Гость
Статьи
Сильно ли садится …

Сильно ли садится зрение от компьютера (ноутбука)?

У меня дома ноутбук, за которым я провожу довольно много времени. Если у меня выходной, то по 5-6 часов регулярно (если брать с утра и до вечера). Зрение у меня очень плохое, хотя очки не ношу (где-то -2,5 пару лет назад было).
Хочу узнать, очень ли сильно портится зрение от ноутбука? Т.к. зрение и так плохое, я как-то не замечаю сильно, что оно портится. Хотя, кажется, прежде было получше, до покупки ноутбука (4 года назад).
Сижу в интернете не только на Вумане, очень люблю новостные сайты, Контакт (правда, там не часто, только проглядеть мельком), почта, форумы по работе регулярно посещаю. В общем, много чего набирается за эти 5- часов. Правда, бывает сижу и целыми днями, если все дела сделаны. или по работе что-нибудь смотрю, или фильмы. Вот тут не так давно читала про мистические случаи на местах раскопок солдат времен ВОВ (в Лен. области есть такое место Мясной бор, там много мистического, о котором говорят сами поисковики). Ну в общем, все в таком духе.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ар
#1

сильно. поэтому лучше купить очки для компа и делать гимнастику для глаз

.
#2

очень сильно(

Рустем
#3
Автор

У меня дома ноутбук, за которым я провожу довольно много времени. Если у меня выходной, то по 5-6 часов регулярно (если брать с утра и до вечера). Зрение у меня очень плохое, хотя очки не ношу (где-то -2,5 пару лет назад было).Хочу узнать, очень ли сильно портится зрение от ноутбука? Т.к. зрение и так плохое, я как-то не замечаю сильно, что оно портится. Хотя, кажется, прежде было получше, до покупки ноутбука (4 года назад). Сижу в интернете не только на Вумане, очень люблю новостные сайты, Контакт (правда, там не часто, только проглядеть мельком), почта, форумы по работе регулярно посещаю. В общем, много чего набирается за эти 5- часов. Правда, бывает сижу и целыми днями, если все дела сделаны. или по работе что-нибудь смотрю, или фильмы. Вот тут не так давно читала про мистические случаи на местах раскопок солдат времен ВОВ (в Лен. области есть такое место Мясной бор, там много мистического, о котором говорят сами поисковики). Ну в общем, все в таком духе.

=======

Не сочтите за ересь, но снизьте яркость монитора. Если не верите, поставьте полную яркость и сидите за ним. Лучше в темноте. Пол-диоптрии за пару недель гарантировано. В первый раз так и испортил, только потом понял. Во второй раз уже в освещенной комнате, но принцип тот-же. Потом доперло. Диоптрию легко получить, трудно убрать...(

Гость
#4

Работала за компьютером чуть ли не сутками, за 3 месяца зрение намного ухудшилось, постоянно болели и слезились глаза, потом плюнула и сменила работу. Сейчас все нормально, сижу за компьютером только на работе, но тут очень удобный монитор, проверила зрение недавно, все в норме

Гольнавыдумкихитра
#5
Гость

Работала за компьютером чуть ли не сутками, за 3 месяца зрение намного ухудшилось, постоянно болели и слезились глаза, потом плюнула и сменила работу. Сейчас все нормально, сижу за компьютером только на работе, но тут очень удобный монитор, проверила зрение недавно, все в норме

Работаю за компом 12 лет. Зрение идеальное...

Гость
#6

Если есть предрасположенность-да.У меня тётя 15 лет целыми днями за компом работает-так у неё идеальное зрение.

Гость
#7

НЕ портится

Мег
#8

был маленький шрифт - портилось. Теперь на всех сайтах увеличила шрифт до 150, не портится. Но я очкарик, -4,5. Работаю за компом целый день.

Сара Барабу
#9

У кого как. Мой муж за компом и ноутом сидит целыми днями - и хоть бы хны. Индеец Острый Глаз тот еще! А у меня зрение упало еще тогда, когда в детстве никакого компьютера дома не было и просмотром тв и чтением не злоупотребляла. Теперь я вечно в линзах (иногда в очках), а муж продолжает лупить глаза без последствий!

гость
#10

без разницы - компьютерные игры, мониторные системы, телевизор с полутора метров, 99 смс в сутки - или не влияет, или требуется лечение основного заболевания

#11
гость

без разницы - компьютерные игры, мониторные системы, телевизор с полутора метров, 99 смс в сутки - или не влияет, или требуется лечение основного заболевания

У меня зрение минус 5 и ничего не поделать, только ЛАСИК. Если суждено быть зрению минус 15, хоть убейте, так и будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

"[quote="Автор"]У меня дома ноутбук, за которым я провожу довольно много времени. Если у меня выходной, то по 5-6 часов регулярно (если брать с утра и до вечера). Зрение у меня очень плохое, хотя очки не ношу (где-то -2,5 пару лет назад было).[\/quote]\n
Побойтесь бога, очень плохое зрение, - это -12,5, как у меня."

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: