Гость
Статьи
простыл муж.помогите …

простыл муж.помогите советом....

Привет всем. Помогите своими советами.у меня простыл муж; кашель, насморк, и головные боли.я уже прям не знаю чем ему помочь.пьёт каждый день молоко с медом. Полоскает горло ромашкой , инголяции с боржоми, и анаферон и еще витрум.и не как ему не становится лучше. Каждый день с работы приходит злой нервный, и на мне срывается, то ему то то это .и все не так.а у нас еще и ребенок. И мне нужно и его обхаживать и с дочей играть(а его обхаживать поверьте не так то просто) . Я просто потихоньку начинаю сходить с ума. ...

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Ум пытливый
#1

Да... мужики они такие))) Не выносливые ни фига. Если уж приболел, ТО КОНЕЦ СВЕТА!!!!!!!!!!!

спелый рис
#2

витрум уберите, нельзя при ОРВИ, вирусы растут на витаминах. попробуйте, полидекса в нос, это местный анитибиотик

Симона
#3

Нужно ко всему перечисленному вдобавок пить противовирусное обязательно! Пусть попьет Ремантадин как в инструкции, рукой снимет! Ну и вдобавок разные терафлюшки и прочее, жидкости больше и т.д. И не возитесь с ним как с ребенком, и пусть нервничает, его проблемы. Успокоится.

Гость
#4

Автор, мне последние неск. лет помогает ингаверин - но надо его все пять дней пропить - по штучке в день. Муж тоже долго сопел, хрипел, лечился водкой. Я прямо насильно впихнула в него ингаверин - через три дня все прошло.

#5

Быть может не отпускать его на работу дня 3? Пусть полежит в кроватке под тёплым одеялом. Побольше пить жидкости, мёд. И спать-спать-спать.

И целовать почаще в лобик :)

Гость
#6

И он ещё ходит на работу и всех там заражает?

Гость
#7

Если так страдает 5 дней и больше, записываете его на прием к хорошему платному терапевту или лору, и аки дитя малое ведете на прием.

Может у него там уже осложнение развилось, (гайморит очень даже создает головную боль) и антибиотик нужен?

Пост 1 - поддерживаю!;)

Гость
#8

А про терафлюшку добавлю: там четко написано, что нельзя управлять механизмами и т.п. т.е. с его побочным эффектом лучше моСк не напрягать)

#9

Если муж болеет - это всегда катастрофа, тут лечение должно быть быстрым и действенным. Недавно лечила сына от ОРВИ, врач Изопринозин назначала, так получилось выздороветь всего за пару дней. Это противовирусный препарат, который заодно и иммунитет поддерживает, и самочувствие улучшает, помогает быстрее поправится. Я теперь его всегда дома держу на случаечли кто то болеть начнет. Его детям от 3 лет можно и взрослым. Так вот муж недавно тоже простудился и я стала отпаивать его травяными чаями, давала изопринозин, нимесил, чтобы температуру и ломоту в теле убрать и уже на следующий день мужу полегчало. А серез 3 дня вообще был как огурчик. Но если болезнь уже несколько дней продолжается, то я к этому лечению еще азитромицин даю, чтоб наверняка.

Алена
#10
lazanja

Если муж болеет - это всегда катастрофа, тут лечение должно быть быстрым и действенным. Недавно лечила сына от ОРВИ, врач Изопринозин назначала, так получилось выздороветь всего за пару дней. Это противовирусный препарат, который заодно и иммунитет поддерживает, и самочувствие улучшает, помогает быстрее поправится. Я теперь его всегда дома держу на случаечли кто то болеть начнет. Его детям от 3 лет можно и взрослым. Так вот муж недавно тоже простудился и я стала отпаивать его травяными чаями, давала изопринозин, нимесил, чтобы температуру и ломоту в теле убрать и уже на следующий день мужу полегчало. А серез 3 дня вообще был как огурчик. Но если болезнь уже несколько дней продолжается, то я к этому лечению еще азитромицин даю, чтоб наверняка.

спасибо попробую обязательно)))

Гость
#11

Лучше бы с врачом посоветовались сначала, чем пробовать всё подряд... Или вы хотите найти хорошее средство от простуды для себя, и пробуете действие лекарства на муже сначала?

Маришка
#12

Поднимайте иммунитет, так долго можно болеть только если он ослаблен. Я во время простуды весной пила веторон-е и потом до конца курс принимала. Вот с апреля ни разу не заболела. А так только терпеть остается. У меня папа точно так же болеет -злой, капризный и просто нестерпимый становится

Гость
#13

пусть отлежится дома, тогда усталость меньше будет и простуда скорее пройдет

Надежда
#14

Я в таких случаях спасаюсь горячим чаем с мёдом каждый час и спреем Снуп от насморка, благодаря которому не заболеваю дальше. Как только чувствую, что заложило нос, так сразу применяю спрей, и буквально за 3 дня насморк проходит, а болезнь не наступает. Попробуйте и Вы будете удивлены результатом. После первого впрыскивания почувствуете облегчение.

Людмила
#15

Совет в данной ситуации может быть только один. Надо ему посетить лечащего врача, чтобы правильно поставил диагноз и назначил лечение. Моему мужу врач при таких симптомах выписал от кашля Лазолван, а от насморка спрей Снуп, к которому кстати нет привыкания. У мужа сразу же перестала болеть голова, так как при использовании спрея нос разлаживает моментально и не залаживает до следующей обработки. За три дня насморк прошел, а кашель лечил еще неделю. Но вылечился считаю что быстро, раньше дольше лечили.

Гость
#16

мужчины просто нежнее к болезням вот и получается что не привычно себя ведут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#17

На счёт кашля Вам ничего не могу посоветовать, так как надо знать, какая именно стадия кашля, а вот насморк я бы посоветовала вылечить спреем Снуп. Он лечит любой вид насморка. Я себе делаю по одному впрыскиванию в каждый носовой проход и за три дня я забываю о насморке. Как только у вашего мужа пройдёт насморк, так сразу перестанет болеть голова.