Гость
Статьи
Сухость в горле при …

Сухость в горле при ангине

Оооочень сушит горло (ангина) , и так сильно дерет, что не могу уснуть, ЧТО делать, подскажитеполощу фурацилином, гивалексом, брызгаю биопароксом (а от него ещё хуже) . Пыталась и сливочное масло есть, и мед с молоком, ничего не помогает

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне очень помогают ингаляции, даже просто с физраствором. Еще прыскаю мирамистин.

Гость
#2

не атор

Гость
#3

Алиночка, утром натощак и вечером перед сном делайте по небольшому, со столовую ложку, глотку хорошего, дорогого растительного масла - тыквенного или тминного, или сезамового...

мини
#4

воздух не забывайте увлажнять, побольше теплого питья

гость
#5

антибиотики нужно пить. и только! амоксиклав, к примеру неплохой, 1000 мг. 2 раза в день неделю. аспирин тоже принимайте, полтаблетки 2 - 3 раза в день. или четвертинку. ангина без антибиотиков может вызвать тяжелые осложнения.а все эти брызгалки мертвому припарки.

гость
#6

откройте руководство года выпуска 1986 примерно по теме ангина Пауля-Венсана. один из факторов - дефицит меди, особенно в странах где только купюры и пластиковые карты :)

Пустота
#7

"Мне помогает обильное питье, мед, натуральные леденцы с ментолом, увлажнение воздуха. Ментол в особенности помогает унять боль в горле, а леденцы способствуют слюноотделению соответственно увлажняется горло. А вот молочное я всегда избегаю при простуде - оно сгущает макроту. Также отказываюсь от сладкого кроме меда."

Бэтси
#8

Тосно не ешьте оеденцы с эвкалиптом, они сушат, выпейте обезболивающее, можно попить периусин с бромом ну или синекод, от сухого кашля и першеги, мне еще помогаеют таблеточки тонзилгон они на травках.

Бэтси
#9

Пертуссин

Светлана
#11

Мне убрать сухость в горле при простуде помогают ингаляции с ромашкой и рассасывание пастилок Исла-Моос. Такое простое лечение, быстро восстанавливает слизистую горла.

Алиса
#12

Светлана права. Исла-Моос отлично смягчает и увлажняет горло. Несколько пастилок и дискомфорт пройдет. Сама неоднократно ими лечила сухость в горле.

Настя
#13
гость

антибиотики нужно пить. и только! амоксиклав, к примеру неплохой, 1000 мг. 2 раза в день неделю. аспирин тоже принимайте, полтаблетки 2 - 3 раза в день. или четвертинку. ангина без антибиотиков может вызвать тяжелые осложнения.а все эти брызгалки мертвому припарки.

Ты ***? Антибиотики пьют только по назначению врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#14

Я тоже раньше полоскала горло фурацилином, сейчас делаю раствор с содой, она всегда есть в хозяйстве, мне пару раз хватает пополоскать, чтоб краснота и боль уменьшились, а на работе Исла-Моос рассасываю, чтоб слизистая была увлажнена и не так "царапало" горло, т.к. у нас в офисе очень сухой воздух.

Форум: Здоровье
Всего: 191 633 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 678 тем
Предыдущая тема