еще несовершеннолетняя . И отойти ей все сложнее и сложнее.
Руки мне на себя накладывать что бы уйти?

Мне самой 15, мама говорит что работа у неё сложная и что если что то не нравятся жить с отцом. Ая устала уже, я ведь люблю ее, но она думает что только отца люблю. Понимаю что она модет не дожить до свадьбы моей и что я останусь без матери. Понимаю что не смогу и самовыплюсь от этой жизни

Гость
#35

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Меня зовут Михаил. Коль помогу буду Рад. Спасибо что читаете. Пил много я. в запоях по году.два. без перерыва и ночью тоже. Понимал что делаю, но водка треклятая брала своё.Бывали моменты когда е пил2. 3месяца но не больше. Попьёш пивка вродеб утром не думаеш. но попадёт 50гр. водки и всё не остановить. Что говорить как вёл себя..И главно понимал.говорил себеВсё Брошу. АГа нет. всё продолжалось. а пить сильно стал с 30. мне сейчас 58. не пью, курить бросил.Хотядо этого Кодировался на 1 год. а непил 13. потом работа в инофирме. и снова похождения. Коль не пьёш не интересен. вот и стал попивать сперва винцо. потом пивко. и нАконец еЁ Я Благодарен супруге и детям. поддерживали Папа бросай. тыможеш. мы утебя. и т.д.. Сижу ночью один . всё в голове вспомнится.Сказал себе.Миша куда падаем. кто руку дал сказав не пей. только 3 друга. А остальные тянули в бездну через пузырь. Сказал себе попей недельку иВС! . Так и сделал .Через неделю Позвал Сына.Дочку. иСупругу.Поехал поставил укол витамина. и вот много лет прошло. Всё у Нас Хорошо. Любовь Радость Переживания. и всё то что Хорошо Длявсех. Бывают моменты и у не пьющих. но стораюсь брать пример с Отца. Дело к ругони. Выйду посижу . Зайду искажу РадостьМоя. я Люблютебя. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, давайте Жить.

Гость
#36
Гость

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Меня зовут Михаил. Коль помогу буду Рад. Спасибо что читаете. Пил много я. в запоях по году.два. без перерыва и ночью тоже. Понимал что делаю, но водка треклятая брала своё.Бывали моменты когда е пил2. 3месяца но не больше. Попьёш пивка вродеб утром не думаеш. но попадёт 50гр. водки и всё не остановить. Что говорить как вёл себя..И главно понимал.говорил себеВсё Брошу. АГа нет. всё продолжалось. а пить сильно стал с 30. мне сейчас 58. не пью, курить бросил.Хотядо этого Кодировался на 1 год. а непил 13. потом работа в инофирме. и снова похождения. Коль не пьёш не интересен. вот и стал попивать сперва винцо. потом пивко. и нАконец еЁ Я Благодарен супруге и детям. поддерживали Папа бросай. тыможеш. мы утебя. и т.д.. Сижу ночью один . всё в голове вспомнится.Сказал себе.Миша куда падаем. кто руку дал сказав не пей. только 3 друга. А остальные тянули в бездну через пузырь. Сказал себе попей недельку иВС! . Так и сделал .Через неделю Позвал Сына.Дочку. иСупругу.Поехал поставил укол витамина. и вот много лет прошло. Всё у Нас Хорошо. Любовь Радость Переживания. и всё то что Хорошо Длявсех. Бывают моменты и у не пьющих. но стораюсь брать пример с Отца. Дело к ругони. Выйду посижу . Зайду искажу РадостьМоя. я Люблютебя. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, давайте Жить.

МОй № +996550947718 ВАцап ивайбер. Живу в Киргизии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Для лечения пьющих есть одно правило которое пока что никому не удалось побороть, и не верьте рекламе про поливание капелек в еду. Пока человек сам очень-очень не захочет вылечиться, ничего ему не поможет. Когда захочет, то сможет вылечиться, но после этого бывают депрессии сильные, и некоторые даже самоубийство совершают, хотя шли на лечение добровольно.

Наверное алкололик пишет