Гость
Статьи
Перегиб желчного …

Перегиб желчного пузыря - кто как лечится?

У кого перегиб желчного пузыря, как лечитесь, или может удалось навсегда вылечиться? что вам ваши врачи рекомендуют? У меня перегиб случился как я думаю после лечения сильными лекарствами, был момент когда почувствовала резкую боль в боку, так что даже идти не могла, остановилась, а потом через минуту отпустило. Но после этого аппетит стал намного хуже, похудела, и начались проблемы с желчным. У меня перегиб шейки и тела. А как у вас?

Lia
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Желчегонные препараты, физические упражнения и 2 раза в год - дуоденальные промывания по 4 раза. Все чтоб не было застоя в желчном. Иначе вот такие последствия.

Lia
#2
Dariana9206

Желчегонные препараты, физические упражнения и 2 раза в год - дуоденальные промывания по 4 раза. Все чтоб не было застоя в желчном. Иначе вот такие последствия.

так мне говорят застоя и нет, камней нет, но все равно горечь по утрам, и аппетит плохой и бывает бок побаливает.

Гость
#3

Никак. Это у меня врожденное. Симтоматики никакой нет, иногда блюю желчью, раз в 2 года гдет. В остальное время ниче не болит, жить не мешает

гость
#4

мне его удалили, вечно болел, а потом воспалился.

Lia
#6
гость

мне его удалили, вечно болел, а потом воспалился.

И как без желчного нормально живется, нет никакой побочки? а куда вместо желчного поступает желчь, сразу в кишечник?

Lia
#7
гoсть

при перегибе случаются воспаления желчного пузыря. а это очень плохо влияет на пищеварение. жиры вообще не усваиваются.

лечить- в больницу, в платную желательно. в бесплатной сервис собачий.

Не нашла я пока даже гастроэнтеролога нормального. А что в больнице сделают? у меня сейчас болит воспалился как раз после больницы, кучи лекарств, только лежала там по другой причине, операция, но другая...

Крапива
#8

Такая же фигня.

А что, это надо лечить?? Мне не мешает совсем.

У вас симптомы болезненные??

Гость
#9

дважды в год по две недели принимайте желчегонные сборы (беру в аптеке желчегонный сбор ╧3) - это если камней нет... мне помог первый же курс, теперь поддерживаю, у меня перегиб тела, горечь была ужасная, похудела, плохой аппетит, боли, тяжесть - все прошло (ттт), всем здоровья!

гость
#10

берётся кучка лекарств, из неё выбираются препараты, подавляющие микрофлору при глиссоните и склерозирующем холангите, принимаются, оценивается эффект первой и второй нагрузочной дозы для принятия решения о продолжении приёма выбранного препара/та/ов

Крапива
#11
Гость

дважды в год по две недели принимайте желчегонные сборы (беру в аптеке желчегонный сбор ╧3) - это если камней нет... мне помог первый же курс, теперь поддерживаю, у меня перегиб тела, горечь была ужасная, похудела, плохой аппетит, боли, тяжесть - все прошло (ттт), всем здоровья!

У меня тоже перегиб, но я наоборот поправляюсь, и аппетит хороший.

Но носогубный треугольник желтый, и горчит да, по утрам, и побаливает в правом боку.

Гость
#12

"[quote="Lia"]так мне говорят застоя и нет, камней нет, но все равно горечь по утрам, и аппетит плохой и бывает бок побаливает.[\/quote]\n
Проверьтесь на гепатит. "

Lia
#13

Проверьтесь на гепатит.

нету! перегиб.

Lia
#14

от перегиба происходит заброс желчи в желудок, от этого горечь по утрам. причем тут гепатит, глупости пишите, явно не в курсе темы.

Lia
#15
Гость

дважды в год по две недели принимайте желчегонные сборы (беру в аптеке желчегонный сбор ╧3) - это если камней нет... мне помог первый же курс, теперь поддерживаю, у меня перегиб тела, горечь была ужасная, похудела, плохой аппетит, боли, тяжесть - все прошло (ттт), всем здоровья!

а как долго вы принимали сбор и сколько раз в день? мне его тоже назначали, но он как то слабит, долго не смогла пить.... может еще раз попробовать

Врач УЗИ
#16

Перегиб сейчас у каждого второго,бывает даже у маленьких детей довольно часто.Если нет симптомов - это даже патологией нынче не считается.Если есть симптомы можно пропить желчегонные травы.Я на приеме наблюдаю в день по нескольку перегибов.У меня самой перегиб ,никаких симптомов нет )))Удачи вам всем,с Новым годом,не паникуйте.

Lia
#17
Врач УЗИ

Перегиб сейчас у каждого второго,бывает даже у маленьких детей довольно часто.Если нет симптомов - это даже патологией нынче не считается.Если есть симптомы можно пропить желчегонные травы.Я на приеме наблюдаю в день по нескольку перегибов.У меня самой перегиб ,никаких симптомов нет )))Удачи вам всем,с Новым годом,не паникуйте.

В том то и дело что симптомы есть, я же написала...знаю что почти у всех есть перегиб шейки, но у меня еще и всего тела перегиб, видимо потому и симптомы...

джу
#18

у меня тоже перегиб тела....узнала 2 года назад. год не болел а потом начало побаливать после тяжелой пищи. никак не лечила. а вот совсем недавно стал болеть часто правый бок и подташнивает. Я 6 лет назад очень много антибиотиков пила так как фурункулы на лице были. видимо угробила. а Камней у вас нет??? а на коже есть прыщи? фурункулы?

Lia
#19
джу

у меня тоже перегиб тела....узнала 2 года назад. год не болел а потом начало побаливать после тяжелой пищи. никак не лечила. а вот совсем недавно стал болеть часто правый бок и подташнивает. Я 6 лет назад очень много антибиотиков пила так как фурункулы на лице были. видимо угробила. а Камней у вас нет??? а на коже есть прыщи? фурункулы?

Фурункулы тут не причем, у меня нет. Я тоже видимо антибиотиками испортила. Хорошо помогает пр боли желчегонный сбор, в аптеке продают, правильно мне тут девушка напомнила. Мне помог сейчас. Боли нет, аппетит улучшился. Видимо периодически надо пить, когда напоминает о себе.

наташа
#20

у меня дуоденит,, умеренный бульбит, мучаюсь два месяца, что только не пила, сколько денег ушло на лечение, началось внезапно после орви, раньше чуствовала себя прекрасно и ни на что не жаловалась, а теперь как сглазили и не могу исбавиться, устала от диеты, похудела, сдала кровь на глисты, все в норме, анализы в норме, сказали что у меня ничего страшного нет, но я не могу, у меня тошнота, сердцебиение, горечь во рту, еще нашли перегиб желчного, но там нормальное содержимое и сказали что это все от дуоденита, я в шоке, как еще лечить посоветуйте, у кого он есть, сейчас я приобрела девятисил алтайский, если кто принимал есть эфекты?

Гость
#21

Повышен били рубин. Никаких болей в правом боку не ощущаю. На узи. Сказали перегиб желчного т

Гость
#22

Повышен били рубин до. 50 никаких болей не ощущаю на узи сказали перегиб желчного . Что делать? Подскажите пожалуйста.

Гость
#23

у меня гастродуоденит и перегиб желчного, выписывали кучу лекарств, после последних вообще ужасная тяжесть была под вечер и т.п., перешла на травы-ни грамма не жалею, к таблеткам всяким сейчас вообще скептически отношусь!!! вообщем выбираете любую декаду в месяце и пьете травы (я пью ромашку для желудка и кишечника, а для желчного шиповник нравится)

Покидова Людмила
#24
Гость

у меня гастродуоденит и перегиб желчного, выписывали кучу лекарств, после последних вообще ужасная тяжесть была под вечер и т.п., перешла на травы-ни грамма не жалею, к таблеткам всяким сейчас вообще скептически отношусь!!! вообщем выбираете любую декаду в месяце и пьете травы (я пью ромашку для желудка и кишечника, а для желчного шиповник нравится)

Спасибо за совет!

Раджана
#25
Гость

у меня гастродуоденит и перегиб желчного, выписывали кучу лекарств, после последних вообще ужасная тяжесть была под вечер и т.п., перешла на травы-ни грамма не жалею, к таблеткам всяким сейчас вообще скептически отношусь!!! вообщем выбираете любую декаду в месяце и пьете травы (я пью ромашку для желудка и кишечника, а для желчного шиповник нравится)

та же ситуация- гастродуоденит и перегиб желчного, последую Вашему совету...

Любовь
#26

У меня та же проблема, но я нашла выход! Ведь желчный пузырь не существует сам по себе,он относится к системе ЖКТ,-поэтому нужна комплексная забота и о желудке, и о печени, и о желчном пузыре, о желчных протоках. И чем раньше позаботиться, тем легче будет встречать "осень жизни"...

Светлана
#27

Доброго дня или вечера всем. Да, очень неприятная эта фигня- и дуоденит, и гастрит, и желчный, и рефлюкс, .. помогает(и это действительно!!) жмыхи по Болотову. Всем советую, кушать надо в меру, почаще, конечно от диеты не сильно отходить. Из травок очень нравится действие аира болот.- в животе после него тишина. У кого идет заброс желчи в желудок- надо лечить пилорус... и конечно, уважаемые, поменьше надо расстраиваться!!)))

Гость
#28

У меня тоже перегиб тела, боль и тошнота только если долго не есть. Всем рекомендую прочитать на тему книгу Анреаса Морица "удивительное очищение желчного пузыря и печени", сколько бы не изучала этот вопрос, самое основное что поняла-питаться часто и до ощущения легкого голода, минимизировать ( или исключить) жаренное, трансжиры ( при этом полезные жиры оставлять необходимо) поменьше сахара и муки. Побольше клечатки. Умеренные и постоянные физические нагрузки, упражнения. Позитивное мышление. Всем желанию восстановить свое здоровье и ощущать радость жизни!

Гость
#29
Гость

У меня тоже перегиб тела, боль и тошнота только если долго не есть. Всем рекомендую прочитать на тему книгу Анреаса Морица "удивительное очищение желчного пузыря и печени", сколько бы не изучала этот вопрос, самое основное что поняла -регулярные очищение и для поддержания состояния питаться часто и до ощущения легкого голода, минимизировать ( или исключить) жаренное, трансжиры ( при этом полезные жиры оставлять необходимо) поменьше сахара и муки. Побольше клечатки. Умеренные и постоянные физические нагрузки, упражнения. Позитивное мышление. Всем желанию восстановить свое здоровье и ощущать радость жизни!

Екатерина
#30

Вот то-то и напрягает, что может воспаление в любой момент начаться. Я тоже очень долго по гастроэнетерологам ходила, никто особого значения не придавал загибу желчного, ну вроде не болит пока и ладно. А потом на скорой в больницу увезли - воспалился. А в стационаре одно лечение - холод, голод и покой. Боль сняли и через неделю домой отправили. Потом я уже задалась целью найти путевого гастроэнтеролога, обратилась в Мединтерком. Записали меня к Авдееву Владимиру Георгиевичу. На данный момент у него наблюдаюсь. Удалять желчный не собираемся.

Ворожцова Дарья
#31

Здравствуйте я ещё ребёнок мне всего 12 и у меня тоже перегиб с рождения пока не болит,хочется чтобы этого не было(если ктото узнает,что делать пишите,а то я очень худая вешу 30,а должна 46;(

Гость
#32
Lia

Не нашла я пока даже гастроэнтеролога нормального. А что в больнице сделают? у меня сейчас болит воспалился как раз после больницы, кучи лекарств, только лежала там по другой причине, операция, но другая...

могу вам посоветовать клинику гастроэнтерологическую Уфимцева в челябинске,мы возим туда свою дочку врачи хорошие доктора мед,наук

гость
#33

пропейте тыквеол только не в таблетках а масленный я что только не пила мне посоветовали и я его пропиваю 4 раза в гот и у меня прошли боли

Мария
#34

У меня загиб желчного и гастродуоденит. Очень долго лечилась, врачи часто путают с ГЭРБ, но это совсем другое, хотя желчь может провоцировать повышение кислоты в желудке. Сам загиб не требует лечения. Пока желчный функционирует нормально, но и нехай будет. Если начинается гастродуоденит, то тут действуют двумя путями. Первый путь (начальный): принимают урсофальк пару месяцев, чтобы разбить холестериновые скопления (если таковые имеются). Если их нет, то принимают желчегонные. Если после этого дуоденит не ушел, а стал еще хуже, то идите по второму пути. Это применение желчегонных препаратов + спазмолитиков (дуспаталин или лучше спазмомен 2 раза в день). Дуоденит вызывается дисфункцией сфинктера одди (тут я не буду писать что это). Чтобы устранить дисфункцию и расслабить сфинктер, нужно принимать спазмолитик. Обычно при таком лечении все неприятные ощущения купируются, боль уходит, пищеварение восстанавливается. Обратите внимание, что зачастую проблема с желчным возникает после перенесенного стресса (всеми внутренними органами руководит мозг). Если так произошло с вами или же проблема с желчным вас сильно беспокоит, обсудите с врачом прием успокаивающих препаратов. Хороша валериана (она помимо прочего расслабляет сфинктер), магне В6, а в более серьезных случаях помогают антидепрессанты с успокоительным эффектом. Лично на моем опыте могу сказать так. Улучшение наступило только после приема спазмолитиков, но очень хорошо стало после длительного приема антидепрессанта. Была сама в шоке, когда сделала узи и мне сказали, что все отлично. Но АД садиться нужно только по показаниям опять же.

Мария
#35

Кроме того, в спектр диагностических действий врача должен входить рентген желудка (гастродуоденит может быть вызван опущением желудка). Иногда они проверяют сосуды желудка (не знаю зачем), но определить, что у вас дисфункция сфинктера может один диагностический метод - сцинтиграфия желчных протоков и печени. Делается данный анализ при больницах, подразумевает прием контраста, выполняется долго, зато помогает точно установить диагноз. Надеюсь, вам будет полезна изложенная здесь информация. Лично я мучилась долго. Очень переживала и страдала. Если бы сразу обратилась к врачу ПРАВИЛЬНОМУ и сделала все, как нужно, то проблема бы ушла моментально. Еще: Трускавец никто не отменял. После поездки туда мне лично стало намного лучше. Многие люди так и живут на водичке оттуда, она действительно целебная.

Гость
#36
Lia

от перегиба происходит заброс желчи в желудок, от этого горечь по утрам. причем тут гепатит, глупости пишите, явно не в курсе темы.

При повышенной желчи в организме в разы поднимается билирубин, который повышен и при болезни гипатита.

аня
#37

мучаюсь подобной проблемой и нашли этот перегиб после гриппа, то болит то не болит.

Гость
#38

Смотреть

Ann
#39

Мария, а где вы лечились? подскажите. Сколько хожу по разным гастроэнтерологам, никто таких обследований не назначал. Лечат набум как будто. И платные, и бесплатные.

Варвара
#40

У меня перегиб желчного пузыря с детства, родилась такой. Был приступ в 11 лет, вылечилась травами и правилам питанием. Сейчас мне 19 лет, не могу вылечиться уже 10 месяцев. Каждый день после еды тошнит, ничего не помогает, а если и помогает, то максимум на неделю, потом все симптомы заново начинаются. ПОМОГИТЕ, пожалуйста

Мусик
#41

Здравствуйте, мне 14 лет.Недавно,когда пошла на УЗИ обнаружили перегиб.Часто тошнит , вздутие, сонливость и в основном плохое настроение. Помогите,пожалуйста, что делать?Не игу нормально жить и учиться.К гастроэнтерологу только через 2 недели прием..

Юлия
#42
Варвара

У меня перегиб желчного пузыря с детства, родилась такой. Был приступ в 11 лет, вылечилась травами и правилам питанием. Сейчас мне 19 лет, не могу вылечиться уже 10 месяцев. Каждый день после еды тошнит, ничего не помогает, а если и помогает, то максимум на неделю, потом все симптомы заново начинаются. ПОМОГИТЕ, пожалуйста

31 год
#43

Мой перегиб (тела желчного) выяснился после месячного (пардонте) запора. Тогда же сказали, что печень в плохом состоянии, как у алкаша, хотя мне было 24 и я была скорее трезвенницей.
Боли пришли через несколько лет. В первый раз дикая боль в правом боку - после обжорства бутербродами с майонезом, потом терпимая - колющая или распирающая. Обращалась к врачу уже конкретно по этому поводу, но ничего, кроме "небольшого перегиба" мне не поставили, назначенные лекарства не помогли. Хотя я, похоже, сама виновата, покушать я люблю и диету особо не соблюдала.
(Да, тут многие жалуются на худобу, рвоту и понос, но у меня ничего этого нет. Скорее наоборот, у меня 7 лишних кило, склонность к запорам и рвало меня в жизни очень редко. Поэтому, возможно, у меня дело не совсем в перегибе. Пишу только для тех, у кого также - просто боли и находят только перегиб).
..
Пила ферменты, травки, желчегонные таблетки. Толку не было. Единственное, что помогает мне на 3-6 месяцев забыть про боль, это Лив-52, индийский не особо уважаемый в России препарат. Мне его не назначали, его назначил моему коту)) ветеринар 3 года назад. От кошачьего курса осталось много таблеток и я заглянула в "показания" и решила рискнуть. Кстати, у кота после этого печёночные показатели по данным кошачьей мочи (иных анализов в нашей глуши не делают) стали гораздо лучше.
..
Я стараюсь использовать лив-52 пореже, так как всё-таки это малоисследованный у нас препарат - не чаще раза-двух в год. Но его действие мне ОЧЕНЬ нравится. Всем здоровья...

31 год
#44

Да, я забыла сказать, что лив-52, помимо сглаживания проблем с желчным, помог мне уменьшить количество прыщей. Кожа с ним стала намного лучше. Сейчас ещё пивные дрожжи пью, с ними вообще прелесть, лицо гладкое. Но дрожжи на желчный влияют, у меня от них часто боль, как от жирного/жареного.

Ольга
#45
Мария

Кроме того, в спектр диагностических действий врача должен входить рентген желудка (гастродуоденит может быть вызван опущением желудка). Иногда они проверяют сосуды желудка (не знаю зачем), но определить, что у вас дисфункция сфинктера может один диагностический метод - сцинтиграфия желчных протоков и печени. Делается данный анализ при больницах, подразумевает прием контраста, выполняется долго, зато помогает точно установить диагноз. Надеюсь, вам будет полезна изложенная здесь информация. Лично я мучилась долго. Очень переживала и страдала. Если бы сразу обратилась к врачу ПРАВИЛЬНОМУ и сделала все, как нужно, то проблема бы ушла моментально. Еще: Трускавец никто не отменял. После поездки туда мне лично стало намного лучше. Многие люди так и живут на водичке оттуда, она действительно целебная.

Мария, здравствуйте, подскажите у какого доктора Вы лечились? Мой доктор лечит наобум и говорит не знает что уже со мной делать ((

Роман
#46

[quote="Мария"]Кроме того, в спектр диагностических действий врача должен входить рентген желудка (гастродуоденит может быть вызван опущением желудка). Иногда они проверяют сосуды желудка (не знаю зачем), но определить, что у вас дисфункция сфинктера может один диагностический метод - сцинтиграфия желчных протоков и печени. Делается данный анализ при больницах, подразумевает прием контраста, выполняется долго, зато помогает точно установить диагноз. Надеюсь, вам будет полезна изложенная здесь информация. Лично я мучилась долго. Очень переживала и страдала. Если бы сразу обратилась к врачу ПРАВИЛЬНОМУ и сделала все, как нужно, то проблема бы ушла моментально. Еще: Трускавец никто не отменял. После поездки туда мне лично стало намного лучше. Многие люди так и живут на водичке оттуда, она действительно целебная.[/quote

А с вами можно пообщаться,был бы очень признателен
]

Раиса
#47

У меня перегиб желчного пузыря,мне терапевт сказал что это не излечимо,подскажите что мне делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#48

У меня такая же проблема перегиб желчного ,что только не пил лежал в больнице кололи платифилин и нош-пу практически без изменений, но в последний день сделали слепое зондирование сульфатом магния помогло! хорошо но не долго на недели две потом сам дома стал делать попробуйте может кому поможет!

Александр
#49

Забыл сказать есть противопоказания к слепому зондированию зто камни в желчном в любом случае лучше проконсультироваться у врача!

Алексей
#50
Lia

У кого перегиб желчного пузыря, как лечитесь, или может удалось навсегда вылечиться? что вам ваши врачи рекомендуют? У меня перегиб случился как я думаю после лечения сильными лекарствами, был момент когда почувствовала резкую боль в боку, так что даже идти не могла, остановилась, а потом через минуту отпустило. Но после этого аппетит стал намного хуже, похудела, и начались проблемы с желчным. У меня перегиб шейки и тела. А как у вас?