Гость
Статьи
боли после удаления …

боли после удаления аппендицита

Добрый вечер! В прошлую среду у мужа были сильные боли в боку, врач скорой помощи забрал его на срочную операцию лапароскопию аппендицита. ночью со среды на четверг его удалили. в первый же день врач сказал мужу, что нужно есть (диет.меню больницы) и больше ходить. в первые пару дней все было отлично, только вечером делали обезболивающее, чтобы спокойно спать. но вчера вечером (3 день) у него возникли сильные боли внутри, в области удаленного аппеникса. сегодня ему запретили кушать вообще, и ставили за день 5 капельниц с антибиотиками, сделали узи - все хорошо по снимку. температура прошлые дни была 37.2 а сегодня 37.8... врач не может понять в чем дело... сегодня вечером боли усилились...подскажите - что это такое???

Ира
33 ответа
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Инфекцию какую-то занесли, видимо. А с едой это, скорее всего, никак не связано и мне кажется, запретили есть совсем необоснованно: мой муж после удаления аппендицита сразу же питался без особых диет, в больнице - больничную еды ел, а после выписки без всяких ограничений. Разве что без крайностей типа очень острой еды, алкоголя итп.

Ира
#2

[quote="Сара Барабу"] я, конечно, не знаю, но парню, который рядом лежал - три дня есть не давали, и в всяких научных статьях по этой теме я тоже вычитала что есть нельзя, как и ходить три дня((( Операцию делали в Боткинской, в клинике медси, я даже не знаю что и думать, очень жалко мужа, Новый год, и праздники

Гость-скептик
#3

Спайки?.. А место, куда вставляли лапароскоп, не покраснело сильно?

Ира
#4
Гость-скептик

Спайки?.. А место, куда вставляли лапароскоп, не покраснело сильно?

я не знаю, спайки разве сразу после операции дают о себе знать? прошло 4 дня только... разрезы все заклеены пластырем, поэтому особо не видно их, но муж видел - воспаления не было

Гость
#5

невозможно удалить аппендицит, удалить можно только аппендикс

Гостья
#6
Гость

невозможно удалить аппендицит, удалить можно только аппендикс

По делу нельзя писать? Поумничать можете в других местах.

Гость-скептик
#7
Ира

я не знаю, спайки разве сразу после операции дают о себе знать? прошло 4 дня только... разрезы все заклеены пластырем, поэтому особо не видно их, но муж видел - воспаления не было

От трех дней до трех недель...

сос-е в терновнике
#8

Когда мне делали,то капельницы ставили ТОЛЬКО в реанимации,антибиотики в общей палате и только в попу 2 раза в день,узи делают на второй день,смотрят отёчность шва и нет ли всяких кусочков "забытых" и тромбов.Но мне делали не лапару,а обычный разрез,"ПО-СТАРИНКЕ"т.к. не было времени - развилась флегмона и гангренозный аппендицит.Если на снимке всё в порядке,значит аппендикс полностью удалён.Тифлита нет. "Слепая кишка и Он вне подозрения"

Но...Если повышается температура,и есть боли,то скорее всего врач мог задеть близлежащие органы,или занесли инфекцию.

Но,если вдруг он не попросил обезбаливающее,то есть вероятность болей от свежей опер.раны.

Нужно за ним смотреть,писиет и какает ли он нормально.

А кушать запрещают,т.к. подстраховываются,на случай НЕ ДАЙ БОГ ПОВТОРНОЙ ОПЕРАЦИИ"

Ира
#9
Гость-скептик

От трех дней до трех недель...

все может быть, но сегодня делали узи - собирался консилиум - никаких негативных проявлений не увидели...

Ира
#10

[quote="сос-е в терновнике"] обезбаливающее ему делали каждый вечер. в туалет сегодня ходил раз по 5 по каждому виду...хотя ничего не ел. не хотелось бы повторной операции((( надеюсь обойдется, но вероятно причина отказа от еды в этом

Сова
#11

бывают такие реакции на вмешательство, у многих, попьет антиб и побольше воды и все наладиться.
у сай была апендектомия ,живот резало и болело пол тела месяца 2, температура 37, 3, у всех по разному это, зависит от многово, больница хорошая, все бужет хорошо

Кошковод
#12
Гостья

По делу нельзя писать? Поумничать можете в других местах.

Зря ругаетесь. Человек одолжение сейчас многим сделал. Пол форума и не знает, что говорит неправильно.

Ира
#13

"[quote="Сова"]бывают такие реакции на вмешательство, у многих, попьет антиб и побольше воды и все наладиться. у сай была апендектомия ,живот резало и болело пол тела месяца 2, температура 37, 3, у всех по разному это, зависит от многово, больница хорошая, все бужет хорошо[\/quote]\n
Спасибо_)\n
"

dorr
#14

У меня была тяжелая операция удаления аппендикса. Три дня горизонтально под капельницами, рука неделю не двигалась, выпрямиться смогла через месяца два. Были очень сильные боли - даже будила медсестру ночью - просила обезболивающее. Мне говорили что это, возможно, спайки. Такие прихватывающие непродолжительные но резкие боли. Спросите его о характере боли. А другие девочки на следующий день после операции разве что не бегали.

Ира
#15

Несколько раз собирался консилиум, я так поняла что сначала не правильные антибиотики кололи. типа на него они не действовали. поменяли лекарства, два дня колют другие, вроде лучше но на НГ не выпишут наверно...но здоровье важнее)

Temerlan
#16

posle operacii vnutri gde shov tverdaya kak vena vnutri i bolit uje 2 nedeli proshlo kak operaciyu sdelali, neznaete doljno bolet ili net?

глеб
#17

А у меня(50 муж ) позовчера сделали лапороскопию апендицита. На следующий день уже выгнали домой. Еле ползаю. Живот болит весь, даже само место апендицита не болит так как место желудка, желчного пузыря и т.д. невозможно даже без боли чихнуть или кашлянуть. Температура 37.4. Живот надут, видимо воздух до конца не вышел. Как кстати он выйдет? Тоже вопрос. Боли в мышцах спины и шее. Дали антибиотики и сказали с богом, все пройдет. Вобщем что бы встать с кровати - это подвиг матросова. Сколько все это может длиться, народ отклткнись ??

Анастасия
#18

Здравствуйте мне сделали лапароскопию аппендикса, 18 го ноября, вчера начались боли в правом боку.(операция и послеоперационный период прошли успешно)
С чем это может быть связано?

Гость
#19
глеб

А у меня(50 муж ) позовчера сделали лапороскопию апендицита. На следующий день уже выгнали домой. Еле ползаю. Живот болит весь, даже само место апендицита не болит так как место желудка, желчного пузыря и т.д. невозможно даже без боли чихнуть или кашлянуть. Температура 37.4. Живот надут, видимо воздух до конца не вышел. Как кстати он выйдет? Тоже вопрос. Боли в мышцах спины и шее. Дали антибиотики и сказали с богом, все пройдет. Вобщем что бы встать с кровати - это подвиг матросова. Сколько все это может длиться, народ отклткнись ??

Гость
#20

Вырезали аппендицит, ни обезбаливающее, ни антибиотики не колят. Сутки не ела пото можно. Ходить надо.

Гость
#21

У меня тоже самое

Руслан
#22

Месяц назад вырезали апендикс. Первые два дня разрешали пить воду по два глотка в час, кушать нельзя, ждали пока организм очистится от наркоза и чтоб не было проблем с кишечником. Обезбаливающее кололи два раза в день. С живота торчали тве трубочки - дренажи, оттуда вытекала всякая гадость. Ежедневные перевязки в течении 6 дней.
Операцию сделали вечером в 7, на след.утро сказали много ходить, ходил первые два дня с небольшим дискомфортом, тянуло, быстро уставал, на третий день пошел гулять по лестнице вверх-вниз. Через 7 дней выписали домой, швы сняли еще через 10 дней. Резали меня старым методом, врач отговорил почему то от нового метода, якобы там вздувают искуственно живот, а это вредно и т.д.... главное все прошло и хорошо!

Гость
#23

Елена, 22.10.15 делала лапароскопию по удалению аппендицита,вставать сказали уже на следующий день,ничего почти не болело, стоял дренаж двое суток, на 8 день выписали,странно что многим разрешали кушать все что угодно,мне врач месяц запретил есть обычную пищу-только активию 1",овощные супы,вообще никакго хлеб,не овощей,не фруктов,каши,сладости нельзя,тогда все быстро и заживет

Ната
#24
Руслан

Месяц назад вырезали апендикс. Первые два дня разрешали пить воду по два глотка в час, кушать нельзя, ждали пока организм очистится от наркоза и чтоб не было проблем с кишечником. Обезбаливающее кололи два раза в день. С живота торчали тве трубочки - дренажи, оттуда вытекала всякая гадость. Ежедневные перевязки в течении 6 дней.Операцию сделали вечером в 7, на след.утро сказали много ходить, ходил первые два дня с небольшим дискомфортом, тянуло, быстро уставал, на третий день пошел гулять по лестнице вверх-вниз. Через 7 дней выписали домой, швы сняли еще через 10 дней. Резали меня старым методом, врач отговорил почему то от нового метода, якобы там вздувают искуственно живот, а это вредно и т.д.... главное все прошло и хорошо!

Соня
#25

Гдето 20 января у меня в 11 часов заболело вокруг пупка поднялась температура ташнота и запор после у меня перешла боль в правый бок я мучилась чиса 2 патом вызвали скорую отправили в хирургию мне не могли паставить диагноз правильный пакалоли уколы и через 4 дня отправили дамой без диагноза у меня досих пор болит правый бок паднимается температура запор ташнота я думаю у меня апендецит

лариса
#26

здравствуйте.вера моей дочери сделали операцию на аппендицит.говорят что гнойный.сегодня первый день после операции живот болит так-же как и до операции температура держится 37,5 38.такое возможно или нужно добиваться узи брюшной полости

александр
#27

здр мне 50 .У меня подпеченочный гангренозный перфоративный аппендецит перитонит. 3 часа шла операция,промывали печень от серрозного налёта ,трубки.Разрез от низа живота до ребер.На третий день температура 39. Сделали узи гематома шва .Хирург шов разорвал наживую я чуть не обо......ся от боли , пошел гной 2 перевязки в день, образовался свищь температура37,5 На 9 день вызвал такси и убежал из больницы. Долечивал сын благо врач. Полностью восстановился через 4-5 месяцев. А до этого были запоры ,поносы боли различные приступы так, что нужно терпение и время по возможности диета и не паниковать.Очень благодарен всем докторам которые не дали умереть.

Гость
#28

Может кто-то знает в чем дело, 2 декабря мне удалили аппендицит, все было хорошо, но дня три назад у меня начел болеть желудок колющие боли, появляются резко, и болит по 1 или 2 минуты, но со вчерашней ночи боли появляются чаще, помогите вдруг у кого либо было такое, в больницу идти толка нет от наших врачей, и ещё урчит в животе часто

Лина
#28

Такая простейшая операция, а так мало про нее знаем. Почему врачи ничего не говорят! Меня выкинули на третий день после аппендикса, даже антибиотики недокололи. Через сутки начала пить в таблетках. Как приехала домой, ночью стал болеть живот, на следующую ночь ещё и температура 37.2 . Сидеть, лежать, переворачиваться больно. Боли как перед операцией. Ходить немного легче. Боюсь есть, так сразу тяжесть везде. УЗИ и капельницы после операции не делали. Скорая сказала, что до 38 ничего не предпринимать. Вот и думай что хочешь! Спать не могу от боли....

Гость76396
#29
Лина

Такая простейшая операция, а так мало про нее знаем. Почему врачи ничего не говорят! Меня выкинули на третий день после аппендикса, даже антибиотики недокололи. Через сутки начала пить в таблетках. Как приехала домой, ночью стал болеть живот, на следующую ночь ещё и температура 37.2 . Сидеть, лежать, переворачиваться больно. Боли как перед операцией. Ходить немного легче. Боюсь есть, так сразу тяжесть везде. УЗИ и капельницы после операции не делали. Скорая сказала, что до 38 ничего не предпринимать. Вот и думай что хочешь! Спать не могу от боли....

Добрый вечер,долго у вас так продлилось?

Гость
#31
Сова

бывают такие реакции на вмешательство, у многих, попьет антиб и побольше воды и все наладиться.
у сай была апендектомия ,живот резало и болело пол тела месяца 2, температура 37, 3, у всех по разному это, зависит от многово, больница хорошая, все бужет хорошо

У вас полосная была? Что то пили чтоб живот не болел? И почему боли были, спайки?

Гость
#32
dorr

У меня была тяжелая операция удаления аппендикса. Три дня горизонтально под капельницами, рука неделю не двигалась, выпрямиться смогла через месяца два. Были очень сильные боли - даже будила медсестру ночью - просила обезболивающее. Мне говорили что это, возможно, спайки. Такие прихватывающие непродолжительные но резкие боли. Спросите его о характере боли. А другие девочки на следующий день после операции разве что не бегали.

А как быстро прошли потом эти боли? У ребёнка 2 месяца прошло после операции, жалуется часто на живот и тошноту

Гость
#33
александр

здр мне 50 .У меня подпеченочный гангренозный перфоративный аппендецит перитонит. 3 часа шла операция,промывали печень от серрозного налёта ,трубки.Разрез от низа живота до ребер.На третий день температура 39. Сделали узи гематома шва .Хирург шов разорвал наживую я чуть не обо......ся от боли , пошел гной 2 перевязки в день, образовался свищь температура37,5 На 9 день вызвал такси и убежал из больницы. Долечивал сын благо врач. Полностью восстановился через 4-5 месяцев. А до этого были запоры ,поносы боли различные приступы так, что нужно терпение и время по возможности диета и не паниковать.Очень благодарен всем докторам которые не дали умереть.

Подскажите, а что за боли были? Спайки или что? Помогали таблетки, процедуры? Тошноты не было? У ребёнка 2 месяца прошло после операции, и ситуация как у вас практически, жалуется на живот и тошноту каждый день((( уже не знаю к кому обращаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Может кто-то знает в чем дело, 2 декабря мне удалили аппендицит, все было хорошо, но дня три назад у меня начел болеть желудок колющие боли, появляются резко, и болит по 1 или 2 минуты, но со вчерашней ночи боли появляются чаще, помогите вдруг у кого либо было такое, в больницу идти толка нет от наших врачей, и ещё урчит в животе часто

Вы решили как то эту проблему? Что у вас было в итоге? Прошли боли?