Гость
Статьи
болит горло до слез. У …

болит горло до слез. У ребенка ангина?

Буквально пару дней назад у ребенка начало болеть горло. Сначала я подумала на простуду, но уже вчера у ребенка осипло горло. Болит язык и небо. Я очень перепугалась и направилась в платную поликлинику. Врач сказал, что у ребенка ангина. Выписал антибиотики амоксиклав и спрей оралсепт. Я не хочу давать ребенку антибиотик. Что хорошо детям помогает при ангине помимо страшных антибиотиков? Достаточно ли будет одного спрея в лечении?
И еще вопрос почему у ребенка ангина? Правильно ли я понимаю, что дело тут в иммунитете?

17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вы в своём уме? Ангина может дать осложнение на почки и сердце. Без антибиотиков обойтись нельзя, если не хотите сделать хуже своему ребёнку.

Гость
#2

Урина хорошо помогает, и абсолютно безвредна к тому же.

Гость
#3

Врач уже назначил правильное лечение, что Вам еще здесь надо? Антибиотики это благо, если их ведрами по каждому поводу и без не пить. Не читайте всякую ерунду.

Гость
#4
Танюшка З.

Буквально пару дней назад у ребенка начало болеть горло. Сначала я подумала на простуду, но уже вчера у ребенка осипло горло. Болит язык и небо. Я очень перепугалась и направилась в платную поликлинику. Врач сказал, что у ребенка ангина. Выписал антибиотики амоксиклав и спрей оралсепт. Я не хочу давать ребенку антибиотик. Что хорошо детям помогает при ангине помимо страшных антибиотиков? Достаточно ли будет одного спрея в лечении?
И еще вопрос почему у ребенка ангина? Правильно ли я понимаю, что дело тут в иммунитете?

а сколько лет? почему сразу амоксиклав? а не амоксициллин? Гной есть на гландах? Вы видете белые точки или линии? От болей дайте ей сироп парацетамола.

#5

Ангина без антибиотиков не лечится!!!!!
Блин! Ладно б на себе эксперименты ставили! Так ведь все на детях наровят. А если у ребенка осложнения начнутся, как пить дать, врачей винить будут.

Гость
#6

Наш детский врач, крайне редко назначает антибиотик, и ангина, это тот случай, когда даже она прописывала АБ.

#7
Танюшка З.

Буквально пару дней назад у ребенка начало болеть горло. Сначала я подумала на простуду, но уже вчера у ребенка осипло горло. Болит язык и небо. Я очень перепугалась и направилась в платную поликлинику. Врач сказал, что у ребенка ангина. Выписал антибиотики амоксиклав и спрей оралсепт. Я не хочу давать ребенку антибиотик. Что хорошо детям помогает при ангине помимо страшных антибиотиков? Достаточно ли будет одного спрея в лечении?
И еще вопрос почему у ребенка ангина? Правильно ли я понимаю, что дело тут в иммунитете?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

#8

Нормальный антибиотик и хороший спрей, лечитесь и поскорее поправляйтесь!

#9

Я лечу детей граммидином и оралсептом. На ночь можно дать мед со стрептоцидом. Наши врачи перестраховываются, по поводу и без назначают эти антибиотики.

#10

Оралсепт - хороший спрей. Еще можно полоскать горло почаще.

Гость
#11

Я вылечила ангину с помощью полосканий горла. Можно соль+сода+йод, можно йодинолом или йоксом, можно ромашкой, календулой. Главное почаще.

#12

[Пересланное

Лучше соблюдать назначение врача

#13

Лучше соблюдать назначение врача

Леся
#14

К сожалению гнойную ангину без антибиотика не вылечить. Так в комплексной терапии нам помимо антибиотика Тонзилотрен назначили. Таблетку дочка рассасывала каждые 2 часа после полоскания горла. Они противовоспалительные и быстро избавляют от боли. Ангина прошла легко и без осложнений.

#15

У дочки был совсем ослаблен иммунитет, постоянно подхватывали простуду и ОРВИ. Но их проще вылечить, чем ангину, которой дочка тоже болела. Я поняла, что просто лечение нам не поможет, нужно еще и иммунитет укрепить. Для этого мы принимали эваларовских мишек иммунитет с бузиной и облепихой. С ними мы проще перенесли ангину без вытекающих осложнений. Дочке по вкусу пастилки понравились, а я оценила состав, тут нет вредных веществ, которые могут вызвать аллергию.

Zhanna Rey
#16

Причины ангин у детей могут быть разные. Может переохладилась, может иммунитет немного упал. Антибиотики стоит принимать при ангине, иначе можно запустить. Но помимо антибиотиков нужно принимать и антисептики для горла такие как Ларинготаб. Хорошо снимает боль в горле. Здоровья .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#17

По аналогии с гангреной никаких инфекционных заболеваний не существует, чтобы так называемая "инфекция" вызывала… ,например боли в горле, и каких там только ещё магических свойств не приписывают микроорганизмам. На самом деле живность сопровождает патологический процесс в организме, но не является его первопричиной. Живность либо способствует выздоровлению, либо добивает непригодный к восстановлению организм, либо просто поедает (утилизирует) повреждённые ткани.

Так что же является причиной воспаления горла, теперь ещё и лёгких у людей сидящих дома в тепле? Понятно было бы, холодный воздух на морозе, человек продрог, ещё пуще пролежал на мёрзлой земле. А то в помещении в тепле без видимой причины? Удобно сослаться на мифическую хитрую коварную всемогущую "инфекцию". В действительности охлаждение горла и возникающее при этом воспаление происходит искусственно посредством радиолуча — имеет место быть стрельба по людям из иностранного производства радиолучевого оружия массового поражения (РЛОМП) с повсеместной зоной покрытия, в т.ч. совмещено с сотовой связью, в руках местных недостойных представителей рода человеческого, уничтожающих таким вот образом всё лучшее вокруг себя в угоду своему эгоизму.
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/#m74009381
#1241