Гость
Статьи
Бывшие курильщики …

Бывшие курильщики через какое время вы избавились от желтого налета на языке?

Бросила курить 2 недели назад,налет с языка так и не проходит,во время курения после чистки он быстро появлялся а сейчас не уходит вообще, почему так?Еще остаются ранки на языке хоть и чищу обратной стороной зубной щетки,у кого была такая же проблема как вы от этого избавились? И как быстро зажили ранки?Заранее спасибо.

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
марго
#1

курю инакаких ранок те,м более налета не языке нет

Гость
#2

Да похоже что у вас молочница, а курением это никак не связано.

Гость
#3

Сколько курю, никакого налета и в помине не было

Гость
#4

Курю кучу лет, нет никакого налета. Проверьте желудок и кишечник.

Озорная Свинья
#5

плюсуюсь к предыдущим ораторам.

Гость
#6

желудок больной и молочница.купи капли Кандид

Гость
#7

Правильно пишут,это не от курения,может у вас желтуха?

Анна
#8

От курения. Бросила курить, налет ушел через неделю.

Гость
#9
Анна

От курения. Бросила курить, налет ушел через неделю.

И что это такое Вы там курили ( или сосали?) . Пишут же что не может быть налета от курения и все равно нашлась одна противоречивая... Прям как в анекдоте.

Гость
#10

У меня есть налет, который появился из-за неполадок с печенью и желчным. А курение, я думаю, тут не причем

Гость
#11
Гость

Правильно пишут,это не от курения,может у вас желтуха?

Ну как это не бывает вот это что такое? Не пугайтесь там черный налет)

http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/jazyk-kurilwika/

Гость
#12
Гость

Курю кучу лет, нет никакого налета. Проверьте желудок и кишечник.

С ними все в порядке

Гость
#13

10 лет курю, никогда никакого налёта не было

гость
#14

[quote="Гость"]Ну как это не бывает вот это что такое? Не пугайтесь там черный налет)

http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/jazyk-kurilwika/[/quote​]

ну так это не желтый налет

гость
#15

у меня из-за проблем с ЖКТ был желтый налет, никогда даже не курила

гость
#16

что то у вас явно не то, от куренья нет налета, вон сколько людей вам говорят

=====
#17

не курю уже больше года, никакого налета на языке и тем более (ттт) ранок нет и не было когда курила

Алла
#18

+.Никакого налета.Желтый налет есть от приема пищи только . Курю 10 лет

Гость
#19

... а знала бы ты, что происходит в сосудах курильщиков... в коронарных сосудах сердца((( Курение разрушает сосуды, в них образуются трещинки, разрывы, холестерин их "латает", латки разрастаются до больших размеров и перекрывают собой кровоток, сердце не получает кислород, который несет ему кровь по сосудам. . Это вызывает боль в сердце (стенокардия), затем некроз (отмирание) тканей, это называется инфаркт миокарда (сердечной мышцы). Если удается спасти после первого инфаркта - за ним второй... но на время избавиться от проблемы поможет только операция на открытом сердце - аортокоронарное шунтирование, которая стоит огромных денег,...которых у тебя, возможно, не будет...не говорю уж о мученьях физических.

Поймешь ты это и локти кусать начнешь, проклиная себя за то, что курила, гробила своё здоровье своими руками, только когда петух клюнет. Так может подумать курильщикам уже сейчас? Тот период, когда вы курили... в прошлом, уже итак оставил страшные следы в ваших сосудах

Любой
#20
Гость

И что это такое Вы там курили ( или сосали?) . Пишут же что не может быть налета от курения и все равно нашлась одна противоречивая... Прям как в анекдоте.

Ты принимаешь стервазол?

Врач
#21

Налет у курильщиков есть, ораторы выше наверное даже не смотрят свой язык)) Никотин, посмотрите на фильтр своей сигареты)) все это на вашем же языке и зубах, кофе, слюну после кофе видели? такой же налет на языке и зубах. Так что не пугайте человека, налет желтый это налет от никотина.

Гость
#21
Гость

... а знала бы ты, что происходит в сосудах курильщиков... в коронарных сосудах сердца((( Курение разрушает сосуды, в них образуются трещинки, разрывы, холестерин их "латает", латки разрастаются до больших размеров и перекрывают собой кровоток, сердце не получает кислород, который несет ему кровь по сосудам. . Это вызывает боль в сердце (стенокардия), затем некроз (отмирание) тканей, это называется инфаркт миокарда (сердечной мышцы). Если удается спасти после первого инфаркта - за ним второй... но на время избавиться от проблемы поможет только операция на открытом сердце - аортокоронарное шунтирование, которая стоит огромных денег,...которых у тебя, возможно, не будет...не говорю уж о мученьях физических.

Поймешь ты это и локти кусать начнешь, проклиная себя за то, что курила, гробила своё здоровье своими руками, только когда петух клюнет. Так может подумать курильщикам уже сейчас? Тот период, когда вы курили... в прошлом, уже итак оставил страшные следы в ваших сосудах

Я бросила курить, но возник жёлтый налёт на языке, думаю закурить что-ли?

Ира
#21
Гость

Я бросила курить, но возник жёлтый налёт на языке, думаю закурить что-ли?

Тоже бросила курить более месяца прошло, налёт есть и даже больше стал , чем был во время курения(стаж более 20 лет)!!! Задаюсь таким же вопросом, что и автор . Вот вспомнила , как раньше по молодости занималась аюрведой и методиками очищения организма : раньше помогало, сейчас буду снова пробовать : столовая ложка любого растительного масла, кладёте в рот и рассасываете как леденец-НЕ ГЛОТАЯ!!! До того состояния, как масло побелеет, потом сплёвываете!!! Ну и ополаскивателем наверх прополоснуть полость рта!!! Всем здоровья!!!

Елена
#22

Народ, а вы не задумывались, что после любого стажа курения, так или иначе скапливается в организме (в легких особо) всякая бяка и производные от нее, и естественно вследствие бросания организм начинает отчищаться, вот вам и налет. А т.к. организм у всех индивидуальный, то и очищение происходит по разному. Я вот не курю уже почти 2 месяца, по ночам сухость страшная в горле, по утрам язык полностью обложен, раньше тоже был, но не так сильно. Думала кишечник - почистила - не помогло. Но по ощущениям, идет из легких. Возможно есть сопутствующие заболевания, те же грибки или паразиты, а курение способствовало их размножению, поэтому в таком количестве теперь организм и выбрасывает. Если пройдет - отпишу, когда и что делала.

Гость
#23
Врач

Налет у курильщиков есть, ораторы выше наверное даже не смотрят свой язык)) Никотин, посмотрите на фильтр своей сигареты)) все это на вашем же языке и зубах, кофе, слюну после кофе видели? такой же налет на языке и зубах. Так что не пугайте человека, налет желтый это налет от никотина.

И из за нормализации деятельности желудка и поджелудочной железы, по статистике это происходит к 5 тому дню после отмены курения, но ничего страшного в этом нет это нормально и само проидет

Гость
#24
Гость

Я бросила курить, но возник жёлтый налёт на языке, думаю закурить что-ли?

У меня тоже....гепаргин помог

Гость
#27

Советую Мирамистин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Да похоже что у вас молочница, а курением это никак не связано.

Вы доктор, что с такой уверенностью отвечаете? Забейте в интернете по поводу налета от курения. Такое может быть! И налет смотреть надо не на кончике языка, и даже не на середине. Налет образуется в самом конце, ближе к гортани. Чтоб его увидеть самому , как минимум прижать ложкой язык к низу и произнести долгое ААААААА