Гость
Статьи
Боюсь стареть

Боюсь стареть

мне скоро 50!!!!Сегодня сфотографировалась и на фотографии увидела себя такую старую.страшную....Как то в зеркале я особых изменений не замечала...А здесь...С фотографии на меня смотрела уставшая от жизни старая тетка с дряблой шеей...Как спокойно относится к этим возрастным изменениям.если всю жизнь выглядела моложе своих лет...

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

не фотографируйся больше..

я
#2

во-первых бывают неудачные фото. во-вторых все мы состаримся главное как вы к этому относитесь. в-третьих никто не отменял здоровый образ жизни питание и уход за собой.

каша с маслом
#3
я

в-третьих никто не отменял здоровый образ жизни питание

и вы состаритесь скучно, но правильно )

Гость
#4

фото и зеркала врут!

Люш
#5

Автор, не расстраивайтесь! К сож., молодость - не навсегда данное состояние, и, как сказала как-то Мадонна про молодых конкуренток: они тоже станут старыми, морщинистыми и умрут ))). Зато, по даннм опросов, на Западе многие люди называют Ваш возраст - лучшим. Дети выросли, они свободны и могут посвятить время себе, их не беспокоят некоторые проблемы молодых (ну, вспомните, сколько глупостей сидело в голове и казалось ужжжжасными неразрешимыми проблемами). А морщины... Бог с ними, выглядеть достойно можно в любом возрасте, тут, правда, усилия нужны некоторые по уходу. Найдите плюсы в своем возрасте (он есть точно) и радуйтесь жизни. До 80-ти еще далеко. а ведь есть старушки, от которых прет оптимизм и доброта ))

Мусечка
#6

Если есть еще силы париться по пустякам, то не все так плохо. Я помню в 16 лет в каждую фотографию вглядывалась, все недостатки в себе искала, а после 30 стало совершенно пофиг - на свете столько теток и мужиков намного страшнее меня, и ничего, живут и даже счастливы, телик посмотришь - чем тупее и жирнее, тем счастливве человек, аж завидно, все горе от ума.

Рыжая Такса
#7

Я об этом до 20 лет очень много размышляла и пришла к тому, что тело как машина - не жалко бросить только старую и постоянно нуждающуюся в починке, поэтому старость и болезни это необходимый этап перед смертью.

Маму всегда утешаю тем, что она выглядит лучше многих сверстниц (у нее нет лишнего веса, регулярно занимается спортом, со вкусом одевается), опять же мужчины-сверстники на нее до сих пор реагируеют а не сверстники ей, собственно, и не интересны.

Рыжая Такса
#8

Маме в этом году тоже 50 исполнилось.

Мадам Пердева
#9

Ну, это совсем немного! Зато нет любовных страданий, и старческие болезни еще далеко. Больше оптимизма, все возраста хороши по-своему. Моей бабушке 92, так она еще считает себя красавицей, правда, она в маразме, до 75 увлекалась сексом.

я
#10
каша с маслом

и вы состаритесь скучно, но правильно )

кому что. все в меру главное

Гость
#11

Автор, отлично вас понимаю. Сама всю жизнь выглядела молодо, в 45 давали 36-37. В 52 ударил климакс - постарела за полгода лет на 10 - ужас, переживаю страшно. Все девушкой называли - у меня 46 размер, талия всю жизнь, как у девочки, а тут - все поехало, поплыло. Мышцы дряблые, лицо провисло - кошмар. Утешает только одно - здоровье еще вполне, секс не нужен (и отлично), мудрее стала. С незнакомыми честно признаю свой возраст, чтобы не выглядеть смешно. Ищу другие интересы (поездки, выставки) - это стало с успехом заменять мужчин. Убиваться уходом за собой, честно говоря, не хочется, лень, да и бесполезно это (если только пластика лицу может помочь, это не потянуть). Стараюсь перестраивать свое сознание, искать плюсы в таком возрасте. И главное - не скрывать свой возраст! Приветливо делать комплименты более молодым (чтобы не сочли злобной старухой). Держитесь, автор, дальше будет только хуже (в смысле внешности).

Эла
#12
Гость

...Держитесь, автор, дальше будет только хуже (в смысле внешности).

:D Поддержали))))

Гость
#13
Эла

:D Поддержали))))

Ну, а что такого? Се ля ви, девчонки, если нам не удается избежать старости - это отлично! Значит, срок жизни приличный! Ну что теперь, волосы рвать из-за этих морщин и складок? Как-то надо смиряться и продолжать радоваться жизни. Вот в немощи лежать - это страшно, да. А все остальное норм, пережить можно.

Гость
#14

сколько бы я себя не уговаривала чтобы ни читала, ни смотрела по поводу возраста и его"прелестей", ну, не могу смириться с этим возрастом, руки опускаются. 48 лет

Гость
#15

Очень печально ! Жаль, что природа так устроена...

Ищите радость в чем-то новом!

Найдите для себя новое хобби !

Читайте психологию, учения ОШО , и.т.д.

Марина
#16
Гость

Автор, отлично вас понимаю. Сама всю жизнь выглядела молодо, в 45 давали 36-37. В 52 ударил климакс - постарела за полгода лет на 10 - ужас, переживаю страшно. Все девушкой называли - у меня 46 размер, талия всю жизнь, как у девочки, а тут - все поехало, поплыло. Мышцы дряблые, лицо провисло - кошмар. Утешает только одно - здоровье еще вполне, секс не нужен (и отлично), мудрее стала. С незнакомыми честно признаю свой возраст, чтобы не выглядеть смешно. Ищу другие интересы (поездки, выставки) - это стало с успехом заменять мужчин. Убиваться уходом за собой, честно говоря, не хочется, лень, да и бесполезно это (если только пластика лицу может помочь, это не потянуть). Стараюсь перестраивать свое сознание, искать плюсы в таком возрасте. И главное - не скрывать свой возраст! Приветливо делать комплименты более молодым (чтобы не сочли злобной старухой). Держитесь, автор, дальше будет только хуже (в смысле внешности).

а Вы не пробовали гармональные препараты.говорят.они продлевают молодость!

Гость
#17

Моя двоюродная сестра вышла замуж в 54 года, в третий раз. Так вот она себя строй точно уж не считает. И причем выглядит молодо, разумеется ухаживает за собой, спа, салоны, и прочее. Так что вы преувеличиваете. Просто временная депрессия.

Гость
#18
Марина

а Вы не пробовали гармональные препараты.говорят.они продлевают молодость!

Марина, советуют многие их пить. И эффект точно неплохой (у меня приятельница пьет, правда она помоложе и пьет их как противозачаточные). Ей 44. Но выглядит замечательно, на 30! Кожа стала лучше. Сослуживица при климаксе (но у нее проблемы с яичниками начались) тоже пьет гормоны - внешность, конечно, улучшается. Так что, можно попробовать и вам.)) А я не буду, я уже конкретно постарела и думаю, ничего мне особенно не поможет. Я больше занимаюсь перестройкой сознания, чем тела и лица))) И денег почему-то жалко, я лучше лишний тортик съем и стану веселее. тут каждый выбирает для себя.

Но эффект, подтверждаю, очень неплохой от гормонов, так что есть смысл, если увядание только началось. Отличного вам внешнего вида! Себе же желаю только здоровья и веселого, беззаботного настроя.

Ольга
#19

Мне 52!!! Настроение ВЕЛИКОЛЕПНОЕ! Дети уже выросли, внуки радуют. А главное

радует здоровье! В 50 женщина выглядет так, как заслуживает. Если в 50 жалко денег на внешность, то в 55 уже точно ничего не поможет. А от 55 до старости ещё далековато, если хотите не быть немощными и радоваться жизни долгие годы, то не экономьте на здоровье и красоте, ведь это всё взаимосвязано. Гормоны?... Лучше заменить их натуральными

Ольга
#20

http://happily.wellnet.me/forwomen.php а для красоты применяю ЛивЛон и Вам советую http://happily.wellnet.me/livelon.php

Татьяна
#21
Марина

мне скоро 50!!!!Сегодня сфотографировалась и на фотографии увидела себя такую старую.страшную....Как то в зеркале я особых изменений не замечала...А здесь...С фотографии на меня смотрела уставшая от жизни старая тетка с дряблой шеей...Как спокойно относится к этим возрастным изменениям.если всю жизнь выглядела моложе своих лет...

Моей маме 67, но ей никто не дает больше 50, а то и 45 с чем-то. При это она не пользуется дорогой косметикой.

Самое главное - следите за осанкой. Если сгорбитесь (не из-за болезни), то так и останетесь (простите).

Гость
#22

Мне тоже скоро 50! Лучше не фотографироваться, бывает так сфотают, что и в 20 лет будешь выглядеть как старая карга! Появились изменения на шее, что больше всего выдает возраст, хотя до сих пор больше 40 не дают. Стараюсь делать упражнения для шеи, а вообще беговая дорожка на 10 км ежедневно и бассейн.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Марина

мне скоро 50!!!!Сегодня сфотографировалась и на фотографии увидела себя такую старую.страшную....Как то в зеркале я особых изменений не замечала...А здесь...С фотографии на меня смотрела уставшая от жизни старая тетка с дряблой шеей...Как спокойно относится к этим возрастным изменениям.если всю жизнь выглядела моложе своих лет...

Через 20 лет будете восхищенно смотреть на эти фотки