Гость
Статьи
Боюсь стареть

Боюсь стареть

Мне 23 года как то начала очень переживать мне кажется что я старею меняется внешность ,морщинки первые ,страшно становится ,хочется уже вернуть годы обратно когда было 18 ( А вы когда почувствовали что начали стареть?(

Aвтор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С пелёнок, а что?

Гость
#2

В 60.
Походка пока лёгкая, но, в целом, стала тяжелее двигаться. Раньше на лесенку взлетала, шторы повесить, а теперь с опаской. Ну что ж, нормальные бабульки и должны быть осторожны, а то костей не соберут.
Седина у меня очень ранняя, генетика, не придаю этому значения, крашу. Зато нет морщин, кожа толстая, поэтому птоз, нет плюсов без минусов)).
Тело тугое, дряблости нет, опять же гены. В нашем роду все женщины моложавы. Маму считали моей сестрой, а она меня в 30 родила.

Гость
#3

не делайте из внешности культ и центр Вашей вселенной, не впадайте в зависимость от нее и не будете боятся стареть.
Как пастор молвлю😄

Гость
#4

Со школы.

#5

Не успеешь оглянуться будет 32, потом 41, потом 54... т.д. Живи моментом, радуйся тому, что у тебя уже есть! В жизни надо прочувствовать все, и молодость, и радость материнства, и насладиться общением с внуками... В каждом возрасте есть свои радости, не надо этого бояться!

Гость
#6

Да ладно вам, мне тоже 23, я вообще об этом не думаю.А после 30 ещё проще буду к этому относится.
Занимайтесь спортом, следите за питанием, не употребляйте алкоголь и сигареты, на 5-10 лет позже состаритесь

Света
#7

ой а что после 25 будет.. понимаю, сама это прохожу, обьективно выгляжу молодо очень, всегда спрашивают паспорт. Но. Я то вижу, что уже не то тело, уже нет такого, что кушаешь и не полнеешь, уже другое лицо, уже не катит просто запустить себя, вот нбаираюсь сил заняться собой, спортом.
Начала чувствовать в 26 где-то, ближе к 27, вот совсем недавно...
Окружающие и не замечают, но я все ощущаю.
Наверно, выход = это принять то,что это неизбежно и заниматься собой, духовным и внешним.
Понимаете это еще и кризис четверти века.. мысли что ты никто и ничего не добился.

Яяяяя
#8

Это у вас что-то психическое.. Мне 36 и я такого не ощущаю и не задумываюсь об этом. Просто живу, использую уход по возрасту

Автор
#9
Яяяяя

Это у вас что-то психическое.. Мне 36 и я такого не ощущаю и не задумываюсь об этом. Просто живу, использую уход по возрасту

Повезло вам что вы не ощущаете . И что прям внешность не изменилась? Думаю что уже не такая как в 20

Гость
#10

старение - это внутреннее состояние, скорее, чем внешнее. хотя внутреннее в итоге идет на внешность. а что готовы делать, чтобы не стареть?) методов много сейчас, благо, не при совке живем)

Aвтор
#11
Сергей Шейн

Не успеешь оглянуться будет 32, потом 41, потом 54... т.д. Живи моментом, радуйся тому, что у тебя уже есть! В жизни надо прочувствовать все, и молодость, и радость материнства, и насладиться общением с внуками... В каждом возрасте есть свои радости, не надо этого бояться!

Я не собираюсь рожать детей и никаких внуков я тоже не хочу .Нет уже никакой радости в той старости, одни болячки будут .

Aвтор
#12
Гость

Да ладно вам, мне тоже 23, я вообще об этом не думаю.А после 30 ещё проще буду к этому относится.
Занимайтесь спортом, следите за питанием, не употребляйте алкоголь и сигареты, на 5-10 лет позже состаритесь

И как вы выглядите в свои 23 ? Вы очень изменились от 18 лет?

#13
Aвтор

Я не собираюсь рожать детей и никаких внуков я тоже не хочу .Нет уже никакой радости в той старости, одни болячки будут .

Это пока не хочешь... Люди в 20, 30, 40, 50 и далее лет с опытом жизненным меняют свои точки зрения по многим вопросам, порой на диаметрально противоположные.

#14
Aвтор

И как вы выглядите в свои 23 ? Вы очень изменились от 18 лет?

Если ты красивая снаружи, но пустая внутри, тебя будут просто юзать, пока ты еще упругая. Тело будет стареть, а вот мозг будет развиваться, и с возрастом тебе придется выделяться уже за счет него, все больше и больше... и это нормальное течение жизни, никуда ты от этого не уйдешь.

Aвтор
#15
Сергей Шейн

Если ты красивая снаружи, но пустая внутри, тебя будут просто юзать, пока ты еще упругая. Тело будет стареть, а вот мозг будет развиваться, и с возрастом тебе придется выделяться уже за счет него, все больше и больше... и это нормальное течение жизни, никуда ты от этого не уйдешь.

Для вас все молодые люди пустые или что я не поняла ?!Много есть умный красивых молодых людей ,это может вы в своей жизни встречаете пустышек и потом делаете для себя такие заключения .

Aвтор
#16
Сергей Шейн

Это пока не хочешь... Люди в 20, 30, 40, 50 и далее лет с опытом жизненным меняют свои точки зрения по многим вопросам, порой на диаметрально противоположные.

Не хочу .И эта точка зрения у меня не поменяется даже с возрастом.

#17
Aвтор

Для вас все молодые люди пустые или что я не поняла ?!Много есть умный красивых молодых людей ,это может вы в своей жизни встречаете пустышек и потом делаете для себя такие заключения .

Молодые люди менее опытные, чем они же, только через 10 лет ))

#18
Aвтор

Не хочу .И эта точка зрения у меня не поменяется даже с возрастом.

Это ты пока так думаешь... я тоже в твоем возрасте думал по другому, чем сейчас.

Гость
#19

Мне бы тоже хотелось на 5 лет назад, хотя мне тогда было всего лишь 35...

Aisha
#20

Я тоже боюсь стареть, мне 20. Начала пользоваться санскрином, ретинолом. Увлажняющий крем каждый день уже лет 6. Вообще смотрю на знакомых, сравниваю, с 18 до 27-28 внешность не меняется особо. Но я тоже очень не хочу стареть и выглядеть женщиной. Не хочу. Искренне надеюсь, что умру лет в 30.

#21

Мне исполняется 21 через месяц. Признаков старости пока не обнаружила. Теперь страшно, что же будет в 23 😄

Яяяяя
#22
Автор

Повезло вам что вы не ощущаете . И что прям внешность не изменилась? Думаю что уже не такая как в 20

Изменилась, но это же нормально, каких то страхов не испытываю

Марина
#23

Рановато у вас морщинки появились, мне 34 и нет еще. Но я где-то около 25 начала делать маски с Ретинола пальмитат, его еще в народе называют витамином молодости, чтобы кожа была упругой. Обязательно хожу раз в пол года к косметологу. Инъекций никаких не делала

Гость
#24

вот мне 20, уже обидно за бессмысленно прожитые годы, так мало успела сделать, а вернуть уже ничего нельзя.
смотрю фото где мне 16, понимаю, что тогда я была красивее, чем сейчас, а что же лет через 10 будет…

Aвтор
#25
Гость

вот мне 20, уже обидно за бессмысленно прожитые годы, так мало успела сделать, а вернуть уже ничего нельзя.
смотрю фото где мне 16, понимаю, что тогда я была красивее, чем сейчас, а что же лет через 10 будет…

Я наоборот за 16 годами не жалею.Я сейчас стала красивее чем в 16 )

Гость
#26

Как ни крути, стареть обидно и ужасно . Это не хочет никто. Мужчины тоже боятся этого, только вот мало кто признаётся. Да все люди боятся. Надеюсь, со временем, старение будет побеждено, что-то изобретут. То что 200 лет назад казалось фантастикой, сейчас - реальность. Вот бы жить 100 лет, и всю жизнь выглядеть на 18, быть полным сил и энергии!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: