Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы наших …

Муж хочет, чтобы наших детей воспитывали его родители

Муж уже давно говорил странные вещи - "мы плохие родители", "родители лучше воспитают", "у них опыта больше" и т.д.
Потом у меня с его родителями случился конфликт. Они переехали жить к нам, чтобы помогать с ремонтом (сами мы же не справимся). Его отец привык все за всех решать. Заходит к нам в комнату (требуется чтобы двери не закрывались) выключает телевизор и говорит - "так, быстро все спать!". Я не выдержала (много чего подобного было, все описывать текста не хватит) и на повышенных тонах сказала, что за детей я буду сама решать, "девочки идите в комнату!".
Что тут началось... Он схватил ребенка, стал меня отпихивать, говорить, что меня нужно лишить родительских прав, что я слишком много на себя беру, что не позволит всякой гниде командовать в его семье. И много всяких оскорблений. Надо сказать, что подобные скандалы не первый раз из-за детей. Но не было хотя бы рукоприкладства.
Мы с мужем съехали на квартиру его брата после этого скандала. С этого момента у нас с мужем стали резко портиться отношения. Он стал мне говорить фразы - "тебе на всех ***, лишь бы тебе было хорошо", "ты ненавидишь своих детей, они тебе мешают жить", "ты сделаешь из них моральных уродов, я сделаю все, чтобы оградить детей от тебя". И главное, что он говорит все это и при детях. Постоянные придирки, "плохо убираешься", "белье в корзине нестиранное", "мыть полы нужно каждый день". С работы пришла, чижу кушаю, смотрю телевизор. Он - "опять сидишь, ничего полезного для семьи не делаешь".
Жизнь стала просто невыносимой. #брак

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав

Гость
#2

Бежать надо от этой семейки.

Гость
#3
Гость

Муж прав

Нет, неправ.
Если папахен мужа претендует на роль патриарха в семье, тогда и пускай всю эту семью и содержит.
А чесать языком и телевизор выключать - бред собачий.
И вообще, нефиг жить вместе с родителями. Создали свою семью - извольте жить сами.

Анита
#4

Так у вас не муж, а тряпка. Родители своих детей воспитали, как видим не очень удачно, теперь ваша очередь. Изначально нужно пресекать подобное поведение. У меня свекровь тоже одеяло на себя перетягивала, поскандалили и все. Зато я свою позицию обозначила.
Когда муж поддаётся влиянию родителей или кого-либо другого это беда, конечно.

Гость
#5

Жесть. А до появления детей он как то проявлял такие наклонности?
Я считаю, вас сваливать надо, вместе с детьми.
Далека от мысли, что даже если вы с мужем переведите далеко-далеко от но родителей, он изменится. Вали, и литейный забери.

Гость Я
#6

Муж всегда прав,т.к голова семьи,слушайся и повинуйся..

Гость
#7

Оспидя...Авторша, что вы вообще делаете в том дурдоме? Бегите с детьми и желательно в другой город. Поплатит алименты ваш пенек, тогда и образумится. Еще старых пердунов в доме не хватало. Вы уж совсем что то распустили хамскую родню. Вы можете вообще ликвидировать их из своей с вашими детьми жизни. У меня подруга так подселилась к бабке чужой с ребенком, короче, сняла комнату и жила. Ее свекры тоже доставали. Так они годами не знали где она. Бегите и пусть гов.но пинают эти динозавры.

Гость
#8

Я свекровь и для меня невестка родная девочка. Уважаю ее, именно, за воспитание детей и любовь к нашему сыну. Его невозможно терпеть. Сама я плохая мать.

Гость
#9

Золовки воспитали старшего сына и я не хочу, чтобы у них были неприятности. Простите, девочки, за мой характер и гордыню.

гость
#10

Сочувствую и понимаю.Моим мужем руководит и управляет старшая сестра. Заменила ему родителей, которые ушли в мир иной.Хорошо, живем в разных городах. Звонит ему в обед- что ты ешь, чем она (жена) тебя кормит. Он ей докладывает, какой супчик, какие котлетки...Думаю уходить Второй брак, детей общих нет, мы в возрасте.Так что... пусть с сеструхой живет.

гость
#11
Гость

Золовки воспитали старшего сына и я не хочу, чтобы у них были неприятности. Простите, девочки, за мой характер и гордыню.

Какая гордыня?((( Уважайте себя и не позволяйте топтать- никому!!!

Гость
#12

Да все вспомнилось. Не хочу, чтобы кому то было плохо, как было мне.

Гость
#13

Оформляйте развод прямо сейчас, пока он тайком не записал на видео ваш ор, предварительно доведя вас и не обратился в опеку в лишением вас прав, еще и родителей и друзей в свидетели возьмет подговорит.

Иногда надо просто убегать, не стараться делать хорошую мину в ужасных условиях, а спасать себя и детей. Через небольшое время от постоянного напряжения жить так, вы заработаете себе псих расстройство и дерганная мать это ужасно для детей. Вот тогда реально станет лусше им жить со свекрами, а вы в психушку поедете.
Вы этого дожидаетесь?

Муж вас не любит. Он зависимый от родителей. Его родителя вас не уважают. Вся его семья вас выживает. Вы чего там сидите и травитесь этим?

Гость
#14

Невыносимо когда полная корзина нестиранного белья,грязный пол и хозяйка не чешется,если это постоянно, по вашим словам...

Гость
#15

Бегите, они долбанутые

Гость
#16
Гость Я

Муж всегда прав,т.к голова семьи,слушайся и повинуйся..

А если муж педофил и решит детей насиловать, то жена должна подчиняться? Он же типа глава семьи.

Гость
#17

Муж подкаблучник. Отец тиран. Вы молодец, что выставляете свои границы. Отец мужа должен понять, что вы не его семья. Вы выходили замуж за мужа, не за всю семью. И ваша семья это муж и ваши дети. Отец здесь просто родственик. Немного ближе чем просто сосед. Только вы вправе решать с кем жить, что делать и как влмпитываться вашим детям, вы мать, вы их родили. В следующий раз ещё одно рукоприкладство и вы заявляете в полицию. Так им и скажите.

#18

По факту, ваш муж прав. Вы знали на ком женились, тем более рожали детей. Вы сейчас жалуйтесь или что? Мы ничем помочь не можем, только порекомендовать развод.

Гость
#19
Гость Я

Муж всегда прав,т.к голова семьи,слушайся и повинуйся..

Прав, только когда он сам Бога слушается, а Бог сказал: "двое в одну плоть, и посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей" и когда любит и уважает свою жену, и когда с ним хорошо во всех отношениях, всё это прописано у апостолов Петра и Павла

Мамба Танго
#20

развод. однозначно Даже думать нечего. Но сначала к адвокату. чтобы не знал муж. Адвокат посоветует, какую доказательную базу лучше всего иметь в этом конкретном случае. И ищите адвоката именно по бракоразводным процессам.

Екатерина
#21

Если это ваша квартира, то смело вызывайте полицию и пишите заявление. Быстро успокоятся!
А по хорошему - валить вам надо от этой неадекватной семейке, все нервы вам и детям вытрепят.

#22
Гость

Оформляйте развод прямо сейчас, пока он тайком не записал на видео ваш ор, предварительно доведя вас и не обратился в опеку в лишением вас прав, еще и родителей и друзей в свидетели возьмет подговорит.

Иногда надо просто убегать, не стараться делать хорошую мину в ужасных условиях, а спасать себя и детей. Через небольшое время от постоянного напряжения жить так, вы заработаете себе псих расстройство и дерганная мать это ужасно для детей. Вот тогда реально станет лусше им жить со свекрами, а вы в психушку поедете.
Вы этого дожидаетесь?

Муж вас не любит. Он зависимый от родителей. Его родителя вас не уважают. Вся его семья вас выживает. Вы чего там сидите и травитесь этим?

Заете. Я просто вме не описала, не поместилось в тексте.
Залезла я в его переписку с родитнлями (я была зла, его родители сами разберали наши вещи, мой муж им разрешил, нашли бирочки деикй из роддома и забрали себе. Мне не отдают. Со словами "мы не виделииникаких бирочек, ищи у себя") вообщем, залрщла в его телефон а там он пишет родителям "Юля сама берет больничнвй, лишь бы с детьми не сиднли, видимо вам назло" "Юля хочет с детьми поехать на дачу к своему отцу, давайте я у нее машину заберу, чтобы оеа детей не увозила"
Ну вообщки, печальгл все это....
Я стпла щадумывпться о прекращении эттх отношений. Он видимо это почувствовал.
Пришол пьяный и говорит - или жившь как я тебе говорю, или ***! Деткй я у теья заберу. У меня есть знакомыф юрист, который за деньги докажет в суде твою невменяемость. Емли адруг днло окажктся проигрышным, то я забываю этих детей. Увольняюсь, и *** ты сменч алименты получешь

#23
Мамба Танго

развод. однозначно Даже думать нечего. Но сначала к адвокату. чтобы не знал муж. Адвокат посоветует, какую доказательную базу лучше всего иметь в этом конкретном случае. И ищите адвоката именно по бракоразводным процессам.

Была. Кстати, эти его пьяные слова, где он про юриста и представление моей невменяемость , записала на диктофон. Он тап признался, что бухает, и базар слышно что пьяный,
Но адвокпт у его отца действительно есть.
Они два суда выигали. Судились с родственниками и соседями. Но там, правда, были материалтные претензии. Не дело об опеке

#24
Iulia

Была. Кстати, эти его пьяные слова, где он про юриста и представление моей невменяемость , записала на диктофон. Он тап признался, что бухает, и базар слышно что пьяный,
Но адвокпт у его отца действительно есть.
Они два суда выигали. Судились с родственниками и соседями. Но там, правда, были материалтные претензии. Не дело об опеке

Вот эти судебные разбирательства меня и пугают. Еще жалко детей без отца остаслять. Я если сьезжаю, то в квартиру саоей матерь. Там двушка. А наж (у его родитей квартир) немеренно. Вдруг на суде, это роль сышрает, как лучшие условия для детей.
Потом, как его мать сказала "они с Андреем, пусть акк зотят, разводятся , но детей пусть не трогпюи. Дети осьанутся здесь. Они тут уже устоегы"
Его отец кже говорил, что меря нкжно лишить родительских прав

#25
Iulia

Вот эти судебные разбирательства меня и пугают. Еще жалко детей без отца остаслять. Я если сьезжаю, то в квартиру саоей матерь. Там двушка. А наж (у его родитей квартир) немеренно. Вдруг на суде, это роль сышрает, как лучшие условия для детей.
Потом, как его мать сказала "они с Андреем, пусть акк зотят, разводятся , но детей пусть не трогпюи. Дети осьанутся здесь. Они тут уже устоегы"
Его отец кже говорил, что меря нкжно лишить родительских прав

Кстати, кто знант, аудиозаписи, записанные без ведома человека имеют вес в суде?
Да что это я о суде... может как-то млдно нпладить отношения?
Хотя смневаюсь.... ну нет уважения...

#26

Со школой тут тлже прикол. Выбирпла я хорошую школу. Остановилась на школе с углубленнвм изучение английсеого языка. Муж в этм участия сначпла не принимал. Со словпми "я рока не готов об этом говорить" . (Обычно он так всегда отвнечант пока с родитнлями не посоветуется).
Потом выяснилось, что его родители брали квартиру под ближледайшую школу. Муж говлрит, родели лучше знают, ккда отдать днтей в школу. А я ***-школу выбрала. И вооб8е, аак обычно все бкдет решать он сам! Его очень почемуто разозлило, что я тему школы подняла.
С квпртирой это вообще история....

#27
Iulia

Со школой тут тлже прикол. Выбирпла я хорошую школу. Остановилась на школе с углубленнвм изучение английсеого языка. Муж в этм участия сначпла не принимал. Со словпми "я рока не готов об этом говорить" . (Обычно он так всегда отвнечант пока с родитнлями не посоветуется).
Потом выяснилось, что его родители брали квартиру под ближледайшую школу. Муж говлрит, родели лучше знают, ккда отдать днтей в школу. А я ***-школу выбрала. И вооб8е, аак обычно все бкдет решать он сам! Его очень почемуто разозлило, что я тему школы подняла.
С квпртирой это вообще история....

У нас с мужем в свое время была возможность купить квартиру. Но мкж скпзал "мы не сможем купить квартиру" а мои родители купят" . Я тут я узнпла, что она наши деньги 700 тыс, НАШИ т.е его и МОИ отдмл родителям на оформление. Квартиру купили. Естественно, что оформили родитнли на себя.
Теперь мне наж говорит. "Их нужнл слушаться, мы от них зависим" схера ли? Ты зпаисим? Но при чем тут ? При чем наши дети?

#28
Iulia

У нас с мужем в свое время была возможность купить квартиру. Но мкж скпзал "мы не сможем купить квартиру" а мои родители купят" . Я тут я узнпла, что она наши деньги 700 тыс, НАШИ т.е его и МОИ отдмл родителям на оформление. Квартиру купили. Естественно, что оформили родитнли на себя.
Теперь мне наж говорит. "Их нужнл слушаться, мы от них зависим" схера ли? Ты зпаисим? Но при чем тут ? При чем наши дети?

Вы особо камнями в меня не бросайте типа "сама виговата, знала за кого выходила" сейчас знаю.
Тогда не знала. Хотя и бвло мне 27. Большого опыта постороения серьезных отношений не было.
Я сама росла в неполной семье. Воспитывалась бабушкой.
Тркдно бвло вясьраивать отношения с мкжчинами.
Теперь вопрос не кто виноват а что делать?

#29

От развода мння все отговаривают. Типа, что тебе не зивнтся, 3х комнатная квартира, бабушка-дедушка всегда помогают. Что хочешь остаться одна с лвумя детьми бещ всего?
Потом моя мать как то насторожено, что будут нераы старать. Ей этого не хочется.
Говорит "ты же их заешь, приедут троем, тебя отпихнвть и летей заберут, в милиция разбераться не будет. Он отец имеет право"
Да, ее расскпзала, был слцчай когда его родитнли мне детей не отдавпли и выпихивпли меня из дома. Не насскпзала, ибо противно даже вспоминать. Я тогда в 112 уже собиралсь щвонить.
Его мпть удидела и грит своему мужу "отлвй ей, пускай ваоит, то на Юлия запомни , с таким характером ты останешься одна"
Есть тогда быда жесть...

Гость
#30

Какая жуть. Записывайте его невменяемые разговоры. Они вам понадобятся. Где жить у вас есть, в саду и школе вы с положительной характеристикой. Искать юриста на всякий случай. Чтоб было куда звонить сразу.

#31
Гость Я

Муж всегда прав,т.к голова семьи,слушайся и повинуйся..

Это у вас у приматов муж глава, а у нормальных семей, и муж и жена в почёте, все вместе и совместно. А ваш удел стоять обтекать.

#32
Iulia

От развода мння все отговаривают. Типа, что тебе не зивнтся, 3х комнатная квартира, бабушка-дедушка всегда помогают. Что хочешь остаться одна с лвумя детьми бещ всего?
Потом моя мать как то насторожено, что будут нераы старать. Ей этого не хочется.
Говорит "ты же их заешь, приедут троем, тебя отпихнвть и летей заберут, в милиция разбераться не будет. Он отец имеет право"
Да, ее расскпзала, был слцчай когда его родитнли мне детей не отдавпли и выпихивпли меня из дома. Не насскпзала, ибо противно даже вспоминать. Я тогда в 112 уже собиралсь щвонить.
Его мпть удидела и грит своему мужу "отлвй ей, пускай ваоит, то на Юлия запомни , с таким характером ты останешься одна"
Есть тогда быда жесть...

У вас, что то с телефоном или с грамматикой не так? Судя по тексту, вы действительно не образованы, какая милиция? Кто вас забирать будет?? Че за бред.

#33

В смысле - к вам? А чья это была квартира?

#34
Iulia

Кстати, кто знант, аудиозаписи, записанные без ведома человека имеют вес в суде?
Да что это я о суде... может как-то млдно нпладить отношения?
Хотя смневаюсь.... ну нет уважения...

Вы смотрите, дети скоро станут с отца брать пример. Вам нужно, что дети вас оскорбляли? Дурной пример заразителен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема